Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Какой ОС Вы пользуетесь (рабочая станция)
*** Этот Опрос был завершен ***


Windows 95,98,Me    
  9 (30.0%)
Windows NT,2000,XP    
  15 (50.0%)
Linux    
  5 (16.7%)
Unix    
  0 (0.0%)
Solaris    
  0 (0.0%)
OS/2    
  1 (3.3%)




Всего голосов: 30
« Последняя модификация: Alex : 09.03.2004 :: 10:31:44 »

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать
Операционные системы (Прочитано 17 659 раз)
al_g
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #30 - 23.03.2004 :: 09:22:25
 
Цитата:
Al_g судя по вашим достаточно жестким высказываниям вы большой специалист в области ИТ. Не могли бы вы поделиться чем сейчас занимаетесь в сфере ИТ, какие серьезные проекты "замутили" за свою трудовую жизнь, например какие языки программирования знаете и на каком уровне. Или вы просто квалифицированный пользователь? Просто если вы допускаете нелицеприятные высказывания в адрес людей, значит вы считаете себе спецом очень высокого класса - не ровней всем остальным, вот и хотелось бы узнать что вы такого сделали, что позволяет вам так вольно высказываться в отношении других...


есть огромное желание ответить , НО по просьбе одного комрада я промолчу, а лучше посижу и по улыбаюсь  Смех
ps нет ну ты конечно граматно все расписываеш 8) умными словами кидаешся но у меня такое ощущение
что это все пишет эникейщик для которого бил гейтс бог а винда слово его  Смех
я конечно не спорю что на маздает работают 80% всех фирм но сам подумаю почему , а по тому что как гриться на винде сможет работать и кухарка  Подмигивание
ну вот возьмем для примера мой рабочий комп  (целка 800 рам 128 )сначало я на него поставил линух+мускул+апач+перл+пхп+контру+еще всякой ерунды , стоял ровно 4 месяца при постоянной работе нагружал на  80-90% плюс извратился и под вине поднял 1с, и все это работало и не разу не упало и не было сбоев, потом пришлось поставить win200pro  для совсем других задач и тут начались траблы то ошибка при оброщение к странице памяти (всем нам извесный экран смерти) то не стого не счего начинает лог краснеть от неизвесной ошибки ну короче и тд и тп
а сейчас из-за этой БИП винды сижу на буке тк комп приказал долго жить и умер  Смех
ну а по всему остальному  ИТ не ИТ да какое твое дело то , я всегда за свои слова отвечал и если чтото пишу значить так оно и есть с моей точки зрения  Смех в прочем и ты также делаеш каждый смотрит с высоты своей колокольни  Подмигивание
pss и все равно  винда отстой  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Операционные системы
Ответ #31 - 23.03.2004 :: 09:39:05
 
Romp вообще-то в твоем случае виноваты дрова производителя твоего winmodem-а - адназначно  8) и грешить тут на windows нечего. Не мне тебе объяснять что Windows весьма сложная система и вней одновременно работают десятки или даже сотни драйверов для различных устройств, причем большАя часть - это код сторонних разработчиков. И ответственность за глюки в твоей системе несет не только Microsoft  Язык

Не знаю что ты делаешь со своей системой, что она так глючит, но у меня XP professional стоит больше 2-х лет на компе за этот период был один вылет Windows по МОЕЙ ВИНЕ  Смех от переразгона системы вылетел ntloader, после восстановления все работает отлично уже больше года, а я ее юзаю весьма интенсивно и не "по правилам" - при отладке программ сам понимаешь то стек переполнится, то память "сожрет", то доступ к запрещенному блоку попросит  Подмигивание да и +30% разгон процессора и 20% памяти  - тем не менее ситуаций требующих перезегрузки нет - просто снимаю процесс и продолжаю работать дальше.
Повторюсь: XP очень требовательна к качеству железа, если работая с Windows ME у вас периодически происходили "зависоны", к примеру, из-за оперативной памяти, то под 2000/XP система гарантированно вылетит практически сразу и возможно еще на этапе установки. Поэтому  тестирование и еще раз тестирование железа перед эксплуатацией компа. Попробуй тест Prime95 для тестирования связки процессор-память - очень качественный тест, юзаю его для тестирования с лета прошлого года, если комп работает с ним хотя-бы 1-2 часа, то система на 99% исправна, но конечно лучше покрутить тест в течении суток или хотябы ночь.
Вот если после этого система глючит, можно подумать о глючности Windows.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
al_g
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #32 - 23.03.2004 :: 09:46:46
 
ну и ко всему выше сказанному я представляю с какой скоростью и переодичностю бегали ко мне бугалтера еслиб я поставил всем линух  Смех мне аж страшно стало
и вот это только единственная причина почему везде стоит маздай из-за полной безграматности юзверей 8(
1с стоит уже год а эти умники все еще в екселе формы делают  Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Операционные системы
Ответ #33 - 23.03.2004 :: 10:08:27
 
Al_g скажем так, похоже что эникейщик все же ты (т.к. сам в этом признался по тексту) и еще хуже то, что похоже ты даже понятия не имеешь о том как исполняются программы в компе  Очень довольный, чем отличается процесс от потока - это в отличие от меня, ну да ладно...
Лажи ты нагнал много по тексту: синий экран, красные логи - так ищи в чем проблема, это твои работа, если ты хороший администратор, то 100% должен найти и исправить проблему, да так, чтобы юзеры этого даже не почувствовали. Проще всего списать все на Windows: не виноватая я.... она сама упала...  Смех возможно просто твоя квалификация не позволяет устранить эти проблемы без переустановки и единственное решение в твоем случае это реинкарнация всей системы через форматирование.



Наверх
 
 
IP записан
 
al_g
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #34 - 23.03.2004 :: 10:26:06
 
Цитата:
Al_g скажем так, похоже что эникейщик все же ты (т.к. сам в этом признался по тексту) и еще хуже то, что похоже ты даже понятия не имеешь о том как исполняются программы в компе  Очень довольный, чем отличается процесс от потока - это в отличие от меня, ну да ладно...
Лажи ты нагнал много по тексту: синий экран, красные логи - так ищи в чем проблема, это твои работа, если ты хороший администратор, то 100% должен найти и исправить проблему, да так, чтобы юзеры этого даже не почувствовали. Проще всего списать все на Windows: не виноватая я.... она сама упала...  Смех возможно просто твоя квалификация не позволяет устранить эти проблемы без переустановки и единственное решение в твоем случае это реинкарнация всей системы через форматирование.


"Шарик ты балбес" (с)  Смех ты сам то хоть знаеш кто такой эникейщик ?
мда первый раз такое дерево встречаю  Смех сижу смеюсь  Смех

Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


;DRe: Операционные системы
Ответ #35 - 23.03.2004 :: 11:13:05
 
Ты свои посты читаешь?
Цитата:
ну и ко всему выше сказанному я представляю с какой скоростью и переодичностю бегали ко мне бугалтера еслиб я поставил всем линух  Смех мне аж страшно стало
и вот это только единственная причина почему везде стоит маздай из-за полной безграматности юзверей 8(
1с стоит уже год а эти умники все еще в екселе формы делают  Печаль

и какого ... ты возмущаешься, когда сам написал что к тебе бегают бухгалтера по все проблемам - это явный признак эникейщика , мальчика который решает все идиотские проблемы юзверей  Смех

Диалог с тобой по поводу Windows бессмыслен по одной простой причине, ты просто не в состоянии объяснить причину вызвавшую неработоспособность системы в конкретном случае и выбираешь самое простое с твоей точки зрения объяснение "Windows отстой", Linux-круто - это весь диалог, прям как у "Эллочки-людоедки" - правда у нее словарный запас поболее был.  8)
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #36 - 23.03.2004 :: 11:44:07
 
Тихо-тихо, джентельмены!....

Настойчиво прошу исключить из разговоров ненормативные обороты и нелестные высказывания в адрес присутствующих личностей.

зы.  Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Antares
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 233
Краснотурьинск
Пол: male
Re:  ;DRe: Операционные системы
Ответ #37 - 23.03.2004 :: 13:32:14
 
Цитата:
ты возмущаешься, когда сам написал что к тебе бегают бухгалтера по все проблемам - это явный признак эникейщика , мальчика который решает все идиотские проблемы юзверей  Смех


А что тут удивительного, если он один в этой конторе, который заменяет, и сисадмина, и эникейщика. Но это не говорит о том что человек ничего не понимает.

Цитата:
Диалог с тобой по поводу Windows бессмыслен по одной простой причине, ты просто не в состоянии объяснить причину вызвавшую неработоспособность системы в конкретном случае и выбираешь самое простое с твоей точки зрения объяснение "Windows отстой", Linux-круто - это весь диалог, прям как у "Эллочки-людоедки" - правда у нее словарный запас поболее был.  8)


Я согласен, грамотно настроенный виндовз будет работать без сбоев, но не долго. Переодически с ним возникают пролемы, которые приходиться решать.
У меня сейчас стоит четыре сервера с виндой и два с Linux. Винда переодически глючит, примерно раз в месяц вылетает какая-нибудь ошибка, причём разные, а про линукс я уже забыл, когда что либо делал. Один раз настроил и забыл.
Вот теперь мне скажи, что лучше! Ты сам-то что умеешь и часто ты встречаешся с данными осями?
Наверх
 
WWW 492683192  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Операционные системы
Ответ #38 - 23.03.2004 :: 14:17:53
 
Antares я лично против Al_g ничего не имею, просто его повышенное самомнение и манера открытого обливания грязью "заведет" с пол-оборота любого  Смех
Один он админ что-ли? Я вообще 3 организации тяну в совокупности почти 50 компов (везде стоит в качестве ОС на серваках Windows 2000 Server), занимаюсь разработкой программ и еще удаленная поддержка кучи пользователей по России и СНГ. Рядом вон сервак стоит на Win2000 Server работает без перезагрузки 141 день, если бы не сбой по питанию, так вообще больше года работал бы без сбоев. В другой конторе тоже 2000 server с MS SQL, тоже работает месяцами. Справляюсь как-то.  В чем проблемы то? Не хвалит его что-ли никто на работе  Подмигивание, поэтому он такой вечно недовольный или другие амбиции неудовлетворены.
Я ж конкретно написал: произошел сбой, разберись в чем проблема, если в стороннем сервисе так с ним и надо разбираться, если в ОС так приведи конкретные факты, модули в которых произошла ошибка, есть ли объяснение такому поведению компа - че беситься то  Ужас, это нормальная последовательность действий админа.
Наверх
 
 
IP записан
 
al_g
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #39 - 23.03.2004 :: 15:41:08
 
Цитата:
Antares я лично против Al_g ничего не имею, просто его повышенное самомнение и манера открытого обливания грязью "заведет" с пол-оборота любого  Смех
Один он админ что-ли? Я вообще 3 организации тяну в совокупности почти 50 компов (везде стоит в качестве ОС на серваках Windows 2000 Server), занимаюсь разработкой программ и еще удаленная поддержка кучи пользователей по России и СНГ. Рядом вон сервак стоит на Win2000 Server работает без перезагрузки 141 день, если бы не сбой по питанию, так вообще больше года работал бы без сбоев. В другой конторе тоже 2000 server с MS SQL, тоже работает месяцами. Справляюсь как-то.  В чем проблемы то? Не хвалит его что-ли никто на работе  Подмигивание, поэтому он такой вечно недовольный или другие амбиции неудовлетворены.
Я ж конкретно написал: произошел сбой, разберись в чем проблема, если в стороннем сервисе так с ним и надо разбираться, если в ОС так приведи конкретные факты, модули в которых произошла ошибка, есть ли объяснение такому поведению компа - че беситься то  Ужас, это нормальная последовательность действий админа.

хвалят хвалят кудаж они денуться 8)
ну а насчет 40 компоф вот пример:
3-х этажное здание на 1 этаже 10 компов на втором 54 на третьем 8 +16 магазинов в общем получаеться 1-2 компа на магазин  плюс удаленное управление всей этой бадяги плюс удаленное управление серваком и машинами с 1с с ебурга в организации около 60 компов
и вся эта ботва крутиться на винде где 2000 где 2003  Смех так что я думаю крутить пальцами что у тя дофига компов не нужно *)
хы продолжительность работы сервака тоже не показатель какого спрашиваеться у тя перебои с питанием надо упса ставить  Смех
а по поводу сбоев это был просто пример для особо одаренных  Подмигивание по тому как себя винда ведет в рабочей среде  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
al_g
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #40 - 23.03.2004 :: 15:42:27
 
и ваще хочу пЫва  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
1Yeti
Специалист
****
Вне Форума


Мы не вымерли

Настрочил: 783
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #41 - 23.03.2004 :: 16:42:38
 
С пыва ссуть криво !!!!!! Ха- ха-ха.
Наверх
 

Папа, а люди существуют? Нет сынок это фантастика.
280597728  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 737
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #42 - 23.03.2004 :: 16:54:01
 
Цитата:
С пыва ссуть криво !!!!!! Ха- ха-ха.

это любители.... профи всегда... криво ссутУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #43 - 23.03.2004 :: 17:01:50
 
Цитата:
это любители.... профи всегда... криво ссутУлыбка

мощно задвинул.... решпект Смех
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #44 - 23.03.2004 :: 20:03:33
 
Цитата:
Romp, да ты все понял буквально и конкретно... на самом деле моя мысль такая: если одну систему пишут несколько тысяч человек и другую систему пишут тоже несколько тысяч человек, то очень сложно утверждать какая из них глючная, а какая нет. Скорее всего они обе глючные.  Подмигивание


К сожалению, Alex, это ты не все понял правильно.... я бы даже сказал: узковато мыслите, молодой человек... Подмигивание
В данном случае, нельзя вот так просто противопоставлять одну, отдельно взятую, кучку людей  другой.....
И вот почему... (раз уж тут идет разговор только о двух направлениях системного ПО, то только их и памянем... Улыбка )
Думаю что будет в корне неверно не учитывать последние полтора-два десятка лет в развитии осей. И это важный момент!
Если особо не вдаваться во всякую историческую дребидень, то процесс выглядел приблизительно так.
Все nix'ы берут свое начало от Папы-Юникса, который начал пахать еще на большЫЫЫх и средних машинках... Да и создавался-то он изначально как супер-супер ось, т.е. со всеми причендалами, которые теперь обязана иметь любая современная ось.... Улыбка
(Микрософтом тогда и не пахло, а Билл еще наверное прыщи давил... Улыбка)
Все дальнейшее развитие юникс-подобных систем, можно сказать, уже шло по накатанному пути. Когда имеется четкая концепция, всяко-разно, все остальные трудности носят чисто технический характер (будь-то вычищение кода, его адаптация под PC и т.д.....)
То есть, тому же Линуксу уже и изобретать-то ни чего не надо было... Улыбка Гены передались по наследству.... Улыбка
А теперь вспомним про Винду.... Подмигивание
Откуда у нее яй... ноги выросли? Улыбка Сначала была удачно сворованная идея... Потом был выстроен конвейер из програмистов.... И понеслось.... Улыбка
Машины мощнели... Винда росла и разрасталась, пытаясь объять необъятное.... Улыбка На всякую мелочь времени уже просто не оставалось...
Надо было завоевывать рынок... (Тут надо отдать должное Биллу... он отличный бизнесмен... Улыбка)
С результатами завоевания мы все очень хорошо знакомы.... Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать