Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17
Печать
Отменяют поезд Бокситы- Екб. (Прочитано 97 500 раз)
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #150 - 28.05.2013 :: 11:27:28
 
Цитата:
А второе - РЖД монополия, охватывающая всю страну, и вполне может проводить перераспределение своих финансов, размазывая получаемые сверхприбыли на компенсацию нерентабельных участков хотя бы для того чтобы не терять окончательно рынок и поддерживать инфраструктуру собственных сетей.

Обалденная формулировочка... Вам бы в РЖД работать-наставили бы их там на путь истинный.
Наверх
 
 
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #151 - 28.05.2013 :: 12:17:53
 
Турук Макто писал(а) 28.05.2013 :: 11:27:28:
Вам бы в РЖД работать-наставили бы их там на путь истинный.

Да легко.
Только не возьмут - воровать не умею и другим мешаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #152 - 28.05.2013 :: 12:20:12
 
Цитата:
Только не возьмут - воровать не умею и другим мешаю.

Так, по- вашему- в РЖД все воры? Вы это серьезно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #153 - 28.05.2013 :: 13:24:43
 
Турук Макто писал(а) 27.05.2013 :: 22:25:47:
"От этого" я имею не больше вашего... А глупо-это потому, что экономика, как говориться, вещь объективная и от желаний экономических субъекта не зависит. Можно хотеть многого-ну и что? Хотелки-они хотелки и есть. Мало-ли чего я, например, хочу. Обижаться на монополию или государство, скажем, можно-только толку от этого чуть. Непродуктивно это. Если сам не будешь менять свою жизнь-никто за тебя этого делать не будет. Да и не обязан.

при любой экономике найдутся убыточные,но жизненно необходимые направления. поддержать необходимый баланс расходов- доходов задача правительства. и мне досадно, что оно с этой задачей попросту не справляется. а потом вместе с прездентом делают широкие жесты перед камерами, оказывая чуток внимания ими же заброшеным отраслям и районам.
     насчёт того, что ржд монополист- согласен однозначно. все видят какой поток тяжёлых грузовиков идёт последние годы по автотрассам, как он увеличивается даже по параллельным с жд направлениям. а в это же время ржд жалуется на падение спроса на их услуги и убыточность. вкрутили цены неподъёмные. как результат- разбитые напрочь дороги, аварии на них, космические цены на дизтопливо.
   зы   что-то мне подсказывает, что неспроста перед летним сезоном х#рится обсуждаемый маршрут. и что "освободившиеся" вагоны побегут в южно-курортном направлении и руководство ржд похвалится своей заботой об отдыхающих.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #154 - 28.05.2013 :: 13:37:11
 
kazimir писал(а) 28.05.2013 :: 08:23:44:
А откуда они узнают это мнение? Из нашего "бла-бла" на этом форуме?

Конкретно по ситуации с поездом писались письма, собирались подписи, отправлялись в правительство.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #155 - 28.05.2013 :: 13:41:40
 
Лысый писал(а) 28.05.2013 :: 13:24:43:
при любой экономике найдутся убыточные,но жизненно необходимые направления. поддержать необходимый баланс расходов- доходов задача правительства

Абсолютно с вами согласен, однако, на мой взгляд, наш случай к ним не относится. Здесь вопрос, в основном, в удобстве проезда. О невозможности его речь не идет. Вот если бы из наших северных городков до Екб, иначе как поездом, было-бы нипочем не добраться. Тогда да. А так-все упирается в удобство (ну,может быть и цену). А это несколько иная материя.
Наверх
 
 
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #156 - 28.05.2013 :: 14:13:21
 
Турук Макто писал(а) 28.05.2013 :: 12:20:12:
Так, по- вашему- в РЖД все воры? Вы это серьезно?


Да нет конечно, не все, но как бы попытаться объяснить Вам мою точку зрения на примере того же РЖД...
Вот есть рядовой обходчик, который выполняет вроде бы тупую и низкоквалифицированную работу, ежедневно проверяя состояние путей, и есть например какой то менеджер-управленец, который сидит в управлении ЖД и чей рабочий день состоит из распития кофе, чтения новостей и оформления различных отчетов для высшего руководства.
Зарплата первого не дотягивает и до 20 тыр в месяц, зарплата второго на порядок выше. Хотя если оценивать их нужность и полезность для Общества и работоспособности конкретной системы, то обходчик, от которого зависит безопасность и стабильность перевозок, гораздо более ценная деталь механизма.
И такое положение дел у нас не только в РЖД, но в принципе в любой отрасли в стране.
И на мой взгляд данный менеджер, пусть косвенно, но ворует заработанное обходчиком, хотя делает это вроде как законно, благодаря сложившимся принципам оплаты труда.
Так вот если бы оплата труда соответствовала вкладу каждого в работу системы, то система была бы рентабельной.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #157 - 28.05.2013 :: 16:32:09
 
Турук Макто писал(а) 28.05.2013 :: 13:41:40:
Абсолютно с вами согласен, однако, на мой взгляд, наш случай к ним не относится. Здесь вопрос, в основном, в удобстве проезда. О невозможности его речь не идет. Вот если бы из наших северных городков до Екб, иначе как поездом, было-бы нипочем не добраться. Тогда да. А так-все упирается в удобство (ну,может быть и цену). А это несколько иная материя.

ваш аргумент рухнет в первый же крепкий мороз, при котором власти запретят автобусное движение по трассе. такое уже не раз случалось. кроме того есть категории граждан, для коих неподъёмны цены на автобус и имеющие право на бесплатный проезд по жд. как им его реализовать в случае необходимости попасть в бург? есть граждане, для которых невозможно пользоваться автобусом, как быть им?
Наверх
 
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #158 - 28.05.2013 :: 17:11:14
 
Цитата:
есть например какой то менеджер-управленец, который сидит в управлении ЖД и чей рабочий день состоит из распития кофе, чтения новостей и оформления различных отчетов для высшего руководства.

Уважаемый-ваши представления работе менеджмента давно устарели. Сейчас такого менеджера уже не встретишь (может за редчайшим исключением). Платить денежки за распитие кофе на работе уже никто не готов. Поверьте. Я сам работал на разных менеджерских должностях и смею вас заверить-это тяжелый труд, полный стрессовых нагрузок. Рядовой обходчик зарабатывает меньше менеджера по одной простой причине-квалификация его неизмеримо ниже. Давно прошли те времена, когда тяжелый физический труд ценился выше умственного. А постановка задачи и выполнение напряженного бизнес-плана требует не меньше жизненных сил, чем, к примеру, размахивание ломом. И зарплата в рыночной экономике давно уже зависит от того-сколько прибыли (да-да и здесь деньги) приносит фирме ее работник. Это общемировая тенденция и поэтому, физический труд ценится гораздо ниже умственного (в широком понимании).
Наверх
 
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #159 - 28.05.2013 :: 17:19:38
 
Лысый писал(а) 28.05.2013 :: 16:32:09:
ваш аргумент рухнет в первый же крепкий мороз, при котором власти запретят автобусное движение по трассе. такое уже не раз случалось. кроме того есть категории граждан, для коих неподъёмны цены на автобус и имеющие право на бесплатный проезд по жд. как им его реализовать в случае необходимости попасть в бург? есть граждане, для которых невозможно пользоваться автобусом, как быть им? 

Я, конечно, понимаю ваше возмущение, но на всех не угодишь. Кто-то любит ананас, а кто-то свиной хрящик. Невозможно (у вас видимо другое мнение) учесть мнение каждого и каждому-же создать условия близкие к идеальным. А что касательно морозов-ну, 3-4 дня в месяц, не более того, да и то не всегда. А право на бесплатный проезд-хорошее право, но вот, к примеру, у меня и членов моей семьи его никогда не было и ничего-живем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Константин77
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 87
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #160 - 28.05.2013 :: 19:52:51
 
Турук Макто писал(а) 27.05.2013 :: 23:52:19:
На каждый крохотный городишко никакого государства не хватит

Шикарная мысль! Вы ещё забыли добавить про безмозглых люмпенов-людишек, которым никто ничего не должен. Откуда столько снобизма? Что Вы тут делаете? вам как минимум, Совфеде сидеть.Подобными "туруками" и творится наша стабильность.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #161 - 28.05.2013 :: 20:14:30
 
Турук Макто писал(а) 28.05.2013 :: 17:11:14:
Давно прошли те времена, когда тяжелый физический труд ценился выше умственного.

