Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16
Печать
Крым то чей? (Прочитано 123 991 раз)
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Крым то чей?
Ответ #75 - 12.11.2015 :: 06:23:58
 
@
Kol, к тебе ещё один вопрос. Представь себе ситуацию: ты президент страны, человек который сформировал и имел возможность реформировать правоохранительные органы. Ты назначал должностных лиц этих правоохранительных органов, рекомендовал кандидатуры судей, утверждал их кандидатуры. Но вдруг твой народ обвиняет тебя в совершении преступлений, требует твоей отставки и сдачи правоохранительным органам. Ты считаешь себя абсолютно ни в чём не виноватым. Но у тебя при этом есть возможность сбежать или сдаться правоохранительным органам своей страны, которые однозначно не допустят твоей смерти, ибо в противном случае они понимают, что любая новая власть автоматически станет нелегитимной, так как её можно будет непременно обвинить в умышленном насильственном свержении тебя с поста.
Какое решение ты примешь ? Сбежишь или сдашься ?

Сразу отвечу за себя - я бы в такой ситуации сдался. Ведь честный человек, если это должностное лицо государства, (не простой обыватель имеющий полное право действительно не доверять системе которую он не формировал),формировавший правоохранительную систему, искренне считающий себя честным и ни в чём не виноватым, должен это продемонстрировать на деле, а не на словах из телевизора прячась в соседнем государстве.

А ты
@
Kol ? Неужто тоже сбежал бы как Янукович ?

Пост главы государства, подразумевает именно готовность главы отвечать перед всеми недовольными, а главное, обязывает его безусловно доверять своей правоохранительной системе, ведь именно он, глава государства управлял этой системой, формировал её и реформировал. В отличие от простого обывателя, который действительно, считая себя невиновным, если это действительно так, вправе не доверять правоохранительным органам, считая, что те хотят его посадить ни за что.
Так вот мнение навязанное Путлером в Ново-Огарево в апреле 2014г. было рассчитано на то, что услышавшие это мнение, воспримут его именно через призму простого обывателя, которому всегда свойственно не доверять, причём ОБОСНОВАННО не доверять правоохранительным органам своей страны - России. И поэтому то, это мнение о нарушении каких-то там украинских законов и мнимой попытке убийства Януковича так плотно засело в ватных умах большинства россиян и культивируется ими в нужном Путлеру направлении.
Наверх
 
 
IP записан
 
TeHb
Гуру
Модератор
*****
Вне Форума


0000

Настрочил: 2 046
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #76 - 12.11.2015 :: 10:26:52
 
Тела Муаммара Каддафи, его сына и Абу Бакра Юниса Джабера были выставлены на всеобщее обозрение в промышленном холодильнике для овощей в торговом центре в Мисурате.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%B0%D1%84%D0%B8,_%D0%9C...

ЗЫ Я бы выбрал жизнь.
Наверх
 
 
IP записан
 
TeHb
Гуру
Модератор
*****
Вне Форума


0000

Настрочил: 2 046
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #77 - 12.11.2015 :: 11:26:09
 
Дорогой, ты мне иногда напоминаешь школьника.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Крым то чей?
Ответ #78 - 12.11.2015 :: 14:51:31
 
TeHb писал(а) 12.11.2015 :: 10:26:52:
Я бы выбрал жизнь.

TeHb писал(а) 12.11.2015 :: 11:26:09:
Дорогой, ты мне иногда напоминаешь школьника.

Вопросы были адресованы не тебе.
@
TeHb, ты мне напоминаешь выскочку:
На грядке тихо без раздоров
Висели дружно помидоры
На тесноту не обижались.,
Зеленым соком наливались.
Но как-то летним утром ясным
Среди зеленых по кусту,
Вдруг, появился важно красный
И задавака и хвастун.
И был он всеми недоволен
В той тесноте... Мечтал о воле...
Все помидоры еще зрели,
А кто поспел, того уж съели.

TeHb писал(а) 12.11.2015 :: 10:26:52:
Тела Муаммара Каддафи, его сына и Абу Бакра Юниса Джабера были выставлены на всеобщее обозрение в промышленном холодильнике для овощей в торговом центре в Мисурате.

