Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
RUSSY RIOT (Прочитано 23 358 раз)
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #45 - 19.08.2012 :: 10:43:33
 
ia78 писал(а) 19.08.2012 :: 09:40:07:
И было бы интересно узнать мнение реально верующих людей...


Максим Шевченко:

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ПЕСЕНКИ   http://shevchenko-ml.livejournal.com/9610.html


Приговор трем плясуньям – постыдный, неадекватный, жестокий и главное… беспредельно глупый. Система публично высекла себя перед всем миром.

Но Система – не унтер-офицерская вдова, она страшный, суровый и тупой левиафан. Секущий сам себя, свирепо отдувающийся и важный монстр – что может быть смешнее и карикатурнее.

Против смеха у Системы нет защиты. Она не способна смеяться сама, и в ответ на смех, начинает пыхтеть, злиться и тащить всех в участок.

Придавая, таким образом, смеху политическое и практическое значение.

Система все это время видела перед собой панков и молодых девчонок, прошедших «крым и рым», сознательно отказавшихся от буржуазного и стабильного образа жизни, принципиальных нонконформисток и легкомысленно относящихся к морали стебщиц.

Вела же себя она так, будто перед ней три прогулявших воскресную службу женщины, случайно изменившие своим примерным мужьям и попавшие в дурную компанию странноватых революционеров.

Апофеозом была встреча Аркадия Мамонтова с пусями в тюрьме. Какими глазами он и его попечители видят эту сцену, интересно?

Трех молодых женщин поочередно вводят в кабинет следователя и дальше здоровенный мужик, которого нет в кадре, кстати, но которого страна видит как живого, спрашивает их: «вам не стыдно?»

Естественно, в ответ, с милой улыбкой – «нет», которое звучит как «да пошел ты…»

На чьей стороне симпатии зрителя – на стороне крашенных однотонных стен тюрьмы, баритона журналиста, напоминающего о мерзких школьных отчитках в кабинете директора школы – или арестанток, ни одной секунды не боящихся ни полиции, ни журналиста, ни всего государства с тюрьмами и атомными бомбами?

Подметали бы они улицы – об этом умоляли Систему с самого начала все, и либералы, и враги либералов, и священнослужители – над пусями самими бы смеялись до упаду. Что может быть смешнее – ниспровергательницы морали с метлами в руках!

Но Система искренне верит в силу тюрем, как инструмента наказания и политической борьбы.......................

......................Сегодня Система, подражая былому имперскому величию, полагает , что деньги и телевидение изменили мир, но она такая же великая и имперская, имеющая право сажать за песенку. Праздничные парады, соцопросы и ОМОН убеждают ее в этом.

Тюрьма за песенку для панков и веселящихся студентов рождает ненависть и героев. Панки и студенты становятся революционерами и философами.

Сегодня у власти – не князья, а бюрократы и силовики, устроившиеся на бюджетах и ресурсах, считающие, что они праведные и страшные и, что они и есть “государство Россиское”.

Их валят либералы, растлевающие и развращающие народы России, чтобы отдать ее по частям западным колонизаторам и прорваться к нефти, газу, деньгам и удовольствиям.

И те, и другие – два лика одной и той же Системы – 90-х и 2000-х. И те и другие, судя по страстям, кипевшим вокруг приговора пусям, служат только самим себе.

Третья сила – молодежь, на улицах Москвы и Махачкалы, которой плевать в равной степени на величие государства и властей и на либеральные соблазны западных поп-демократий с их промоутерами в России.

Эта молодежь имеет дело с тюрьмой – в Махачкале (и вообще на Кавказе) давно и всерьез (а кроме тюрьмы еще и с ежедневными убийствами и похищениями), в Москве недавно и, как бы пока понарошку, через административный арест на несколько суток (никто не помнит НБП, Нину Силину и других, мотавшихся по тюрьмам).

Приговор в Хамовниках – это первый серьезный ответ Системы молодому поколению Москвы, переход от “понарошку” к настоящей тюрьме.

Думаю, ответ не заставит себя ждать. Это будет опять смех – более жестокий, провокативный, с готовностью драться всерьез. 

