Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 ... 50
Печать
Рассказы о животных. (Прочитано 284 466 раз)
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #630 - 02.12.2015 :: 20:33:59
 
                                               Ротвейлер и шарик.
Иду с рыбалки. Поля. Перелески. Места безлюдные, дикие даже. Чаще лося можно встретить, чем человека.
Иду, значит, весь в себе. Тропочка-то – и не тропочка, так - ниточка в траве.
И вдруг навстречу на всех парах несётся ротвейлер. Мощный такой, ухоженный. Язык на сторону. Давно, видно, бежит.
А в этих местах ротвейлеры встречаются реже людей. Короче: на восемь виденных мной в этих местах лосей это был первый ротвейлер.
Вы бегущего ротвейлера видели? А бегущего на вас?
Я встал. Наблюдаю. А что остаётся... Красиво бежит, и - точно на меня. Смотрит, правда, неестественно как-то: не вперёд, а куда-то вверх. Так и скачет, башку задравши.
Ну я так подобрался слегка. Не-е, я собак-то никаких не боюсь, кроме неадекватных пикинесов. И то больше из-за их хозяек.
Но этому-то куда тут ещё так спешить, кроме как не на обед мною?
А он - мимо меня; красивую такую переставку сделал, огибая.
И - дальше. Только трава полегла. Я вслед посмотрел – а он уже за кустами. А там дальше нет ничего. Река. И луга на той стороне. Загадка...
Только я снова тронулся, нате: из того же перелеска, откуда только что псина выскочила, мчится мужик. И бежит, главное, точно так же, как этот ротвейлер: язык на сторону, и башка
куда-то кверху задрана. До меня добегает. Останавливается. Согнулся, руки в коленки упёр. Хрипит. Видно же, что редко бегает.
- Мужик! Пых-пых-пых!  Ты собаку – пых! – тут – пых! – не видел? Хрррр!
- Ротвейлера? – я закурил.
- Точно! Пых-пых! Хрррр!
- А вон туда побежал. – я махнул сигаретой за спину в сторону реки.
- Вот сука! Хрррр! Пых-пых-пых! Ух! Всё! Не могу! – и он упал в траву.
- Вернётся. Там дальше бежать некуда: река, болото. Он же через реку не поплывет.
- А вот кто его знает! Хрррр! Если шарик не лопнет– поплывёт! Дай закурить. – мужик потихоньку приходил в себя.
Я протянул сигарету.
- Чего он ломанулся-то?
- За шариком!
- За каким шариком?
- Понимаешь... Мы мимо просто ехали. Остановились по нужде. Ну а этому же размяться надо? Шесть часов в машине. Ну я шарик и надул. Ему шарик надувной – лучше ничего не надо. Будет его пендюрить, пока не лопнет. Я его к этим шарикам со щенка приучил. Специально. Ну, чтобы петард, фейерверков не боялся. Звуков, короче, громких. Он шарик гоняет-гоняет, потом или прокусит, или лапой. Тот и лопнет. У меня этих шариков полный бардачок. А что? Не самому же мне с ним прыгать!
Мужик передохнул. Я ждал. Всё ясно. Шарик ветром подхватило – пёс за ним.
- Ну вот. Я стёкла протираю. Этот резвится с шариком. Он шарик-то носом поддел, тот - на кусты. Бах! И лопнул. Ну и всё. Шарик лопнул – можно ехать.
Мужик вздохнул и сделал круглые глаза.
- И вдруг смотрю. Точно из этих кустов, где шарик лопнул, только далеко, выплывает дирижабль! Красный! Как наш шарик! Этот как увидал, у него, видно, в мозгу чего-то закусило, и он кааааак пустится за этим дирижаблем! Я – за ним. Даже машину не закрыл!
- Тут нет никого. Только лоси. – успокоил я - Какой дирижабль?
- Ну ты чего, мужик? Вон же! – и он ткнул рукой мне за спину и вверх.
Я обернулся.
С той стороны реки, километрах в двух навскидку, высоко в небе висел огромный ярко-красный воздушный шар. Настоящий. Большой. Взрослый. И визуально, если прикинуть, он размером точно соответствовал обычному надувному шарику метров десяти.
Я аж присвистнул. Откуда? И как я его раньше не заметил?..
- Конец! – сказал мужик. – А ты говоришь: не побежит за речку. Он же на этих шариках повёрнутый. П-ка не лопнет – ни за что не отстанет.
- Слышь? А ведь если на ту сторону  побежит, сам обратно не вернётся. Не поплывёт.
- Точно?
Я кивнул:
- Точно!
- Не знаешь, где тут ближайший мост?
- Знаю. Сам не найдёшь. Я покажу. Пойдём сначала на речку, глянем. Там далеко видно.
- Чёрт! Слушай! А машина?
- Что за машина у тебя?
- Джип. Паджера. Может я ….?
- Да ладно. Местные не тронут. Мы быстро. Тут пять минут до речки-то. Если переплыл – увидим. Там, на той стороне, - поля. Может, сплаваешь. Речка неширокая. А я к машине схожу, покараулю. Или наоборот. Только он же меня слушать-то не будет.
- Ладно. Пошли. Решим. – мужик явно приободрился – Слушай, спасибо тебе! Я без собаки отсюда один не уеду. Год жить буду.
- Найдём!
Я потянулся за удочками. Он тяжело поднялся, отряхивая зад. И вдруг заорал:
- Ну что, сука?! Нашароёсился, засранец?!!
Я оглянулся.
От кустов, виновато тупя башку, и поджимая то место, где обычно у собак хвост, мокрый, как цуцик, понуро брёл ротвейлер.
- Иди сюда, сынок! Иди, ссучёнок! – радостно орал мужик и от счастья притопывал. – Щас те папка знатно вваливать будет!
Не доходя до нас метров десяти, пёс остановился. Повернулся к реке. Задрал башку, и зло, обиженно гавкнул. Потом присел на задницу. Глянул в нашу сторону.
И натурально, в голос, всхлипывая, заплакал.
А там, за рекой, высоко в небе, непонятно каким ветром сюда занесённый, парил огромный красный воздушный шар...
                                                              (DIN82)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #631 - 05.12.2015 :: 19:52:33
 
                                           Кошаки отмочили.
Кошаки отмочили вчера.
Достала я из холодильника колбасу и пошла за оставленным в комнате ножом. Двое из котов были в это время на кухне; спали. Ну, думаю, поскольку дрыхнут, умыкнуть ничего не успеют.
Ага, счас!
Прихожу - колбасы нет! Один кошак продолжает дрыхнуть, а другой сидит под столом, и глядит на меня честнейшими глазами. Ну, ясен перец, бодрствующий кошак огрёб от меня по ушам.
Но колбасы ведь нет.
Успеть съесть её он никак не мог. Куда же он её дел?  Если не съест,то она, заныканная где-нибудь, куда не сразу и залезешь, протухнет, и амбре будет - мама не горюй.
Ищу. Нету.
Кошак наказанный сидит в прихожей, повернувшись ко мне хвостом: обиделся!  И куда засунул украденное - не признаётся.
Ладно, думаю, чёрт с тобой! Не бросит ведь он жрачку; дождётся, пока уйду с кухни, вытащит и съест.
Налила себе чаю, и второго кошака, который всё время разборок мирно проспал на стуле, свернувшись клубком, спихнула, чтобы освободить себе посадочное место.
Кошак развернулся и обнаружилось, что колбаса лежала под ним! На стуле!
Мудрый, опытный зверь, старейший пень в нашем лесу! Спёр колбасу, а услышав мои шаги, надёжно спрятал добычу под собственным брюхом, и прикинулся веником!
Колбасу я поровну поделила между ними обоими: одному за сообразительность, другому - за незаслуженную обиду.
                                                      (otkosnik)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #632 - 09.12.2015 :: 13:38:20
 
                                            Прогулка Барсика
В прекрасном расположении духа, объевшись сметаны, кот Барсик вышел погулять по карнизу балкона девятого этажа. Двигаясь поступательно, Барсик в конце пути уперся головой в побелку стены. Тут он задумал развернуться, да не удержался на узкой дощечке, и стал медленно, но неотвратимо падать вниз.
Стороннему наблюдателю было видно, что свободное падение никак не входило в планы кота, ибо тот, инстинктивно взмахнув лапами пару раз (что ему мало помогло), закатил глаза и стал ис-тошно орать, стремительно набирая скорость.
Hесколькими этажами ниже покуривал на балконе дядя Федя, волею судеб пересекая своей давно уже не кудрявой головой траекторию полёта кота, греясь на солнышке, и время от времени сплёвывая вниз - на маляров, которые по долгу службы
находились в подвешенном состоянии в люльке у третьего этажа, и иносказательно материли дядю-Федю.
Привлечённый необычным звуком, дядя Федя посмотрел вверх. Сверху, затмив собою солнце, приближалось что-то тёмное. Через секунду он понял, что это что-то было не только тёмное, но и мягкое. Барсик обхватил голову своего спасителя всеми имеющимися в наличии лапами и, не переставая вопить, от радости выпустил когти.
Дядя Федя радости кота не разделил. Hасмотревшись фильмов про пришельцев, он причислил свалившийся сверху объект к разряду неопознанных летающих, и от страха заорал ещё громче, чем Барсик.
Своими отчаянными криками они привлекли внимание тусовавшихся на скамейке во дворе старушек. «Срам-то какой!» — заключила одна из них, затем плюнула, и погрозила клюкой
куда-то в сторону новостроек.
Через пару минут дядя Федя отодрал-таки от лица царапавшего его Барсика, и, раскрутив, швырнул пришельца туда, откуда тот явился, то-есть вверх.
Этажом выше жил-поживал, да добро пропивал слесарь, водопроводчик Забулдыгин, жестоко мучившийся по утрам синдромом хронического похмелья. Сидя на кухне и поглядывая то на часы, то в окно, слесарь размышлял о жизни.
В 10.01, напоминая своим поведением и рёвом подбитый истребитель, вниз пролетел соседский кот. В 10.03. соседский кот прилетел обратно, застыл на мгновение в высшей точке траектории; расставив лапы в стороны, повертелся вокруг своей оси, напомнив слесарю вертолет К-50 «Чёрная акула», и, не в силах совладать ни с законами физики, ни, тем более, с законами аэродинамики, продолжил свое падение.
Забулдыгин твёрдо решил бросить пить.
Hесчастный Барсик летел вниз, минуя этаж за этажом, и без приключений добрался бы до земли, если бы ему на уровне третьего этажа не попались маляры.
Маляры не делали ничего предосудительного. Они красили дом, прикрепив предостерегающую табличку к низу своей люльки, так что прохожий, завернув за угол, сначала получал несколько капель зелёной, либо одну-две более дорогой, белой краски, и только затем, задрав голову, читал: «Осторожно! Малярные работы!»
Барсик, почти не разбрызгивая краску, рыбкой вошёл в ведро (все судьи дали бы 9 баллов!). Удостоверившись, что жидкость в ведре хотя и белая, но не сметана, кот постепенно начал выбираться наружу.
Маляры слышали, как что-то ухнуло им в краску. «Он в нас камнем кинул!», — сказал более опытный маляр и заглянул в ведро. Камень необычной, напоминающей кошачью голову формы, всплыл на поверхность, и вдруг - открыл глаза. От неожиданности более опытный маляр выронил именную кисточку и со словами: «Изыди! Изыди!» толкнул ведро ногой. Ведро, обернувшись в воздухе два раза (Барсик выбрался из него уже на первом обороте), пришлось почти впору проходившему мимо гражданину (пожелавшему не называть его фамилию).
А ставший белым кот, едва коснувшись земли, припустился бежать. Распугав воробьев и голубей, он пересёк клумбу, и стал шустро карабкаться на первую попавшуюся берёзу; и карабкался по ней до тех пор, пока она не кончилась.
А в тенёчке, под берёзой, шёл упорный поединок: играли в шахматы. Пенсионер Тимохин по кличке "гроссмейстер" схватился в игре не на жизнь, а на бутылку самогона, с пенсионером Мироновым. Пронюхав о столь значительном призовом фонде, тут же околачивался дворник, и, видя, что поединок неоправданно затянулся, ежеминутно советовал то Тимохину, то Миронову пожертвовать ферзём.
Сама же игра выдалась на редкость скучной, и падение Барсика с берёзы на тридцать восьмом ходу - её весьма оживило. Побуксовав немного на доске и расшвыряв фигуры, кот, схватив зубами ферзя чёрных, бросился наутёк от шахматистов.
Первым опомнился дворник; он схватил табуретку и со страшным криком: «Отдай ферзя, гад!» запустил её вслед улепётывающему Барсику.
Статистика показывает, что коты очень легко уворачиваются от табуреток. По данным Госкомстата, вероятность попасть с двадцати шагов табуреткой  в бегущего кота либо кошку, практически равна нулю.
Другое дело — интеллигент Скрипкин. Трудно сказать, что подумал в этот момент Скрипкин, но крик: «Отдай ферзя, гад!» и удар табуреткой по спине он явно принял на свой счет. Вздрогнув всем телом, взмахнув при этом по-балетному руками, выронив сумку с продуктами, он побежал к своему подъезду так быстро, как только мог, и даже ещё быстрее. Барсик, думая приятно провести время, незаметно юркнул в сумку с продуктами. Интеллигент Скрипкин пулей понёсся вверх по лестнице (хотя всегда пользовался лифтом), добежал до девятого этажа (хотя жил на четвёртом). Дворник, чувствуя, что как-то всё нехорошо получилось, подобрал сумку с продуктами, и решил отнести её Скрипкину, загладив тем самым перед ним свою вину.
Барсик, ощутив, как его подняли и понесли, притворился мёртвым, справедливо полагая, что лошадь или ладью ему, может быть, и простили бы, но ферзя - уж точно не простят.
Дворник поднялся на четвёртый этаж и позвонил в дверь. В этот момент кот, притворявшийся до этого мёртвым и не двигавшийся, для большего правдоподобия стал изображать агонию.
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #633 - 09.12.2015 :: 14:06:15
 
                                           Прогулка Барсика
                                                (продолжение).
Сумка в руках дворника зловеще зашевелилась, приведя того в неописуемый ужас. Кинув шевелящуюся сумку у двери, почётный труженик метлы ударился в бега, вниз по лестнице, ударившись об косяк на финише.
Подёргавшись ещё немного для приличия, Барсик прислушался; было тихо, самое время приступать к трапезе. Выплюнув ферзя, кот с пониманием профессионала принялся за колбасу.
Минут через двадцать интеллигент Скрипкин, отдышавшись за мусоропроводом на девятом этаже, убедившись, что погони нет,  спустился к себе домой. В нескольких шагах от двери валялась его сумка, вымазанная внутри белой краской. Уже в квартире Скрипкин произвел ревизию купленных продуктов. Им было куплено: полкило колбасы, пакетик сметаны и два лимона, а осталось: пакетик из-под сметаны, два лимона (один из них был надкусан), и фигура для игры в шахматы.
Вне себя от злости на хулиганов, не только испортивших продукты, но и надругавшихся над сумкой, Скрипкин вышел на балкон и выглянул во двор.
Во дворе играли в шахматы; черными — пенсионеры Тимохин и Миронов, белыми — дворник, имевший до этого мало игровой практики и путавшийся в фигурах. Тимохин передвинул заменявшую пропавшего ферзя перевёрнутую ладью, а Миронов произнес: «Вам шах!».
- Вам мат! -взвизгнул интеллигент Скрипкин, и запустил чёрного  ферзя из-за укрытия. Злополучный ферзь шлёпнулся в центр доски и разметал остальные фигуры в радиусе трёх метров.
Страшный крик дворника: «Убью!» застал Барсика на крыше, куда тот забрался пообсохнуть. Сохнуть было скучно, лапы прилипали к тёплому гудрону, и кот стал тереться правым боком об антенну, которую вчера целый день устанавливал один из жильцов. Антенна благополучно упала.
В поисках чего-нибудь, обо что можно обтереться, горе-десантник, на сей раз по лестнице, спустился вниз и вышел во двор. То, что надо, висело на бельевой верёвке: старый плед. Барсик повис на пледе, и стянул его на землю.
Это безобразие видела хозяйка пледа, живущая на восьмом этаже - старуха необщительная, злобная, но всё же не без некоторого шарма, придаваемого ей старческим маразмом.
- Эва, чего удумал! — сказала старуха, и стала отпугивать кота криками «Кыш!» и «Шиш!». Но разве это могло напугать Барсика! Hаоборот, он перевернулся на спину и начал елозить по пледу. Старушенция принялась свистеть, но вместо свиста у неё вышло непонятное шипение, то самое шипение, которое наводило соседей на мысль, что выжившая из ума старуха где-то раздобыла змею.
Hе преуспев в свисте, хозяйка пледа, подаренного ей ещё на свадьбу, взяла швабру и, размахнувшись насколько позволял ей радикулит, запустила её с восьмого этажа. Швабра, просвистев мимо маляров, воткнулась в землю в нескольких шагах от Барсика. Тот посмотрел вверх, затем резко подпрыгнул (и сделал это вовремя): вторая швабра глухо стукнула по пледу. «Ах ты, паразит, ах ты, окаянный!», — запричитала старуха. Но окаянный паразит, по своему опыту зная, что у бабки в наличии имелось всего две швабры, развалился, даже в несколько неприличной позе.
Hасчёт количества швабр Барсик был абсолютно прав, но он ничего не подозревал об арсенале валенок. Ехидно улыбаясь в предвкушении мести, бабка размяла руки, поделав вращательные движения, и дала залп тремя валенками подряд. Все три валенка попали в цель, один из них даже в Барсика. Другой, срикошетив от головы опытного маляра, застал врасплох его ученика. Третий же валенок плашмя ударил по спине дворника, который, отведав  призового самогона, устал от интеллектуальных игр, и отдыхал неподалёку в песочнице. Оба маляра выругались грязными словами, а дворник проснулся и затянул песню. Барсик же дал дёру. Бабка по случаю столь удачного броска издала победный клич, подражая Тарзану.
Девятиклассник Петя привязал к велосипеду бульдога по кличке Hаполеон, а сам отлучился в магазин за хлебом. Hаполеону было велено сидеть на месте; но инстинкт, который пробудило в нём стремительное перемещение кота в пространстве, был слишком силён.
И вот они уже бежали втроём: Барсик, Hаполеон и велосипед (последний бежал неохотно, о чём громко звенел).
Иван Иванович Сидоров вместе со своей дочуркой ходил купить ей что-нибудь приятное ко дню рождения. Счастливые, они возвращались домой. Дочка сжимала в руке японскую игрушку «тамагоччи», а Иван Иванович нёс на вытянутых руках огромных размеров торт.
Тут им дорогу пересёк кот. Девочка крикнула папе: «Осторожно, кошка!», а пото: «Осторожно, собака!», на что Иван Иванович благодушно ответил: «Да я вижу». Затем он зацепился за поводок Hаполеона, но не упал (пока), а забалансировал тортом,
подпрыгивая на одной ноге. И удержался бы, если бы не подоспел велосипед. Словно вражеский дзот, накрыл собой Иван Иванович только что купленный торт.
Hекоторым прохожим ситуация показалась комичной, и они засмеялись. Но сделали они это напрасно, поскольку Иван Иванович был крупным мужчиной. Поднявшись, он не стал вдаваться в подробности, а начал раздавать оплеухи направо и налево. Минут через десять он закончил раздавать оплеухи, и перешёл на пинки. Больше всех досталось Стекляшкину (который открыто возмущался, и всё хотел выяснить, по какому праву его пинают) и девятикласснику Пете (прибежавшему на шум и поинтересовавшемуся у Иван Ивановича во время короткой передышки: не видел ли тот его велосипед и собаку)...
Уже под вечер, устав от дневной суеты, кот Барсик поскрёб лапой дверь родной квартиры номер 35 на девятом этаже. Его впустили домой, и девочка Лена (к которой он относился с почтением: она обычно выпрашивала для него у родителей сметану) только всплеснула руками: «Он на этот раз весь белый!».
Смирившись с тем, что в наказание его будут мыть, Барсик понуро опустил голову. Через два часа, так и не отмытый, кот сидел на
коленях у хозяйки, которая гладила его и приговаривала:
- Hу где же ты был? Я переживала, думала, что ты разбился!
Как хорошо и уютно было дома! Барсик тихонечко мурлыкал от удовольствия, и, в благодарность за то, что его гладят, думал: «Почему некоторые люди такие добрые, а некоторые - злые?»
Hочь спустилась на город, бережно укутав мягким покрывалом темноты улицы, дома, деревья. Все спали, спал и герой нашего рассказа, свернувшись калачиком на подоконнике. Hа улице было спокойно, прохладно и хорошо, и где-то в тишине изредка раздавалось стрекотание кузнечиков. Звезды в вышине безмолвно перемигивались, а месяц глядел сверху на спящий город и умилялся. Была тихая летняя ночь, а завтра… завтра будет новый день.
                                                   (davidov)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #634 - 12.12.2015 :: 18:26:45
 
                                        ДРУЖБА ТИГРА И КОЗЛА.
Тигр Амур в сафари-парке Шкотовского района Приморья подружился с козлом, которого ему прислали на съедение.
Как правило, тигры в сафари-парке дважды в неделю едят живую добычу. Хищник есть хищник - ему надо охотиться, он не должен становиться домашним котом. Тигр Амур за три года съел много коз, кабанов, поросят, кур - так положено.
Однако козел, которого ему привезли в качестве потенциальной добычи, оказался слишком смелым. Он, в отличие от своих безропотных предшественников, стать обедом категорически отказался, и пошёл на тигра рогами. И Амур не стал на него нападать.
По словам сотрудников сафари-парка, судя по всему, козла никто не научил бояться тигров. Более того, он сумел выжить Амура из его спальни, и стал спать на его месте. Тигр перебрался на крышу своей конуры. За храбрость козла назвали Тимуром.
Живую добычу тигр по-прежнему получает — дважды в неделю он охотится на кроликов. Коз ему решено больше не давать. Тигр ест другую живую пищу, но не пытается напасть на козла.
После пяти совместных ночёвок сотрудники парка решили, что козла надо беречь. Он теперь знаменитость, а потому устроили ему в соседнем вольере отдельную спальню. «Козла мы обезопасили, пусть спят раздельно, а днём гуляют вместе, - пояснил директор. - Надеюсь, они будут жить долго и счастливо».
Утром соседей выпустили в общий парк. Вышедший первым Амур подождал Тимура, и они вместе пошли гулять.
Однако козел несколько ночей проводил возле ночного вольера тигра, поэтому ему обустроили и там место для ночевки. «Тимур не любит быть далеко от тигра, поэтому возле ночной вольеры Амура мы сделали для козла навес, подстилку. То есть крыша над головой у него есть. Но у Тимура также есть выбор: он может ночевать здесь, возле друга, под навесом, или ночевать в своём убежище», - сказал директор.
Раньше тигр часто ревел. С появлением козла он шуметь перестал; но, когда их расселили - он снова взялся за старое. Когда звери ночевали в разных вольерах, хищник всю ночь ревел.
Тигр заботится о своем новом друге, и даже охраняет его от сотрудников парка. По словам сотрудников, Тимур испугался человека, пытавшегося отвести его в вольер для ночевки, и искал при этом защиты у тигра.
Кроме того, содержащиеся в соседнем вольере тигрицы Тайга и Уссури (Тайга — сестра Амура, Уссури — его будущая «невеста») рычат на козла; однако, под защитой своего полосатого друга
Тимур не проявляет никакого беспокойства.
Целые дни друзья проводят вместе. При этом Амур даже уступает другу свою миску с водой.
Амур начал давать своему травоядному приятелю уроки охоты. «Тигр иногда во время прогулок ведёт себя, как на охоте. Тимур копирует поведение хищника, немного ему подражает, но охотиться вряд ли начнёт», - рассказал директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев.
Козел Тимур начинает есть только после появления тигра Амура в общем вольере.
Амур попробовал еду своего товарища козла Тимура.
Зимой крупных копытных в тайге подкармливают большими кусками соли - лизунцами. Такой лизунец сотрудники парка дали и Тимуру, однако он привлек внимание тигра. Амур поиграл с куском соли, после чего полизал его. По выражению морды хищника было понятно, что соль ему не понравилась. Хищник также обнюхал сено Тимура, но пробовать его не стал.
Директор парка отмечает, что всё это время между козлом и тигром случаются игры: они бодаются, играют в догонялки, но всегда всё заканчивается мирно.
По настойчивым просьбам посетителей сайта принято решение установить в Приморском сафари-парке веб-камеры. Чтобы любой человек мог в режиме онлайн посмотреть: "жив ли Тимурчик".
Однако в сафари-парке нет проводного интернета и 4G, поэтому вопрос с установкой и подключением пока решается.
Об истории дружбы тигра Амура и козла Тимура в Приморском сафари-парке снимут фильм.
Съемки будет проводить южнокорейская телерадиокомпания. Режиссером картины станет Парк Суенга. Ранее Суенга уже снимал фильм «Исчезающие императоры Сибири» о тиграх Лазовского заповедника в Приморье.
Предполагается, что новая картина расскажет не только о необычной дружбе. Её тема - амурские тигры вообще. Однако, история Амура и Тимура займёт в ней значительное место.
«Эта история показала всем народам на всех континентах, что животные умнее человека: у них нет расовых предрассудков и ненависти друг к другу», - уверен Парк Суенга.

(Все материалы сюжета "Дружба козла Тимура и тигра Амура в приморском сафари-парке" можно посмотреть на сайте AIF.RU рубрика "Природа")
.


Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #635 - 18.12.2015 :: 11:26:03
 
                                                На охоте
                                                  (сказка).
Тёмной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное.
Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья, и приготовился ждать.
«Это хорошо, что я зелёный и плоский, - подумал он, - пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала».
И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно.
Дракон скосил глаза, пригляделся, и увидел у себя под носом Котёнка. Котёнок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спинку горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше.
И это хорошо, потому что иначе Дракон его бы даже не увидел.
- Ты чего? - удивился Дракон.
- Ничего, - ответил Котёнок. - Я охочусь.
- На кого?
- На тебя!
Дракон моргнул, а Котёнок важно объяснил:
- От той берёзы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
- Да неужели? - усомнился Дракон.
- Точно-точно! - Котёнок прыгнул вперёд и накрыл лапками палец Дракона. - Я тебя поймал, теперь ты - мой!
- И что ты будешь со мной делать? - Дракон заинтересованно склонил голову набок. - Съешь?
Котенок задумался.
- Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
- А что хочешь? - спросил польщённый Дракон.
- Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
- Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
- Я никому ничего не должен! - вскинул мордочку Котёнок. - Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
- А больше ты ничего не хочешь? - прищурился Дракон.
- Хочу, конечно! - отозвался Котёнок. - Я ещё хочу, чтобы мне почёсывали брюшко, поили меня молоком, и катали на спине.
Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
«Да ну её нафиг, эту принцессу!» - подумал он.
- Ладно, - кивнул Дракон Котёнку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко. - Хочешь жить у меня?
- А ты будешь со мной играть?
- Буду. И молоком поить, и брюшко почёсывать.
- Я согласен, - важно кивнул Котёнок и вскарабкался Дракону на спину. - Всё-таки хорошо, что я тебя не съел!
                                                    (MUSTAFA)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #636 - 23.12.2015 :: 18:19:47
 
                                                    Орёл!
Выпускники художественного ВУЗа, успешного его окончив, отправились работать реставраторами в подмосковную усадьбу.
Усадьба была окружена огромным парком, где жили вековые деревья и, наверное, столь же почтеные вороны (с ударением на первом слоге).
С одним из этих воронов у супругов-реставраторов сложились дружеские отношения. Они подкармливали птицу, и ворон, видимо,  в благодарность, стал с ними иногда разговаривать.
Известно, что вороны - неплохие подражатели. Этот ворон выучил несколько слов, наиболее часто повторявшихся в его присутствии: "хлебушек" (понятное дело, произносилось во время кормления), "птичка" (как нейтральное обращение) и "орел!" (это говорилось женской половиной реставраторской четы, ласково-шутливо: "Ах ты наш орел!").
А надо сказать, что усадьба привлекала не только реставраторов и ворон, но и туристов. И вот в один прекрасный день, когда ручной ворон реставраторов как раз совершал утренний моцион (прыгая, как мальчик, по посыпанной гравием парковой аллее), на ней показалась группа школьников с экскурсоводом.
Экскурсовод, строгая пожилая тётенька, что-то компетентно вещала об истории парка, решительно обрубая все идиотские детские вопросы.
И тут они увидели ворона, который с интересом на них поглядывал, наклонив мудрую голову. Дети, конечно, тут же полезли к экскурсоводше с вопросами:
- МарьВанна, а что это за птичка?
МарьВанна несколько задумалась: вроде не ворона; похож на грача, но у грача клюв жёлтый. Значит,  не грач. И тут её осенило, и она, назидательно воздев вверх узловатый палец, ответствовала:
- Это, дети, ворон!
На что ворон блеснул глазом и невозмутимо поправил ее:
- Орёл!
Услышав человеческую речь, он, как птица воспитанная, счёл себя обязанным что-то ответить.
Экскурсовод как стояла, так и села на дорогу... К преогромной радости детей, которые впервые в жизни увидели настоящего орла, да ещё и говорящего!!!
                                                 (Krutilnica)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #637 - 26.12.2015 :: 19:57:21
 
                                              Дачная ведьма.
Осенняя пора, очей очарование, природы увяданье. Пора готовиться к зиме. Горожане закупают лекарства от простуды и отряхивают от нафталина тёплую одежду, а румяное от утренних заморозков дачное племя начинает собираться на зимовку в город.
Дело это хлопотное. Надо собрать не только корзину, картину, картонку, но ещё и тонну солений-варений, а также маленькую собачонку или котейку, которые всё лето паслись на вольных хлебах.
Домашние любимцы слегка одичали в полях и лесах, и в квартиру возвращаться - ну никак не хотят. Сливаются с природой и тихарятся по кустам.
Поэтому одна опытная дачница в самом начале сборов, первым пунктом отловила своего котофея и заперла в предбаннике. Дабы потом не тратить время на поиски.
Отъевшийся за лето на диетических мышах, чёрный котище попробовал было пойти на таран, но шалишь! Обе двери в предбаннике запирались очень плотно, дабы тепло из бани на улицу не просачивалось. Поэтому, погремев тазиками, хвостатый пленник бани смирился со злодейкой-судьбой и задремал на вениках.
А люди закружились по даче, словно осенние листья, собирая всякую всячину, которую нельзя оставлять на зиму в холодном домике. Всё! Погрузились, грустно помахали даче ручкой и поехали.
А когда крыши городских многоэтажек замаячили на горизонте, поняли, что что-то забыли. Что-то очень важное…
Кота! Кота-то и забыли! Заперли в предбаннике и забыли!
Тут хозяйка дачи, высказав родным, что про всех них она думает, рванула на себя дверцу машины, выскочила на обочину, и принялась ловить такси, чтобы быстрее вернуться на дачу, и спасти пленника.
Когда таксист подъехал к лесу, в котором прятался дачный посёлок, было уже почти темно. Осенью день короткий. Котовладелица решила не объезжать посёлок кругом, а рвануть напрямки, благо их дачка притаилась с самого краю.
Когда таксиста попросили остановиться посреди тёмного леса и ждать - он слегка напрягся. Но всё же согласился.
Тётушка помчалась напрямик через кусты, только сучья затрещали. Растрепав по пути об ветки всю прическу, она добежала до участка, и вызволила кота из плена.
Бедный зверь поняв, что люди уехали и оставили его, орал не умолкая, и совсем охрип.
Схватив кота в охапку, мадам поспешила обратно.
Не сразу впотьмах нашла такси, запыхавшись, плюхнулась на заднее сидение и прохрипела:
- Шеф, гони в город!
И принялась утешать кота:
- Ути, мой маленький, не волнуйся! Всё пройдёт! Испугался, бедненький, кушать, небось хочешь?
Осипший кот что-то хрипло мяукнул в ответ, и это больше походило на человеческий шёпот.
И тут водитель резко вдарил по тормозам и обернулся, глядя на растрёпанную женщину и чёрного кота дикими взглядом.
- Перекрестись! - потребовал он у тётки, шаря под сидением в поисках монтировки или другой какой оборонительной железяки.
Женщина замерла:
- Мужик, ты что, обалдел? Езжай, давай! Я плачу!
- Перекрестись! И зверюгу свою тоже перекрести!
У мужика дрожала челюсть и клацали зубы. Тётка пожала плечами, перекрестила себя, кота, показала мужику нательный крестик.
Тот слегка успокоился.
- Все вы, бабы, ведьмы! Я ж через тебя чуть не рехнулся! Попросила ночью подвезти до леса. Исчезла в кустах, вернулась растрёпанная, волосы дыбом, глаза горят, голос грубый. На руках котяра огроменный, чёрный. Начала с ним разговаривать, да ещё и обещает этой страшной твари, что он сейчас, блин, покушает. А зверь ей в ответ человечьим голосом мурлычет! Думаю: вот мной сейчас и поужинает, зверюга!..
До города они доехали с утроенной скоростью.
Не шутите с котами!
                                                          (snowflake)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #638 - 30.12.2015 :: 21:10:49
 
                                                  Лиса рулит!
Сейчас зверь пошёл продвинутый, и местами даже подкованный в смысле технических новинок. Конечно, зайца с айподом в лесу ещё не встречали, врать не будем. Но вот про лисичку-сестричку, любительницу покататься на автомобильчике, да не просто на автомобильчике, а конкрето на большегрузе, слышали.
Эта веселая байка ходит среди дальнобойщиков одной из наших оживлённых трасс.
Звери, ведь они тоже как люди. Чё всё пёхом да пёхом бегать? Лапы собьёшь. А тут проголосовал, сел, проехал какую-нибудь сотню километров, и вот, пожалуйста тебе, непуганые свежие зайцы на завтрак.
Не верите? Зря.
Рулил как-то один дальнобойщик поздно вечером по трассе. Поздняя осень, обочины уже снегом блестят, дорога пустынная. На крутой горке машина медленно пошла вверх, и фары выхватили какую-то зверюгу, неподвижно лежащую на обочине …
- Собака? Да нет, рыжая какая-то. И хвост длинный. Лиса! Надо бы посмотреть… Вот ужо жену порадую! Как раз на воротник!  Заскрипели тормоза, и машина замерла на верхушке горы. Водила выскочил из кабины и рванул вниз. Осмотрел находку:точно, лиса!
Пнул сапогом – лежит неподвижно. Подумалось:
- Видать, встречный сбил, когда под горку летел. На скорости не заметил, как ударил, и на обочину отфутболил. А то бы точно не оставил, подобрал.
Взял лису за хвост и потащил в кузов. Подумал, что пока до города доедет и скорняка разыщет, тушка в кабине может разморозиться и протухнуть.
До города не ехал – летел! Жена запилила, что не зарабатывает ни шиша, скоро ходить не в чем будет, а тут ей такой гостинец! Может не только на воротник, еще и на шапку хватит.
Пока ехал, через знакомых вызвонил скорняка. Тот жил на окраине, в частном доме. Прямо к нему на грузовике и подкатил. Постояли, перекурили, перетёрли: почём и когда будет готово. Долго ли, коротко ли, но столковались, и водила со словами:
- Ну, погуляла в шубе, дай и другим походить! – распахнул створку ворот фургона.
Оттуда выметнулся рыжий вихрь. Отогревшаяся лиса так просто с шубой расставаться не пожелала. Зверюга прыгнула на своего спасителя, сбила на землю, и, расцарапав ему лицо, умчалась в ближайшие кусты.
Водила опомнился от того, что скорняк тряс его за плечо, давясь от смеха:
- Ты не воротник, а вора к нам привёз! К тебе за компенсацией приедем, если куры начнут пропадать!
Дальнобойщик погоревал, сел за руль и поехал дальше. Дома
кое-как объяснил жене расцарапанное лицо. Супруга в лисьи проделки не очень поверила, но смирилась. Только для профилактики обозвала мужа "простофилей" и "недотёпой", и строго-настрого велела впредь тех бесстыжих лис, которые с обочины женатым мужикам голосуют, - сразу мочить монтировкой.
Долго ли, коротко ли, но за баранкой история про лису забылась. Примерно через месяц, когда зима была уже в полном разгаре, занесла этого шофёра судьба в одно придорожное кафе. Тут к нему подходит знакомый дальнобойщик с предложением:
- Купи лису! Сбил её кто-то, на обочине валялась.
Тут  мужик сразу подумал, что не такой уж он и простофиля. Привезёт он таки жене лису на воротник!
Сторговались, пошли к машине. Покупатель становится перед фургоном, хозяин машины распахивает створку…
И тут наступил День сурка. Вернее, День Лисы.
Из фургона, прямо на грудь незадачливому любителю мехов пулей выпрыгивает лиса! Снова! Как будто кто-то на месяц назад время открутил...
Зверюга сызнова расцарапывает простофиле поджившее было лицо, и исчезает в снежных просторах.
Несколько мгновений пострадавший стоял, как вкопанный.
А потом, растирая кровь по физиономии, захохотал так, что мужик-продавец испугался: не тронулся ли его приятель, невзначай, рас-судком.
Когда оба «лисогона» немного успокоились, исцарапанный водила хорошенько расспросил мужика о том, как он нашёл лису.
Всё сходилось до мелочей. Лежала Патрикеевна на подъёме, чтобы заметили. Пристроилась на обочине, чтобы не раздавили. Таким способом и объезжала свои владения.
И пока жадные простофили на большой дороге не переведутся, и дальше на авто ездить будет, свои лапки беречь.
                                                            (Snowflake)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #639 - 02.01.2016 :: 20:45:03
 
                                          Домашнее животное.
Некий знакомый привёз как-то раз из далёкой тропической страны варана.
Однажды вернулся товарищ домой сильно напившись, а варан его у двери встречает. Тот его:
- О, зверушка встречает!!! - и давай гладить своей пьяной рукой.
А зверушка возьми и цапни его за конечность. До крови.
Ну, тут мужик заорал:
- Ах ты скотина! Ах ты сволочь забугорная! Ах ты динозавр плюшевый!!!" - и т.д.
Весь оставшийся вечер варан за ним ходил. Мужик на кухню - варан за ним, мужик в спальню - и варан за ним.
- О!! Так он прощения просит, по-своему, по-зверушачьи!!! -подумал знакомый - Дорогуша, зверюша!! Ик! Я ття прращща-аю! - и лёг спать.
А ночью поднялась температура, и рука раздулась. Приехала скорая, еле спасли.
Оказалось, варан обычно свою жертву кусает и ждёт, когда она "отбросит коньки" от яда. Ну и ходит за ней по пятам...
                                                        (Lisya)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #640 - 06.01.2016 :: 18:02:10
 
Я тебя никому не отдам...

"Я тебя никому не отдам -
Замерзающий плакал котёнок,
Умудрённый не по годам,
Рыл он снег серебристый под клёном.

Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен.

Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреются лапки".
(Мимо быстро прошёл человек,
В тёплой куртке и вязаной шапке).

"А потом всё опять расцветёт,
Будет солнце сиять над землею,
И никто никогда не поймёт,
Что пришлось пережить нам с тобою.

Мам, держись, не смотри, что я мал,
Что уж в кровь изодралися лапки.
Я не выдохся, просто - устал.
Верю я, что помогут мне Боги. 

Нет, серьёзно, я слышал о них,
Есть такие кошачие Боги!"
Даже ветер в долине затих;
Слушал сказ малыша у дороги.

А котёнок копал и копал,
Вспоминая о солнечном лете.
Он, бедняга, ещё не понял,
Что один уж остался на свете.

Рядом с ним, на седом полотне,
Ещё тёплое тело лежало,
И из глаз, по мохнатой щеке,
Золотая слезинка бежала.

Эй, малыш, перестань ты копать,
Всё равно, ей уже не поможешь.
Лучше было тебе бы поспать,
И о маму погреться, сколь сможешь.

Но бедняга не слышит, сопит,
Он не сдастся теперь холодам!
И упрямо во мраке твердит:
"Я тебя никому не отдам!"

Время - за полночь. Люди спят,
В тёплом доме своём, как в раю,
У котёнка глазёнки блестят,
Он закончил работу свою.

Тихо-тихо ступая на снег,
Подошёл он, где трупик лежал
И почти что, как человек,
Он на ушко ей прошептал:

"Милая мама моя, я с тобой,
Я тебя никому не отдам!
Там у клена, под снежной горой,
Я построил постелечку, мам!"

И с трудом он  её перенёс,
Лёг, прижался к холодным губам.
Колыбельную пел им мороз,
Но не слышалось мёртвым ушам,

Колыбельная эта для тех,
Кто с любовью по жизни идёт,
Забывая о бедах своих,
Пламя верности  в сердце несёт.

Он, бедняга, в холодном снегу,
Он за мамочку сердце отдал,
До последнего вздоха, в бреду,
Он за шею её обнимал...
                                   (Из сети)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #641 - 10.01.2016 :: 17:21:08
 
                                                     Собачье счастье.
Чудо, оно на то и чудо, чтобы приходить нежданно-негадано, когда его совсем не ждёшь. Хотя в данном случае чудес стоило ожидать, потому что дело было за несколько дней перед Новым годом.
Женщина завизжала, как будто на неё плеснули кипятком, и отпрянула от компьютера:
- Ии-и-и, смотрииии! Смотри! Это же Блэк! Мальчик мой!
Подоспевший на крик муж отпустил кухонный нож, который схватил на всякий случай. По мощности вопля супруги он уже решил было, что к ним забрались грабители. Но реальность оказалась гораздо необычней.
С монитора ноутбука под крупной надписью «Ищу хозяина» на них смотрел их бывший пёс, Блэк, которого они потеряли ещё летом, когда выезжали на природу, на шашлыки.
Тогда, за общей суетой пропажи хватались не сразу. Потом, когда поняли, что собаки нет, до ночи лазили по кустам, звали. Вернулись на следующий день, снова искали. Потом расклеили в ближайших деревнях объявления. Еще несколько раз ездили на это место, снова ходили по деревням. Все безрезультатно.
Решили, что собаку увели. Блэк был потомственным дворянином,  вид имел аристократический. Сам ростом примерно с эрделя, чёрная шерсть вьётся по телу крупными кольцами. И каждый её вороной волосок заканчивается белым кончиком. В движении собака переливалась, как лоскут дорого шёлка. Довершала образ симпатичная бородка под нижней челюстью, пышный хвост веером и полустоячие ушёи с чёрными кисточками на концах.
Семейство очень долго горевало. Не раз просматривали сайты собачьих приютов; может, прибился к какому? Нет! Нигде ничего... И вот, когда поняли, что без собаки жизнь не в жизнь, твёрдо решили взять из приюта другого пса.
Тут-то Блэк сам и объявился. Таращится с экрана монитора, вот-вот пушистым хвостом вильнёт.
- Что смотришь!? – женщина в истерике трясла мужа. - Заводи машину! Едем! Немедленно!
Не помнили, как оказались в приюте.
Когда служащий вывел пса, он сначала оторопел, замер. Потом рванул поводок, завизжал, заскулил, будто заплакал. Пока муж с женой ласкали вновь обретённого питомца, хозяйка приюта рассказала его историю.
Блэка действительно увели. Через неделю после своей пропажи он объявился с огрызком верёвки на шее в одном садоводческом товариществе. Дачники обласкали красавца-пса, но особенно он пришёлся по душе одному мужчине. По каким-то своим семейным обстоятельствам он не мог взять домой крупную собаку, но сделал тёплую конуру на своём участке. Даже когда наступила осень,
постоянно приезжал кормить.
Однажды, вернувшись, нашёл Блэка, всего израненного, на пороге дачного домика. Похоже, в домик хотели влезть бродяги, но нарвались на стойкость четвероного охранника, и так и ушли ни с чем.
Расстроенный дачник привёз пса в лечебницу. Оплатил и операции, и лечение. А потом, чтобы дальше не рисковать, оставляя собаку одну, привёл пса в приют.
Как только шерсть вокруг рубцов подросла, и пёс снова стал красавцем, фото Блэка выставили на сайт. И если бы хозяева случайно не стали просматривать сайт именно этого приюта, и не приехали бы сразу, то на следующее утро собаку должны были уже забрать другие желающие. Были такие, что раньше красивого пса углядели и уже договорились. Так что старые хозяева в самый раз подоспели.
Чем не чудо?
Только вот проблема: собраясь впопыхах, ни муж, ни жена не захватили паспорт. А по правилам, отдать собаку людям без документов владельцы приюта не могли. Собака к людям ластится; может, у неё характер такой? Люди, они ведь разные бывают, мало ли что у них на уме. Нельзя собак направо и налево раздавать.
Муж с женой оторопели:
- За паспортами возвращаться? Блэка снова одного оставить? А вдруг пёс решит, что его снова бросили?
Хорошо, что в телефоне у хозяйки осталось совместное фото с Блэком. Это уже был аргумент. А потом сообразили, что за паспортом и один может съездить, а другой с собачкой пока побудет.
Хозяин в момент обернулся. Да ещё и кормов всяких успел захватить по дороге, приюту в подарок.
Вот так счастливо закончилась эта история. Блэк вернулся домой, и теперь от хозяев на прогулке далеко не отходит. Даже если кошка наглая перед носом пробежит.
Ну, не чудо ли, пройти столько испытаний, и через полгода снова вернуться в свой дом?
Аккурат к Новому году!
                                           (SNOWFLAKE)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #642 - 13.01.2016 :: 17:28:46
 
                                        Пантера и шакалы.
Видел прикольную документальную съёмку в парке Серенгети. Пантера пыталась затащить на дерево забитую ею антилопу, весом втрое больше себя. Когда не получилось - съела сколько могла; видимо, чтобы облегчить ношу. И всё-таки её затащила.
Через полчаса нарисовалась стая шакалов.
Вся съёмочная группа была уверена, что добыче пришёл трындец - сук был расположен слишком низко, антилопа с него даже ещё и свешивалась.
Пантера тоже встревожилась, и начала было перетаскивать свою добычу на сук повыше. Но когда шакалы подбежали под дерево, она внимательно оценила их стати и спокойно улеглась, оставив тушу на прежнем месте. Может, мне и показалось, но у неё на морде было написано, что она ухмыляется.
Следующие несколько часов были хит-парадом прыжков вверх всей шакальей стаи.
Рекордсмены неоднократно щёлкали зубами прямо под копытом антилопы, и падали обратно, под разочарованный общий скулёж.
А пантера в дополнение к своему обеду получила великолепное спортивное зрелище.
                                                  (Maks).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #643 - 16.01.2016 :: 21:21:48
 
                                           Икра для кота.
Чёрный котёнок всё лето жил под машинами, припаркованными во дворе. По утрам, когда народ принимался заводить своих железных коней, кошак пугался. Начинал метаться между машинами, наводя панику среди водил и пешеходов.
Ещё бы, чёрный кот дорогу перебежал! Прямо с утра!
Сначала все дружно плевали через левое плечо, и потом всей толпой ждали дурачка, чтоб первым прошёл по дороге, которую пересёк чёрный кот.
Но так прождёшь впустую, и на работу недолго опоздать. Поэтому сами прошли раз, другой; ничего не случилось. А потом и вообще в эту примету верить престали.
Кот стал местной достопримечательностью. За чёрную масть кота прозвали Карабас. Так и говорили:
- А тот двор, с чёрным котом! Которого Карабасом звать.
Время шло. Лето сменилось осенью, чёрный котище подрос и заматерел на помоечных харчах. Но когда лужицы по утрам стали подёргиваться тоненькой корочкой льда, котофею пришлось
задумываться о зимней квартире. Карабас до искр тёрся о ноги входящих в подъезд людей, всеми доступными способами показывая, как ему хочется внутрь, в тепло.
Поскольку чёрный кот стал знаменитостью, можно сказать, медийной личностью этого двора, его пожалели. Поставили на лестничной площадке между этажами большую коробку из-под зимних сапог, кинули туда старое махровое полотенце.
Карабас быстро в этом домике обжился.
Надо отдать должное, на зимней квартире бродяга вёл себя достойно. По ночам не орал, в туалет ходил только на улицу, сурово выпроваживал со двора других пришлых котов и бродячих собак.
Однажды целый квартал гнал здоровенную дворнягу, осмелившуюся напасть на мелкую домашнюю псинку в ярком комбинезончике. После этого его стали уважительно величать –Карабасыч, и около коробки появились тарелочки с разной
снедью от благодарных жильцов.
Тут котяра вообще превратился в минипантеру. Быстренько массу набрал и мышцы накачал на общеподъездном «олл инклюзив». После этого ходить пешком на улицу Карабасыч счёл для себя невозможным – стал ездить с жильцами на лифте. Чётко знал, кто и где живет, с кем надо ехать.
Соседи из-за Карабасыча как-то даже сплотились – общий питомец всё-таки. В лифте и в подъезде без конца обсуждали ум и габариты, что он любит есть, и далее в том же духе…
Перед Новым Годом рядом с кошачьим жильём даже была кем-то установлена мини-ёлочка с гирляндами.
А народ тем временем стал готовиться к празднику. Подарки закупать и деликатесами запасаться.
И вот одна хозяйка решила урвать на грош пятаков - приобрела на рынке красную икру подешевше. Но скупой всегда платит дважды. Дома открыли одну баночку, понюхали и поняли: есть такое невозможно. Погоревали над впустую потраченными деньгами и испорченным деликатесом, и решили угостить Карабасыча. Может, съест?
Утром поставили открытую баночку под ёлочкой:
- Угощайся дружок! Встречай кошачий Новый год.!
Прошёл день, наступил вечер. Народ пошёл с работы домой. И видят: кот сидит над нетронутой банкой с икрой с сильно задумчивым видом. А на тарелочках вокруг больше ничего нет! Никто ему в тот день ничего не положил. Решили: зажрался, гад, икрой брезгует!
Такая вот подстава для Карабасыча случилась. Чёрному коту даже перед Новым годом не везет...
                                       (Игорь).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #644 - 19.01.2016 :: 17:02:21
 
                                  Коты опасные, но умные!
Давно это было. Стоял у меня дома компьютер - даже по тем временам очень-очень древний (это важно). Кроме него, действующие лица в этой истории: моя сестра и большой, весёлый кот Чипс.
Сижу, значит, я вечерком на диване, читаю журнал. Рядом за компом сидит сестра, и что-то делает (не играет, а именно работает). Тишина, покой...
И тут в комнату врывается этот доморощенный лохматый ураган.
Успев за 15 секунд трижды оббежать всю комнату, залезть на настеный ковёр, спрыгнуть оттуда на меня, получить по фейсу, залезть под диван, вылезть, отряхнуться и совершить ещё миллион осмысленных и не очень действий, кот задумался чем бы ему ещё заняться.
Вариант поиграть с кем-то из хозяев не прошёл. Пришлось искать развлечения самому.
И тут кот замечает вилку удлинителя, торчащую из розетки (и вилка, и розетка советские - не евро). И со всей дури прыгает на кресло, и начинает её выдёргивать.
Прежде, чем я успеваю среагировать, коту удаётся довершить начатое. Вилка немного вылазит из розетки. И... Правильно! Выключается комп.
Малая моя тупо смотрит в чёрный экран и осознаёт, что сохранялась час назад. После этого она ме-е-е-едленно поворачивается к коту, и на лице у неё начинает вырисовываться улыбка средневекового палача 6-го разряда.
И вот тут происходит апофигей истории!
Кот вдруг явственно ощутил, что вот он пришёл - конец весёлой котячей жизни. И так мало ещё промяукано, так мало мышей словлено, а крантец сейчас настанет вполне всеохватывающий.
С высокой вероятностью трагического исхода. В общем, Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу...
И тогда кот поворачивается к вилке, которая не выпала, а просто немного вылезла из розетки, и начинает... ЛАПОЙ ЗАТАЛКИВАТЬ ВИЛКУ ОБРАТНО. Будучи, видимо, уверенным, что если ему удастся всё исправить - его простят.
И ему удаётся! Вилка встаёт на место, комп включается
(корпус АТ).
Кот, видя, что компьютер включился (а может, пользуясь состоянием нашего с сестрой шока) с чувством выполненного долга важно удаляется. Занавес.
P.S. Кот остался цел. Сидит вон, лыбится.
                                       (Pushistik)
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 ... 50
Печать