Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 ... 49
Печать
Самые весёлые ребятишки! (Прочитано 230 677 раз)
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #630 - 29.07.2011 :: 10:09:53
 
Судьба!


Я   никогда    не   просил   у   Судьбы    милостыни!
Я   всегда    предлагал   ей   только   сделку;    Объяснял,    как    мне    зарплату    существенно    прибавить.

А   она;    Руки   выкручивает!

Я   для   неё    такие    варианты    хорошие    отводил!
Ну    вот,   так    и    всё   у   нас   как   всегда   -   У   сильного     во   всём    бессильный   виновен   будет!
Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #631 - 04.08.2011 :: 15:29:02
 
Школьник

Школьники,   люди   интересные.     А   глазастые  -  долго   на   мякине    их    не   проведёшь!
Сколько    не   развлекай,    по   Вегасам   не   вози,    всё   в   сторону   дома   оглобли   поворачивают.
Вроде    и    нравится    здесь,   и   довольны    очень,   а   дома   всё-таки    для    них    лучше.

Вот    если    есть,   наверное,    для   кого-то   понятие   Родины,   то    уж   лучше   школьника,    никто     этого    так   не   понимает!
Дома     всё    для   них    совершенно     по-другому!
Даже    близость    мамы,    и   то,    землю    родную    им    полностью    не    заменяет.

-   Пап,   ты,    когда   встречать   будешь,     привези     мне   прямо    к   трапу    бараночки!
Ванильные    можно.     Или   сдобные.     Те,   что    у   нас   на   углу    продаются!
И    ещё,     булочку    юбилейную!
Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #632 - 05.08.2011 :: 19:51:24
 
Заборы


Заборы,   заборы,   заборы.    Фасадами    на   прохожего    щерятся.

Провинциальные,  английские,   монументальные   заборы.   Многокилометровые    и   полностью    не   из   отходов,   
Пугают   они   этим   даже.
Столько   материала   и   всё    за   зря,    как   на   ветер    пущено!
Из    цельного  обработанного  бревна,    сплошь   калиброванного!     И   доскою,   пятидесяткою,    гвоздями   нержавеющими   битые!
Никак,    весь   основной   капитал,     все   основные    вложения,    в    один    чёртов    забор    бесконечный    вкопаны!
Нет,    это    уже    не   конфликт   культур.   Это   полное   отсутствие    здравого   понимания!

Другое   дело   вот   у  нас,   в   сельской   России.    Заборы    на   скорую   руку!
В   лучшем   случае   здесь   всегда   деловой   горбыль.   
Тощие,   лохматые,   фигурные   отходы   от  бревна,   после   того   как   его   на  пилораме   циркуляркой   на   доски   нарезают.   
Горбыль,   это    уже   не    просто   отбросы    лесопереработки.    Это    некая   высочайшая    философия   духа.

Но    можно   и   ещё   попроще   -   тын!     Обтянутые   вороватой   проволокой   сучья   от   того   же   бревна.
Часто-часто,    чтобы    руку  не   просунуть.
Но   ведь,   с   другой   стороны,   сколько   непредсказуемой    выдумки   может   скрываться   за   таким   вот   забором!
С   вьюнком, застенчиво   вьющимся  между  прутьями.  С  нахлобученной  сверху  на  кол   сохнущей   трёхлитровой   банкой,  в  натуре.
И   подсолнух,   смиренно    выглядывающий    на    улицу.
Вот    она    где,    оказывается,   скрывается    сермяжная     красота,    сыромятная    правда   и   приснопамятная    душа   русская!



http://fotki.yandex.ru/users/hi-pama/album/126204/?p=0   (подборка  на  скорую  руку)
Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #633 - 05.08.2011 :: 21:52:27
 
Утренний    хор

Звучит   хор.   Колоратурное     лирическое     меццо-сопрано.   
Это    ничего    не  значит.     Это   просто   наступило    уже   утро   и   пора   идти   умываться.

Зачерпываю   полные   пригоршни    от   струи    воды.   А   сразу   надо   мной,   из-под    самых   небес,   голосит   капелла.
Голос   солирующий,   пронзительный!

Я   уже     умываюсь!      Глаза   тщательно   мою,   щёки.    Тру   за   висками.   Зачерпываю   снова.
А    хор   всё    интенсивнее     и   сильней    надрывается!   
Это    же   ведь   утро!

Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #634 - 07.08.2011 :: 11:24:17
 
Пьяные разговоры


Я   вот   так    считаю,    и    не   безосновательно;
Все   разговоры   не   связанные   с  видами   на   урожай,   или   рассудительными    отчётами   по   заготовленным   на   зиму  припасам,
являются    весьма    бесполезными,     пустыми    и      выпущенными     скорее    на   пьяную   голову!
А   что    ты    с   пьяного    здесь    возьмёшь?     Кроме   бредового    лепета!

Все    разговоры   как   обычно    начинаются    вокруг   выпивки,    баб,    и   футбола!
Вертятся    вокруг,   топчутся,    а    потом    как    всегда   благополучно    к   хорошему   Концу   Света   обязательно    возвращаются!
Ну   не   пьяные    ли    разговоры?

Или    эти,    вымученные   об    искусстве!
Я   считаю,   что    все   псевдоумные    разговоры;   про   кино,   про   театр,   на   это   способны    уже  одни   только  голые  наркоманы!
О   чём   здесь   говорить   можно?!
Сходил,   посмотрел.     Не   понравилось   -   встал    и   вышел!
Ещё    и   ведро     поп-корна    по   пути    с   треском    растоптал!
Если   уж    не   нравится,    какие   тут    могут   быть   разговоры?!    Встал   посреди   сеанса,   и   как   хлопнул    дверью!
Так   что бы   штукатурка   с  лепниной   вся   с  потолка   осыпалась!
Сразу   видно  будет  -   что   что-то    здесь    зрителю    возможно   не   понравилось.   Опять    видать    режиссер   подкачал   где  то.

Толи   дело,   как   нормальный    человек  -  пришел,   поздоровался,    руку   кому   надо   пожал!
Поговорил    о   текущих   событиях.   О   том    сколько   картошки   в   мешках   успел   в    погреб   спустить.   А  сколько  ещё  на   поле
сушиться   оставил!    Посокрушался    от   души;   грибочки   мол,   как   бы   плесенью   опять   не   покрылись.   Те,  что   в   открытых
кадушках    булыжником    сверху   придавлены.
О   вареньях    своих    похвалился.   Сколько,   чего   и   какого   вида    куда   расставил!
На   зиму   бы    вот    только   хватило!

Зима    нынче,   наверное,   как   и  прежняя,   ой    какая   стылая    будет.     Как   бы    всё   насквозь,   на   корню   не   подморозило!
Но,    это    уже    опять,    всё   те   же    самые   пьяные    разговоры!
Наверх
« Последняя редакция: 07.08.2011 :: 14:05:21 от FILIPP »  
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #635 - 20.08.2011 :: 12:52:28
 
Невесть   что

Это  невесть  что,   особь  совсем  малопонятной   породы   и  ещё  более  запутанное   в  определении   пола.  Так   себе,  головоногое
о   двух   косолапых   ногах.   Одетое    до   того   неопределённо   и   с   ярко   вызывающим    вкусом,   что   казалось,  и  обувка    была
сама   по   себе,  и  одёжка  неизвестно   какого  сезона.  Одним  словом  ультра-урбанизированный   фасон,  времён  то ли  позднейшей
неолитической   революции,   а   может   и   устанавливающейся   сейчас   эпохи   современного   предпаралитического   полиомиелита.
Мозг   уж     больно   отчётливо   просматривается    жиденькими   псевдоуниполярными   нейронами.

Эти   эфферентные    нейроны    случайно   отовсюду   лезли   из  головы.  Нестройными,   куцыми,  а  местами   даже   выцветшими   до
корней   пучками,   просовывались   в   районе   висков  и  темени.  Прилизанные   на   затылке,  они   совсем  не  хотели   слушаться   за
ушами,   сильно  закручивались   и  вились   крупными   кольцами.  Как   впрочем,  и   на   всём   остальном   брюхе,   спине,   и   тех   же
предплечьях,    до   самых,   свисающих   почти   до  земли   кистей   и  средних   фаланг   пальцев.  Торчали   из   мочек   ушей,   в  носу
гадко  чернели,   а   спускаясь   с   бескрайних   разросшихся   бровей   вниз,  свисали  затем   отдельными   хворостинами   и  безвольно
спадали     прямо   на   немигающие,   довольно   не   глупые,   в   общем-то,   глаза.   По-видимому,  пытаясь   заслонить   этим   от  всех
окружающих   любопытством   свой   мозг,   который   и  не  без   этого   злостно   злоупотреблял   и   неукротимо   буйствовал.

И   видно   было   хорошо,   как   давно   уже   не  стареющая    бритва   местами   брала   свою  жатву.   От  её   долгой,   в   настырном
принуждении     настойчивой    эксплуатации,   с   завязшими     между   стальными    лезвиями    разноцветных    остатков   мыла   и
разнокалиберных    фрагментов   витой   щетины,   оставались   на   щеках   целые    цветущие    рощи.
И   вот  эти,   оставленные   на  пару   живописные,   чередующие  яровыми   клочья,  смотрелись   просто   виртуозно,  создавая    слегка
потрёпанный,   но   далеко   неукротимый   вид   не до ощипанной    в   крутом   кипятке    курицы.
Со   скромной    алюминиевой    серьгой,   нацепленной   на    слегка    оттопыренном    набок   ухе….
Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #636 - 24.08.2011 :: 09:15:57
 
Вера

Верую    ли    я?
Да   как   мне   не  веровать!?

Если    всё,   что   вокруг    представляется,   в   каждом   отдельном   её   незначительном   виде,   или    между   ними   благополучно   и
как   бы   естественно   происходит,   при   бесконечных   межвидовых   переходах   из   одного,   вроде,  вполне   конкретного   состояния
в    столь    же     понятное,     другое,    то    здесь    как   минимум   уже   необходимо;
Или    предположить    как   бы.    То  есть    допустить   оное.    Чтобы    хоть   было   опереться   на    что-то!
Или    уж    неизбежно    и   окончательно    признать!

А    чтобы    поверить   в   Бетховена   -  необходимо    раз   сто   прослушать   его!
Несколько    раз    самому    попробовать.    Плюнуть,    да   и    уверовать!
Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #637 - 25.08.2011 :: 21:55:53
 
Благодарность

Один,   очень   в   меру   мудрый   человек,   всё  -  семья,    дети.    Ребёнок    маленький   на   стороне.   
По   выходным    кино    с   интересом    посещает.
Говорит   как-то:

Вот   ты   мне,   что   ни  будь,    если   когда   дашь!
Но    ведь   и    я    тоже,   как   человек   благодарный!
И    мне    в   свою   очередь,    взамен   что-то    своё,   как   бы    в   ответ    возвратить    надобно!

А   по   закону   благодарности    -   ещё   и   в    два    раза    больше!
Мне    вот,     скажи,     всё   это   надо?!
Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #638 - 26.08.2011 :: 10:25:25
 
Душа

Если   бы   я   был    океаническим,    межконтинентальным,     подводным    водолазом!   
С   возможностью   безвизового    посещения    любых   на   свете   островов!    И   фиордов!
Чего    бы   я   там   только   не   увидел!
Душа    замирает    от   предчувствия!

Или   -    трансатлантическим,    международным,     авиационным,    рейсовым    лётчиком!
Со    значительно    налётанным    ресурсом!   С   расширенной    максимально   взлётно-посадочной    массой!   
С   прокладкой   собственного   лётного   коридора,   на   личное,   внезапно    возникающее    усмотрение!
Душа    разрывается!

Если   бы    только     я   был   -     Межпланетным,   космическим    астронавтом!
Многоразовым,    межзвёздным    суровым   странником!
Челенджером    галактического   пространства!

А   я!
Пять   лет   отучился   на   бухгалтера!
Потом     получал    MBA    в   Гарварде. 
И    кроме    потрёпанных,     тысячью   рук    неоднократно    залапанных,    насквозь    измусляканных   цифирек,   от   зарплаты    и   до
зарплаты,    ничегошеньки-то    я    не   вижу.
Душа   стынет!

Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #639 - 31.08.2011 :: 03:00:14
 
Рождественский заплыв


Один   мой  хороший  товарищ,   не   помню   как   его   звали,   страстно   любил   выпивать.  Пил   всегда -  по   праздникам,   выходным
и   с   зарплаты.    Пока   деньги   не    заканчивались.    Ну   а    когда    кончались,   просто    воровал   или   клянчил.

Я    вот   иногда   тоже,    когда   голодный,    так   выпить   с   аппетитом    желаю.   
Вроде   бы   в   такой   момент   не   о  том   думать   надо,   а   мне    обязательно    всё    по-человечески    надо.   
Так   перед   глазами   и    стоит!

Водка   может   быть   и   хорошо.    А   коньяк   всё-таки   лучше!
Но   я   как  то   к   вину    больше    приспособился.    Самое   оптимальное;    цена-качество!
Сам    гоню   -   знаю!

Себестоимость    вина    самая   низкая.    Сахару   щепотку    в   отходы    брось   -   вот   тебе   и   делов-то!
Я   в   вине   хорошо   разбираюсь!    Меня    там,   на   разные   бренды   цветастые    не   проведёшь!   
Гнильё-то   -   оно   всё   на   один   вкус!

Одним   словом,   пристрастился    я   к   вину.
Но   пью   в   меру.     У   меня   ещё   бутылка    новозеландской   не   закончилась!
Жалко    вот   как-то    сразу!
Отольёшь   от   бутылки   в   бакальчик,   сантиметра     два,   и   смотришь  -   много   ли   ещё   осталось!
Да   мы    все    здесь    спились   бы    уже   давно,   если   бы   не   элементарная    рачительность!

Коньяк    тоже    стоит  -   вдруг    гости    нагрянут!
А   если   и   откажутся   -   у   меня   вон   чаёв   столько!
Разных    в   этом   году   наготовил.   И   цветочных   из   разнотравья,    и   отферментированных,   и   зелёных!
Потом  -  кофе   всегда   предложу   желудёвое.     В   том   году   много   его,   на    всю   жизнь   себе    на  запас!

Коньяк   помаленьку   пью!
Поначалу    глоток   небольшой    наливал.   Потом   пол.    Результат,   смотрю    тот   же!
Аппетит-то    не   исчезает!
А   на   просвет   посмотришь,   относительно   этикетки,   и   пить   уже   не   хочется!
Я   же    всё-таки,   не    как   мерин,   уничтожать    коньяк    глотками!   

Но   дело   то   не   во   мне.   Я   же   вам   про    друга   своего   рассказывал.    Имя    вот   только   что-то    забыл.
Да    и   не   в  этом    дело!
Я   вот   так    всегда;    как    начну,    кого   ни  будь   слушать    -    тут   же    перебью,   и   про  себя    начинаю   рассказывать.

Так   вот  -   как   деньги   мол,   у  него    когда   заканчивались,   клянчить    он    всегда   начинал.
Это   так    неприятно!
Сам   никогда   не   клянчу-ю,   и   другим   никогда   не   дам!

А   он   ни   чай,   ни   кофе   не   пьёт.     Клянчит    только!
Я    этот   коньяк,   ещё    может,   не   знаю,    с    какого    года    держу!
По   две,  три   капли,    не   больше,    и   на   просвет.      Под   язык   -   на   здоровье.    Лишь   бы    не   заканчивалось!
А   тут    возьми   и   за   раз   его.     Весь,   как    в   ведро    лужёное.   Неизвестно   -   зачем   и   по   какому   случаю!
Я   даже   имени-то    его   не   знаю!

Неприятно,   одним   словом.      И   это   уже,   какой   год   происходит!
Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #640 - 15.09.2011 :: 16:21:37
 
Осень  -  зимой   спросим


Слякотная    осень   обложила   всё   дождями,   вспугнула   непролазной    грязью   и   через   всякую   меру   измарав   каблуками   по
самую   калитку  ещё  совсем  новые  ворота,  вытянулась   себе  в   удовольствие,   разложив  свои   длинные,  немытые   и  давно  уже
нечесаные,   сплошь   обвешанные    колючими   репьями    зябкие   ноги.   Ноги  -  дороги.
Ишь    ты,    разлеглась   тут,   не   пройти,   не   проехать.    А   ну   посторонись   -  дай   дорогу!

И   хотя    грязь   грязью,  и  моросит   постоянно    не  переставая,   аж   света   не   видно,   а   в  анабиоз   пока   рано   ещё   впадать.   
Впереди   такое   раздолье   грибное!

Это   ведь,   на   открытом   пространстве    колеи   под   ногами   не   чувствуешь.   А  в   лесу   запах   стоит   сытный.

С   немым   наслаждением,    в   болотниках   с   сухими   портянками,    и   с   тросточкой   наперевес.
Первым    успеть   по   тропке   сохатого,   опередив   его   перед   самым   носом.  Не    пропуская   ни   одного   в   шляпке.
И   слышать   потом,   ласково    улыбаясь,    как    недалеко   у   тебя   за   спиной,    фыркает    зверюга   громадный   разочарованно.    

Осень  -   зимой   спросим!


Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #641 - 16.09.2011 :: 21:36:31
 
Грибы


Все   грибы   делятся   на   те,   что   вы   умеете   готовить    и   на   те,   что   ещё   никогда   вам   до  этого   не  приходилось.
Разница,   я  вам  скажу,  здесь  весьма  условная.  Потому   как   многие  грибы,  которые  и  в  голову   где  то  не  придёт   употреб##ть
себе   в  пищу,   например,   уже   в   вашем   регионе   вполне   могут   оказаться   самой   удачливой   находкой.
А    вот  то,   что   здесь   является    мерой   оценки,  относится,   скорее   всего,  к   местному   мироощущению,   сложившемуся   укладу
районного    характера,    личной   наработанной    когнитивности    и   наглядной    суггестивности    наружного   облика   гриба.
Гриб,   он  и  есть   как  бы   гриб.   Как   его  потом   не  назови!
А   посему,   я   вам   честно   говорю  -   всё   зависит   от  степени   удачи,  сложившегося   на  данный   момент   спроса  -  предложения
и   известной    нам    теории    вероятности!
Одним   словом;   кушайте   и   ничего   не   бойтесь.    Лишь  бы   только   здоровье   было.   
Когда   много   думаешь,   по   себе   знаю,    только  живот   больше   болит!

Грибы,   если    их   как   следует   отскоблить,   убрать    все   лишние    родовые   пятна,    меленько   нарезать,    добавить   лука
обжаренного    до   золота,    мяса   постного   вдоволь,   а   сверху   залить   от   всей   души   помидорами  -   глядишь,   вроде,    как    и
кушать   уже   можно!

А   если    ещё   и   с   макаронами   -    о,    это    уже   гораздо   сытнее   будет!
Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #642 - 17.09.2011 :: 13:08:55
 
Лесной    ужас

Лес,  если  ходить  по  нему  не  только  вдоль  дорог,  или  по самому  его  краю,  очень  интересен   всегда  для  разного  рода  случаев.
Куда   только   забрести   в  нём  порой  не  удаётся.  Какие  только  встречи,  там,  в  самой  нехоженой   глубине,  на  вашем  пути  могут
в   тёмных   дебрях   ещё   ожидать;    любопытные,   иногда   очень   таинственные,    а  то  и   просто   невыносимо   для   вас   ужасные.
Кровь    иногда    даже   в   безветренную   погоду   стынет.    До   испарины   дело   из   глаз    доходит.
Волос   над   вами   подымается,    дыбится,   и   волною   от  загривка   по   спине   к   копчику  перебирается!   
Вначале   одежда  от  тела  отстаёт.   А  потом   влага   сразу   проступает!
Вот  как   иногда  -  до  того   так   страшно   в  лесу   бывает!
А   от  чего,   сразу   бывало   и   не   поймёшь.    Страх   есть,   а   источник   не   понятен.
Так-то   вот   оно   всегда   в  лесу,   если   поглубже    в   него   сунуться.

Последний   раз,   помню,    так   это   было;
Вокруг   лес   спускался   к   топкому   месту.   Болотная    жижа   уже   начинала   проступать    под   ногами.   Такой   чёрной,   жирной
сукровицей    вытекала    при   каждом   шаге.   Твердь   постепенно    исчезла,   и  только  травяной   ковёр   желваками   ходуном  ходит.
Прям    не   идёшь,    а   как   на   волне   будто   бы   качаешься.

Светло   ещё.   А  тут    как   потемнело   сразу.
Кустарник   невысокий,  березняк   преимущественно.   Обыкновенная  панорама,   которая   обычно  встречает  на  подступах  к  болоту.
И    дерево   сваленное,    крупное   когда то,   а   теперь    накрытое    мхами,   дорогу  перегородило.
Его-то   я   перелез,   а  дальше   шагу   шагнуть   мне   уже   не   дали!

Вот,   правда   эта.   Настоящая   голая   правда!
Шагу   шагнут   не   успел,   будто   в   укрытое   место   какое   попал!
Кустарничком,  березняком   всё  поросло,   как  схоронённое   место  будто  бы  получилось.   Ни  дать,  не  взять  -  лежбище   угрюмое!
Да   и   увидеть-то    особо   ничего  не   поспел.   Спиною   только  и   почувствовал  -   в  нехорошее    место   забрёл.
И   будто  бы   внимательные   глаза   на  меня   прямо  в  упор   смотрят.    С  ног   до   головы   осматривают,  и  неодобрительно  очень
ко  мне   настроены.    Вот   нутром    всё   это    чувствую!

Холод    по   спине   пробежал.   До   каждого   ногтя   дотронулся!
Чувствовал,   как   они   каждый   во  мне   шевелятся.    А   на   ногах   так   в   землю   врастать   стали.   Говорят   ведь  -  когти   делать!
Неспроста   говорят  -   знают.
Но   зато   зрение   открылось.   Настоящее.     Спиною   всю   обстановку   осматриваю.   Ни  что    ни   укроется   от   внимания.
Это   уже   мои   резервные    полномочия   на   всякий   случай   сработали.   Отступные   маршруты    обрабатывают. 
Как   же   всё-таки   всё  в  природе   продумано   оказывается!

Стою,    и   сдвинуться   вперёд   не   могу.   Желания   нет.   Страх   один  -  как   бы   выбраться  отсюда.
Не   убежать  -   инстинкт   подсказывает   нельзя   этого,   разорвут    иначе.   С  достоинством    ретироваться    всегда   надо!
А   главное;   нет   бы   глазами   вокруг   осмотреться  -   не  могу.   Головы   поднять   не   смею.
Под    ноги   себе   смотрю   и  белками,   в  периферийном    ракурсе   панорамно    всё   вижу.
Вижу   как   всё    что  подле   меня   происходит.   А   вот  самого,  того,   его   никак   не  обнаружу.   
Всматриваюсь   вроде,  да   направление   взгляда   очень  уж   приблизительно.   Знаю   что  с  той   стороны,   а  ниже - выше   ну  никак
не   определить.

И   следов    никаких   не   видно.   Что  бы   уж   в  ту  сторону-то    двигались.   Трава   цельная  -  ни   вмятинки.
Подо   мной   натоптано,    следы   с  пол-локтя   каждый.   Сантиметров   двадцать   пять,   не  меньше.   Лошадиные  копыта  -   в  два
раза   поминиатюрнее    будут.   Но  этот  лось  матёрый.  Тоже  по  всему, постоял   здесь,  потоптался.   А   дальше  и  его  не   пустили!

А   мне   удалиться   бы   вроде   как   надо   уже.
И  спиной  повернуться   не  получается.  Это  как  в  терем  к  повелителю   ходят  подданные,  а  спиной  никогда  не  поворачиваются.
Отчего   не   знаю.   От  взаимного   недоверия,   скорее   всего.
Задом,    спиною   через   бревно   перелез,   и   так   потом   бочком,   бочком   и   ушёл   подальше.
А   как   место   из   виду  скрылось,    так   и   страх   сразу   исчез.   Как   не   бывало.
Правда,   в   проекции   мозга    пятно   небольшое   осталось.    Что  то,   на  вроде   фантома   остатков   попытки   взлома.
Но    к   вечеру   и   оно   прошло.   
Потом   чуть   не   заблудился,   было.   Пришлось   искать   предыдущее    место.   Но   смог   пройти    так,   что  бы   уж   больше  не
встречаться    ни   с  кем. 
Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #643 - 06.10.2011 :: 21:26:05
 
Помню….


Когда   я  раньше   был  червяком  -   помню,   как  стремился   всё   время   к  свету!

Потом   был  медведем.   Тоже   помню;    
Как   лежал   у   себя   в   берлоге,    и   всё   время   думал  -  вот   встать   бы   и   соломки   свеженькой   подложить.   
Под   себя   охапку    и   крышу   кое-где   подоткнуть!

Теперь     вроде    как   человеком    уже    стал.    А   мысли   по-прежнему  -   всё   те  же!
Наверх
 
 
IP записан
 
FILIPP
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 391
Re: Самые весёлые ребятишки!
Ответ #644 - 07.10.2011 :: 12:05:30
 
Блага


У  России   красивое   лицо   с   резкими   очертаниями.   А   последнее   время   и   бородища   проступать    кое - где   стала.
Вроде,   немного    ещё   прошло.
На   Западе   всё   по-другому;    ни  куда  от   благ  цивилизации   не  спрячешься  -  всюду  перильца,   лесенки   и  тропинки
с    пресловутыми   верёвочками.   Отдохнуть   негде.

Зато   в   России   всё   конкретно    обусловлено;    здесь   блага,   подъезд    и   пропасть    бездонная   сразу.
Не   удосужтесь   оступиться    только.    Искать    по   прошествии    десяти    дней   только    начнут.

А   по   мне   так,    по-честному,    много   и   не   надо.    Главное  -  беспрепятственный    проход    в   лес,    и    как    к   себе
к   речке    всегда    спустится.
Потому   что    всё   это    моё,    изначально    и    исконно.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 ... 49
Печать