А тела 270 человек, погибших в результате взрыва самолета над Локерби (Шотландия) были разбросаны после взрыва самолета в воздухе:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Взрыв_Boeing_747_над_Локерби



Наверх
 
 
IP записан
 
VaSyAtKa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 152
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #79 - 14.11.2015 :: 17:47:47
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 10.11.2015 :: 05:57:33:
Я же ссылаюсь на более ранний договор

А почему Вы не ссылаетесь на  резолюцию 2625 Генеральной Ассамблеи ООН от 24 октября 1970 года?
"Создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса, свободно определенного народом, являются формами осуществления этим народом права на самоопределение."

Или почему Вы не ссылаетесь на Крымский референдум от 20 января 1991 года где на вопрос: "Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?" ответили положительно более 93%, но, несмотря на это, Украинская ССР приняла закон о восстановлении Крымской АССР в составе УССР? Разве в вопросе референдума было хоть слово о вхождении в состав УССР? Закон можно признавать ничтожным?

Дорогой Э.Р.II писал(а) 10.11.2015 :: 05:57:33:
который подтверждает МОЮ правоту

Ни одно из слов не подтверждает Вашу правоту Улыбка Либо Вы не тот ролик запостили, либо эти ролики подтверждают что Вы не правы Улыбка

Дорогой Э.Р.II писал(а) 10.11.2015 :: 05:57:33:
А Вы как считаете, в таком случае, если РФ не выполняет решение по ЕСПЧ

В данном случае я считаю что идет обычный процесс - подали апелляцию, ждут по ней решение. Так происходит в любом суде при любом процессе.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 10.11.2015 :: 05:57:33:
Это предположения

я так и подумал Улыбка

Дорогой Э.Р.II писал(а) 10.11.2015 :: 05:57:33:
главный юрист России, близкий к юриспруденции, Вам всё доходчиво объясняет

тут я с Вами полностью согласен, объяснение доходчивое...в ролике 2008 года интервью о территориальном конфликте между Грузией и Южной Осетией...в нем же говорится что в Крыму такого конфликта нет...разве в 2008 году был территориальный конфликт между Крымом и Украиной?
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Крым то чей?
Ответ #80 - 30.11.2015 :: 06:32:15
 
VaSyAtKa писал(а) 14.11.2015 :: 17:47:47:
А почему Вы не ссылаетесь на  резолюцию 2625 Генеральной Ассамблеи ООН от 24 октября 1970 года?
"Создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса, свободно определенного народом, являются формами осуществления этим народом права на самоопределение."

Не ссылаюсь потому что свободного определения народом не было. Выше, в этой теме, есть выложенное мной признание Стрелкова, где он подтверждает, что референдум назначался под дулами автоматов.
Свободного доступа к агитации по вопросу вынесенному на референдум не было, а были только плакаты "За". Наблюдателей тоже не было, были только вооружённые русско-фашистские оккупанты.

VaSyAtKa писал(а) 14.11.2015 :: 17:47:47:
Или почему Вы не ссылаетесь на Крымский референдум от 20 января 1991 года где на вопрос: "Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?"

Потому что в качестве правового основания для проведения референдума Крымский облсовет использовал принятое им «Временное положение о референдуме…», юридическая сила которого поставлена под сомнение, поскольку он не был утвержден Верховными Советами Украины и СССР.

VaSyAtKa писал(а) 14.11.2015 :: 17:47:47:
Закон можно признавать ничтожным?

Да, этот референдум можно полностью признать ничтожным.

VaSyAtKa писал(а) 14.11.2015 :: 17:47:47:
Ни одно из слов не подтверждает Вашу правоту

Как не подтверждает ? Есть разница между словами самого Путина и Вашими словами. Слова Путина для Вас должны быть весомее.

VaSyAtKa писал(а) 14.11.2015 :: 17:47:47:
В данном случае я считаю что идет обычный процесс - подали апелляцию, ждут по ней решение. Так происходит в любом суде при любом процессе.

