Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 40
Печать
Велосипедом по природе (Прочитано 233 032 раз)
Worst Enemy
Экс-Участник


Re: Велосипедом по природе
Ответ #75 - 23.05.2007 :: 07:18:42
 
Когда в следующий раз собираетесь?
Я тоже с вами хочу) смотря какой маршрут, конечно!
правда, как и Йолка не знаю, выдержит ли старушка "Кама" эти перегрузки)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Huandi2
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 401
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #76 - 23.05.2007 :: 08:54:27
 
Цитата:
"Кама"


Тогда уж сразу на "Лёвушке".  Класс
Наверх
 
 
IP записан
 
TrottY
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 368
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #77 - 23.05.2007 :: 10:25:29
 
За "Старушку КАМУ" лично я бы переживать не стал, а вот выдержит ли наездник велосипеда.... это вопрос.

... Вчера обнаружил на конусах (передняя втулка) раковины и самое обидное, что в нашем городе таких конусов нет...
Так что вопрос о надежности достаточно спорный!!!  Улыбка

Следующая поездка планируется на выходные (суббота или воскрсенье) по маршруту Краснотурьинск - Карпинск - Веселовка - р. Каква - р. Тота (обратно также). С целью познакомится с качеством дороги (для дальнейшего планирования маршрутов) и насладиться красотой Уральских просторов.

Наверх
 
 
IP записан
 
TrottY
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 368
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #78 - 23.05.2007 :: 10:36:06
 
Huandi2, с кем можно проконсультироваться по поводу передней втулки велосипеда, может подскажешь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Huandi2
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 401
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #79 - 23.05.2007 :: 14:41:12
 
Не знаю, а в чем там проблема? Если байк на дешевых комплектующих - то лучше просто поменять. Если на нормальных - то надо смотреть подшипники и смазку. Если просто люфт, и нет хруста при вращении, то регулировать. За исключением совсем хороших втулок, которые на промышленных подшипниках, обычно все так же, как и на совковеликах.
Наверх
 
 
IP записан
 
Huandi2
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 401
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #80 - 23.05.2007 :: 15:13:23
 
Цитата:
Вчера обнаружил на конусах (передняя втулка) раковины


Ааа, вот в чем дело. Посмотрел на велик на фотке - от него и нельзя было ждать большего. Для грязевых покатушек нужны втулки с хорошей грязевой защитой, а она начинается только с уровня Deor.
Наверх
 
 
IP записан
 
Huandi2
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 401
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #81 - 23.05.2007 :: 15:54:37
 
Ни у нас в городе, ни поблизости нельзя купить нормальный брендовый, пусть даже и бюджетной категории, велосипед. Клмплектующих и подавно нет. Велик я ездил покупать в Екб. А комплектующие можно заказывать через инет-магазины (велосипеды тоже, так-то).
Наверх
 
 
IP записан
 
TrottY
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 368
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #82 - 23.05.2007 :: 15:57:05
 
Huandi2 писал(а) 23.05.2007 :: 15:13:23:
Ааа, вот в чем дело. Посмотрел на велик на фотке - от него и нельзя было ждать большего. Для грязевых покатушек нужны втулки с хорошей грязевой защитой, а она начинается только с уровня Deor.


Уже сделал - до конца сезона откатаюсь, а там видно будет, может что-то и посерьезнее возьму себе.
А вообще за 2 года это первая неприятность с великом, хотя это все мелочи! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #83 - 23.05.2007 :: 22:05:12
 
Йолка писал(а) 22.05.2007 :: 23:11:26:
Это всё очень интересно)) особенно интересно, выдержит ли старушка "Кама" такое путешествие?  Улыбка
и еще, без прививки от клещей, думаю, в лес вылазить не стоит )

Если отревизировать , то выдержит. Он железный. Бал бы готов организм. Но пробовать надо.
Насчет клещей. Если по кустам не лазить, а находиться на дороге, то очень маловероятная встреча.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #84 - 23.05.2007 :: 22:12:55
 
Huandi2 писал(а) 22.05.2007 :: 22:37:02:
Привет!   Улыбка

Я потерял логин мыла, которым был зареген на этом форуме, поэтому вот клон старого ника.

