Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Какой ОС Вы пользуетесь (рабочая станция)
*** Этот Опрос был завершен ***


Windows 95,98,Me    
  9 (30.0%)
Windows NT,2000,XP    
  15 (50.0%)
Linux    
  5 (16.7%)
Unix    
  0 (0.0%)
Solaris    
  0 (0.0%)
OS/2    
  1 (3.3%)




Всего голосов: 30
« Последняя модификация: Alex : 09.03.2004 :: 10:31:44 »

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Печать
Операционные системы (Прочитано 17 666 раз)
fonya
Экс-Участник
**


-:)

Пол: female
Re: Операционные системы
Ответ #75 - 27.03.2004 :: 03:08:49
 
Цитата:
Fonya не имею ни малейшего желания прослыть хакером тем более кулц  Смех
MSDN используют разработчики ПО для Windows, а не простые пользователи так что не путайте с "манами" для пользователей программ. Ознакомление с MSDN может помочь понять как работает Windows изнутри, тогда вы возможно сможете понять насколько сложна эта система.

Странное мнение  Ужас ты считаешь что пользователи Windows не читают справки? Или читать умеют только линуксоиды?  Смех К сведению: программа сертификации специалистов по продуктам Microsoft самая развитая из всех аналогичных программ. И документация - доступней не бывает!

Извините за грубость.Но вы такую ересь сейчас сказали,что наверное сами не поняли.Спросите у пользователя win неделю назад,который увидел комп с Windows,что такое MSDN?Ответ вы знаете.А у линуксоида такого не будет (если вы ему скажете про ман и инфо). К сведению: программа сертификации специалистов по продуктам Microsoft самая развитая из всех аналогичных программ. И документация - доступней не бывает!,только кто ее читает.Печаль(У самого винодоус стоит для дочки,для игр.А справка просто добивает.Если не обнаружилось устройство,попробуйте все сначало.
Как в анекдоте:Поставили виндоус на новый холодильник,включили, работает.Поставили кастрюлю в холодильник,виндоус спрашивает обнаружено новое устройство,драйвера ставить будем или как?(а то суп прокиснет) Язык.А маны и инфо вы как раз путаете,это не от слова "мана небесная".Так как насчет задачки -то.Возьмите MSDN и изучите.Исходники есть.А вы попробуйте MAС OS взломать,у него тоже исходники на DARWIN есть,я вот только их под себя пока не могу настроить.И наверное не смогу. Печаль
Наверх
 
Hi
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Операционные системы
Ответ #76 - 27.03.2004 :: 10:24:56
 
Fonya вы невнимательно читаете мои постинги   8)

Цитата:
эти функции выходят за стандарт UNIX и являются внешними, так же как и графический интерфейс, в отличие от Windows где все эти фичи уже входят в стандарт системы и описаны в MSDN.

MSDN я привел когда сравнивал сложность начинки Windows и UNIX систем и никоим образом для рядовых юзеров это не предназначено! Просто слыша фразы Windows suxx, а Linux rullezzzzz... хотелось бы понять понимают ли говорящие о чем говорят.

Цитата:
Как в анекдоте:Поставили виндоус на новый холодильник,включили, работает.Поставили кастрюлю в холодильник,виндоус спрашивает обнаружено новое устройство,драйвера ставить будем или как?(а то суп прокиснет)

В случае с Linux суп просто прокиснет ничего не сообщив вам  Смех
В XP есть две справки для всех пользователей и для одаренных - используйте для одаренных  Смех, а то что по умолчанию вызывается справка для начинающих, так и надо т.к. они больше половины не поймут просто из-за отсутствия опыта и базовых знаний. С ними и нужно общаться на их уровне.

Жаргон маны и инфа (manual и information) портит язык, возможно некоторым кажется, что используя жаргон вместно нормальных терминов они становятся круче что-ли или начинают отличаться от остальных - это скорей сродни нецензурной брани  Злой в некотором роде т.е. используется для тех же целей. Встречал людей с которыми вообще общаться было не возможно - сплошь жаргон  да еще и искаженный до неузнаваемости Смех используемый для прикрытия откровенно слабых знаний (не подумайте что это относится к вам)

Насчет взлома повторюсь - задача трудоемкая и смысла заниматься им чтобы доказать кому-то свою крутизну не вижу  8) есть более интересные и полезные способы.
Наверх
 
 
IP записан
 
fonya
Экс-Участник
**


-:)

Пол: female
Re: Операционные системы
Ответ #77 - 27.03.2004 :: 16:43:54
 
Цитата:
Fonya вы невнимательно читаете мои постинги   8)

MSDN я привел когда сравнивал сложность начинки Windows и UNIX систем и никоим образом для рядовых юзеров это не предназначено! Просто слыша фразы Windows suxx, а Linux rullezzzzz... хотелось бы понять понимают ли говорящие о чем говорят.


В случае с Linux суп просто прокиснет ничего не сообщив вам  Смех
В XP есть две справки для всех пользователей и для одаренных - используйте для одаренных  Смех, а то что по умолчанию вызывается справка для начинающих, так и надо т.к. они больше половины не поймут просто из-за отсутствия опыта и базовых знаний. С ними и нужно общаться на их уровне.

Жаргон маны и инфа (manual и information) портит язык, возможно некоторым кажется, что используя жаргон вместно нормальных терминов они становятся круче что-ли или начинают отличаться от остальных - это скорей сродни нецензурной брани  Злой в некотором роде т.е. используется для тех же целей. Встречал людей с которыми вообще общаться было не возможно - сплошь жаргон  да еще и искаженный до неузнаваемости Смех используемый для прикрытия откровенно слабых знаний (не подумайте что это относится к вам)

Насчет взлома повторюсь - задача трудоемкая и смысла заниматься им чтобы доказать кому-то свою крутизну не вижу  8) есть более интересные и полезные способы.

Так как раз в лине суп сохраниться.Если справка в лине вызывается по команде man и info,а не manual и information,так причем тут жаргон.Прежде изучить надо было. Смущённый
Наверх
 
Hi
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Операционные системы
Ответ #78 - 29.03.2004 :: 13:11:06
 
Флейм все это  Подмигивание блин... ноль конкретики... ну есть холодильник LG с Windows CE  (не помню модель) Смех и че? Хороший холодильник, не подвисает, пиво холодное, да и еще когда кончается может через интернет заказать еще пива Гы...  Смех
Linux все равно проще устрорен чем Windows - поэтому и ошибок меньше, вот когда подтянется по удобству к виндам тады и поглядим "кто - кого"  Улыбка
К тому времени Longhorn подоспеет с технологией Avalon.

Цитата:
Avalon – графическое сердце Longhorn... 
В скором времени корпорация Microsoft обещает более подробно осветить особенности Avalon, компонент новой технологии, которая будет воплощена в операционной системе “нового поколения” Longhorn. Это событие напрямую связано со скорым выпуском усовершенствованной бета-версии Visual Studio 2005 или “Whidbey”, которая станет средой разработки приложений на базе Avalon для Longhorn.
Напомним, что корпорация Microsoft обнародовала свои предварительные планы относительно Avalon прошлой осенью на его на конференции Professional Developers Conference в Лос-Анджелесе. Avalon был тогда позиционирован как графический и медийный механизм внутри Longhorn, которые разработчики ПО смогут использовать для создания приложений.
Microsoft преподносит Avalon как новую клиентскую платформу для создания на платформе Longhorn приложений с повышенным уровнем “интеллекта”, насыщенных различными медиа-эффектами. В Avalon появится возможность создавать программы с пользовательским интерфейсом нового стиля и гораздо более высоким оптическим разрешением, чем у нынешней популярной ОС Windows XP.
Предполагается, что Авалон будет укомплектован полным набором компонентов пользовательского интерфейса для будущей ОС Windows - Longhorn.

Давно уже ясно, что большинству контор не по силам тягаться с Microsoft в области новых программных разработок - вот и пытаются "тявкать моськи на слона"
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #79 - 29.03.2004 :: 18:55:50
 
Цитата:
UNIX - это система изначально делалась не для людей, а для админов .....


Дааааааа..... Alex..... Улыбка а я и не знал что ты у нас гуманоид...  Смех

Цитата:
Это Винду то губит...Гы... ты посмотри на процент ОС на рынке  Смех Linux-у хорошо бы набрать процентов 10 от общего числа операционных систем и чтоб такие же "чайники" как на виндоуз перешли на Linux - посмотрим скоко глюков полезет  Подмигивание
Linux губит бестолковость документации и неподготовленность интерфейса для конечного пользователя, пока это не решат - не видать им массового рынка как своих ушей.
И игрушек побольше не мешало бы  Смех


Ну на счет документации не скажи........ В линуксе все очень даже хорошо расписано.... можно даже сказать "на пальцах показано и даже схемка нарисована"..... просто после виндозной лоховской справки даже как-то непривычно ее читать...  Смех честно!... Улыбка

Цитата:
Fonya не имею ни малейшего желания прослыть хакером тем более кулц  Смех
MSDN используют разработчики ПО для Windows, а не простые пользователи так что не путайте с "манами" для пользователей программ. Ознакомление с MSDN может помочь понять как работает Windows изнутри, тогда вы возможно сможете понять насколько сложна эта система.

Странное мнение  Ужас ты считаешь что пользователи Windows не читают справки? Или читать умеют только линуксоиды?  Смех К сведению: программа сертификации специалистов по продуктам Microsoft самая развитая из всех аналогичных программ. И документация - доступней не бывает!


Хочу заметить, CyberStorm, что разработчику прикладного ПО воще по барабану как Виндоуз работает, а тем более как она ТАМ устроена... Подмигивание (это не его проблема) ему и надо всего-то знать, что надо передать в точку входа.... и что он получит на выходе, если все правильно сделает... Подмигивание и БАСТА! Улыбка Так что в этих МСДНах фиг вы найдете описание самих механизмов реализации тех или иных процессов.... для этого сначала на Микрософт устроится надо...  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #80 - 29.03.2004 :: 19:10:47
 
А вот про сертифицированных специалистов от микрософта ты, CyberStorm, лучше воще ни чего не говори... Улыбка Знаю я таких.... Это примерно тоже самое как цифровая подпись на драйвере.... Кто хочет - тот и получает...  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 737
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #81 - 29.03.2004 :: 21:44:46
 
Цитата:
А вот про сертифицированных специалистов от микрософта ты, CyberStorm, лучше воще ни чего не говори... Улыбка Знаю я таких.... Это примерно тоже самое как цифровая подпись на драйвере.... Кто хочет - тот и получает...  Смех

...кто платит (за кого платят), тот и получает...Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Операционные системы
Ответ #82 - 30.03.2004 :: 10:35:37
 
Цитата:
А вот про сертифицированных специалистов от микрософта ты, CyberStorm, лучше воще ни чего не говори... Улыбка Знаю я таких.... Это примерно тоже самое как цифровая подпись на драйвере.... Кто хочет - тот и получает...  Смех

Да ладно вам  Смех - я то же могу сказать и про наше высшее образование - это полный пипец...  Подмигивание
Romp ты че передергиваешь  Смех где я писал про реализацию механизмов? MSDN помогает понять как работает Windows, но в дебри ядра тебя никто лезть не просит все на уровне системных вызовов. Иногда встречаются стандартные процедуры с десятками параметров и хр..н поймешь как она работает по HELPу, вот и пользуешься MSDN, а как же без этого.
И не по барабану разработчику как Windows работает - если он конечно пишет что-то посложнее чем "Hello world"
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #83 - 30.03.2004 :: 13:08:04
 
Цитата:
...
Давно уже ясно, что большинству контор не по силам тягаться с Microsoft в области новых программных разработок - вот и пытаются "тявкать моськи на слона"


А кто "тявкает"? Да больно надо-то!... Улыбка
Микрософтовская Винда - все равно что гамбургер от МасДональдса... Массовый ширпотреб!... Улыбка
Ну приперло с голодухи, забежал по-быстренькому, кишку набил и полетел дальше... Все удобно и просто! Улыбка Большинство народу так и делает... Это только по прошествии некоторого времени они начинают осознавать связь между непонятно из чего сделанными гамбургерами, залитыми сверху колой, и проблемами с физиологией в области тазобедренных суставов... Смех
А настоящие ценители вкусной и здоровой пищи всегда ходят к уважаемым камрадам и лакомятся у них шаурмой "а-ля Карен"... Подмигивание и чувствуют себя при этом очень даже комфортно. Улыбка
Вот так вот!... Ингридиенты одни и те же (мясо, хлеб да зелень), а результаты, как правило, абсАлютно разные... Улыбка
Так что, и те и другие будут существовать всегда, как параллельные миры.
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #84 - 30.03.2004 :: 13:16:53
 
Цитата:
Да ладно вам  Смех - я то же могу сказать и про наше высшее образование - это полный пипец...  Подмигивание
Romp ты че передергиваешь  Смех где я писал про реализацию механизмов? MSDN помогает понять как работает Windows, но в дебри ядра тебя никто лезть не просит все на уровне системных вызовов. Иногда встречаются стандартные процедуры с десятками параметров и хр..н поймешь как она работает по HELPу, вот и пользуешься MSDN, а как же без этого.
И не по барабану разработчику как Windows работает - если он конечно пишет что-то посложнее чем "Hello world"


Ну извини... Улыбка Больше передергивать не буду. Подмигивание
Уже за одно то что ты обложил тупорылость Виндозного хелпа я вооще согласен больше ни о чем не спорить....  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Операционные системы
Ответ #85 - 30.03.2004 :: 14:03:36
 
Цитата:
Ну извини... Улыбка Больше передергивать не буду. Подмигивание
Уже за одно то что ты обложил тупорылость Виндозного хелпа я вооще согласен больше ни о чем не спорить....  Смех

Romp ну просто там часто сокращенно написано  Круглые глаза а для сложных функций часто требуется подробный пример использования, а его-то можно найти только в MSDN, бабки блин рубит Билли - подписка стоит 1000 вечнозеленых  Плачущий. хотя есть бесплатный вариант в сети http://msdn.microsoft.com
А кто спорит  Смех - это не спор - энто галимый флейм  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #86 - 30.03.2004 :: 16:10:15
 
Цитата:
Romp ну просто там часто сокращенно написано  Круглые глаза а для сложных функций часто требуется подробный пример использования, а его-то можно найти только в MSDN, бабки блин рубит Билли - подписка стоит 1000 вечнозеленых  Плачущий. хотя есть бесплатный вариант в сети http://msdn.microsoft.com


Так я ж тебе про че и толкую, блин.... Бросай Винду, берись за Линукс/Юникс!!!  Смех Там со справкой проблем нет... Подмигивание и почти бесплатно... Улыбка
А ссылочка мне эта и так знакома.... тоже приходится там иногда тереться.... Улыбка

Цитата:
А кто спорит  Смех - это не спор - энто галимый флейм  Язык


Ты считаешь мы бестолковым делом занимаемся?... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Операционные системы
Ответ #87 - 30.03.2004 :: 17:44:42
 
Romp дык спасибо за предложение  Подмигивание скоро начну юзать помаленьку, надо же понять что в нем нашли другие  Смех
Парочку прог портирую под Linux, глядишь и пойму лучше с чем его едят Подмигивание

Мы ищем истину, так что бесполезным енто дело не могЁт быть Очень довольный Просто похоже это бесконечная ветка типа: AMD vs Intel, MAC vs PC, Pascal vs C, Dinamo vs ZENIT и т.д...... Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re:  Операционные системы
Ответ #88 - 30.03.2004 :: 18:08:15
 
Цитата:
Мы ищем истину, так что бесполезным енто дело не могЁт быть Очень довольный Просто похоже это бесконечная ветка типа: AMD vs Intel, MAC vs PC, Pascal vs C, Dinamo vs ZENIT и т.д...... Смех


Согласен....

зы. Вот теперь уже наверно можно топик закрыть... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 737
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Операционные системы
Ответ #89 - 30.03.2004 :: 18:14:15
 
FreeBSD - рулит!!! Очень довольный
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Печать