Ну всё. Приехали. Может быть как человек близкий к юриспруденции Вы укажете наименование инстанции в которой рассматривается эта апелляция ? Где эта инстанция ? Неужели до самого бога на небеса добрались ? А почему же тогда, если подали апелляцию, то россиянское имущество вовсю арестовывают по всему миру ?

@
VaSyAtKa, я надеюсь, что Вы уже узнали адрес по которому рассматривается россиянская апелляция на решение ЕСПЧ по делу о выплате 50 млрд$ бывшим акционерам ЮКОС. А поэтому я повторю вопрос: если РФ не выполняет решение ЕСПЧ по выплате акционерам ЮКОСа 50 млрд$, вопреки международному договору о признании решений ЕСПЧ, за это на какие территории РФ какие страны вправе обоснованно претендовать ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Крым то чей?
Ответ #81 - 30.11.2015 :: 07:32:46
 
Да, а в Крыму случился армагеддон. Федеральные СМИ особо об этом молчат. Кисель-ТВ тоже помалкивает. Народ вспоминает стабильный 2013г. Вот цитаты из воспоминаний:
"В больнице им. Семашко в Симферополе нет света, нет воды. Больные лежат в темноте, родные приносят свечки.
Они, кстати, подорожали в 10 раз, в продаже только польские, которые "тают" в течение 30 минут. В селах еще хуже - там люди уже третьи сутки без света. У фермеров скисает молоко, нет света для переработки. частные пекарни стоят.
"
"Севастополь совсем пал. Там остановилось ВСЕ. Остановился транспорт, связь отсутствует полностью. В Феодосии и Керчи "мобильное молчание". И шторм, шторм, штром."
"Боюсь, что получится, как с генераторами, которые Россия на случай с отключениями света прислала в Крым еще весной 2014-го, а их разворовали. Сейчас в спешном порядке ищут."
"
Ох, Аня... Я бы все сейчас отдала за то, чтобы вернуться в 2013-й...
"
Взято отсюда: http://infokava.com/31376-armagedon-u-krymu-zgaduyut-2013-y.html

Город Щёлкино в Крыму:
«Во всем виновата Америка! Америка замутила Майданы на Украине. А потом войну на Донбассе развязали. Не было бы Майдана, не было бы и войны. Да пусть бы Крым оставался украинским, лишь бы не было войны. Мы то всегда знали, что мы Россия, а что там в паспорте написано, нам плевать. Ребят жалко в Донецке и Луганске. Вот вы про них лучше снимайте, а не про нас. Им сейчас сложнее, их надо показывать. А мы потерпим. Говорят, там опять бомбили, не слышали? А вы, кстати, совсем не по-крымски одеты.» - Вот уже какую песню запели крысчане!
Взято отсюда (там много интересных фотографий): http://varlamov.ru/1524907.html

А ещё крысчане решили, что в отсутствии электричества виноват Премьер-министр Турции Эрдоган, в связи с чем, сожгли его чучело. Бензина нет, генераторы на 2,5Квт продают по 30'000 рублей, при том, что их реальная стоимость на "большой земле" 15'000 рублей. На дорогах много аварий из-за неработающих светофоров.Кстати, в первые дни с момента отключения электричества, портреты Путлера всё равно подсвечивали, только сейчас сдались и решили не подсвечивать. Ах какой терпеливый народ. Фото и описание тут: http://varlamov.ru/1525306.html

Некоторые крысчане уже открыто, на видео, смеют возмущаться тем, что Путлер не выполнил свои обещания по обеспечению энергонезависимости Крыма от Украины:


Мне вот тоже непонятно. Когда п-ов Крыс переходил к России, то тамошние власти вовсю убеждали народ с обеих сторон, что полуостров является абсолютно самодостаточным. Ну абсолютно, нив чём не нуждается. А сейчас им видите ли Россия электричество должна обеспечить...
А ещё интересно, сколько генераторов и топлива отправляется в гумконвоях в Лугандон ?
Как видите дорогие россияне, Путлеру насрать на "вновь обретенную древнюю Корсунь". Как насрать на Лугандон, Сирию, армию и вообще на народ. Все эти "Крымнаш!!!" только для показухи, для эксплуатации чувства ущербности россиян, которые будучи закомплексованными, чувствуя себя униженными и оскорбленными за многие годы, хотят ВИДЕТЬ, именно ВИДЕТЬ свою страну сильной и процветающей. Вот Путлер и даёт россиянам такую возможность УВИДЕТЬ "силу" и "процветание". Вот только УВИДЕТЬ не значит ОЩУТИТЬ.
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #82 - 30.11.2015 :: 09:17:58
 
Те, кто взрывал ЛЭП, те, кто теперь не даёт её починить и восстановить электроснабжение Крыма, просто дураки: подлые, злые, гадкие, многие подонки, но прежде всего — дураки. Если у них и были хоть какие-то демагогические надежды на возвращение Крыма, то про них можно забыть.

Но больше политиков, больше тех, кто блокировал и взрывал для отдаления от себя Крыма сделали все те, кто ликовал и ликует по поводу крымского блэкаута, по поводу мёрзнущих детских садов, вынужденных школьных каникул, дефицита топлива и прочих больших и малых сложностей, по поводу людей в больницах и реанимациях, которые, конечно же, пережили ужас и страх… Каждый, кто ликовал и ликует, делает Крым для Украины недосягаемым островом.

Злобу, подлость и глупость никак и ничем не закрасить и ни во что не нарядить. Всё одно будет – подлость, глупость и злоба.
http://odnovremenno.com/archives/5919#more-5919
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Крым то чей?
Ответ #83 - 30.11.2015 :: 09:47:16
 
kazimir писал(а) 30.11.2015 :: 09:17:58:
Те, кто взрывал ЛЭП, те, кто теперь не даёт её починить и восстановить электроснабжение Крыма, просто дураки

Вообще-то они довольно ясно всё объяснили, что сделано это было в интересах самих же новоиспечённых россиян. Дело в том, что провода ЛЭП нужно было заземлить. Незаземленные провода очень опасны.

kazimir писал(а) 30.11.2015 :: 09:17:58:
Если у них и были хоть какие-то демагогические надежды на возвращение Крыма, то про них можно забыть.

У них были и есть надежды на освобождение политических заключенных. Дело в том, что в Крыму с момента начала оккупации пропало очень много людей. Просто бесследно исчезли. Некоторые нашлись в тюрьмах. Людей забирали только по одним подозрениям в несогласии с оккупацией или доносам с описанием таких подозрений. Вот их освобождения и добиваются те, кто не даёт восстановить энергоснабжение.
Я так думаю, что история повторяется, пройдет 20-30 лет и этих людей реабилитируют, а в школах будут рассказывать о праве каждого на свою точку зрения.

kazimir писал(а) 30.11.2015 :: 09:17:58:
Злобу, подлость и глупость никак и ничем не закрасить и ни во что не нарядить. Всё одно будет – подлость, глупость и злоба.

Согласен. Злобу, подлость и глупость российских властей не закрасить никакими Сириями и Турциями, никакими запретами на полеты украинских авиакомпаний в РФ.
Также ни чем невозможно закрасить глупость тех, кто забрав Крым так и не сделал ничего, для того, чтобы вновь обретённая территория смогла стать реально самодостаточной и энергонезависимой. Невозможно закрасить невыполненные обещания по организации запасных вариантов электроснабжения Крыма, на случай отключения электричества Украиной. А ведь именно это обещал Путин.
Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #84 - 30.11.2015 :: 10:01:38
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 30.11.2015 :: 09:47:16:
Вообще-то они довольно ясно всё объяснили, что сделано это было в интересах самих же новоиспечённых россиян. Дело в том, что провода ЛЭП нужно было заземлить. Незаземленные провода очень опасны.


Это шутка такая или уроки физики в школе прогуливал?  Подмигивание

Дорогой Э.Р.II писал(а) 30.11.2015 :: 09:47:16:
никакими запретами на полеты украинских авиакомпаний в РФ.


Как обычно всё извратил.  Первыми полеты запретили украинские власти.

Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Крым то чей?
Ответ #85 - 30.11.2015 :: 10:20:48
 
Фесс писал(а) 30.11.2015 :: 10:01:38:
Как обычно всё извратил.  Первыми полеты запретили украинские власти.

Как обычно, извращенец обвинил меня, нормального, в том чем занимается сам.
Дело не в том кто запретил первым. А в запрете вообще.
Например, Грузия в свое время, в одностороннем порядке отменила туристические визы для россиян. А тебе Путлер и Ко через Кисель-ТВ пытаются вбить в голову, что Россия такая сильная, раз запрещает полеты.
@
Фесс, ты наверное когда по улице идёшь, то всякий раз увидев собаку которая тебя облаяла, встаёшь на четвереньки и обязательно гавкаешь в ответ. Ведь собака же ПЕРВАЯ тебя облаяла.
Предложи ещё кричалку типа "хохляку на гиляку" с мотивировкой "А они первые это придумали" или попрыгай на новый год с криком "кто не скачет тот хохол" с мотивировкой "А они первые".

Фесс писал(а) 30.11.2015 :: 10:01:38:
Это шутка такая или уроки физики в школе прогуливал?

Я не прогуливал. В провод ЛЭП могла попасть молния, у крымчан могли сгореть телевизоры и холодильники. Провод нужно было заземлить.

Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #86 - 30.11.2015 :: 15:28:49
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 30.11.2015 :: 10:20:48:
ты наверное когда по улице идёшь, то всякий раз увидев собаку которая тебя облаяла, встаёшь на четвереньки и обязательно гавкаешь в ответ. Ведь собака же ПЕРВАЯ тебя облаяла.


Заметь это не я украинцев с собакой сравнил. Подмигивание

Дорогой Э.Р.II писал(а) 30.11.2015 :: 10:20:48:
Я не прогуливал. В провод ЛЭП могла попасть молния, у крымчан могли сгореть телевизоры и холодильники. Провод нужно было заземлить.


Это версия твоего воспаленного воображения?  Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Antares
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 233
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #87 - 30.11.2015 :: 16:36:40
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 30.11.2015 :: 10:20:48:
Я не прогуливал. В провод ЛЭП могла попасть молния, у крымчан могли сгореть телевизоры и холодильники. Провод нужно было заземлить.

Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх
 
WWW 492683192  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #88 - 30.11.2015 :: 18:25:51
 
Да языком молоть... короче демагогию разводить он уже освоил в совершенстве... не пора ли физику, основы электробезопасности начать учить?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Крым то чей?
Ответ #89 - 30.11.2015 :: 19:27:42
 
Kol писал(а) 30.11.2015 :: 18:25:51:
короче демагогию разводить он уже освоил в совершенстве...

Кто бы говорил. На неудобные для тебя вопросы в этой теме ты так и не ответил.
И как всегда голословные обвинения в демагогии, потому что крыть нечем по существу написанного мной.

Kol писал(а) 30.11.2015 :: 18:25:51:
не пора ли физику, основы электробезопасности начать учить?

Болтай меньше. Заземление, оно не только по физике, оно в первую очередь по правилам основанным на физике должно делаться. Вот тебе правила:
http://www.zandz.ru/biblioteka/zazemlenie_opor_na_liniyah_elektroperedach.html
Почитай и ответь по существу, что Украина неправильно заземлила ?
По моему всё они сделали грамотно, а Аксёнов обосрался на почве недоверия к хохлам, навеянного Кисель-ТВ и отключил всем крысчанам электричество, чтобы в очередной раз дать повод ненависти к Украине. Себе то он электричество оставил.
Вот и делай выводы - раз Аксёнов в своём кабинете электричество не отключил, значит знает гад, что заземление выполнено правильно. А то что вышка ЛЭП на земле лежит, так это не его собачье дело, ведь она лежит на территории Украины. А ватникам только повод для ненависти дай.
Итого: Лэп заземлена, ток в проводе есть. Что ещё надо ? - включай и пользуйся. Но нет же, этот гад Аксёнов хочет чтоб народ на генераторах сидел, сам то он в марте 2014г. все генераторы привезённые в Крым разворовал, а сейчас видать его холуи продают эти генераторы рядовым крысчанам втридорога.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16
Печать