На днях уезжаю в небольшой отпуск, дней на 10, поэтому прокатиться можно будет только числа после 5 июня.  Завтра-послезавтра (среда-четверг) тоже могу немного прокатиться.  Еще решил тут купить  мотоцикл-эндуро, для более глубоких и дальних вылазок. Но велосипед он не заменит, и я буду ездить на всем.

мой тел. 8-922-13-11-990

Привед!!!!! Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #85 - 23.05.2007 :: 22:24:21
 
TrottY писал(а) 23.05.2007 :: 10:25:29:
За "Старушку КАМУ" лично я бы переживать не стал, а вот выдержит ли наездник велосипеда.... это вопрос.

... Вчера обнаружил на конусах (передняя втулка) раковины и самое обидное, что в нашем городе таких конусов нет...
Так что вопрос о надежности достаточно спорный!!!  Улыбка

Следующая поездка планируется на выходные (суббота или воскрсенье) по маршруту Краснотурьинск - Карпинск - Веселовка - р. Каква - р. Тота (обратно также). С целью познакомится с качеством дороги (для дальнейшего планирования маршрутов) и насладиться красотой Уральских просторов.


Могу сказать, что после Веселовки в районе р.Талицы километра два, ЮЗПэшники дорогу разделали в хлам. Поэтому этот участок надо преодолевать пешком по обочине, либо уходить на параллельную дорогу (примерно в 2-х километрах на запад). Эти дороги потом сходятся на Какве.
А лучше катится по кольцу через Шихан сразу. Это конечно при условии , что трубный мост после Шихана не снесло. Но если еще жив висячий мост, то можно объехать и через него.
Наверх
 
 
IP записан
 
TrottY
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 368
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #86 - 25.05.2007 :: 14:28:42
 
Vasilich писал(а) 23.05.2007 :: 22:24:21:
А лучше катится по кольцу через Шихан сразу. Это конечно при условии , что трубный мост после Шихана не снесло.

Что-то меня терзают сомнения по качеству лесной дороги между Шиханом и Тотой.... плюс ко всему неизвестно состояние трубного моста.
В этот раз не хочется по уши в грязи ехать (пусть потсохнет) и еще, по карте посмотрел, на этом участке вроде как 2 брода (один через безымянную реку, второй через р. Балечкина[?])

Если все пойдет по плану, может до г. Холмы доедем, зафотаем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #87 - 25.05.2007 :: 21:11:22
 
Знакомый сказал, что трубный мост всётаки снесло паводком. Остаётся вариант: перед Шиханом влево к Какве и через висячий мост. Дорога на той стороне выходит на газотрассу, надо свернуть направо и ктиться по газотрассе километра два. Затем будет правая своротка и через метров 500 дорога встречается с той, которая идёт через трубный мост. Надо повернуть налево и дальше катить на запад. На Балечкином лужи не проблема, преодолимы. Дорога по этому маршруту - грунтовка и не должно быть проблем, по лесу ехать не приходится.
На следующие выходные я готов поучаствовать, если у меня ничего не измениться.
Наверх
 
 
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Велосипедом по природе
Ответ #88 - 26.05.2007 :: 10:03:32
 
Trotty, на Балечкиной всегда был бетонная труба. Вроде тех, которые кладут под ж.д. насыпи для пропуска ручейков. А вот где ты нашёл безымянную речку я не понял. Поясни.

Vasilich. От газотрассы до Т-образного перекрёстка не 500 метров. Километра 2 я гарантирую. Может и больше. Через висячий мост давно не ездил, нотоже не пол-версты - больше. И одно время там лес пилили и дорогу конечно угробили.
Есть ещё вариант: перехать Какву на Шихане и вверх через стандартное  шашлычное место по дороге выходишь сразу на западный край полей. Но это экстрим, ибо по той дороге давно (я сам там давно не был) никто не ездил. Поперёк навалено лесу и под конец прииходится идти по пояс в траве. Велики конечно - на горбу. Мы там с тобой были. И клещей...


А трубные мосты по-моему не смывает а их специально прокапывают чтоб потом трубы по всей реке не собирать. Так было в первую же весну существования трубного моста на Полутовке. Так сказать делают организованный спуск воды. По крайней мере я видел как на Турье прокапывали края трубного моста.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #89 - 26.05.2007 :: 21:55:12
 
Ну-ууу.
Я есчо с последним клесчом не разобрался, а ты мне советуешь нового поискать...Нет уж.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 40
Печать