Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 
Печать
Героическая общественность в борьбе за экологию (Прочитано 31 324 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #120 - 12.03.2006 :: 21:40:55
 
Цитата:
Так же я заметил, что эта самая общественность предпочитает оборонятся стадом, отвечая на посты направленные в адрес других людей, раздавая друг другу "респекты" за моё разоблачение и т.д. Я понимаю, это инстинктивно. Коллективный разум, так сказать. В споре 1 на 1 не получается, так хоть толпой укатаем.

P.S. Скажите kol, а почему мои посты с персональными наездами на отдельных участников удаляются сразу, а посты с персональными наездами на меня висят тут весь день ? Я заранее извиняюсь, если Вас просто не было в конференции в течении дня…


1-1 не получится.. приезжайте... если пьющий посидим выпьем... поспорим... Вы не думайте мы мирные и морды никому не бьем... (если нас не бьют)  Улыбка

А пост.. ну фиг с ним пусть повисит... просто по случаю 3х дневного запоя по случаю моего 40 летия, я не смог резко на все отреагировать...  Подмигивание

По большому счету я так полагаю, что если посмотрит на это дело "Спец" он наверняка разобьет в пух и прах обе стороны.... (ну есть у меня такая мысль)... так, что поспорить можно хотя бы для разрадки или для развлечения...  Улыбка

Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #121 - 12.03.2006 :: 21:44:24
 
AlexSpirit писал(а) 12.03.2006 :: 20:33:09:
Зона вероятного отклонения является по форме вытянутым то ли элипсом то ли овалом и 50 км там только по одной из осей, вроде....

Я так полагаю, что при даже таких скоростях, существуют вероятности с приличным процентом на всякие случаи... (ветер, давление, и т.п.) они свою роль тоже с играют и 50 км. окажуться 5 см.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #122 - 12.03.2006 :: 21:47:22
 
AlexSpirit писал(а) 12.03.2006 :: 20:29:57:
P.S. Скажите kol, а почему мои посты с персональными наездами на отдельных участников удаляются сразу, а посты с персональными наездами на меня висят тут весь день ? Я заранее извиняюсь, если Вас просто не было в конференции в течении дня…

P.P.S И ещё, пусть мой пост тут повесит немного, я имею право на самооборону.


Могу заверить... Вас... что ни кто специально за Вашими постами не охотится... Улыбка Как Вы правильно заметили, модератор тоже человек и не может целыми днями форум пасти, поэтому удаляет "пену" по-мере ее прочтения... Так что повода для обид не вижу Улыбка
В свою очередь, попрошу Вас (уже в который раз Улыбка ), AlexSpirit, все-таки поубавить свой пыл. Не стоит все брать на свой счет и так близко к сердцу... Если у Вас там комплексы какие, дык, нам это и не особо интересно... Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
AlexSpirit
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 82
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #123 - 12.03.2006 :: 21:53:19
 
Kol писал(а) 12.03.2006 :: 21:40:55:
1-1 не получится.. приезжайте... если пьющий посидим выпьем... поспорим... Вы не думайте мы мирные и морды никому не бьем... (если нас не бьют)  Улыбка


Да мы в общем сами не из злобливых.... это всего лишь одна из моих масок, я уже говорил.
Смех смехом, а может стоит на запуск собраться ? Оптику взять, да в лес. Теоретически, падение должно быть видно.

Kol писал(а) 12.03.2006 :: 21:40:55:
А пост.. ну фиг с ним пусть повисит... просто по случаю 3х дневного запоя по случаю моего 40 летия, я не смог резко на все отреагировать...  Подмигивание


Как и обещал, приношу свои извинения и поздравляю со столь знаменательной датой.

Kol писал(а) 12.03.2006 :: 21:40:55:
По большому счету я так полагаю, что если посмотрит на это дело "Спец" он наверняка разобьет в пух и прах обе стороны.... (ну есть у меня такая мысль)... так, что поспорить можно хотя бы для разрадки или для развлечения...  Улыбка


Безусловно, если я начну спорить со спецом, то буду нещадно бит.
Но согласитесь, что моего весьма поверхностного уровня "знаний" достаточно для опровержения статеек про "радиоактивный керосин" и "крылатые ракеты". Собственно этим, в периодах между сварами я тут и занимаюсь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #124 - 12.03.2006 :: 21:59:49
 
AlexSpirit писал(а) 12.03.2006 :: 21:24:25:
Ок. Согласен.
На карте эллипс нарисовать сможете ? У Вас там ошибочка… отклонение то и в + и в - .
А у Вас там, на одной из осей только в минус, причём похоже в этот минус попал как потенциальный перелёт так и недолёт. Поэтому, зона падения кажется ближе к Карпинску, чем это есть на самом деле.


Эллипс... а нужен ли он?.... Я ж просто коридор показал -+50 км от траектории. Точное месте падения нам не известно... но оно точно будет южнее расчетного (там ведь торможение атмосферы не учитывалась). Так что прямоугольник - самое то Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #125 - 12.03.2006 :: 22:03:21
 
Цитата:
Смех смехом, а может стоит на запуск собраться ? Оптику взять, да в лес. Теоретически, падение должно быть видно.

Ну а когда там чего запланировано?... я в общем то любитель комфорта... и ленивый до безобразия... если летом то в хорошей компании запросто...  Улыбка  , а зимой задницу морозить в тайге... это не по мне...  Печаль
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
AlexSpirit
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 82
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #126 - 12.03.2006 :: 22:04:11
 
Romp писал(а) 12.03.2006 :: 21:47:22:
Могу заверить... Вас... что ни кто специально за Вашими постами не охотится... Улыбка


Romp, я же обещал извинится если, что.... тем более Вы же не Kol откуда Вы знаете, что им движет ? И, что за привычка отвечать на опросы конкретно Вам не заданные.

(Kol без обид, я не считаю Вас предвзятым)

Romp писал(а) 12.03.2006 :: 21:47:22:
Как Вы правильно заметили, модератор тоже человек и не может целыми днями форум пасти, поэтому удаляет "пену" по-мере ее прочтения... Так что повода для обид не вижу Улыбка


Ей богу, если бы Ваш пост набиваемый в течении получаса, был убит через 2 минуты после отправки, а ответный висит пол дня, это может вызвать раздражение и у Вас.

Romp писал(а) 12.03.2006 :: 21:47:22:
В свою очередь, попрошу Вас (уже в который раз Улыбка ), AlexSpirit, все-таки поубавить свой пыл. Не стоит все брать на свой счет и так близко к сердцу... Если у Вас там комплексы какие, дык, нам это и не особо интересно... Подмигивание


Romp я Вас чем то опять обидел ? Я вроде против Вас, как человека безусловно разумного (и такого же хама как и я) ничего не имею, и мне приятно с Вами общаться. Зачем Вы впрягаетесь за других ? Я так понял, что это Kol чистит тут клоаку (за что ему спасибо) и проводит со мной душеспасительные беседы. Вам то какое дело до моих комплексов ? Мы с Вами отношения вроде выяснили, я признал Вас достойным оппонентом и стараюсь после этого Вас не "задирать". Я рассчитывал на взаимность.

Более того, с человеком рисующем траектории не на основании статей "Нового региона", а на основании каких ни есть, а всё же расчётов, я с удовольствием перешел бы на "ты".

Кроме того, что значит "Нам не интересно", я так вижу обратную картину. На странице N8 одному камраду очень даже интересно было порыться в моих комплексах и недостатках. Да и ход всех споров тут говорит об обратном. Все так и жаждут при случае записаться ко мне в психоаналитики и всё выведывают, а чего это я такой наглый и не скрывается ли за этой наглостью какой порок…

Да и в конце концов, если Вы и искренне желаете уменьшения накала страстей, то читайте тогда мораль не только мне… а то эффекта не будет. «Кипятком писаю» тут не только я, а пинаете почему то Вы опять только меня..
Наверх
« Последняя редакция: 13.03.2006 :: 00:04:56 от AlexSpirit »  
 
IP записан
 
AlexSpirit
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 82
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #127 - 12.03.2006 :: 22:06:56
 
Romp писал(а) 12.03.2006 :: 21:59:49:
Эллипс... а нужен ли он?.... Я ж просто коридор показал -+50 км от траектории. Точное месте падения нам не известно... но оно точно будет южнее расчетного (там ведь торможение атмосферы не учитывалась).


А вот хрен его знает. Совсем не факт, что атмосфера приведёт к смещению точки падения на юг. В спускаемых аппаратах Союза она наоборот смещает точку падения дальше по траектории.

Romp писал(а) 12.03.2006 :: 21:59:49:
Так что прямоугольник - самое то Улыбка


Тогда какой в этом прямоугольнике вообще смысл, если на самом деле прямоугольником он не является ?
Наверх
 
 
IP записан
 
AlexSpirit
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 82
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #128 - 12.03.2006 :: 22:11:22
 
Kol писал(а) 12.03.2006 :: 22:03:21:
Ну а когда там чего запланировано?... я в общем то любитель комфорта... и ленивый до безобразия... если летом то в хорошей компании запросто...  Улыбка  , а зимой задницу морозить в тайге... это не по мне...  Печаль


Летом, это будет летом... я надеюсь мы там  друг друга не поубиваем.... я один, Вас много... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #129 - 12.03.2006 :: 23:54:06
 
AlexSpirit писал(а) 12.03.2006 :: 22:04:11:
«Кипятком писаю» тут не только я, а пинаете почему то Вы опять только меня..


Да бог с вами.... Улыбка даже в мыслях не было ни кого пинать... Я всего лишь предостерегал.

AlexSpirit писал(а) 12.03.2006 :: 22:06:56:
А вот хрен его знает. Совсем не факт, что атмосфера приведёт к смещению точки падения на юг. В спускаемых аппаратах Союза она наоборот смещает точку падения дальше по траектории.

Тогда какой в этом прямоугольнике вообще смысл, если на самом деле прямоугольником он не является ?


Ну, спускаемый аппарат (как я понимаю, это в чем космонавты возвращаются?) немного из другой оперы. У него и форма соответствующая, с вполне определенной аэродинамикой, заточенной на компенсацию смещения от траектории входа в атмосферу (вроде так это называется Улыбка )... поэтому он уже не просто падает, а, типа, "летит"... Т.е. это уже не чисто баллистическая траектория, добавляется еще ряд факторов способных привести к "перелёту". Логично? Улыбка

А что до эллипса... С удовольствие изображу его с правильными полуосями, если Росавиакосмос даст координаты запланированного приземления второй ступени Улыбка а пока пускай остается коридор...
Наверх
 
 
IP записан
 
AlexSpirit
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 82
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #130 - 13.03.2006 :: 00:12:23
 
Romp, пока Вы отвечали, я немного изменил свой пост. Перечитайте тот пост, не сочтите за труд.

Romp писал(а) 12.03.2006 :: 23:54:06:
Да бог с вами.... Улыбка даже в мыслях не было ни кого пинать... Я всего лишь предостерегал.


Который раз ? И почему только меня ? И что Вам до моих комплексов ?

Romp писал(а) 12.03.2006 :: 23:54:06:
Ну, спускаемый аппарат (как я понимаю, это в чем космонавты возвращаются?) немного из другой оперы. У него и форма соответствующая, с вполне определенной аэродинамикой, заточенной на компенсацию смещения от траектории входа в атмосферу (вроде так это называется Улыбка )... поэтому он уже не просто падает, а, типа, "летит"... Т.е. это уже не чисто баллистическая траектория, добавляется еще ряд факторов способных привести к "перелёту". Логично? Улыбка


Само собой, спускаемый аппарат специально рассчитан на то, что он будет "лететь" (правда с грацией кирпича) в атмосфере. Тем самым снижаются перегрузки, есть возможность небольшого маневра, существенно снижаются тепловые нагрузки на теплозащиту. Хотя спускаемые аппараты Союза могут садится и просто так, по баллистической, с перегрузкой под 22g. И так бывало.... Космонавты оставались живы, но им было хреново Улыбка

Но я то сказал это в том ключе, что аэродинамика падающей ступени нам не известна, поэтому утверждать, что будет гарантированный недолёт до имеющихся координат нельзя. Оснований нет, а факты говорят, что бывает и наоборот перелёт….

Romp писал(а) 12.03.2006 :: 23:54:06:
А что до эллипса... С удовольствие изображу его с правильными полуосями, если Росавиакосмос даст координаты запланированного приземления второй ступени Улыбка а пока пускай остается коридор...


Тогда уж продолжите его дальше, а то это не коридор получается....
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #131 - 13.03.2006 :: 22:33:33
 
AlexSpirit писал(а) 12.03.2006 :: 20:29:57:
Вы после «Хозяина» вторым будете, у кого колонки с цифрами вызывают такую неадекватную реакцию.
...
До чего бывает смешно за посты про радиоактивный керосин и обидно за страну…

(с некоторым удивлением)
Признаться, ожидал от тебя чего-то большего. Думал, что ты, по обыкновению, разложишь мое сообщение по фразам, обсосешь каждое слово и выдашь мне по первое число. Вместо этого, вижу какой-то беспомощный пост. А действительно, что ты мог мне сказать, кроме того, что сказал? Сложно черное выдать за белое. И легче оптом. Правда? В общем, «низачот», как сейчас модно говорить.
Но, все-таки, пациент не безнадежен. Он уже признал возможность того, что может являться безграмотным хамом. Осталось отучить его этим гордиться.

(со смехом)
А признал бы и другие ошибки, много грехов бы тебе списалось. Ставлю себе галочку. «…макнули, что ты будеш делать....»

На этом я бы и закончил свою писанину, но сомневаюсь, что ты все правильно понял. Придется объяснять подробней. Буду писать долго и нудно.
«- Бить будете?
- Нет.
- А что?
- Вести разъяснительную работу». (с)

(с неохотой)
Твои колонки цифр мне по лампочку. Я просто хотел пошутить, что это шифровка «Юстасу от Алекса». Да потом решил, что юмор не является сильной стороной твоего мощного интеллекта. Поэтому, промолчал.

Пост мой совсем не гневный, а иронично-укоризненный. И хамским я свой пост не считаю. Недоброй насмешкой, не более. Впрочем, твое дело, как его расценивать. В определениях я не силен.

По поводу грамотности. Видать, задело тебя сильно. Это радует, но не обнадеживает. На ошибки в моих постах укажи обязательно. Просто хочу, чтоб ты грамматику вспомнил в процессе. А твои грамматические ошибки не надо искать. Они сами в глаза бросаются. Это я от балды сказанул про 4 штуки в одном предложении. Возможно, их больше. Я б никогда не посмел указать на это (обычно, я никогда это не делаю. Кто не ошибается?), если б ты не стал всем тыкать своей образованностью. Про очепятки бабушке своей рассказывай, словарный жонглер.
Интересный ты человек -  «…ждал, когда же начнут приводить в качестве аргумента в споре, грамматические ошибки оппонента». При этом, совсем не принимал мер к их исправлению. Более того, продолжал в том же духе и дальше. Самому не смешно? Вот тебе работа. Придумывай оправдания.
Радует фраза «Я … честно признавался, что в целом я звёзд с небес не хватаю». Вот неожиданность! А мы тебя не за того принимали! Каким же мужеством надо обладать, чтобы признать это! Конечно, это оправдывает все. Это даже не глубокомысленный кретинизм, это просто он и есть.

Далее.
«Я думаю дело всё же не в стиле, а в содержании моих постов». Уверяю тебя, что нет. Если ты еще этого не понял, любитель передергиваний.
«По существу вопроса» я вообще с тобой спорить не собираюсь. Эта тема мне неинтересна. Я несознательный гражданин, поэтому мне по лампочку где свалятся эти железяки. За последние 100 лет я ни разу не был на Конжаке, и в последующие 100 лет я на него не собираюсь. Пусть валят туда что хотят. У меня есть проблемы поважнее. К тому же, своим дурацким рабоче - крестьянским умом я так рассуждаю: там (палец вверх) тоже, небось, не дураки сидят. И металлолома в поднебесье позапускали уже прорву. Следовательно, отлично знают как нужно сделать, чтобы мне на балду ничего не рухнуло. Правда, подпись под «воззванием», я все же поставил. Не умею отказывать приятным женщинам, знаешь ли.
Поэтому, если б ты изложил свои мысли в двух темах значительно корректней, я бы первый расцеловал тебя в маковку. А раз ты решил биться со всем миром, не плачь, что мир кинулся на тебя.

По поводу поста про «штрихи к портрету». Не имею желания пересказывать рассказ. Почитай сам. Может, что-то и поймешь. Вы с Князевым про квакающее болото любите поорать. Почаще бы ты так «в тот раз я промолчал», я б меньше колотил рукоятками по клаве.

А насчет «хамства и мата» остальных – «мамочке своей пожалуйтесь». Я правильно процитировал твой ответ Хозяину? Ничего не передернул?

И в данном случае я пишу только от своего имени.

(со смехом)
А впрягся я потому, что болею за тебя душой и еще надеюсь вернуть тебя обществу полноценным гражданином.

Фу, утомил ты меня. Неужели самому это все понять было сложно? Все тебе объяснять надо.

Кто удалит мой пост, и ответы на него, тот дурак ( в этом месте хохочущий смайлик).

Ну, AlexSpirit, целоваться будем или продолжим лаяться?
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #132 - 14.03.2006 :: 01:18:48
 
У меня такое предчувствие, что это ни когда не кончится... Улыбка Можно уже отдельную тему открывать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #133 - 14.03.2006 :: 06:38:53
 
Все закрываю... запускайте новую раке... тему...  Смех
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 7 8 9 
Печать