Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13
Печать
Re: Decabr's миниблог. (Прочитано 109 592 раз)
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #60 - 18.11.2009 :: 23:36:40
 
Запись шестьдесят первая
Иногда можно часами глядеть в монитор, силясь что-то написать. Обдумывая сначала тему, потом подбирая слова к тексту. Аккуратно, вдумчиво. А иногда так многое хочется записать, что руки не успевают за мыслью.

Но вот что удручает, постоянно читая чужие дневники на различных блог-сервисах видишь, что молодые «блоггеры» занимаются лишь невнятным жизнеописанием собственной персоны или коллекционированием контента из Сети. А вот делятся своими рассуждениями или ведут неспешный вдумчивый диалог с читателем отнюдь не они.

Насколько я помню себя в старшем школьном возрасте, у меня всегда были свои рассуждения по тому или иному поводу и я с радостью делился ими. Тогда Интернет был диковиной, но в школьных сочинениях я всегда улучал момент ввернуть свои собственные мыслишки об окружающей действительности и это принималось на ура преподавателями.

Со временем мне стало понятно, что тогдашние мои мысли были наивноваты и простодушны. Но они были. 
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #61 - 19.11.2009 :: 23:14:11
 
Запись шестьдесят вторая
Многие боятся принять решение. Однозначно сказать да или нет. И тогда отделываются от разговора каким-нибудь "мне нужно время" или "позже". И с полным правом можно интерпретировать это как твердое, но завуалированное нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #62 - 21.11.2009 :: 22:25:08
 
Запись шестьдесят третья.
Когда одиноко и беспросветно, когда бессильно, когда безнадежно, когда тихо и бесчувственно, когда холодно и навзрыд -  попробуй вспомнить всех тех кого ты так сильно любил. Узнай, как они счастливы. И живи ради них. Знай, что для кого-то ты тоже один из тех, кого так сильно любили. И тот, кого будут любить еще сильнее и безумнее. И главное, живи.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #63 - 22.11.2009 :: 22:34:41
 
Запись шестьдесят четвертая.
О, как ценны слова в нашей жизни. Они вершат великие дела, созидают и рушат судьбы, меняют привычный ход дел, отталкивают и сближают людей. И ценно каждое высказывание. Ибо оно создает будущее. Где-то незаметно, где-то очень явно.  Но, несомненно создает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #64 - 02.12.2009 :: 23:46:26
 
Запись шестьдесят пятая
Прости, читатель, что заставил ждать, но такова прихоть автора, попавшего в коллизию. Увы, облегчения эта неделя принесла небольшого, но зато дала время взвесить свои мысли и отсеять ненужную шелуху. И, заодно, отбила желание выплескивать на читателя ту ненужную массу переживаний, которые автора коснулись.

А порефлексировать на досуге было над чем. О нужности этого скромного миниблога, о жизни автора да и о прочих философских вопросах, простых смертных никак не волнующих.

А что знает наш продвинутый друг в эпоху всеобщей глобализации и информатизации о банальном одиночестве? Ему кажется, что одиночество сливается воедино из отсутствия телефонных звонков. Он думает, что одиночество, когда любимый голос можно слышать только в записи, а единственный любящий его человек - его мать. Ему кажется, что если о нем никто не вспоминает - он заброшен и ненужен. Он одинок.

Увы, мой друг. одиночество реально возможно лишь там, где не может быть людей априори. Где есть только ты и природа. Вот это настоящее одиночество.

А если тебе не звонят  - возрадуйся. Тебя не тревожат. Тебе не пишут - можно отдохнуть от писанины. Тебе кажется, что никто тебя не любит. Да оглянись ты по сторонам! Есть та душа, что жаждет твоего присутствия, но ты в силу своих комплексов и черт еще знает чего не видишь ее!

А еще, я знаю, что жить прошлым нельзя. Меня ждут великие дела, неземная любовь и умопомрачительные вещи. Если у тебя, друг мой, нет всего этого, не печалься - оно все ждет тебя впереди. Нужно только стремиться вперед, а не плыть по течению.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #65 - 03.12.2009 :: 23:13:39
 
Запись шестьдесят шестая
Знакомлюсь с творчеством Тима Бёртона. И мне нравится его идея, которая лейтмотивом проходит через многие его фильмы, о том, что живые люди порой живут гораздо более уныло и мрачно, нежели мертвые.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #66 - 05.12.2009 :: 23:44:08
 
Запись шестьдесят седьмая
Живешь и думаешь, а вот у тебя есть друг. В общем-то неплохой человек. А потом оказывается, что он просто приятель, а потом узнаешь что он просто знакомый, а потом и вовсе его за знакомого не считаешь. После таких историй вовсе опасаешься кого-то назвать другом, кроме действительно преданных и искренних людей. И таковых бывает немного. А иногда даже ужасаешься насколько немного. Но радуешься тому, что они есть. Не то что там всякие приятели и знакомые.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #67 - 08.12.2009 :: 21:24:08
 
Запись шестьдесят восьмая
Случилось мне приболеть. И я решил под свои симптомы посмотреть болезнь в медицинской энциклопедии. После обнаружения у себя пятнадцатого заболевания я понял, что это было страшной ошибкой. Больше сам себя диагностировать не берусь. Предпочитаю обращаться к профессионалам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #68 - 10.12.2009 :: 23:00:19
 
Запись шестьдесят девятая
Бывает так сильно увлечешься работой, так привыкнешь к постоянному напряжению и графику, что в один прекрасный день понимаешь - срочных дел нет, но все равно нужно что-то делать. Иначе время уходит впустую. И выходные не в радость, когда совсем нет дел. Наверное, нужно как-то отвлекаться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #69 - 11.12.2009 :: 23:55:06
 
Запись семидесятая.
как много в прошлом таких ясных и приятных моментов. Но стоит ли жить прошлым и вспоминать то,  что было. Или нужно жить тем, что есть. Я этого не пойму пока. И не хочу твоего комментария, %username% 
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #70 - 13.12.2009 :: 21:50:01
 
Запись семдесят первая
Хочется чего-то нового. Пока слушаю подкасты и ищу новые интересы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #71 - 17.12.2009 :: 00:52:13
 
Запись семьдесят вторая
Вот, так всегда. Только вроде лето было, а уже пора искать новогоднюю ёлку. В такие моменты вспоминаешь себя в детстве, когда, глядя на песочные часы, рассчитанные на пять минут, тебе казалось, что это просто масса времени.
Наверх
 
 
IP записан
 
Beast666
Экс-Участник


Re: Decabr's миниблог.
Ответ #72 - 17.12.2009 :: 02:37:21
 
отвлечённый вопрос: что послужило толчком опять открыть блог для коментов?

зы: у меня тоже такие часы были, с красными колпачками на концах... с того момента когда переворачиваешь часы, до того момента когда падает последняя песчинка, проходила вечность. и только сейчаас я понимаю, насколько коротка была эта вечность. и то что вечность - это тоже растяжимое понятие, как не парадоксально это звучит...
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #73 - 17.12.2009 :: 10:06:35
 
Цитата:
отвлечённый вопрос: что послужило толчком опять открыть блог для коментов?

Я надеюсь, что любители яростно и бесполезно комментировать утихомирились. Если нет - я буду просто безжалостно тереть неугодные мне каменты и оскорбления в личку.

Для особо одаренных хочу заметить, что я не вступаю в бесполезные перебранки и прочие соревнования социальной олимпиады в Интернете. И совершенно спокойно сплю, даже если кто-то в интернете не прав.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #74 - 18.12.2009 :: 00:41:07
 
Запись семьдесят третья
Мне всегда было интересно что и как устроено. Как работают механизмы и что происходит в природе. Откуда возникают явления и что движет силами. В детстве я зачитывался книгами для любознательных детей, в юности - научно-популярными журналами. И сейчас имею привычку забрести на какой-нибудь сайт, где неспециалистам очень наглядно и несложно объясняют всяческие вещи. Ведь так приятно просто знать почему происходит так, а не иначе, что лежит в основе и кто был первопроходцем. Откуда берется то или иное и зачем принято делать так, а не по-другому. Мне кажется, моим детям я смогу объяснить многое, что им захочется узнать. Когда они появятся, конечно.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13
Печать