Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 123
Печать
БАЗ - снова закрывают, слухи и не только (Прочитано 453 354 раз)
Dias
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 50
Краснотурьинск
Пол: male
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #105 - 27.10.2011 :: 08:28:07
 
Страна богатая, золото, алмазы, газ, нефть, бокситы, железная руда.  Хвастаясь, экономическими успехами,  устанавливаем прожиточный минимум населению и рассчитываем потребительскую корзину. Стыдно, но приходится терпеть, потому что руководители не те.
Наверх
 
 
IP записан
 
buddy0
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 490
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #106 - 27.10.2011 :: 15:44:32
 
Dias писал(а) 27.10.2011 :: 08:28:07:
Страна богатая, золото, алмазы, газ, нефть, бокситы, железная руда.  Хвастаясь, экономическими успехами,  устанавливаем прожиточный минимум населению и рассчитываем потребительскую корзину. Стыдно, но приходится терпеть, потому что руководители не те.


я так понял надо сейчас все проесть как запад, чтобы на наших детей кризис свалился? может вы лучше работать начнете, а то все только шиковать хотят
Наверх
 
 
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #107 - 27.10.2011 :: 16:49:42
 
@
buddy0

Оооо, вот только не надо тезиса "надо лучше работать".
Им уже московский офисный планктон по всему Инету всех задолбал.
Сидят ушлёпки ни хрена не делают, кучи бабок по клубам по выходным прожигают и при этом на всю страну нищим учителям, врачам, шахтерам кричат "надо лучше работать".
Вы из таких?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сезя
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 116
Пол: male
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #108 - 27.10.2011 :: 18:41:07
 
Начали собирать списки пенсионеров.
Обещают при увольнении 5 окладов и погасить кредиты(у кого есть) до 50 тысяч
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #109 - 27.10.2011 :: 18:49:02
 
Поведутся на это только лошки...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
мастер
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 23
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #110 - 27.10.2011 :: 18:55:56
 
Словоблудие это все!Как раз в духе заводского профсоюза!Нужно не пытаться пристроить 2 тыс.элеков на 150 вакансий,а принимать меры для недопущения увольнений и сокращений.И меры должны быть жесткие начиная с митинга и далее.Только так можно заставить задуматся власть и русал.Иначе флагман металургии пойдет ко дну.В начале электролизный потом глина.Там положение похуже будет.Они себя с перестроениями скоро сами съедят.
Наверх
 
 
IP записан
 
buddy0
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 490
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #111 - 27.10.2011 :: 19:08:03
 
Цитата:
@
buddy0

Оооо, вот только не надо тезиса "надо лучше работать".
Им уже московский офисный планктон по всему Инету всех задолбал.
Сидят ушлёпки ни хрена не делают, кучи бабок по клубам по выходным прожигают и при этом на всю страну нищим учителям, врачам, шахтерам кричат "надо лучше работать".
Вы из таких?


здравствуй кэп! учусь я, чтобы потом въ++++ть. без образования не пущают  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Торговый ангел
Экс-Участник


Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #112 - 27.10.2011 :: 19:50:33
 
У нас люди в городе работают,только работу эту олигархи отбирают.На БАЗЕ большинство работяг работает на совесть,честно и даже больше.Есть доля работников,которые работают,что бы смену свою отсидеть,но таких мало.БАЗ закроют совсем через год,два это всем жителям ясно.надо добиваться,что бы строили новое производство в городе  или модернизировали БАЗ.Для этого надо кричать губернатору,правительству.Этим ещё должен заниматься  наш глава,искать новых инвесторов.Но нашему главе наплевать на город.Он заботится о себе.Ещё  год и пол года отработает и свалит из города .А нам жить здесь.Да и многие в городе останутся жить.Поэтому надо для начала организовать митинг и привлечь " ОТВ",что бы Мишарин увидел и заметил.В красноуральске такая же ситуация с "УРАЛКРЕМНИЕМ",но там Мишарин и Гредин пообещали найти новых инвесторов.БАЗ ещё бы много лет бы работал,если бы его модернизировать и внедрять новые технологии....В области дела лучше.сегодня в Армавире открыли новое производство по изготовлению наноупаковки.которая позволяет хранить консервированные продукты.но  неужели наш город без перспективный.Но не верю я  в это.Просто глава должен работать лучше и искать деньги,инвесторов.Почему то областные города находят инвесторов и там строятся новые производства,а у нас нет
Наверх
 
