Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 40
Печать
Велосипедом по природе (Прочитано 233 982 раз)
TrottY
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 368
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #105 - 29.05.2007 :: 09:36:36
 
Василич, а у тебя какие маршруты на примете?
Наверх
 
 
IP записан
 
TrottY
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 368
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #106 - 29.05.2007 :: 23:02:41
 
Vasilich писал(а) 29.05.2007 :: 21:57:02:
В воскресение попытался открыть кольцевой маршрут по северу но не получилось. Доехал по волчанской дороге до ж.д. переезда (дорога на Сосновку). Там строят мост над ж.дорогой. Я думал, что её уже похоронили, но она еще жива. Мои попытки проехать по ней до Брусничного ни к чему ни привели. Балласт полотна уже вымыт дождями и если даже велик вести, то он скачет на подобии горного козла. Ехать по обочине невозможно, т.к. деревья проросли у самих шпал. Как там ездят поезда не понятно. Обычно железнодорожники из-за какой


Василич, может знаешь как состояние дорог до Валенторского озера? Может до туда съездить?
Наверх
« Последняя редакция: 30.05.2007 :: 08:14:15 от TrottY »  
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #107 - 29.05.2007 :: 23:12:11
 
    В воскресение наступил праздник святой Троицы и поэтому я , относящий себя больше к христианству, чем к другим верам решил не омрачнять его огородными делами и сделав ручкой жене уехал покорять окрестности.
    Дехав до карпинской развязки свернул направо (все таки христианский праздник, а оно как известно не поощряет повороты налево...) и проехав под "кирпичом", попал на новый мост через Турью и потом на объездную дорогу. Вдоль объездной дороги виднелись бесчисленные огородики и народ, который вопреки празнику согбенно горбатился. Из украшающих объездную дорогу объектов можно было отметить два неразлучных: свалка и кладбище. Они наступали друг на друга, отвоёвывая у природы очередные квадратные метры. Свалка горела, и ядовитый дым стелился по дороге и полям щекоча носы аспидной вонью смеси диоксинов и фуранов.
    Преодолев полосу заражения без использования фильтрующего противогаза, я остановился на самой высокой точке дороги по следующим соображениям:
а) пополнения высыхающего организма минералкой
б) перевода духа
в) осмотра красивейшей панорамы уральских гор (я бы там смотровую площадку поставил)
г) подачи радиосигналов (не бедствия!)
  Сделав несколько радиосвязей с Краснотурьинском и выполнив задачи , изложенные в п.п. а-в, я двинулся на волчанскую дорогу. Движение по асфальтированной дороге, как правило, является занятием скучным и если бы не примыкающие лесные дорожки, манящие своей неразведанностью, поход стал бы надоедать. И еще я заметил какую-то связь между велосипедистами и автомобилистами, особенно пассажирами. Предполагаю, что им просто не на что глазеть из машины, а тут на тебе - человек на педальном коне. Сопровождают тебя взглядами до самой крайней точки вращения головы. Чуйствуешь себя объектом внимания. Для дам вообче ситуация для демонстрации своей красоты просто уникальна. Они просто обязаны в массовом масштабе пересаживаться с мерседесов на вело.
     Так я добрался до ж.д. переезда. Там рабочие-мостостроители возводят мост. Но меня он не интересовал и я решил свернуть на ж.дорогу и попытаться проехать по ней до Брусничного. Номер оказался дохлым, т.к. кусты примыкали к шпалам, а сами шпалы были оголены размытым балластом. Соседняя лесная дорога перестала быть приличной через метров 100. Я вернулся на исходные позиции, сделал сеансы связи с радиолюбителями г.Волчанска и Краснотурьинск, запил их менералкой и двинулся обратно. Как писалось выше, своротки замеченные мной, теперь становились объектами исследования.
    Первая своротка была трассой ВЛ-110кВ, и по ней можно было ехать на самой маленькой передаче прямо по траве. Я решил, что это можно попробовать - добраться до Брусничного, но в другой, бесклещевой период.
     Следующая своротка оказалась дорогой на гору Липовую. О ней надо сказать отдельно, ибо эта гора для жителей Карпинска является почти Куршавелем. С неё зимой катаются на всех средствах скольжения по снегу. Высота чувствовалась при подъёме физически, а при проведении радиосвязи с это горы и усилившимся сигналом, принимаемым в соседних городах.
    Третья своротка оказалась непонятно куда идущей. Метров через 200 начались гряные лужи и ощутился дифицит желания двигаться дальше.
     При подъезде к Карпинску, я решил не ехать на объездную, а заехал по каким -то тропам прямо на ул. им. генералисимуса Суворова. Хорошая улица! Асфальт приличный положили, дома частные опрятные и добротные. Уважают генералисимуса! "Уж не родился ли он в Карпинске?", подымалось мне, но я тот час отогнал эту шальную мысль.
    По дороге на Краснотурьинск встретил двух девчушек на горных вело, которые крутили куда-то. Представляю как их достают водилы. Естественно, я похвалил юных велотуристок за такие подвиги и двинул домой.
Счетчик зафиксировал маршрут длиной в 56 км. Следующий раз надо будет добавить еще порцию км.

Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #108 - 29.05.2007 :: 23:32:47
 
По планируемым маршрутам.
Я бы наверное в следующие выходные километров на 80 попробовал. Куда надо подумать.
Маршрут через верхнюю Лобву отпадает. Скорее всего трубный мост там снесен. Мы в том году с Хуанди туда ездили(46км через висячий мост). Там  было много воды и никаких признаков моста. Через месяц обычно газовики его восстанавливают, тогда надо будет попробовать закольцевать маршрут.
По валенторке. Мы там были с kl лет 7 назад. Забирались через Андрюшинское, а выезжали через Каквинские печи. Для велосипеда (или а.м "Урал"  Улыбка) дорога проходимая. За это время мало, что поменяется. Сейчас туда пробираться не совсем желательно из-за клещей, т.к. дорога заросла по краям кустарником. Через Адрюшку наверное не пробраться из-за построенного там карьера.
есть мысль проехать через: газотрасса- р.Волчанка -Волчанск- Карпинск.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #109 - 29.05.2007 :: 23:33:40
 
TrottY писал(а) 29.05.2007 :: 23:02:41:
Кажется мысль не закончена....

Василич, может знаешь как состояние дорог до Валенторского озера? Может до туда съездить?

Это я задел не ту клавишу ...ногой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #110 - 29.05.2007 :: 23:47:38
 
Йолка писал(а) 28.05.2007 :: 11:37:11:
Организм всегда готов ) главное иногда отдыхать и сильно быстро не ехать.. тем более что у камы колеса среднего размера Улыбка хотя, если получится собрать большой велосипед, то и возможности увеличатся Улыбка

А какие расстояния уже освоены?
Наверх
 
 
IP записан
 
Worst Enemy
Экс-Участник


Re: Велосипедом по природе
Ответ #111 - 29.05.2007 :: 23:58:45
 
Тоже хотел бы отправиться в путешествие.
освоены только расстояния в 20 км пешком)) на велике не удавалось ещё много проехать - тормоза были неисправными.
Наверх
 
 
IP записан
 
Йолка
Пользователь
**
Вне Форума


У нас впереди вся жизнь,
попробуй, догони!

Настрочил: 141
улица Свободы
Пол: female
Re: Велосипедом по природе
Ответ #112 - 31.05.2007 :: 20:07:56
 
Vasilich писал(а) 29.05.2007 :: 23:47:38:
А какие расстояния уже освоены?


на велосипеде никакие  Печаль всего лишь город... так я не знаю кого вытащить хотя бы до Шихана съездить )))
Наверх
 
306907231  
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #113 - 31.05.2007 :: 21:21:01
 
Напрашивается предложение: последние два автора  должны объединиться и в поход.
У кого есть идеи прокатиться - кидайте мне в личное.
Наверх
 
 
IP записан
 
TrottY
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 368
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #114 - 04.06.2007 :: 14:36:05
 
А холодно однако...
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #115 - 05.06.2007 :: 22:37:57
 
Да, блин! С таким сквознячком ездить не охота. Есть повод провести ТО для вело.
Наверх
 
 
IP записан
 
TrottY
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 368
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #116 - 06.06.2007 :: 07:36:55
 
Vasilich писал(а) 05.06.2007 :: 22:37:57:
Да, блин! С таким сквознячком ездить не охота. Есть повод провести ТО для вело.

Да и маршрута нет подходящего. А ТО Велика уже сделал, сразу после Холминского кольца.
Наверх
 
 
IP записан
 
Huandi2
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 401
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #117 - 06.06.2007 :: 14:33:14
 
Я вернулся. Можно съездить. Например, до Андрюшки. А может и дальше - через мост.
Наверх
 
 
IP записан
 
Huandi2
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 401
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #118 - 06.06.2007 :: 14:37:23
 
Погода, после Адлера, тут вообще попа, кстати. Но +10 для велика нормально, если сухо.
Наверх
 
 
IP записан
 
TrottY
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 368
Пол: male
Re: Велосипедом по природе
Ответ #119 - 06.06.2007 :: 21:14:03
 
Huandi2 писал(а) 06.06.2007 :: 14:33:14:
Я вернулся. Можно съездить. Например, до Андрюшки. А может и дальше - через мост.


Как только погода устаканится, то можно съездить в верховья Андрюшинского водохранилища и если мост из труб цел, то и дальше. Вот только синоптики пророчат сырую погоду на ближайшие выходные и праздники.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 40
Печать