Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13
Печать
Re: Decabr's миниблог. (Прочитано 109 596 раз)
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #75 - 18.12.2009 :: 11:37:10
 
Есть очень хорошая познавательная передача по ТВ "Галилео" Подмигивание
Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #76 - 19.12.2009 :: 01:10:12
 
Запись семьдесят четвертая
Еще во времена моего студенчества я завел себе блокнот, где записывал всяческие нужные вещи по учебе. И для меня-студента этот блокнот был очень важен - ведь в нем столько информации и важных записей. Даже «хвостовки» в нем остались с каких-то ранних курсов. Университет я давно закончил, а блокнот по-прежнему ношу с собой, хотя для меня сегодняшнего в нем нужной информации нет. Но привычка осталась.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #77 - 20.12.2009 :: 23:14:03
 
Запись семьдесят пятая
Очень люблю людей, которые не боятся высказать свою точку зрения напрямую, без хождения вокруг да около. Не горлопанов, для которых нет ничего святого и вся цель их жизни обругать и облить грязью чужие ценности или достижения. А именно прямолинейных людей. Которые белое называют белым, черное - черным, плохое - плохим, а хорошее - хорошим. Не лукавя, не боясь огорчить. И не считая себя истиной в последней инстанции. И я имею полное право гордиться, что такие люди есть у меня в друзьях.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #78 - 24.12.2009 :: 00:30:13
 
Запись семьдесят шестая
Предновогодние приготовления меня огорчают. Не потому что я так не люблю этот праздник. И не потому, что меня раздражает эта предпраздничная лихорадка. На самом деле праздник очень замечательный, у людей с ним связано столько надежд и ожиданий, что он просто не может быть плохим.

Но пару лет назад в новогоднюю ночь произошли события, которые я рад бы и забыть, рад бы и не вспоминать никогда. Но вот ассоциации сильны как никогда. Ведь произойди это в любой другой день и не помнил бы даже когда это случилось. Было бы легче, наверное. Но вот все случилось в великолепнейший праздник, и, с того времени, эта волшебная ночь для меня окрашена налетом грусти и утраты. Я уж и не знаю, сколько еще новогодних праздников должно пройти, чтобы вернулось это чувство радости и ожидания. И каждый раз стараюсь провести встречу нового года как-то необычно, чтобы затмить то давнее происшествие. Но грустно, что нет уже той, былой, приподнятости и предвкушения необычности.
Наверх
 
 
IP записан
 
Милачка
Энтузиаст
***
Вне Форума


Всё к лучшему!

Настрочил: 313
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #79 - 24.12.2009 :: 17:19:37
 
Decabr писал(а) 20.12.2009 :: 23:14:03:
Запись семьдесят пятая
Очень люблю людей, которые не боятся высказать свою точку зрения напрямую, без хождения вокруг да около. Не горлопанов, для которых нет ничего святого и вся цель их жизни обругать и облить грязью чужие ценности или достижения. А именно прямолинейных людей. Которые белое называют белым, черное - черным, плохое - плохим, а хорошее - хорошим. Не лукавя, не боясь огорчить. И не считая себя истиной в последней инстанции. И я имею полное право гордиться, что такие люди есть у меня в друзьях.


Помимо прямолинейности есть ещё и субъективное мнение...
Наверх
 

p.r.
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #80 - 25.12.2009 :: 23:57:44
 
Запись семьдесят седьмая.
Что-то есть в иностранных стихах. Особенно, когда знаешь тонкости неродного языка. В простой строчке столько смыслов находишь, что даже проникаешься уважением к автору.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #81 - 28.12.2009 :: 23:33:33
 
Запись семьдесят восьмая
Из всех кулинарных изысков, из всех яств и кушаний предпочитаю самые незатейливые и сытные . И за пальму первенства как обычно борются два замечательных супа - борщ и солянка. Невозможно представить более желанной еды на моем столе. Одна только проблема - в большинстве заведений ни то, ни другое готовить вкусно не умеют, несмотря на всю простоту рецепта. Поэтому придется особо подчеркнуть - люблю домашний борщ и домашнюю сборную солянку. Со сметаной. И без хлеба.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #82 - 18.01.2010 :: 22:46:28
 
Запись семьдесят девятая
Праздники закончились. Можно жить в ожидании будничного чуда, что не так романтично, как бесполезные ожидания чуда от праздников.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #83 - 19.01.2010 :: 22:43:48
 
запись восьмидесятая
Иногда чужое мнение заставляет нас делать совершенно непостижимые вещи. Но лишь до тех пор, пока мы не поймем, что постороннее мнение не должно быть руководящим. Не так ли?
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #84 - 20.01.2010 :: 02:15:53
 
Decabr писал(а) 19.01.2010 :: 22:43:48:
запись восьмидесятая
Иногда чужое мнение заставляет нас делать совершенно непостижимые вещи. Но лишь до тех пор, пока мы не поймем, что постороннее мнение не должно быть руководящим. Не так ли?

Каждый должен иметь свой грабельный склад. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #85 - 21.01.2010 :: 00:34:12
 
Запись восемьдесят первая.
Иногда находится такое произведение, что дух захватывает. Не важно, картина ли, книга ли, а может и фильм... Но он чем-то западает в душу. Западает настолько, что о нем хочется говорить, рассказывать о том, что так зацепило. Но очень редко находится достойный слушатель, готовый полностью разделить такое видение. Но когда находится - его ценишь ничуть не меньше, чем произведение.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #86 - 02.02.2010 :: 23:45:13
 
Запись восемьдесят вторая
А ведь бывает так, говоришь и пишешь, о том что думаешь. Изливаешься. Выворачиваешь себя наизнанку как никогда. А ответ как-то прост и однозначен. В первый день он злит. Во второй лишает всякой надежды. В третий - совершенно безразличен... В сто пятьдесят второй он снова важен, в сто пятьдесят третий снова лишает всякой надежды, в сто пятьдесят четвертый снова безразличен...
Наверх
« Последняя редакция: 03.02.2010 :: 10:15:17 от Decabr »  
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #87 - 04.02.2010 :: 23:34:19
 
Запись восемьдесят третья
Однажды можно обнаружить себя в «троллейбусе, который идет на восток». И произойдет это, несомненно, как-то неожиданно. И поэтому приходится стараться действовать, совершать совершенно абсурдные вещи, чтобы не попасть в число пассажиров.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #88 - 14.02.2010 :: 15:17:30
 
Запись восемьдесят четвертая
Никогда не любил день Святого Валентина. Праздник исключительно коммерческий, как мне кажется. И совершенно не понимаю обмена картонными сердечками, признаний в любви всем и вся, и прочей истерии. Мужчины вдруг становятся обязанными, женщины замирают в предвкушении. Как будто это единственный день, когда официально можно признаваться в любви. А что, в другие дни нельзя? Обязательно нужен повод, чтобы кому-то что-то сказать?

Совершенно не понимаю.

Хотя в этой дате я все же вижу праздник, несмотря на то, что он кажется странным большинству. 14 февраля 1946 года был запущен первый в мире компьютер. И это гораздо более символичный праздник, нежели чествование некоего священника (впоследствии - канонизированного), о котором знают всего ничего.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #89 - 15.02.2010 :: 21:46:58
 
Запись восемьдесят пятая.
Поговорим о нашем, великом и могучем языке. Я лично терпеть не могу, когда говорят и пишут неправильно, когда делают простейшие ошибки. и страдает этим почти весь Интернет.

Конечно, теперь принято прикрываться формулой «Фурсенко разрешил!». Дескать, ничего страшного в этом нет. Как нет? Ну как нет? Зачем, спрашивается, в школе было десять (а то и больше) лет сидеть за партой, зачем было читать сотни страниц классиков? Чтобы постоянно путать -тся- и -ться-? Чтобы писать «не» слитно с глаголами? Чтобы забывать ставить запятые после обращения и вопросительные знаки в конце вопросительных же предложений? С чего вдруг нормы употребления РОДНОГО языка стали привилегией «ботаников» и прочей интеллигенции? С чего вдруг в компьютерную эпоху стали забывать о существовании проверки орфографии в электронных документах?

Это же как нужно не любить себя, ссылаясь на тройки по литературе в школе. Как можно постоянно «ложить», ждать когда «позвОнят» и показывать где следующая «своротка»! И при этом бравировать знанием Канта, знакомством с литературой экзистенционалистов и томиком Блока на прикроватном столике!

У любого пользователя Интернета есть прекрасная возможность прочитать любое литературное произведение, познакомиться с массой замечательных авторов. А в место этого - поиск очередной «бугагашечки».

И кругом безграмотные посты. Сотни их. Сотни. Это огорчает.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13
Печать