Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17
Печать
Отменяют поезд Бокситы- Екб. (Прочитано 97 060 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #180 - 29.05.2013 :: 19:18:54
 
Что то тема перешла в обсуждение Турука.... Надо сделать остановку !
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #181 - 29.05.2013 :: 19:29:52
 
Турук Макто писал(а) 29.05.2013 :: 19:00:02:
Вы называете временщиком человека, который едет за хорошей работой туда-куда это необходимо? Например-на Северный Урал?  Да-тогда я временщик. Жизнь заставляет. Но, имхо, лучше быть таким временщиком, чем постоянно жалится на судьбу и власть только из-за того, что вы не хотите ничего менять в своей жизни. Пусть вам хорошенького подкинут-это дело. А так, чтобы самому принять ответственное и непростое решение-это нет. Сложно, хлопотно, боязно...

почему же боязно? я работал по контракту. за границей. в горячей точке. не на заведомо хлебном месте. государство свои обязательства не выполнило- как обычно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #182 - 29.05.2013 :: 19:45:11
 
Лысый писал(а) 29.05.2013 :: 19:29:52:
почему же боязно? я работал по контракту. за границей. в горячей точке. не на заведомо хлебном месте. государство свои обязательства не выполнило- как обычно.

Вот видите-опять государство... Я рекомендую вам почитать блог нашего соотечественника, он тоже с Урала. Живет и работает во Франции уже лет 5 или около того. Он там хорошо пишет, в т.ч. и о французском государстве.http://tchaykovsky.com/blog_a/blog.htm
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #183 - 29.05.2013 :: 20:04:30
 
Турук Макто писал(а) 29.05.2013 :: 19:45:11:
Вот видите-опять государство... Я рекомендую вам почитать блог нашего соотечественника, он тоже с Урала. Живет и работает во Франции уже лет 5 или около того. Он там хорошо пишет, в т.ч. и о французском государстве.http://tchaykovsky.com/blog_a/blog.htm

про временщика-а разве вы не он? вас ничего нигде не держит, не волнует, без каких-либо привязаностей и эмоций. вам платят- вы работаете, просто наёмник. я себя вот так же ощущал там на контракте. но там была чужая страна. а у вас не заметно горечи по происходящему в России, вы всё одобряете и оправдываете. случайно пришлось пообщаться во Франции с русским специалистом,  как то долго он там был, что-то с оборудованием для газовиков связано.. так вот у него был заметен интерес к происходящему в России. именно к происходящему, а не к официозу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #184 - 29.05.2013 :: 20:33:21
 
Турук Макто писал(а) 29.05.2013 :: 19:00:02:
Вы называете временщиком человека, который едет за хорошей работой туда-куда это необходимо? Например-на Северный Урал?

Ну давай все будут гоняться за хорошей работой и что тогда?! Дело в том, что хорошей работы на всех не хватит, теплых мест значительно меньше чем страждущих. Т.ч. данный пример совсем не пример, а скорее наоборот. Человек во все времена срывался с насиженного места лишь в случае большой нужды. Вот сейчас в Краснотурьинске потихоньку именно такая ситуация и создается. Люди, не видя перспектив, вынуждены покидать родной город, особенно молодежь. И я не понимаю почему люди должны об этом молчать и воспринимать все происходящее как некую норму.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #185 - 29.05.2013 :: 21:20:59
 
а как иначе я должен воспринимать факт отмирания всего северного куста? Рукоплесканием с пеной у рта в поддержку существующей власти? Да это моя личная неудача и мои личные переживания. Но сам я не могу восстановить жд сообщение. Остается принять как должное...но теперь я принципиально буду голосовать всегда против власти. Пусть это и смешно звучит. Мне такая страна не нужна. Где официально признано что в тени 40% экономики и это называют эффективным менеджментом.
А вы Турук молодец, все сами. Но ведь есть наверняка вышестоящие друзья-приятели у вас, которые с таким же снобизмом думают о вас, вот неудачник, с места на место гоняется за длинным рублем, не умеет жить. Сидел бы в офисе, да зашибал деньгу на махинациях с подрядчиками. Все относительно. И все эти изменения, к сожалению, происходят не от хорошей жизни. Для меня есть две истории, СССР когда город рос, ходили трамваи и поезда и сейчас, когда это наследие рушится. И все кто живет за садовым это неудачники.
Всем спасибо, этой теме досвидос.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #186 - 29.05.2013 :: 22:08:09
 
Цитата:
Да я уже давно понял, что Вы относитесь к той категории мелких начальничков, которым достаются крошки чуть пожирнее, падающие с барского стола, и которые готовы за эти крошки защищать власть и существующую систему, в которую пока удалось тепло пристроить свой зад, при любых обстоятельствах. Для таких как Вы понятие прибыль давно уже заменило в жизни понятие справедливости.
И не надо ля-ля насчет эффективных менеджеров-управленцев. Сейчас в управлениях на всех уровнях наступила эра подросших сынков и дочечек, которых пристраивают на удобные высокооплачиваемые должности. Ну а для того чтобы система хоть как то работала на места рядом берут одного-двух толковых спеца из простых. Вот они может ещё и испытывают какие то стрессы и напряжения для того, чтобы содержать десяток рядом сидящих паразитов.

Какую чушь, извините, вы пишете. Вы кем работаете и какое у вас образование? Я вот практически уверен, что должностей выше мастера вы никогда не занимали, да и то- в какой-нибудь доходящей конторе. А беретесь судить о глобальных вещах. Беда наша-с пеной у рта доказываем то, чего сами не знаем, не видели, и не хотим знать и видеть...
Наверх
 
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #187 - 29.05.2013 :: 22:12:12
 
Alex писал(а) 29.05.2013 :: 20:33:21:
Ну давай все будут гоняться за хорошей работой и что тогда?!

А кто не будет гоняться-будет сидеть в том, в чем и сидит сейчас. Ведь это нормально-конкуренция. Есть, правда люди, для которых материальные блага не главное. Вот они не будут гоняться- у них ценности другие и жизнь другая...
Наверх
 
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #188 - 29.05.2013 :: 22:22:24
 
Лысый писал(а) 29.05.2013 :: 20:04:30:
вас ничего нигде не держит, не волнует, без каких-либо привязаностей и эмоций. вам платят- вы работаете, просто наёмник. я себя вот так же ощущал там на контракте. но там была чужая страна. а у вас не заметно горечи по происходящему в России, вы всё одобряете и оправдываете.

Да что же вы заладили как попугай: "Не держит, не волнует, наемник". Да с чего вы это взяли? И почему решили, что происходящее в стране волнует только вас и ваших единомышленников? Просто я считаю и могу вас уверить, что не только я, что в стране не все так плохо и безнадежно-как в вашем представлении. Мне многое не нравиться, однако, я уже говорил и повторюсь-в нашей стране можно нормально жить нормальному человеку, если он этого хочет и может. И для этого вовсе не обязательно воровать и брать взятки. А можно жить и по другому-так как многие и живут-обвиняя всех и вся.                 
Наверх
 
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #189 - 29.05.2013 :: 22:33:30
 
ia78 писал(а) 29.05.2013 :: 21:20:59:
Всем спасибо, этой теме досвидос.

Можно было бы и продолжить в отдельной теме, ведь разговор получается достаточно интересный. Правда-слышим мы друг-друга не очень хорошо, к сожалению...
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #190 - 29.05.2013 :: 22:42:30
 
Турук Макто писал(а) 29.05.2013 :: 22:12:12:
А кто не будет гоняться-будет сидеть в том, в чем и сидит сейчас. Ведь это нормально-конкуренция.

Это ненормальная конкуренция, точно так же как вся российская экономика на сегодняшний день, нет ни какой конкуренции. РЖД - монополист. И прошу заметить что горожане не сидят и не ждут, а делают то, что им позволено, они высказывают свое мнение, а вот "отвественные" лица, от действий которых действительно что-то зависит, на мнение горожан положили...

То, что ты предлагаешь больше похоже на цыганщину, большинство людей так не живет. Европа сейчас стреляется от таких вот искателей лучшего места, но теплые места все заняты местным населением. Результат - народ прибывает, ожидания не оправдываются, социальное неравенство растет, отсюда и проблемы в Европе. В России же несколько иная картина, все добыватели ресурсов не местные, им пофиг на город, их задача высосать ресурсы, а не поднять и развить город. Но социальное напряжение в результате тоже растет, хоть причины с Европой разнять, но корень у этих причин один - жадность и пофигизм находящегося у власти бизнеса. Видимо бизнесу значительно важнее положительные графики прибылей, чем судьбы людей и городов.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #191 - 29.05.2013 :: 23:09:00
 
Alex писал(а) 29.05.2013 :: 22:42:30:
РЖД - монополист.


В Германии тоже только Deutsche Bahn.... И всё как бы срастается... Может тогда не всё дело в монополизации ?
Наверх
 
 
IP записан
 
tchgefest_t
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 154
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #192 - 29.05.2013 :: 23:51:13
 
hosjain писал(а) 29.05.2013 :: 23:09:00:
В Германии тоже только Deutsche Bahn.... И всё как бы срастается... Может тогда не всё дело в монополизации ?

Ты не путай теплое с мягким
Code:
Deutsche Bahn
AG (Deutsche Bahn Holding;
сокращённо DB AG или просто DB)
германская компания,
основной железнодорожный оператор.
Юридически является субъектом публично-правовой собственности
(нем. Sondervermögen)
акционерной компанией
со стопроцентным государственным участием.
 

Наверх
 
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #193 - 30.05.2013 :: 00:04:25
 
Alex писал(а) 29.05.2013 :: 22:42:30:
Европа сейчас стреляется от таких вот искателей лучшего места, но теплые места все заняты местным населением. Результат - народ прибывает, ожидания не оправдываются, социальное неравенство растет, отсюда и проблемы в Европе.

Уважаемый-в Европе пришлые люди, в основном с низкой квалификацией и работают, преимущественно, на местах не требующих особых умений. Иммигранты работают, как правило, на низкооплачиваемых (по местным меркам) должностях. Высококвалифицированных кадров из числа иммигрантов там не так много и их завозят сами европейцы по спецпрограммам. А проблемы там, насколько я понимаю, не в том, что высококвалифицированные кадры со стороны составили конкуренцию местным (хотя, наверное, есть и такое), а в том, что курс на мультикультуральность, взятый Европой на вооружение некоторое время назад, не привел к постепенной ассимиляции пришлых в общеевропейскую культуру. Иммигранты не желают принимать культуру стран в которых обосновались. Вот в чем проблема. И добавлю-все это касается только народа из стран третьего мира и новейших членов ЕС, но никак не рабсилы из стран-основателей ЕС и США. Эти в Европе чужими не считаются... 
Наверх
 
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #194 - 30.05.2013 :: 00:09:17
 
tchgefest_t писал(а) 29.05.2013 :: 23:51:13:
Ты не путай теплое с мягким

А в чем проблема?
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17
Печать