Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 123
Печать
БАЗ - снова закрывают, слухи и не только (Прочитано 453 433 раз)
DiS_06
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 747
Краснотурьинск
Пол: female
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #90 - 26.10.2011 :: 17:20:54
 
Просто житель писал(а) 26.10.2011 :: 12:42:37:
Ищите другую работу, в другом городе и т.д. Как дети малые.

Я смотрю как вы просто рассуждаете... в другом городе еще жить надо где-то и на что-то, а если еще и дети есть так вообщее...
Наверх
 

Другим прощай часто, себе - никогда.
 
IP записан
 
DiS_06
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 747
Краснотурьинск
Пол: female
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #91 - 26.10.2011 :: 17:21:58
 
На заводе уже готовяться к репрессиям.....
Наверх
 

Другим прощай часто, себе - никогда.
 
IP записан
 
T_e_R_r_Y
Экс-Участник


Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #92 - 26.10.2011 :: 17:28:32
 
DiS_06 писал(а) 26.10.2011 :: 17:21:58:
На заводе уже готовяться к репрессиям.....

подробнее )
Наверх
 
 
IP записан
 
Иван Могильников
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 15
Краснотурьинск
Пол: male
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #93 - 26.10.2011 :: 18:25:15
 
Ну тогда сидите и ждите здесь на форуме когда вас танками закатают в землю родную. А я для себя уяснил, что гораздо разумнее делать всё возможное для поддержания бесперебойной работы завода. Потому каждый честный человек, выросший в этом городе, не имеет никакого права уйти с земли, на которой стоит завод. А то как там будут думать верхи - это их дело. С чего вы взяли, что там одни холуи РУСАЛа. Это далеко не так. И что вообще значит - верхи, низы. Нету ничего такого.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #94 - 26.10.2011 :: 18:48:08
 
Иван Могильников писал(а) 26.10.2011 :: 18:25:15:
Ну тогда сидите и ждите здесь на форуме когда вас танками закатают в землю родную. А я для себя уяснил, что гораздо разумнее делать всё возможное для поддержания бесперебойной работы завода. Потому каждый честный человек, выросший в этом городе, не имеет никакого права уйти с земли, на которой стоит завод. А то как там будут думать верхи - это их дело. С чего вы взяли, что там одни холуи РУСАЛа. Это далеко не так. И что вообще значит - верхи, низы. Нету ничего такого.

Поток сознания Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
magister Yoda
Специалист
****
Вне Форума


Да прибудет с Вами разум...

Настрочил: 929
Местный
Пол: male
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #95 - 26.10.2011 :: 19:03:45
 
Иван Могильников писал(а) 26.10.2011 :: 18:25:15:
И что вообще значит - верхи, низы

Из курса истории просто вспомнилось, но, хоть мы с тобой и ровесники, я уже давно понял, что в большинстве своем "верхи" - я подразумеваю начальник корпуса и выше, не так уж и часто задумываются о благополучии обычных работяг в цехах - читай "низы". Им бы себя куда деть ведь и у них семьи. Да и приказы руководства везде приходится выполнять.
Наверх
 

Эту надпись не видишь ты
433362484  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #96 - 26.10.2011 :: 19:20:52
 
ксюша писал(а) 25.10.2011 :: 20:48:51:
Неужели такие наивные ещё бывают? Аж завидно! Вы и в сказки верите? Нельзя же так, Ваня!

И что такого что наивный?! В целом то мысль правильная.

Даже во времена рабства, негров не выкидывали на улицу, а как минимум продавали другому рабовладельцу. Ответственность была, а сейчас...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
buddy0
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 490
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #97 - 26.10.2011 :: 20:05:52
 
интересно узнать, один краснотурьинск в такой заднице или еще какие города на сев урале?  Озадачен

есть чувство, что у нас тут все от ивделя до нижнего тагила в заднице сидят  Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #98 - 26.10.2011 :: 20:51:28
 
buddy0 писал(а) 26.10.2011 :: 20:05:52:
интересно узнать, один краснотурьинск в такой заднице или еще какие города на сев урале?  Озадачен

есть чувство, что у нас тут все от ивделя до нижнего тагила в заднице сидят  Плачущий

Бери больше - там сидят все от Дальнего Востока и по всю среднюю полосу России.
Не все же могут почитать в Инете о новых достижениях нашей экономики и правительства, похлопать в ладоши и погордиться  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #99 - 26.10.2011 :: 20:52:57
 
@
Иван Могильников

Вау, сколько пафоса. Не вымерли ещё Павки Корчагины, готовые умереть на рабочем месте за голую идею.
Ну что ж это не может не радовать. Такие люди нашей стране нужны  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Inсognito
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю не наш Форум!

Настрочил: 347
Стул, стол, компьютер
Пол: male
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #100 - 26.10.2011 :: 21:57:13
 
Иван Могильников писал(а) 25.10.2011 :: 19:33:35:
На самом деле закрытие БАЗа невозможно по многим причинам. Это как минимум приведёт к социальному взрыву. Работники не смогут длительное время, не получая зарплату, жить в Краснотурьинске....

Давно так не смеялся Смех. Такое чувство, что автор с отличием закончил школу юнного "русальца", ну или является верным поклонником "Вестника РУСАЛА", в котором пишут в духе советской пропаганды образца 60-х

Иван Могильников писал(а) 25.10.2011 :: 19:33:35:
Все стратегические объекты будут как минимум оккупированы населением. В таком хаосе уже невозможно будет что-либо разумное предпринять. Поэтому всё будет работать до победного.
Руководство завода не имеет права останавливать завод пока не будет выработан чёткий план действий по трудоустройству всех работников, пока не будет решения по преодолению последствий такого шага.


Ну..., какбЭ на стратегические объекты Краснотурьинска, равно, как и на рабочих собственных предприятий и население города  господину Дерипаске абсолютно по барабану. Автор, наверное, думает, что Олег Владимирович спит и видит, как спасти  "флагман металлургии".
Остальное комментировать не хочется. Много излишних пафоса и патетики. Прав тот, у кого контрольный пакет акций, и на "предательство отцов и матерей" им абсолютно пох... Странно только, что Иван Могильников вроде не мальчик, а верит в сказки и добрых волшебников-начальников... 
Наверх
 
 
IP записан
 
buddy0
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 490
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #101 - 26.10.2011 :: 23:11:39
 
Inсognito писал(а) 26.10.2011 :: 21:57:13:
Давно так не смеялся Смех. Такое чувство, что автор с отличием закончил школу юнного "русальца", ну или является верным поклонником "Вестника РУСАЛА", в котором пишут в духе советской пропаганды образца 60-х
Ну..., какбЭ на стратегические объекты Краснотурьинска, равно, как и на рабочих собственных предприятий и население города  господину Дерипаске абсолютно по барабану. Автор, наверное, думает, что Олег Владимирович спит и видит, как спасти  "флагман металлургии".
Остальное комментировать не хочется. Много излишних пафоса и патетики. Прав тот, у кого контрольный пакет акций, и на "предательство отцов и матерей" им абсолютно пох... Странно только, что Иван Могильников вроде не мальчик, а верит в сказки и добрых волшебников-начальников... 


тут мягко говоря всем побарабану кто такой дерипаска. было его - стало наше. устроить можно. да и не будет дерипаска конфликтовать с правительством.

думаю что-то готовят нам. главное чтоб не пересиление!  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
buddy0
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 490
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #102 - 27.10.2011 :: 00:23:39
 
Цитата:
Бери больше - там сидят все от Дальнего Востока и по всю среднюю полосу России


http://expert.ru/2011/10/3/metallurgicheskij-start/
"... Группа компаний «Петропавловск» начала строить в Еврейской автономной области металлургический комбинат.
Подобных строек на Дальнем Востоке не знали последние тридцать лет
...
По сути, речь идет о том, что на Дальнем Востоке создается новая базовая отрасль – черная металлургия, необходимая самому отдаленному российскому макрорегиону для полноценного развития. В советские времена развивать ее здесь отказались, посчитав вложения в разработку местных железорудных месторождений неэффективными. Сейчас ситуация кардинально изменилась. «Мировой центр потребления металлопродукции сместился в азиатско-тихоокеанский регион. При этом заложенные еще во времена СССР связи между изготовителями железорудного сырья и сталеплавильными производствами никуда не делись, и сильно нарастить поставки продукции с наших западных предприятий на рынки АТР мы не можем. Происшедшая перемена позволяет нам вовлечь в разработку те месторождения, до которых не доходили руки в советское время. Более того, географическая близость России к региону дает нам преимущество перед заокеанскими, например бразильскими, конкурентами..."

нытье одно нытье. понимаемс не фортунит пока нам  Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
DiS_06
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 747
Краснотурьинск
Пол: female
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #103 - 27.10.2011 :: 04:54:33
 
Иван Могильников писал(а) 26.10.2011 :: 18:25:15:
А я для себя уяснил, что гораздо разумнее делать всё возможное для поддержания бесперебойной работы завода. Потому каждый честный человек, выросший в этом городе, не имеет никакого права уйти с земли, на которой стоит завод.

Даже если каждый второй на заводе начнет работать за троих, врятли что изменится. Ни кто спасиюбо не скажет, а навалет тебе еще работы и будет посмееваться, что такой человек нашелся. на этом заводе хоть загнись начальству по большому счету все равно
Наверх
 

Другим прощай часто, себе - никогда.
 
IP записан
 
Dias
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 50
Краснотурьинск
Пол: male
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #104 - 27.10.2011 :: 07:11:28
 
Была держава — стала заурядным сырьевым придатком Запада. Россия окончательно деградировала в Воруй — страну с чудовищными масштабами коррупции, с незатухающими вооруженными стычками, с пылающим Северным Кавказом, с захватом бандитами в заложники целых городов. Она выродилась в опасную зону для проживания, не защищенную цивилизованными законами, где государственный аппарат превратился во врага нации, а трудовой люд — в бесправных рабов олигархов.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 123
Печать