Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Печать
RUSSY RIOT (Прочитано 23 363 раз)
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #90 - 25.08.2012 :: 21:52:55
 
iFOX13 писал(а) 23.08.2012 :: 10:28:23:
"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди. И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов..."

Наркомания какая-то, фанатиков выращивают а-ля "аллахакбар"?! Грязно то как.



Нетолерантный Русский  Подмигивание, а если заменить в этом абзаце, который вы осуждаете, вместо слова Бог,любое другое, которое значимо для вас? например жена, мама, или что то еще? Как вы себя будете вести? Спрашиваю потому, что судя по форуму вы достаточно резкий и активный человек. Почему спрашиваю, потому, что для многих вера гораздо важнее чем для вас, бывало за нее и умирали...
http://echo.msk.ru/news/923307-echo.html
"В РПЦ призвали найти и наказать по всей строгости закона тех, кто спилил поклонные кресты в двух регионах России
25 августа 2012 | 19:31
Это дело чести правоохранительных органов, государства и всего общества, заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. По его словам, люди, которые не имеют внутри нравственных ограничителей, не остановятся ни перед чем. Недавно они разрисовывали стены храмов, бросались угрозами в Интернете, устраивали пляски на амвонах и на крышах. Сейчас они начали разрушать кресты и поджигать храмы. Завтра они могут не остановиться перед убийствами, приводит «Интерфакс» слова Чаплина. Напомню, минувшей ночью неизвестные спили четыре поклонных креста в Челябинской и Архангельской областях. "

"Заставь дурака богу молится, он весь лоб расшибет"

Началось идиотство, интересно вот , а если вломят вот таким оппозиционерам чисто физически это будет нехорошо?
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #91 - 25.08.2012 :: 22:07:22
 
ia78 писал(а) 25.08.2012 :: 21:52:55:
а если заменить в этом абзаце, который вы осуждаете, вместо слова Бог,любое другое, которое значимо для вас? например жена, мама, или что то еще? Как вы себя будете вести? Спрашиваю потому, что судя по форуму вы достаточно резкий и активный человек. Почему спрашиваю, потому, что для многих вера гораздо важнее чем для вас, бывало за нее и умирали...

очень простой детский вопрос Улыбка
если будет выбор, бог или ваша (мама, папа, жена, ребенок), кого вы выберете? (ну допустим выбор кто умрет)
кто для вас будет важней?
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #92 - 25.08.2012 :: 22:10:48
 
@
rona

не ожидал от вас такого Улыбка Бог допустим не умрет, и мне интересен ответ данного человека с его мировоззрением. Просто... для спортивного интереса.
А вы рона с ними? со спиливателями крестов?
без обид...
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #93 - 25.08.2012 :: 22:12:36
 
просто у каждого есть предел, согласитесь? кто то не выдержит и проломит бошку такому вандалу, и я не смогу его осудить, чем навлеку страшный гнев людей типа Дорогого.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
iFOX13
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 722
140 гвардейский ОИСП
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #94 - 25.08.2012 :: 22:15:45
 
@
ia78

Илья, мы вроде общались на "ты" к чему такие переходы. Рона правильно сравнил, ИМХО. Без фанатизма надо жить.
Наверх
 

- Die Schwarze 13 -
WWW iFOX13 iFOX13 iFOX313 iFOX13 iFOX13 264561 iFOX13 iFOX13  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #95 - 25.08.2012 :: 22:18:26
 
rona писал(а) 25.08.2012 :: 22:07:22:
очень простой детский вопрос Улыбка
если будет выбор, бог или ваша (мама, папа, жена, ребенок), кого вы выберете? (ну допустим выбор кто умрет)
кто для вас будет важней?

блин... тему очень интересную вы затронули этим отфудболиванием...
это нужно смотреть с позиции верующий ли человек или нет!!! Вот в чем разница!!!
есть куча церковных притч на эту тему, которые я со своей мирской точки зрения не могу принять, но их пересказывать неинтересно...
А мы тут так...миряне, пытаемся понять, оскорбили ли чувства верующих их выходка или нет. беседа ведь к этому подошла?
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #96 - 25.08.2012 :: 22:18:36
 
ia78 писал(а) 25.08.2012 :: 22:10:48:
@
rona

не ожидал от вас такого Улыбка Бог допустим не умрет, и мне интересен ответ данного человека с его мировоззрением. Просто... для спортивного интереса.
А вы рона с ними? со спиливателями крестов?
без обид...

также тут наверно никто не ожидал Улыбка - 1) я крещеный, 2) некоторое время назад посещавший храмы и церкви
но я никогда ни к чему не отношусь фанатично,
если я вижу то что вижу (ну например поведение наших батюшек и прочих), я ну никак не могу продолжать верить что они служат богу Улыбка

вопрос был тоже чисто из спортивного интереса, просто вот представьте что есть такой выбор, кто для вас будет важнее? Улыбка
неужели нормальный человек продаст своих родных и близких за "место в раю"?
я к тому что сравнивать эти два понятия как то не очень корректно Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #97 - 25.08.2012 :: 22:19:43
 
мне просто самому интересно, где предел толерантности! Понимаете?
ладно...это сложно в буквах описать, пойду кино смотреть Улыбка Всем удачиУлыбка
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #98 - 25.08.2012 :: 22:25:20
 
да, давайте закроем тему, иначе можно бесконечно спорить и толку ноль будет Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
SDF
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 40
Пол: male
Re: RUSSY RIOT
Ответ #99 - 12.09.2012 :: 15:16:24
 
Я что-то не понял, вы кого или что обсуждаете, Шлюх с гитарами, веру свою или православную церковь, может музыку? Тут вопросы разные,на каждый нужна своя тема. Не надо на зеркало пенять коли рожа крива. В смысле какое отношение имеет проступки священника,к проступку девчонок анархисток или кто они там? "Я вот дорогу не уступил в аварию попал,так в чем я виноват? У меня вот сосед жену зарезал, ведь его не посадили." - так что ли)). А верите вы лично или нет, это ваши проблем. Надо других уважать, чужая вера не менее важна,чем ваша. "Атеизм"- это тоже вера, слова заканчивающиеся на "изм", в целом не самые хорошие. Хорошо что хоть кого то наказывают в этой стране. Да и сколько усилий пришлось применить той же самой церкви,что бы дело сдвинулось. Видно зацепило. P.S. Уважайте чужую веру.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: RUSSY RIOT
Ответ #100 - 10.10.2012 :: 22:08:11
 


Наверх
« Последняя редакция: 14.10.2012 :: 22:09:13 от Alex »  
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 5 6 7 
Печать