Создать будущее, в котором не было бы ни первых, ни вторых ликов Системы, но были бы вера, свобода и справедливость – вот задача .
Наверх
 
 
IP записан
 
Tailor
Энтузиаст
***
Вне Форума


Русич

Настрочил: 361
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #46 - 19.08.2012 :: 10:56:58
 
Константин77 писал(а) 18.08.2012 :: 23:25:33:
Придут к Вам в музей краеведческий, насрут при входе в дом, где родился Попов,  совершат половой акт с чучелом бурундука во время школьной экскурсии, назовут это акцией протеста,

сам понял чо написал? Озадаченв музее то против чего можно протестовать?против радио или бурундуков?  Народ наконец через сотни лет одумывается и потихоньку пытается вытеснить эту еврейскую секту. один дурень Володя тогда насильно всех крестил,второй дурень Володя сейчас творит нечто похожее.Зато все кричат что ИСТИННО русская религия Злой РОССИЯНСКАЯ - да,русская - никогда.hosjain писал(а) 19.08.2012 :: 03:21:44:
Моё мнение - ни при каком случае НЕЛЬЗЯ входить в храм

хоть и ошибка но правильно написал Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #47 - 19.08.2012 :: 12:27:04
 
ia78 писал(а) 19.08.2012 :: 09:40:07:
@
Лысый

разделяю точку зрения хозяина и прошу дать ответ на один вопрос, действия этих диссиденток несли состав преступления? Если да то о чем разговор? Тема о чем??? О несоразмерности преступления и наказания???

      ...вы же все атеисты и вам пофиг на осквернение храмов, так чего всполошились? Как вы можете судить о оскорблении чувств верующих если к этим чувствам абсолютно равнодушны?
Вон феминистки на Украине крест спилили...вандалы а туда же...в знак солидарности.

именно о несоразмерности и избирательности наказания. понятно написано. разве я писал о своём атеизме и пофигизме? Озадачен- вы что-то публично додумываете за меня, это нехорошо. они заслужили наказание, но не такое. мне совсем не пофиг,почитайте ещё раз. а храмы более всего оскверняет сам клир своим поведением. и это очень досадно. мне бабушки с детства внушили уважение к церкви и священослужителям, а сейчас этот образ просто рассыпается- некоторые пришли служить в церковь только за положение в обществе и доходом. Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 046
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #48 - 19.08.2012 :: 12:41:04
 
Международная акция в поддержку Pussy Riot
Удачный комментарий:"Очень бы я хотел посмотреть на последствия аналогичных действия пусек в мечети ли в синагоге...Особенно учитывая нацпринадлежность очень многих профессиональных «борцов за демократию», рьяно защищающих пусек..."
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #49 - 19.08.2012 :: 12:54:43
 
GenOfDrag писал(а) 19.08.2012 :: 12:41:04:
Международная акция в поддержку Pussy Riot
Удачный комментарий:"Очень бы я хотел посмотреть на последствия аналогичных действия пусек в мечети ли в синагоге...Особенно учитывая нацпринадлежность очень многих профессиональных «борцов за демократию», рьяно защищающих пусек..."

уважаемый! а ведь служители культа указаных религий так себя не ведут- ни в своём храме, ни в миру. просто НЕТ повода подобным протестантам лезть туда. НЕТ ПОВОДА!!!! вы когда-нибудь наталкивались на подобную информацию в прессе, в сети? уверен, что нет.  Думаю, вы не станете отрицать, что если подобное случается, оно тут же становится известным. Наши православные священики далеко не все запятнали себя, но есть досадные исключения. Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #50 - 19.08.2012 :: 12:58:06
 
Нихрена вы тут дебаты развели на несколько страниц...
Мое личное мнение... они четко хотели прославиться максимально, и любым способом... Похоже когда испробовали все пришли к этому решению... получили по заслугам как наказание так и известность. Как многие тут и вообще везде подметили они же не пошли в мечеть? значит четко надеялись получить максимум известности при минимальном риске. Этот суд явно как пример для следующих тупорылых подражателей, пусть подумают теперь сначала. Еще раз замечу, что более чем вероятно (я так абсолютно в этом убеден) они хотели своей выходкой привлечь внимание к себе и НИЧЕГО БОЛЕЕ ТУТ НЕТ...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #51 - 19.08.2012 :: 13:07:50
 
сколько людей- почти столько же мнений
Наверх
 
 
IP записан
 
Серовчанин
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 36
Re: RUSSY RIOT
Ответ #52 - 19.08.2012 :: 14:54:54
 
Прочитал комментарии... Мнения расходятся... Мне тоже интересна эта тема, но только для анализа правдивости наших выпусков новостей, высказываний правительсва, руководителей РПЦ, ну и ,соответственно, чего ждать дальше.
Я холодно отношусь к православию(как религии), правительству и всеобщей шумихе вокруг этого дела. Поэтому могу просто сопоставить факты "холодной" головой.
Смотрел видео этого события. Сразу возникает вопрос: Как их туда пустили??? В розовых и зелёных лосинах, если в Верхотурье женщин в брюках не пускают, просят одеть что-то на подобие юбок.
Они туда еще аппаратуру занесли и расставили(гитары, микрофоны, усилитель, как минимум один, акустику) когда в такие храмы с сумкой даже не зайти.
Второе: перевожу название группы. Кошачий бунт-это в самом мягком переводе. Есть варианты совсем нецензурные))) А, при теперешнем оживлении оппозиции- это наталкивает на мысль, что только "власть" так может называть оппонентов. Слишком мягко и унизительно для крутых оппозиционеров.
Третье. Акция проведена не в МВД, которых 70% нашего населения недолюбливает, не в Большом театре, на который народу пох.. А в т.н. церкви... Правда ни по себе этот храм так называть(было дело, читал Библию). Потому, что это единственное, на что не всем еще наплевать.
Все это дает понять, что ситуация эта простая постанова... Придуманная людьми во власти... Там таких технологов, наверное, целый отдел, если даже в рекламе стиральных порошков технологии воздействия на не слишком думающих людей доведены до совершенства. Простая, информационная война с оппозицией, которая лично мне паралельна.
Правда есть повод думать о том, что ситуация в стране, действительно, накалена! Раз, ИМ приходиться прибегать к таким методам. Сила не сработала, когда силовики акции разгоняли весной.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 738
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #53 - 19.08.2012 :: 23:28:31
 
известный актер Cheech Marin про события эти высказался уже давно, в защиту pussy или нет я не понял, но в целом по темеПодмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: RUSSY RIOT
Ответ #54 - 19.08.2012 :: 23:45:06
 
Kol писал(а) 19.08.2012 :: 12:58:06:
они же не пошли в мечеть? значит четко надеялись получить максимум известности при минимальном риске.

Наиль Мустафин, имам Вологодской Соборной мечети Аль-Джума: "Если бы девушки устроили свою акцию в мечети, их бы следовало простить".
Он же: «Истинные верующие мусульмане простили бы девушек Pussy Riot.
Это нас обязывает сделать Сунна нашего Пророка».
Он же: "Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение — что делать с этим человеком.
Пророк ответил сразу и твердо- простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой.
Таков завет нашего Пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман.
Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать."
http://m-introduction.livejournal.com/109079.html


Kol писал(а) 19.08.2012 :: 12:58:06:
Этот суд явно как пример для следующих тупорылых подражателей, пусть подумают теперь сначала.

Этот суд и его последствия явно как пример для следующих тупорылых попов и православнутых - пусть подумают сначала, прежде чем заниматься политической агитацией в церквях и с экранов телевизора нарушая таким образом Конституцию РФ.

Kol писал(а) 19.08.2012 :: 12:58:06:
они хотели своей выходкой привлечь внимание к себе и НИЧЕГО БОЛЕЕ ТУТ НЕТ...

Есть более - они хотели своей выходкой продемонстрировать то, насколько это неприятно видеть, как попы в нарушение Конституции РФ демонстрируют своё слияние с государственной властью занимаясь незаконной политической агитацией.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #55 - 19.08.2012 :: 23:56:28
 
Серовчанин писал(а) 19.08.2012 :: 14:54:54:
Поэтому могу просто сопоставить факты "холодной" головой.


Мы давно ждали тебя, чтобы ты нас вразумил....
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #56 - 19.08.2012 :: 23:57:28
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 19.08.2012 :: 23:45:06:
Наиль Мустафин, имам Вологодской Соборной мечети Аль-Джума: "Если бы девушки устроили свою акцию в мечети, их бы следовало простить".


То, что сказал один муслим, не значит, что так думает вся толпа !
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #57 - 19.08.2012 :: 23:59:23
 
@
Дорогой Э.Р.II

Лысый писал(а) 18.08.2012 :: 01:22:06:
для дорогого: не лезь сюда с пидо#acтией.


Тебяж попросили !
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: RUSSY RIOT
Ответ #58 - 20.08.2012 :: 00:35:00
 
GenOfDrag писал(а) 19.08.2012 :: 12:41:04:
Очень бы я хотел посмотреть на последствия аналогичных действия пусек в мечети ли в синагоге...

Смотря где... если у нас в стране, то скорее всего вывели бы из мечети и наваляли слегка люлей, без суда и следствия и ни кто бы об этом не узнал.

В мусульманских странах, может быть их и порвали бы на запчасти, но мы же надеюсь, культурные люди, зачем нам такое средневековье?!

А у нас власть и церковь решили всем показать кто в доме хозяин... показали. В результате общество разделилось во мнениях и ни одна из сторон даже не пытается понять другую сторону. У всех своя правда жизни.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #59 - 20.08.2012 :: 00:48:46
 
я просто первый скопипастил Подмигивание
"Русская Служба
Новостей : В Пакистане арестовали 11-летнюю
девочку, вырвавшую
страницы из Корана Как
сообщает BBC,
христианская девочка,
страдающая задержкой в умственном развитии,
объяснить свой
поступок не смогла.
Разъяренная толпа
угрожала поджечь
христианский квартал в Исламабаде. 00:29"
http://pda.rusnovosti.ru/news/218519/
православные такие православные...
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать