Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17
Печать
Отменяют поезд Бокситы- Екб. (Прочитано 97 487 раз)
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #165 - 28.05.2013 :: 20:45:27
 
Константин77 писал(а) 28.05.2013 :: 19:52:51:
Шикарная мысль! Вы ещё забыли добавить про безмозглых люмпенов-людишек, которым никто ничего не должен. Откуда столько снобизма? Что Вы тут делаете? вам как минимум, Совфеде сидеть.Подобными "туруками" и творится наша стабильность.

Константин-я уже ответил на все ваши вопросы. Могу только добавить, что такой тип людей как вы при любом режиме, кроме коммунистического, будет чувствовать себя некомфортно. Менталитет, знаете-ли.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #166 - 28.05.2013 :: 20:45:33
 
Турук Макто писал(а) 28.05.2013 :: 20:31:34:
Дорогой мой, в адекватности ваших суждений у меня уже была возможность убедиться. Таких "специалистов широкого профиля" пытающихся судить о вещах в которых разбираются примерно также, как известное животное в апельсинах, полон Интернет.

Ну вот, я привожу конкретные факты со ссылками подтверждающими ситуацию на рынке труда, а Вы в ответ кроме слов и сравнений меня с животными ничего не приводите. Это лишний раз подтверждает Ваши навыки.

Турук Макто писал(а) 28.05.2013 :: 20:31:34:
Рассуждения о судьбах ЛБГТ сообщества вам удаются не в пример лучше. Чувствуется опыт и личная заинтересованность.

Чувствуйте на здоровье. Но только тема не об ЛГБТ и не обо мне, а о менеджменте, РЖД и праве граждан на проезд теперь уже до "большой земли".
Наверх
 
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #167 - 28.05.2013 :: 20:48:39
 
Дорогой мой, я все сказал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #168 - 28.05.2013 :: 20:49:07
 
Турук Макто писал(а) 28.05.2013 :: 17:19:38:
А право на бесплатный проезд-хорошее право, но вот, к примеру, у меня и членов моей семьи его никогда не было и ничего-живем.

Интересно как бы Ваша семья запела, если бы Вам внезапно перестали платить то, за что нанимались работать с формулировкой "нам тоже не платя и ничего - живём".
Следует понимать, что люди которым положен этот бесплатный проезд работали за него как и Вы сегодня за свою зарплату. Это абсолютно одно и то же, с разницей лишь в форме вознаграждения.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #169 - 28.05.2013 :: 21:05:49
 
Турук Макто писал(а) 28.05.2013 :: 20:41:26:
Я уже две зимы перезимовал на Северном Урале. И не припомню такого, когда больше, чем на несколько дней в месяц, ГИБДД не рекомендовало покидать пределы населенных пунктов. А моя семья- я и жена начинали с самых низов, в свое время, и всего добились сами-как бы вам не хотелось доказать обратное. И "некоторая издевка" в моих постах слышится тем, кто предпочитает в своих личных неудачах винить стороннего дядю и никак не самого себя. Неуверенность в себе-неуверенность в других.

почему же- неуверенность?  у разных людей разные аппетиты и желания. не стоит мерять по себе. если человек отдал что-то государству и народу и ему положено что-то- не считайте это халявой. это заслужено,  в некоторых случаях ценой здоровья и с риском для жизни. в то, что можно подняться с низов без фавора не верится, жизнь доказывает обратное. но речь совсем не о том. речь идёт об обязанности государства выполнять свои обязательства перед гражданами независимо от вашего мнения. удачи.
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #170 - 28.05.2013 :: 22:22:48
 
в том то и дело, что все эти неприятные изменения в нашем городе, многие, в том числе и я, воспринимают как личную неудачу.
А вы - надейтесь на себя. Понятно , что проблемы индейцев, шерифа не волнуют.
А ваши суждения, Турук, это суждения равнодушного человека, который более-менее уверен в завтрашнем дне и к тому же пришлый. Поработал - уехал, а тут хоть трава не расти.Краснотурьинск- тьфу на него, северный урал - да снова тьфу! Поезд, да у меня машина есть, плевать на него. Неудели так думают все успешные люди?к коим вы себя причисляете? 
да мне тоже плевать на ваши доводы о бедных менеджерах-работягах. Которые передвиганием бумажек по столу вершат судьбы миллионов. Просто нет еще команды провести проверку в РЖД например. Наверняка там столько интересного есть в работе эфективного менеджмента. Подмигивание
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #171 - 28.05.2013 :: 23:04:50
 
Турук Макто писал(а) 28.05.2013 :: 17:11:14:
Уважаемый-ваши представления работе менеджмента давно устарели. Сейчас такого менеджера уже не встретишь (может за редчайшим исключением). Платить денежки за распитие кофе на работе уже никто не готов. Поверьте. Я сам работал на разных менеджерских должностях и смею вас заверить-это тяжелый труд, полный стрессовых нагрузок. Рядовой обходчик зарабатывает меньше менеджера по одной простой причине-квалификация его неизмеримо ниже. Давно прошли те времена, когда тяжелый физический труд ценился выше умственного. А постановка задачи и выполнение напряженного бизнес-плана требует не меньше жизненных сил, чем, к примеру, размахивание ломом. И зарплата в рыночной экономике давно уже зависит от того-сколько прибыли (да-да и здесь деньги) приносит фирме ее работник. Это общемировая тенденция и поэтому, физический труд ценится гораздо ниже умственного (в широком понимании).

Да я уже давно понял, что Вы относитесь к той категории мелких начальничков, которым достаются крошки чуть пожирнее, падающие с барского стола, и которые готовы за эти крошки защищать власть и существующую систему, в которую пока удалось тепло пристроить свой зад, при любых обстоятельствах. Для таких как Вы понятие прибыль давно уже заменило в жизни понятие справедливости.
И не надо ля-ля насчет эффективных менеджеров-управленцев. Сейчас в управлениях на всех уровнях наступила эра подросших сынков и дочечек, которых пристраивают на удобные высокооплачиваемые должности. Ну а для того чтобы система хоть как то работала на места рядом берут одного-двух толковых спеца из простых. Вот они может ещё и испытывают какие то стрессы и напряжения для того, чтобы содержать десяток рядом сидящих паразитов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #172 - 29.05.2013 :: 16:20:58
 
Лысый писал(а) 28.05.2013 :: 21:05:49:
у разных людей разные аппетиты и желания. не стоит мерять по себе. если человек отдал что-то государству и народу и ему положено что-то- не считайте это халявой. это заслужено,  в некоторых случаях ценой здоровья и с риском для жизни. в то, что можно подняться с низов без фавора не верится, жизнь доказывает обратное. но речь совсем не о том. речь идёт об обязанности государства выполнять свои обязательства перед гражданами

Я разве где-то написал, что считаю заработанное право на бесплатный проезд "халявой"??? У меня самого "горячего стажа" более 15 лет. Пенсия в 50 лет полагается. Я "отпахал"-это слово наиболее подходящее, в очень черной металлургии более 20 лет. Знаю не по наслышке, что такое мульда, миксер и шлаковоз. Это никак не халява. И государство эту самую свою обязанность, слава аллаху, пока еще выполняет. А гражданин уже сам смотрит- в каких условиях ему выгодно, или просто возможно, этой льготой воспользоваться. Ведь никто не лишал заслуженных людей права бесплатного проезда на паровозе-они могут им воспользоваться, при желании. Как я могу воспользоваться правом на льготную пенсию в 50 лет. Но могу и не воспользоваться-по различным причинам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #173 - 29.05.2013 :: 16:32:50
 
ia78 писал(а) 28.05.2013 :: 22:22:48:
в том то и дело, что все эти неприятные изменения в нашем городе, многие, в том числе и я, воспринимают как личную неудачу.
А вы - надейтесь на себя. Понятно , что проблемы индейцев, шерифа не волнуют.
А ваши суждения, Турук, это суждения равнодушного человека, который более-менее уверен в завтрашнем дне и к тому же пришлый. Поработал - уехал, а тут хоть трава не расти.Краснотурьинск- тьфу на него, северный урал - да снова тьфу! Поезд, да у меня машина есть, плевать на него. Неудели так думают все успешные люди?к коим вы себя причисляете? 
да мне тоже плевать на ваши доводы о бедных менеджерах-работягах. Которые передвиганием бумажек по столу вершат судьбы миллионов. Просто нет еще команды провести проверку в РЖД например. Наверняка там столько интересного есть в работе эфективного менеджмента. Подмигивание

Не буду утверждать, что ваши неудачи меня глубоко печалят. Это не так. Но и совершенно равнодушным не оставляют, т.к. в своей жизни я сталкивался с ситуацией выбора-это когда предстоит резко изменить все: работу, место жительства, да и саму жизнь... Два раза сталкивался. Первый раз было особенно тяжело, но все взвесив я сознательно пошел на радикальные перемены- и не жалею об этом. И я понимаю, что далеко не все (увы-я вижу это на вашем примере) способны круто изменить свою жизнь, если потребуется. Вот я и спрашиваю вас-все ли вы (лично-вы) сделали для изменения положения дел, вас не устраивающих? Ведь это гораздо труднее, чем полоскать сильных мира сего-особенно зная, что тебе ничего за это не будет. Я сделал. А вы?
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #174 - 29.05.2013 :: 16:55:26
 
Турук Макто писал(а) 29.05.2013 :: 16:32:50:
Вот я и спрашиваю вас-все ли вы (лично-вы) сделали для изменения положения дел, вас не устраивающих?

В данном случае, этот вопрос задавать бесполезно, т.к. поезд отменили и всем придется к этому привыкать, хочется этого или нет. И все и что остается людям это просто высказать свое мнение по данному поводу.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #175 - 29.05.2013 :: 17:02:03
 
Alex писал(а) 29.05.2013 :: 16:55:26:
В данном случае, этот вопрос задавать бесполезно, т.к. поезд отменили и всем придется к этому привыкать, хочется этого или нет. И все и что остается людям это просто высказать свое мнение по данному поводу.

Это я прекрасно понимаю. Я не понимаю другого. Зачем из этого события (неприятного, но никак не жизненно важного) устраивать демонстрации с  лозунгами о всеобщей продажности и профнеприголности властей всех уровней? О полном идиотизме всех и вся, кроме, разумеется, самих себя и некоторых своих близких друзей-единомышленников???
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #176 - 29.05.2013 :: 17:06:38
 
Турук Макто писал(а) 29.05.2013 :: 17:02:03:
Зачем из этого события (неприятного, но никак не жизненно важного) устраивать демонстрации с  лозунгами о всеобщей продажности и профнеприголности властей всех уровней? О полном идиотизме всех и вся, кроме, разумеется, самих себя и некоторых своих близких друзей-единомышленников???

Это лишь твое личное восприятие написанного. Просто когда каждый напишет по-немногу складывается такое впечатление. Да и событие это далеко не единственное, которое негативно влияет на настроение людей.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #177 - 29.05.2013 :: 17:17:56
 
Alex писал(а) 29.05.2013 :: 17:06:38:
Это лишь твое личное восприятие написанного.

Это понятно. Неужели только я это так воспринимаю?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #178 - 29.05.2013 :: 18:20:55
 
Турук Макто писал(а) 29.05.2013 :: 17:02:03:
Это я прекрасно понимаю. Я не понимаю другого. Зачем из этого события (неприятного, но никак не жизненно важного) устраивать демонстрации с  лозунгами о всеобщей продажности и профнеприголности властей всех уровней? О полном идиотизме всех и вся, кроме, разумеется, самих себя и некоторых своих близких друзей-единомышленников???

ну вот опять искажение мнения оппонентов. да и пусть, мы уже привыкли. доработаете местный контракт, получите хороший новый, пока в фаворе. дай бог чтоб у вас всегда было всё хорошо. но одного вам не избежать- где бы вы не жили- вы всегда и везде будете чужим, даже на родине. вы никогда и нигде не поймёте местное население, и оно вас не поймёт. впрочем, временщики все такие, это их удел.
Наверх
 
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #179 - 29.05.2013 :: 19:00:02
 
Лысый писал(а) 29.05.2013 :: 18:20:55:
ну вот опять искажение мнения оппонентов. да и пусть, мы уже привыкли. доработаете местный контракт, получите хороший новый, пока в фаворе. дай бог чтоб у вас всегда было всё хорошо. но одного вам не избежать- где бы вы не жили- вы всегда и везде будете чужим, даже на родине. вы никогда и нигде не поймёте местное население, и оно вас не поймёт. впрочем, временщики все такие, это их удел.

Вы называете временщиком человека, который едет за хорошей работой туда-куда это необходимо? Например-на Северный Урал?  Да-тогда я временщик. Жизнь заставляет. Но, имхо, лучше быть таким временщиком, чем постоянно жалится на судьбу и власть только из-за того, что вы не хотите ничего менять в своей жизни. Пусть вам хорошенького подкинут-это дело. А так, чтобы самому принять ответственное и непростое решение-это нет. Сложно, хлопотно, боязно...
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17
Печать