Ваши познания о рынке труда давно устарели. Вот Вам просто навскидку, без специального долгого поиска примеры двух вакансий для сравнения токарь и Зам.Нач.отдела, юрист в сфере ПОД/ФТ по линии Росфинмониторинга (весьма узкая и редкая специализация кстати среди юристов):
http://bankir.ru/rabota/vakansii_bankov/72610-zamestitel_nachalnika_otdela_podft...
http://msk.rdw.ru/vacancy/703000_6145?_openstat=0JjQtyBSYWJvdGEueWFuZGV4LnJ1Ozs7
Как видим, юристу предлагают 55 т.р., а токарю 50-80 т.р.
Сразу видно, что Вы уважаемый никогда работу самостоятельно не искали, а всё только по знакомым, да по тёпленьким местам, от того и цену себе как профессионалу в какой-то сфере не знаете. Типичная "болезнь" всех газпром-сбербанк-алюминиевых, госкорпоративных и РосНано - топоменеджменто-РЖДподобных.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #162 - 28.05.2013 :: 20:16:57
 
Турук Макто писал(а) 28.05.2013 :: 17:19:38:
А что касательно морозов-ну, 3-4 дня в месяц, не более того, да и то не всегда. А право на бесплатный проезд-хорошее право, но вот, к примеру, у меня и членов моей семьи его никогда не было и ничего-живем.

вы уж не смешите нас указаным количеством дней. и как то вы и ваша семья не пример для других семей наших городов. ну и не оч понятна некоторая издёвка, проскальзывающая в ваших постах Печаль. от тюрьмы и от сумы...- слышали ведь такое?
Наверх
 
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #163 - 28.05.2013 :: 20:31:34
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 28.05.2013 :: 20:14:30:
Ваши познания о рынке труда давно устарели. Вот Вам просто навскидку, без специального долгого поиска примеры двух вакансий для сравнения токарь и Зам.Нач.отдела, юрист в сфере ПОД/ФТ по линии Росфинмониторинга (весьма узкая и редкая специализация кстати среди юристов):
http://bankir.ru/rabota/vakansii_bankov/72610-zamestitel_nachalnika_otdela_podft...
http://msk.rdw.ru/vacancy/703000_6145?_openstat=0JjQtyBSYWJvdGEueWFuZGV4LnJ1Ozs7
Как видим, юристу предлагают 55 т.р., а токарю 50-80 т.р.
Сразу видно, что Вы уважаемый никогда работу самостоятельно не искали, а всё только по знакомым, да по тёпленьким местам, от того и цену себе как профессионалу в какой-то сфере не знаете. Типичная "болезнь" всех газпром-сбербанк-алюминиевых, госкорпоративных и РосНано - топоменеджменто-РЖДподобных.

Дорогой мой, в адекватности ваших суждений у меня уже была возможность убедиться. Таких "специалистов широкого профиля" пытающихся судить о вещах в которых разбираются примерно также, как известное животное в апельсинах, полон Интернет. Рассуждения о судьбах ЛБГТ сообщества вам удаются не в пример лучше. Чувствуется опыт и личная заинтересованность.
Наверх
 
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #164 - 28.05.2013 :: 20:41:26
 
Лысый писал(а) 28.05.2013 :: 20:16:57:
вы уж не смешите нас указаным количеством дней. и как то вы и ваша семья не пример для других семей наших городов. ну и не оч понятна некоторая издёвка, проскальзывающая в ваших постах Печаль. от тюрьмы и от сумы...- слышали ведь такое?

Я уже две зимы перезимовал на Северном Урале. И не припомню такого, когда больше, чем на несколько дней в месяц, ГИБДД не рекомендовало покидать пределы населенных пунктов. А моя семья- я и жена начинали с самых низов, в свое время, и всего добились сами-как бы вам не хотелось доказать обратное. И "некоторая издевка" в моих постах слышится тем, кто предпочитает в своих личных неудачах винить стороннего дядю и никак не самого себя. Неуверенность в себе-неуверенность в других.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17
Печать