Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Надо ли "чистить" Турью?



« Создано: Valery : 12.02.2004 :: 21:09:32 »

Страниц: 1 2 3 
Печать
Добыча золота в черте города (Прочитано 14 068 раз)
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Добыча золота в черте города
Ответ #15 - 24.05.2004 :: 15:50:07
 
Какое купанье? Ты не видел что после драги остаётся что ли?
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Добыча золота в черте города
Ответ #16 - 24.05.2004 :: 17:31:51
 
Найт! откуда такие познания? Отличный ответ!!!
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Nait
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 45
Re: Добыча золота в черте города
Ответ #17 - 27.05.2004 :: 14:09:05
 
Да просто при написании диссертации изучал много материала по проблемам экологии в нашем районе.
Самое страшное оказалось, что наиболее высокий уровень онкологических заболеваний в Свердловской области характерен для населения города Карпинск. Это связано с использование каменного угля, а также из-за влияния на город ПАУ-содержащих выбросов расположенного на расстояние 9 км. к востоку Богословского завода (БАЗ). А что получается в нашем городе? и мы потом говорим про чистки рек.
По поводу драги. Один мой знающий товарищ сказал, что это большая плавучая машина с пятиэтажный дом. Как она там плавать будет между мостами мне не понятно. Скорее всего, надо чистить земснарядом.
По рекультивации. Мне кажется что ее не было потому что в советские времена металл нужен был любой ценой. Вот и добывали и не думали ни о чем.
Кстати научно доказано что естественное (без вмешательства человека) восстановление нарушенного растительного покрова идет лучше чем искусственное. Лес сам вырастает через 10 лет. Чем холмистей рельеф тем лучше всходят семена. Мне нравится собирать грибы на Карпинских отвалах, а там уже практически нормальный лес.
Наверх
 
 
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Добыча золота в черте города
Ответ #18 - 27.05.2004 :: 16:01:36
 
Найт, не будь теоретиком, лучше съезди в Кытлым на экскурсию по дражным выработкам, которые заброшены уже лет эдак 15. Посмотри на "лес через 10 лет". Поспрошай у знакомых где работает драга - посмотри как это выглядит...

Извини, на память не помню где сейчас работают. Белка? 38 драга на чёрной?
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Добыча золота в черте города
Ответ #19 - 27.05.2004 :: 18:37:27
 
Kl, предлагаю для контраста съездить за филиал (Медная Шахта). Сейчас там сады. А перед этим работали золотари. Могут реультивировать, если захотят. А если они под руководством Председателя думы будут работать на глазах у всего города, то может получиться хорошо. Пример есть в Нижнем Тагиле.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Добыча золота в черте города
Ответ #20 - 27.05.2004 :: 18:53:49
 
Почитал депутатов (а вдруг они все такие Класс ) и диссертантов ("фитобиогеоценоз"). Думаю, что хорошо, что есть хотя бы четыре - на сегодняшнее число - человека, которые проголосовали за то, что по экологическим соображениям "чистить" Турью не надо. При трех сомневающихся.
Еще раз повторю то, что любая "чистка" здесь приводит к появлению большего количества грязи вообще везде. К сожалению, это, как видно, дано понять далеко не всем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Добыча золота в черте города
Ответ #21 - 27.05.2004 :: 21:01:39
 
Заявлению "Лес сам вырастает через 10 лет. " могут поверить только малограмотные простаки, а делать такие заявления - несведующие (или сведующие не понятно в чем) люди. За десять лет при благоприятных условиях (которые после нарушения естественных экосистем возникают не везде и не всегда) появляются только первые маааленькие сосенки (а до них березки, до которых кустарники, трава и пр.). Лес до климаксного (устоявшегося) состояния "растет" сотни лет (до устоявшегося елового - триста лет), если ему при этом еще и не мешать. Уже давно почти нигде в области нет таких естественных лесов. А следовательно, по большому счету в области настоящего леса почти нет. У большинства, к сожалению, такое состояние природы родного края не вызывает никакого беспокойства. Деревья от леса можно наблюдать в заповедниках, но животный мир там уже сильно изменен, и это свидетельствует о том, что и в заповедниках лес - это тоже всего лишь "лес". Лес пал жертвой нашего желания жить вообще - что объяснимо, и желания жить красиво и жирно - что необъяснимо и порочно, поскольку ставит под сомнение саму жизнь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Добыча золота в черте города
Ответ #22 - 30.06.2004 :: 15:25:59
 
а чё в городе золото можно добывать ГДЕ???
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
Lucky
Пользователь
**
Вне Форума


Good luck!

Настрочил: 71
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Добыча золота в черте города
Ответ #23 - 01.07.2004 :: 15:08:35
 
Где, где - в Турье!!!
Ныряешь туда и добываешь - кольца, серьги, цепочки, коньки, лыжниц.... Смех
Наверх
 

Лови удачу!
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Добыча золота в черте города
Ответ #24 - 02.07.2004 :: 00:20:53
 
Цитата:
Где, где - в Турье!!!
Ныряешь туда и добываешь - кольца, серьги, цепочки, коньки, лыжниц.... Смех


ОК Тока ты мне акваланг, я добываю ты страхуешь на берегу что б не засекли меня в воде  золото попалам
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
Lucky
Пользователь
**
Вне Форума


Good luck!

Настрочил: 71
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Добыча золота в черте города
Ответ #25 - 02.07.2004 :: 07:11:31
 
Акваланга, к сожалению, нет. Могу предложить круглый аквариум на голову, а воздух нагнетать "лягушкой" Смех
На стреме стоять не нужно, пока драга не ходит - МОЖНО!!!
Наверх
 

Лови удачу!
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Добыча золота в черте города
Ответ #26 - 02.07.2004 :: 14:48:56
 
Цитата:
Акваланга, к сожалению, нет. Могу предложить круглый аквариум на голову, а воздух нагнетать "лягушкой" Смех
На стреме стоять не нужно, пока драга не ходит - МОЖНО!!!


Ну и золота не получишь!!!!!
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Добыча золота в черте города
Ответ #27 - 12.07.2004 :: 21:54:16
 
Да..... все забили на экологию....
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Добыча золота в черте города
Ответ #28 - 28.07.2004 :: 14:41:27
 
На экологию не все забили. Золото в черте города добывать конечно нонсенс, хотя оно есть. В районе современной детской больницы золото мыли вручную до второй мировой.

Насчёт леса...  Ну повыхлестали лес вокруг города. Появились выруба. Поднялся на них березняк. Поскольку в России лес не столько пилят, сколько ломают тракторами, то в середине этих вырубов ходить невозможно - приходится "лазать". Посему эти выруба стали рассадниками зверья. Ещё года три назад я довольно активно бродил с ружьём от второй линии до Каквы и далее на юг.

Лосиные лёжки с ещё мягким помётом находил в районе вышки (где "лыжня зовёт" закругляется на 12 км). Там же поднимал корову с телёнком. Регулярно от самой второй линии до уровня шахты С.Песчанки гонял небольшую стаю косачей. Знаю (пардон тогда знал) трёх лисиц. Осенью 2002 года около "столбика" (где первый же подъём от второй линии заканчивается) видел медвежий след. Правда это единственный раз было. На С.Песчанке одно время жила стая кабанов, но по-моему их охотники или отстреляли или распугали, что скорее всего, а вот в районе газопровода что за Полутовкой стая так и живёт. В районе Песчанки одно время постоянно жил медведь (следы видел практически каждую свою вылазку).

Несколько вёсен подряд видел "ходовой" след лося. Подходил он с юга прямо по финишу "лыжни зовёт" до самой "чёрной дороги", потом вдоль по дороге в сторону Карпинска и - опять на Юг. Подозреваю что так он просто обходил свою кормовую территорию.

Опять же в районе Песчанки в верховьях р.Пещерной постоянно видел следы рыси. Правда после этого там тоже стали рубить лес. Вернулась она на место - нет не знаю.
Да, ещё рысь жила в районе полей что от вышки на запад.

Про зайцев вообще промолчу - как в крольчатнике.

Так что не надо про зверьё...  Просто не надо хайлать в лесу как пьяный фельдфебель в кабаке и глаза пошире открывать, чтоб замечать поболее.
Наверх
 
 
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Добыча золота в черте города
Ответ #29 - 28.07.2004 :: 14:52:11
 
Да, три зимы подряд наблюдал следы непонятного мне животного. Снег был глубокий и полное ощущение будто бревно волокли но дырочки от лап заметны. Полное ощущени енота (охотился как-то на этого зверя). След пересёк просеку. Я - по нему, а в лесу этих набродов...  Гнездо так и не нашёл. Три зимы видел, потом эта животина то ли переселилась, то ли подохла - не знаю.

Да, ещё про зверьё - знаю где есть бобры. Говорить опасно - распугаете, хотя кто лесом увлекается, тот знает конечно...

В лесу не раз видел норку и живую и следы. Гайно правда не находил, да и не задавался такой целью. Покаюсь - одну добыл. Случайно. С белкой попутал в сумерках. Красивая...
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать