Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Какой ОС Вы пользуетесь (рабочая станция)
*** Этот Опрос был завершен ***


Windows 95,98,Me    
  9 (30.0%)
Windows NT,2000,XP    
  15 (50.0%)
Linux    
  5 (16.7%)
Unix    
  0 (0.0%)
Solaris    
  0 (0.0%)
OS/2    
  1 (3.3%)




Всего голосов: 30
« Последняя модификация: Alex : 09.03.2004 :: 10:31:44 »

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
Операционные системы (Прочитано 17 664 раз)
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Операционные системы
Ответ #45 - 23.03.2004 :: 20:11:34
 
Цитата:
К сожалению, Alex, это ты не все понял правильно.... я бы даже сказал: узковато мыслите, молодой человек... Подмигивание

ну не знаю где ты увидел узкость мышления, по моему как раз наоборот, я не имел в виду какую-то конкретну ось, а привел абстрактный пример, а вот ты скатился к конкретному сравнению конкретных осей, т.е. заузил проблему. Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #46 - 23.03.2004 :: 22:04:16
 
Цитата:
ну не знаю где ты увидел узкость мышления, по моему как раз наоборот, я не имел в виду какую-то конкретну ось, а привел абстрактный пример, а вот ты скатился к конкретному сравнению конкретных осей, т.е. заузил проблему. Подмигивание


Эх, Alex.....  Печаль какой же ты неблагодарный.... с.. гм.. гм....  Смех
Всего-то навсего хотел вывести тебя из твоего болота и показать, как прекрасен мирррррр!!!....... Улыбка
А то живешь как гриб.... в полной темноте.... и кормят тебя одним д##ьмом....  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Операционные системы
Ответ #47 - 23.03.2004 :: 23:46:12
 
Цитата:
Эх, Alex.....  Печаль какой же ты неблагодарный...

... это еще почему?  ???

Цитата:
А то живешь как гриб.... в полной темноте.... и кормят тебя одним д##ьмом....  Подмигивание

Romp! ты о чем?  Ужас
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 737
Krasnoturinsk
Пол: male
ыRe: Операционные системы
Ответ #48 - 23.03.2004 :: 23:49:45
 
мда... тему пора закрывать....
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: ыОперационные системы
Ответ #49 - 24.03.2004 :: 09:34:14
 
Цитата:
мда... тему пора закрывать....

FiN Жалко такую тему валить  Смех
Хотелось бы поинтересоваться у профи в ОС UNIX, могут ли они назвать какие нибудь серьезные отличия в ядре UNIX-систем от систем Windows NT/XP? Я не имею ввиду интерфейс и графическую составляющую, а именно функционирование ядра: организация потоков команд, диспетчер памяти, система сообщений, межпроцессорное взаимодействие и другие составляющие. Как мне кажется они практически идиентичны, за исключением межпроцессорного взаимодействия: в WIndows используется механизм сообщений (Massage) а в UNIX-системах сигналы (Signal), что более эффективно в случаях с высокой загрузкой системы.

Romp уточни про сворованную идею, какую именно - их было сворованно много  Подмигивание и не только у UNIX - какую/ие ты имел ввиду?
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #50 - 24.03.2004 :: 11:26:46
 
Цитата:
Romp вообще-то в твоем случае виноваты дрова производителя твоего winmodem-а - адназначно  8) и грешить тут на windows нечего. Не мне тебе объяснять что Windows весьма сложная система и вней одновременно работают десятки или даже сотни драйверов для различных устройств, причем большАя часть - это код сторонних разработчиков. И ответственность за глюки в твоей системе несет не только Microsoft  Язык

Не знаю что ты делаешь со своей системой, что она так глючит, но у меня XP professional стоит больше 2-х лет на компе за этот период был один вылет Windows по МОЕЙ ВИНЕ  Смех от переразгона системы вылетел ntloader, после восстановления все работает отлично уже больше года, а я ее юзаю весьма интенсивно и не "по правилам" - при отладке программ сам понимаешь то стек переполнится, то память "сожрет", то доступ к запрещенному блоку попросит  Подмигивание да и +30% разгон процессора и 20% памяти  - тем не менее ситуаций требующих перезегрузки нет - просто снимаю процесс и продолжаю работать дальше.
Повторюсь: XP очень требовательна к качеству железа, если работая с Windows ME у вас периодически происходили "зависоны", к примеру, из-за оперативной памяти, то под 2000/XP система гарантированно вылетит практически сразу и возможно еще на этапе установки. Поэтому  тестирование и еще раз тестирование железа перед эксплуатацией компа. Попробуй тест для тестирования связки процессор-память - очень качественный тест, юзаю его для тестирования с лета прошлого года, если комп работает с ним хотя-бы 1-2 часа, то система на 99% исправна, но конечно лучше покрутить тест в течении суток или хотябы ночь.
Вот если после этого система глючит, можно подумать о глючности Windows.  Круглые глаза


Ха!... это ты толково придумал про дрова... Улыбка Конечно, теперь можно и на зеркало по-пенять... И что же мне теперь с ними делать? Рекламацию на IBM послать что-ли? Или сразу в гаагский суд, с претензиями за нанесенный моральный ущерб? Улыбка
А может лучше будет сразу Биллу в рог дать... Улыбка чтобы больше мозги не парил своими сертификатами. А я-то, наивный парень, по простоте душевной полагал что если дровишки с сертификатами и подписями, типа "а-ля Микрософт Виндоус ХаряВаря Компатиблет", то они как бы проверочку прошли и там все круто заточено.... Ан-нет! Оказывается их просто так, направо и налево раздают... ага... дуракам на фантики... Улыбка особенно всяким отстойным конторам типа IBM. И какого лешего надо было марочиться с этими галограммками на компах "Дизайнед для Виндов98/2000"... Получается, кривит душой господин Гейтс.... не оправдывает наших надежд... Улыбка

И с системой своей ни чего такого не делаю. Обычная рабочая лошадка. Одно радует, больше такого не повторялось (ну я про тот, синий экран, про который писал). Тест Prime95, как я и полагал, прошел без сбоев.... да и с чего им быть-то? Улыбка Железо все родное стоит, шины ни кто не разгонял... Эта прога больше подходит оверклокерам и прочим экстрималам по нонеймам... Подмигивание Кстати, Prime95, как оказалось, тоже из разряда открытого ПО... не боишься CyberStorm заразу какую-нибудь подхватить?... Подмигивание

Цитата:
Romp уточни про сворованную идею, какую именно - их было сворованно много  Подмигивание и не только у UNIX - какую/ие ты имел ввиду?


Так... значит на счет самого факта воровства возражений нет... Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Операционные системы
Ответ #51 - 24.03.2004 :: 14:33:48
 
Romp какие могут быть возражения, это же известный факт  Подмигивание что Microsoft использует чужие идеи, да и не только Microsoft, если подумать можно привести множество примеров и помимо Microsoft

Prime95 у меня с исходниками и она не настолько большая, чтобы я не смог в ней разобраться  Очень довольный да и небыло в сети инфы о проблемах с этой прогой+Firewall просигнализировал бы о попытке передачи в сеть инфы  Смех
Она больше подходит тем кто ремонтирует компы, собирает их, ну и конечно ты прав - тем кто гонит...гонит... гонит их.  Гы... Смех
Насчет сертификации драйверов - был у меня тоже случай когда nVidia сертифицированный драйвер мертво вешал ME, "казлы" они однако со своей сертификацией  Очень довольный, а сколько других проблем в сертифицированных видео-драйверах, после каждого обновления читаешь: ... исправлена ошибка в таком... таком и этом приложении... и чем - это Microsoft виновата? Да не только она - это может быть nVidia, ATI, VIA... да и в IBM тоже не боги работают. Сертификат всего то значит, что дрова прошли тесты на определенном перечне приложений! Помню была проблема с дисками IBM DTLA - сыпались как мухи в .... и у меня один сдох, правда я его восстановил и он до сих пор пашет, но был то заводской дефект.
А по открытому коду речь шла о том, что профессиональным хакерам легче найти критические уязвимости ОС с открытым кодом, а вот с Windows все намного сложнее и чаще связано с методом "научного тыка" или дизассемблирования - это затрудняет взлом.
Да и не будет Билли оправдывать надежды какого то Rompа из славного города Краснотурьинска (без обид конечно) - зачем это ему надо? Он просто делает свое дело и делает его во многом лучше других, а эти другие не могут поспеть за ним и им просто ничего не остается как брызкать слюной в бессильной зависти и злобе Смех
Выбор есть всегда, хочешь пользуйся Linux, хочешь Windows или MacOS (стильная вещь, были бы еще программы халявные как на PC- перешел бы на нее) - тебя никто не заставляет, не нравится ни то ни другое - пиши сам свою ОС если хватит знаний и денег (помню одни челы накатали BeOS - классная кстати ось была, жаль канула в веках - хотя нет, проде Palm ее прикупила для своих наладонников)
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #52 - 24.03.2004 :: 15:44:46
 
Цитата:
Насчет сертификации драйверов - был у меня тоже случай когда nVidia сертифицированный драйвер мертво вешал ME, "казлы" они однако со своей сертификацией  Очень довольный, а сколько других проблем в сертифицированных видео-драйверах, после каждого обновления читаешь: ... исправлена ошибка в таком... таком и этом приложении... и чем - это Microsoft виновата? ....


А кто ж еще-то?....  Смех Кто последний тот и папа!...
Наверх
 
 
IP записан
 
fonya
Экс-Участник
**


-:)

Пол: female
Re: Операционные системы
Ответ #53 - 24.03.2004 :: 16:28:32
 
А я вот думаю.Какую OS использовали гуманоиды в  фильме "День независимости".Завалилась от вирусняка быстро,значит винда,но нужно было лететь долго,значит не винда.Сам вот понять не могу?Помогите?А вообще лучше то,что есть.Комп работает хорошо,не работает ругаем всех подряд.А так бы сидели и считали на костяшках. Улыбка
Наверх
 
Hi
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Операционные системы
Ответ #54 - 24.03.2004 :: 17:06:50
 
Цитата:
А я вот думаю.Какую OS использовали гуманоиды в  фильме "День независимости".Завалилась от вирусняка быстро,значит винда,но нужно было лететь долго,значит не винда.Сам вот понять не могу?Помогите?... Улыбка

Однозначно Open-source - скорей всего Linux  Подмигивание. Microsoft так просто не сдается  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
fonya
Экс-Участник
**


-:)

Пол: female
Re: Операционные системы
Ответ #55 - 24.03.2004 :: 18:15:43
 
Цитата:
Однозначно Open-source - скорей всего Linux  Подмигивание. Microsoft так просто не сдается  Смех


Да нет, линь,так просто не сдается.Я Mydoom под win запустил у себя,веселуха была. Улыбка
Наверх
 
Hi
 
IP записан
 
fonya
Экс-Участник
**


-:)

Пол: female
Re: Операционные системы
Ответ #56 - 24.03.2004 :: 19:46:57
 
Цитата:
А по открытому коду речь шла о том, что профессиональным хакерам легче найти критические уязвимости ОС с открытым кодом, а вот с Windows все намного сложнее и чаще связано с методом "научного тыка" или дизассемблирования - это затрудняет взлом.

Ну это вы со зла.  Смущённый Ведь взломать систему не обязательно иметь исходняки.Если ошибаюсь поправте.Ведь win системы взламывали и не зная коды. Подмигивание
Наверх
 
Hi
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Операционные системы
Ответ #57 - 24.03.2004 :: 22:32:01
 
Цитата:
Ну это вы со зла.  Смущённый Ведь взломать систему не обязательно иметь исходняки.Если ошибаюсь поправте.Ведь win системы взламывали и не зная коды. Подмигивание

При чем тут со зла, не со зла  ???
Имея под руками исходники легче понять что делает тот или иной модуль и как он это делает, соответственно быстрее и проще получить решение задачи, т.е. взломать систему, а когда под руками нет исходников то все сильно усложняется-приходится делать догадки о назначении того или иного участка кода и пытаться доказать что этот код выполняет нужные мне функции, затем на основе знаний о возможных алгоритмах работы данного кода можно сделать предположения о вероятных ошибках допущенных в коде и попытаться вызвать эти ошибки и свалить систему, т.е. типичная работа с "черным ящиком" - подаем на вход сигнал и смотрим что на выходе и так далее пока не получим нужный результат. При этом используются активно дизассемблеры, редакторы кода и т.п.
Таких спецов, которые могут найти уязвимости в том же Windows - ЕДИНИЦЫ (может несколько десятков)на весь мир  Смех большинство остальных идут по проторенной кем-то дорожке используя добытую кем-то информацию - такие типы обычно больше всего кричат, что они крутые хакеры  Злой, а остальные "ламо безмозглое"
Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Операционные системы
Ответ #58 - 25.03.2004 :: 09:52:08
 
http://myhotel.ru/images/ss/RussianLinux.jpg вот так выглядит русский Линукс
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #59 - 25.03.2004 :: 12:18:17
 
Цитата:
При чем тут со зла, не со зла  ???
Имея под руками исходники легче понять что делает тот или иной модуль и как он это делает, соответственно быстрее и проще получить решение задачи, т.е. взломать систему, а когда под руками нет исходников то все сильно усложняется-приходится делать догадки о назначении того или иного участка кода и пытаться доказать что этот код выполняет нужные мне функции, затем на основе знаний о возможных алгоритмах работы данного кода можно сделать предположения о вероятных ошибках допущенных в коде и попытаться вызвать эти ошибки и свалить систему, т.е. типичная работа с "черным ящиком" - подаем на вход сигнал и смотрим что на выходе и так далее пока не получим нужный результат. При этом используются активно дизассемблеры, редакторы кода и т.п.
Таких спецов, которые могут найти уязвимости в том же Windows - ЕДИНИЦЫ (может несколько десятков)на весь мир  Смех большинство остальных идут по проторенной кем-то дорожке используя добытую кем-то информацию - такие типы обычно больше всего кричат, что они крутые хакеры  Злой, а остальные "ламо безмозглое"


Естественно, когда нет исходников систему взломать труднее.... Но в том-то и вся беда Винды, что когда кто-нибудь из особо одареных находит эти дыры, туда прутся все кому не лень... Улыбка а латать их просто некому кроме самого Микрософта... да он че-то и сам не особо торопится...  Улыбка
И это даже не удивительно, что исходники Винды до сих пор не открыты... Представляю что тут начнется!...  Смех Катаклизм мирового масштаба!
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать