Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Какой ОС Вы пользуетесь (рабочая станция)
*** Этот Опрос был завершен ***


Windows 95,98,Me    
  9 (30.0%)
Windows NT,2000,XP    
  15 (50.0%)
Linux    
  5 (16.7%)
Unix    
  0 (0.0%)
Solaris    
  0 (0.0%)
OS/2    
  1 (3.3%)




Всего голосов: 30
« Последняя модификация: Alex : 09.03.2004 :: 10:31:44 »

Страниц: 1 2 3 ... 7
Печать
Операционные системы (Прочитано 17 663 раз)
Vitya
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 927
Серов
Пол: male
Операционные системы
09.03.2004 :: 10:27:33
 
Интересно какую ОС комрады стали использовать на работе.
Наверх
 
WWW 123947662  
IP записан
 
Slava
Энтузиаст
***
Вне Форума


Доброе время суток!

Настрочил: 417
местный я
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #1 - 09.03.2004 :: 13:07:46
 
Мы тут много эксперементировали и пришли к выводу, что везде где можно ставить Win2000 или XP. (есть машины с процессором AMD300 и установленной Win 2000) и всё работает довольно устойчиво.
Наверх
 

«Ковырять в носу – не значит углуб##ться в себя»&&
 
IP записан
 
Vitya
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 927
Серов
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #2 - 09.03.2004 :: 14:04:47
 
Да я к такому же выводу пришел из мелкософта самые устойчивые операционки.
Наверх
 
WWW 123947662  
IP записан
 
Vitya
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 927
Серов
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #3 - 10.03.2004 :: 10:56:28
 
Опрос пока не закрыт, но по предварительным результатом уже видно, что несколько человек используют Linux в работе. В связи с этим вопрос из офисного пакета понятно что можно использовать (StarOfficce), а вот еже ли нужно запустить ну туже 1С или консультанта (СПС), данные проги изначально заточенны под мелкософтовские операционки, чего делать? Есть какие то эмуляторы мелкософта в Linux, что это и как это работает? Кстати это пока единственное что тормозит использование Linux-а на рабочей машине.
Наверх
 
WWW 123947662  
IP записан
 
fonya
Экс-Участник
**


-:)

Пол: female
Re: Операционные системы
Ответ #4 - 10.03.2004 :: 20:23:24
 
Цитата:
Опрос пока не закрыт, но по предварительным результатом уже видно, что несколько человек используют Linux в работе. В связи с этим вопрос из офисного пакета понятно что можно использовать (StarOfficce), а вот еже ли нужно запустить ну туже 1С или консультанта (СПС), данные проги изначально заточенны под мелкософтовские операционки, чего делать? Есть какие то эмуляторы мелкософта в Linux, что это и как это работает? Кстати это пока единственное что тормозит использование Linux-а на рабочей машине.


Лучше OOoffice,а 1С через самбу или ядро собираешь с Win4Lin,а также wine или ишещь на форумах.А по-поводу тормоза,это зря я в ИЛ штурмовик играю,не выходя из Linux.
С уважением.
Наверх
 
Hi
 
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #5 - 10.03.2004 :: 20:47:03
 
Эх жалко вопрос не так поставили! Если бы было какую предпочитаете, то я целиком за ME! А XP стоит чисто по делу у меня Max 6 под ХР идёт!
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
fonya
Экс-Участник
**


-:)

Пол: female
Re: Операционные системы
Ответ #6 - 10.03.2004 :: 21:05:50
 
Цитата:
Эх жалко вопрос не так поставили! Если бы было какую предпочитаете, то я целиком за ME! А XP стоит чисто по делу у меня Max 6 под ХР идёт!


Да вопрос правильно поставлен.А если вы,что-то предпочитаете другое -это ваше право.Правда еще Mac X надо было еще,включить.Max 6 ,не знаю, а Max 5 работало,но с трудом под линь,если это можно было назвать работа. Плачущий
Наверх
 
Hi
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Операционные системы
Ответ #7 - 11.03.2004 :: 23:41:02
 
Витя! Заходи в рассылку community на http://www.altlinux.ru. Там можно задать вопрос по эмуляторам и всему остальному (300 kb/сутки). На других рассылках этого ресурса можно высказать свое мнение по поводу того "что тормозит использование Linux-а на рабочей машине".
Я использую OpenOffice1.1 и Mozilla1.5 (уже есть 1.6). Проги под Windows запускаю в ней самой (не соображаю поскольку в эмуляторах). Она стоит у меня на /dev/hda1 всегда. У меня RedHat9.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vitya
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 927
Серов
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #8 - 16.03.2004 :: 10:27:29
 
Ну вообшем понятно как не хают мелкософт, а 80 процентов пользователей пока работают именно на их системах.
Наверх
 
WWW 123947662  
IP записан
 
al_g
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #9 - 16.03.2004 :: 10:39:48
 
Цитата:
Ну вообшем понятно как не хают мелкософт, а 80 процентов пользователей пока работают именно на их системах.

потому и работают что всякие дереволазы пишут программы под винды  Печаль сколько лет уже работаю и самая  нестабильная  ОС это маздай
Наверх
 
 
IP записан
 
Vitya
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 927
Серов
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #10 - 16.03.2004 :: 16:35:21
 
А почему пишут проги под винды - потому что деться некуда, нету у нас в России нормальных программ ДОСТУПНЫХ ШИРОКОЙ МАССЕ пользователей.
В приципе, я думаю, не сложно переделать туже 1С под Linux - но почему то же не переделывают.
Наверх
 
WWW 123947662  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #11 - 17.03.2004 :: 01:22:41
 
Потому Vitya и не переделывают, что у 80% пользователей Виндоза стоит..... а на, типа, бухалтерских наверное все 100!
Овчинка выделки не стоит... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #12 - 17.03.2004 :: 13:41:58
 

В чем секрет такой бешенной популярности виндов?

1. Бил ставил на правильную лошадку, когда попытался довести ОС до уровня кухарки и, надо заметить, ему это удалось довольно неплохо.... Улыбка Вся установка оси и ее дальнейшая эксплуатация сводится к довольно банальным вещам и любой маломальски мыслящий пользователь учился этому с первого раза!.... Чего не скажешь про nix системы. Тут уже совершенно другой подход, сполшная абстракция! Уже начиная с процесса установки начинаешь сталкиваться с такими проблемами, которых и врагу не пожелаешь... Улыбка Как очень верно заметил один наш камрад (  Злой ), системы al_g Подмигивание , начинаешь понимать откудова к нам Щастье прибывает. До знакомства с Linux'ом я вот, например, понятия не имел что такое "читать хелпы и мануалы"..... Да там, по большому счету, и читать-то было особо нефиг... Улыбка Что полезное - того там нет..... да и не надо было.... Улыбка так, если только для общего развития..... Все остальное за нас решал наш благодетель Бил! Немного корявисто, но решал.... и собирается решать дальше.
Так, вот..... Если у вас даже и прошла успешная инсталяция (посредством какого-нибудь ASP и т.д.) nix'ов, поверьте!, это еще ни ЧЕГО не ЗНАЧИТ. Как раз тут-то и начинается НАСТОЯЩИЙ геморрой. Все проблемы и их решения, всякие там настроечки и прочее, ВСЕ отдано на откуп юзеру. И все попытки разных коммерческих вариантов хоть как-то упростить этот процесс приводят к тому, что озлобленный юзер берет "книжку" и, тыча в нее пальчик ( Улыбка ) начинает сам редактировать конфиги, компилировать ядрышки и лазить по инету в поисках всяких FAQ'ов (очень правильная аббревиатура... Улыбка ), где описываются самые разнообразные пни и где на них можно напороться.... Улыбка
Ну, естесно, в конечном итоге юзер получает то что хочет, т.е. абсолютно работоспособную систему..... этого не отнять.... К тому же его квалификация при этом вырастает на порядок.....  Круглые глаза а может даже и два!.... Улыбка Но этого надо ооооочень захотеть.....  Очень довольный
Вот такая вот приблизительно картинка вырисовывается.

зы. блин, надо идти.... потом допишу.... Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 17.03.2004 :: 15:53:12 от Romp »  
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #13 - 17.03.2004 :: 15:35:05
 
Продолжая тему...

2. Фирма Микрософт вместе с Билом в свое время, видимо, очень сильно страдали особой любовью к ПО-пиратам вообще и к российским, в частности..... Улыбка
Иначе ни как не объяснить этот нахлынувший поток взломанных дистрибутивов такой простой в использовании Винды.... К тому же, привитое нам с детства чувство коллективизма: "своровал сам - своруй и другу"  Улыбка , сыграло в этом не последнюю роль... Ну а раз уж Виндов стало как грязи, то и прикладух под него попёрла и т.д....... Теперь уже прикладного столько навалии, да всякой разной..... что и с Винды-то уже и слазить не хочется.....
народ лениться.....  Улыбка


Вот, вобщем-то и все, что хотелось выразить по этому вопросу.....
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Операционные системы
Ответ #14 - 17.03.2004 :: 16:14:30
 
Romp, ну ты разошелся! Ты тесак то свой мясницкий убери, такой тред испортил, лучшеб просто постинги убил.  Смех
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 7
Печать