Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Какой ОС Вы пользуетесь (рабочая станция)
*** Этот Опрос был завершен ***


Windows 95,98,Me    
  9 (30.0%)
Windows NT,2000,XP    
  15 (50.0%)
Linux    
  5 (16.7%)
Unix    
  0 (0.0%)
Solaris    
  0 (0.0%)
OS/2    
  1 (3.3%)




Всего голосов: 30
« Последняя модификация: Alex : 09.03.2004 :: 10:31:44 »

Страниц: 1 2 3 4 ... 7
Печать
Операционные системы (Прочитано 17 665 раз)
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #15 - 17.03.2004 :: 16:32:35
 
Цитата:
Romp, ну ты разошелся! Ты тесак то свой мясницкий убери, такой тред испортил, лучшеб просто постинги убил.  Смех


В следующий раз так и сделаю... Улыбка без реверансов...  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


[b][/b]Re: Операционные системы
Ответ #16 - 18.03.2004 :: 15:09:01
 
Al_g судя по вашим достаточно жестким высказываниям вы большой специалист в области ИТ. Не могли бы вы поделиться чем сейчас занимаетесь в сфере ИТ, какие серьезные проекты "замутили" за свою трудовую жизнь, например какие языки программирования знаете и на каком уровне. Или вы просто квалифицированный пользователь? Просто если вы допускаете нелицеприятные высказывания в адрес людей, значит вы считаете себе спецом очень высокого класса - не ровней всем остальным, вот и хотелось бы узнать что вы такого сделали, что позволяет вам так вольно высказываться в отношении других...

Romp - вы пишете, что при установке Linux поднимется квалификация  Улыбка - квалификация в чем? В скорости установки Linux? Да по большому счету такая квалификация никому практически не нужна! Нужны практические знания в обслуживании готового ПО, будет ли от специалиста умеющего ставить Linux польза на предприятии использующем 1С Бухгалтерию под Windows - если это спец ничего не понимает в администрировании 1С?
Наверх
 
 
IP записан
 
YuRbEn
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 256
Re: [b][/b]Операционные системы
Ответ #17 - 18.03.2004 :: 16:15:18
 
Цитата:
...в администрировании 1С?


г<в смысле нехороший>й макро язык Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #18 - 18.03.2004 :: 17:55:29
 
Цитата:
Romp - вы пишете, что при установке Linux поднимется квалификация  Улыбка - квалификация в чем? В скорости установки Linux? Да по большому счету такая квалификация никому практически не нужна! Нужны практические знания в обслуживании готового ПО, будет ли от специалиста умеющего ставить Linux польза на предприятии использующем 1С Бухгалтерию под Windows - если это спец ничего не понимает в администрировании 1С?


Улыбка
Задам встречный вопрос: - А какая польза от ПО, если оно стоит на ломаной винде, которая того и гляди грохнится, придавив своими обломками квартальный отчет (например)?.....
Правильно!..... Администратору дадут по шеи, но без работы он не останется!  Смех
А по поводу 1С, хотя разговор вроде как об осях идет... Подмигивание , могу заверить, что человек обремененный опытом установки и настройки nix вполне справиться и с этой задачей, как впрочем и со многими другими..... бессссомнения... Улыбка И здесь ему даже больше понадобится знание самой бухгалтерии, потому как со всем остальным он уже и так подружился....
И что это за такое "готовое ПО", которое требует еще какие-то особые практические навыки?.... Помоемому ему тогда больше подходит другой термин..... типа с приставкой не-..... Подмигивание
О!.... У меня тут промелькнула мысля.... что 1С это тоже что-то типа как Linux, с тем же уровнем "сексуальности", только для винды.... Улыбка

Спасибо за внимание. Улыбка

ps. Да.... и, кстати, ко мне можно обращаться и на "ты"... На "вы", конечно, тоже можно..... но не обязательно.... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Операционные системы
Ответ #19 - 18.03.2004 :: 22:45:25
 
Romp по твоим высказываниям выходит что Windows настолько глючная, что грохается каждые пять минут и квартальный отчет на ней ну никак не успеть сделать  Смех - уморил просто. Да не настолько ужо она и глючная. В 50 процентах глюки операционки растут от "левого" железа, в остальных 45 от шаловливых ручек и 5% возможно глюки самой ОС.
Как кстати ты тестировал железо своего компа? Какие утилиты/программы используешь для этого?
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 737
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #20 - 19.03.2004 :: 01:15:31
 
Цитата:
Romp по твоим высказываниям выходит что Windows настолько глючная, что грохается каждые пять минут и квартальный отчет на ней ну никак не успеть сделать  Смех - уморил просто.

да глючная она, все равно... хотя я эксплуатировал машинки под nt4, по году без перезагрузок... я так мыслю - проблема в ч0рном ящике, именно в него винда превращает машину, но для 90% это есть благо...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Операционные системы
Ответ #21 - 19.03.2004 :: 09:16:06
 
Цитата:
да глючная она, все равно... хотя я эксплуатировал машинки под nt4, по году без перезагрузок... я так мыслю - проблема в ч0рном ящике, именно в него винда превращает машину, но для 90% это есть благо...

В вашем понимании "черный ящик" - это что? (вопрос в контексте Windows)
Если вы об Open-source, то от того, что OS идет с исходниками пользы тоже не слишком много, я не думаю что найдется много людей, способных разобраться в исходниках операционной системы - это не программа в тысячу строк, там сотни мегабайт исходников. Возможно минусов гораздо больше от того, что можно менять внутреннюю структуру ОС, да и профессиональные хакеры получив доступ к исходникам могут гораздо быстрей найти уязвимости. Также большая проблема Linux-клонов в ограниченной совместимости друг с другом, совсем не факт, что программа работающая на одном "клоне", заработает с другим.
Само по себе ядро Windows без графической оболочки достаточно компактно и стабильно, и не уступает Unix-подобным, но сложность графического интерфейса, множество дополнительных сервисов могут существенно снизить эту надежность, по многим причинам которые перечислять слишком утомительно.
FiN ну об NT4 разговор отдельный - эта ОС на самом деле была достаточно "глючной" без сомнений, но вот Win2000/XP в плане стабильности несравнимо лучше, чем NT.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 737
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #22 - 19.03.2004 :: 12:50:37
 
Цитата:
В вашем понимании "черный ящик" - это что? (вопрос в контексте Windows)
Если вы об Open-source, то от того, что OS идет с исходниками пользы тоже не слишком много, я не думаю что найдется много людей, способных разобраться в исходниках операционной системы - это не программа в тысячу строк, там сотни мегабайт исходников.

я вроде так и написалУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #23 - 19.03.2004 :: 14:34:21
 
Ну во-первых, CyberStorm, не стоит мои слова переиначивать... Подмигивание
Я говорил о не том, что Винда бесконца валится, а о том что это может произойти очень даже внезапно.... и об истинных причинах проишедшего, наверное, даже сам Бил не расскажет... Улыбка
Не зря ведь говорят, что Винда - система самая что ни на есть многозадачная: глючит и работает одновременно.... Смех
Во-вторых, хотелось бы узнать: где это у нас, в России, есть не "левое" железо?... И каким это образом другие ОСи умудряются на нем работать без глюков, а Винда не успевает их огребать?... Она что, шибко правильная.... или особенная? Улыбка
Тут я больше придерживаюсь мнения дяди FiN'а. Это действительно черный ящик.... со всеми вытекающими последствиями.... И при том еще и дырявый как дуршлаг, как по отношению к устанавливаемому прикладному ПО, так и по отношению к юзерам. А про связь с внешним миром (WWW), воще молчу Улыбка
В антивирусных базах уже скоро вирусов под Винду будет больше чем компов в инете.... Улыбка
Даже на сегодняшний день viruslist показывает 50 активных вирусов.... Угадайте под какою ось они все?... Улыбка
Открытость кода, конечно, тоже может быть использована не по назначению... ваша правда.... но и ошибки так выявляются гораздо легче. Вслед за обнаруженной брешью тут же выходит новый патч.... Дыра закрывается молниеносно. Чего не скажешь про закрытие дыр у скряжестого микрософта... вот и плодятся вирусы как грибы в хорошую погоду... Улыбка

зы. Во!!! Улыбка кстати, довольно типичный случай.... для Винды.... Улыбка
Пока писал этот ответ, одновременно шарился по инету, ну там viruslist, drweb, kaspersky... и вдруг Винда показывает мне свою синию задницу, типа "произошел сбой при обращении к странице памяти ... тыры-пыры... недопустимая еще какая-то фигня... и вобщем драйвер унимодем-вээксди дал дуба!... и так вкрадчиво, мол хотите ли продолжить работу винды? да - нет?.... Улыбка.... и сама повисла!
Здорово, да?! Улыбка А ведь я при этом ни чего особенного не делал.... Ну было-то запущено 7 окошков ИЕ, блокнот, ну и само соединение.... банальность... Улыбка
И железо у машины самое "правое": нотебук IBM ThinkPad A30... и модем его, собственный,..... и дравишки свежие, с сайта производителя.... недавно лично скачанные.... Да и сам я вроде не дурак - лишних кнопок не нажимал... Улыбка
А вот винда МэЕ... Улыбка Капризная тварь... явно не так хороша как хотелось бы... Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Операционные системы
Ответ #24 - 19.03.2004 :: 21:01:50
 
Romp я просто воспринял твои слова буквально  Подмигивание

в твоем случае "собачка" зарыта в слове встроенный модем, в этом случае драйвер модема работает на уровне ядра Windows в так называемом нулевом кольце исполнения программ и его код в случае сбоя может испортить код ядра Windows. Поэтому я и не люблю internal модемы  Злой - с такими модемами практически независимо от производителя винды слетают очень часто  Смущённый не знаю правда как работают они (встроенные модемы) под Linux.
Наверх
 
 
IP записан
 
alka
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 43
Hamburg, Germany
Пол: female
Re: Операционные системы
Ответ #25 - 21.03.2004 :: 01:29:40
 
Mozhet i ne v temu ( ja vse ne chitala ) Mogu skasat odno : ja uchus na 6 semestre ( 3 Kurs ) informatiki. Nam professora govorjat postojanno:  Programmi delajut ljudi, a ljudi ne soverschenni. Poka ne soverschenni ljudi ne budet soverschennih programm( to est programm bes gljukov) ! A Naschet Windows, esli bi eto bila poslednjaa lazhe nikto bi etim ne polsovalsja. Poka eta monopolia po miru. ( Ne podumajte chto ja Microsoft ili Windows fanat, prosto fakti )
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Операционные системы
Ответ #26 - 22.03.2004 :: 01:29:52
 
Цитата:
... Nam professora govorjat postojanno:  Programmi delajut ljudi, a ljudi ne soverschenni....

Полностью согласен с профессорами, так оно и есть, и не важно какая ось кем и как написана.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #27 - 22.03.2004 :: 16:30:58
 
Цитата:
Romp я просто воспринял твои слова буквально  Подмигивание
в твоем случае "собачка" зарыта в слове встроенный модем, в этом случае драйвер модема работает на уровне ядра Windows в так называемом нулевом кольце исполнения программ и его код в случае сбоя может испортить код ядра Windows. Поэтому я и не люблю internal модемы  Злой - с такими модемами практически независимо от производителя винды слетают очень часто  Смущённый не знаю правда как работают они (встроенные модемы) под Linux.


Вот-вот.... именно сбоя! А встроенный модем или нет, уже вторично... Это последствия бывают разные, а вот причина.... как правило, всегда одна Улыбка Сбоит проклятая...  Смех
И тут уже даже неважно, на уровне ядра это произошло или на прикладном... Улыбка Просто в первом случае ей точно хана пришла, а во втором....... еще помучается немножко..... Подмигивание но перезагрузить все равно придется... потому как, во время сбоя наверняка еще несколько функций отвалилось... Улыбка
И чего она так себя неадекватно ведет?... Не иначе, через нее Билл на нас, юзеров, скалится... Улыбка
К слову, о встроенных модемах... На сколько мне не изменяет память, так называемые, винмодемы и делались для винды (как бюджетный вариант).... и, вроде как, сама винодоус этому не противилась... значит и работать, по идее Улыбка, должна.... нормально.....?? Улыбка

Цитата:
Mozhet i ne v temu ( ja vse ne chitala ) Mogu skasat odno : ja uchus na 6 semestre ( 3 Kurs ) informatiki. Nam professora govorjat postojanno:  Programmi delajut ljudi, a ljudi ne soverschenni. Poka ne soverschenni ljudi ne budet soverschennih programm( to est programm bes gljukov) ! A Naschet Windows, esli bi eto bila poslednjaa lazhe nikto bi etim ne polsovalsja. Poka eta monopolia po miru. ( Ne podumajte chto ja Microsoft ili Windows fanat, prosto fakti )


Согласен... винда - не полная лажа... Она просто децл кривоватая... сама по себе... Улыбка И хотя я тоже не являюсь ее фанатом, но, увы, тоже использую в повседневной работе. Ну а если уж совсем заглючит.... снесу ее в два счета... Улыбка (так ей и надо!  Злой ) и также быстро установлю.... сказка!  Смех
А ты Alka молодец... Внимательно слушай профессоров, они все правильно говорят. Совершенных программ нет!... Разница только в том, что пока одни работают над совершенством своего ПО, вычищая его вдоль и поперек (и, кстати говоря, практически бесплатно... ради собственного совершенствования), другие в это время больше озабочены совершенством своей маркетинговой политики... Улыбка
Так то.... Подмигивание

зы. CiberStorm про винмодемы под линь в инете пишут что вроде как реально.... У меня тут завалялся один винмодемчик. Как только будет время, попробую заюзать...
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #28 - 22.03.2004 :: 16:42:49
 
Цитата:
..... и не важно какая ось кем и как написана.


Согласись Alex, это ты точно сгоряча сказал.....

Надеюсь, дядя FiN тебе еще голову не оторвал за такие слова?...  Подмигивание А то, если что, приду, залечу...  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Операционные системы
Ответ #29 - 22.03.2004 :: 19:06:06
 
Цитата:
Согласись Alex, это ты точно сгоряча сказал.....

Romp, да ты все понял буквально и конкретно... на самом деле моя мысль такая: если одну систему пишут несколько тысяч человек и другую систему пишут тоже несколько тысяч человек, то очень сложно утверждать какая из них глючная, а какая нет. Скорее всего они обе глючные.  Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 22.03.2004 :: 23:55:37 от Alex »  
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 ... 7
Печать