 
IP записан
 
Просто житель
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 207
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #113 - 27.10.2011 :: 19:53:56
 
Ребята, вы что такое "частная собственность" слышали? Есть владелец завода, он решил сократить количество работников вот и все. Хватит лозунгов "отнять и поделить". Взрослые люди, а ведете себя как дети.  Хотите работать, ищите вакансии. Сами готовы платить за труд который вам не нужен?
Наверх
 
 
IP записан
 
buddy0
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 490
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #114 - 27.10.2011 :: 20:05:02
 
Просто житель писал(а) 27.10.2011 :: 19:53:56:
Ребята, вы что такое "частная собственность" слышали? Есть владелец завода, он решил сократить количество работников вот и все. Хватит лозунгов "отнять и поделить". Взрослые люди, а ведете себя как дети.  Хотите работать, ищите вакансии. Сами готовы платить за труд который вам не нужен?   


это ты зря. сча не 90ые, как никак самостоятельнее стали. уже втихоря все обратно забирается. да и кто в этой стране гарантирует имунитет от гос-ва.

да и глупо у дурака завод не забрать.  Смех на них сток компромата за 20 лет скопилось: никто возражать не будет. а если большинство за, то извини товарищ!
Наверх
 
 
IP записан
 
buddy0
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 490
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #115 - 27.10.2011 :: 20:09:09
 
Цитата:
У нас люди в городе работают,только работу эту олигархи отбирают.На БАЗЕ большинство работяг работает на совесть,честно и даже больше.Есть доля работников,которые работают,что бы смену свою отсидеть,но таких мало.БАЗ закроют совсем через год,два это всем жителям ясно.надо добиваться,что бы строили новое производство в городе  или модернизировали БАЗ.Для этого надо кричать губернатору,правительству.Этим ещё должен заниматься  наш глава,искать новых инвесторов.Но нашему главе наплевать на город.Он заботится о себе.Ещё  год и пол года отработает и свалит из города .А нам жить здесь.Да и многие в городе останутся жить.Поэтому надо для начала организовать митинг и привлечь " ОТВ",что бы Мишарин увидел и заметил.В красноуральске такая же ситуация с "УРАЛКРЕМНИЕМ",но там Мишарин и Гредин пообещали найти новых инвесторов.БАЗ ещё бы много лет бы работал,если бы его модернизировать и внедрять новые технологии....В области дела лучше.сегодня в Армавире открыли новое производство по изготовлению наноупаковки.которая позволяет хранить консервированные продукты.но  неужели наш город без перспективный.Но не верю я  в это.Просто глава должен работать лучше и искать деньги,инвесторов.Почему то областные города находят инвесторов и там строятся новые производства,а у нас нет


мужик, дело говоришь. надо строить новое! и вариантов никаких. тока надо с ТЭЦ для начала разобраться, старичок последние силы выжимает  Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 
T_e_R_r_Y
Экс-Участник


Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #116 - 27.10.2011 :: 20:13:57
 
а что тут производить ? максимум можно из красного шлама пегменты для краски делать, остальное будет энерго затратно тоже производство титана, и ряда элементов со свойствами полупроводников, пока где нибудь на сосьве не поставят грэс будет экономически не выгодно, на АПК раньше вообще фольгу катали и почему то перестали хотя маленький такой моток саянской фольги стоит 60 рублей, а там всего лишь 10 метров казалось бы выгоднейшее производсво
что нибудь открывать в городе проект не взлетит, слишком много всего всплывет и помешает производству
Наверх
 
 
IP записан
 
buddy0
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 490
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #117 - 27.10.2011 :: 20:17:30
 
Цитата:
а что тут производить ? максимум можно из красного шлама пегменты для краски делать, остальное будет энерго затратно тоже производство титана, и ряда элементов со свойствами полупроводников, пока где нибудь на сосьве не поставят грэс будет экономически не выгодно, на АПК раньше вообще фольгу катали и почему то перестали хотя маленький такой моток саянской фольги стоит 60 рублей, а там всего лишь 10 метров казалось бы выгоднейшее производсво
что нибудь открывать в городе проект не взлетит, слишком много всего всплывет и помешает производству


энергозатратно ему понимаешь! делай так, чтобы было выгодно. учить чоле надо?  Класс
Наверх
 
 
IP записан
 
T_e_R_r_Y
Экс-Участник


Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #118 - 27.10.2011 :: 20:31:28
 
buddy0 писал(а) 27.10.2011 :: 20:17:30:
энергозатратно ему понимаешь! делай так, чтобы было выгодно. учить чоле надо?  Класс


самое выгодное что можно открыть в городе так это пилить "черный лес" поджег и скупил подешевле, а цена на строй материалы растет
или  ферму свою махонькую открывать, и хрюшек выращивать, жрут комбикорм, опилок валом и дешево одна проблема будет продать по достойной цене
такое чувство последнее время, что в городе все делается против жителей
Наверх
 
 
IP записан
 
Бисеров Роман
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 771
Re: БАЗ - снова закрывают, слухи и не только
Ответ #119 - 27.10.2011 :: 20:44:23
 
Добрый вечер!
Кому интересно, расскажу как прошла сегодняшняя дума. Под конец заседания Родин предложил депутатам встретиться с г-ом Суховым, тот "чисто случайно" оказался в городе. Кто не знает, Сухов депутат нашей областной думы (почему-то с пропиской в Москве). Сухов уже приезжал в наш город, однажды на думу, мы приготовили кучу вопросов. Но напрасно, он пять минут посидел, по улыбался и со словами: "Ребята, у вас все и так хорошо", ушел. Так вот про сегодняшний день. Родин убежал встречать Сухова, а А. Киселев начал выступать по поводу ситуации на заводе. Причем выступал Киселев очень эмоционально в защиту предприятия и города в целом. Всем казалось, что на этот момент все смотрят одинаково, надо спасать ситуацию. но не тут то было. Появились противники и началось. Полемика была очень острой. Как говориться в лоб. Активно за завод выступали: Киселев, Косовских и я... И в самый разгар дискуссии входит Сухов, садится и начинает, что-то записывать, я даже подумал, ну сейчас, что-то дельное скажет... сидит пишет и пишет... ну потом дали ему слово. . . . Тихо улыбались все. Человек со святой улыбкой рассказал нам о переговорах с Москвой и об обещаниях данных ему, что все работать будут ну и короче все в таком духе... Пока он это рассказывал, я позвонил знакомым с БазСуалРемонта и озвучил, что пока  идут переговоры более ста человек уже уволили. в ответ . Ну так они же по разовым договорам якобы работали... ну и что, они что теперь не люди??? ... Длилось это долго и как обычно впустую... Вопрос про завод закрыли тем, что дума напишет письма, вплоть до президента. И все. Дальше С.С. Грибакин задал вопросы про прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда, вразумительного ответа не последовало, ну а про то, что приходят в нарушение закона бумаги про агитаторов еР, Сухов сделав круглые глаза и все... Нам еще рассказали, про вкусные проекты в области туризма и технического развития края. Наверно все это, он говорит и на встречах  с избирателями. Ничего не поменялось с первой нашей встречи: "Ребята, у вас все и так хорошо"....  Вот так позасидали сегодня...
Так что? Пойдем на митинг??? Или еще сладкого послушаем???
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 123
Печать