Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Регистрация - прописка (Прочитано 8 642 раз)
Senator
Пользователь
**
Вне Форума


Ноу риск - ноу фан

Настрочил: 152
На форуме или в Зарубежье
Пол: male
Регистрация - прописка в Германии
Ответ #15 - 09.02.2004 :: 21:22:01
 
1. Приходишь c паспортом (Аусвайсом)
2. Говоришь куда переехал
3. Паспортистка указывает новый адрес в паспорте (наклейка)
4. Говоришь спасибо и уходишь.
Наверх
 

Шоу маст гоу он!
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 167
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Регистрация - прописка
Ответ #16 - 09.02.2004 :: 22:13:36
 
Интересно Сенатор!, а если незарегистрируешся че будет? Нерешительный
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Регистрация - прописка
Ответ #17 - 10.02.2004 :: 16:56:53
 
Сенатор! Спасибо за пример правильного отношения к людям. У нас же не как у людей. У нас не важно, где ты живешь. Важно, где ты зарегистрирован. Ты там можешь и не жить вообще. Но эту хренотень надо соблюдать. Пример неправового закона. Пример закона ради закона. Пример закона ради каких-то властных структур.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Регистрация - прописка
Ответ #18 - 10.02.2004 :: 19:32:01
 
Мне сообщение burunduk`а не совсем понятно. Я вообще-то полагаю, что как раз и учу их (работников системы) правильно работать и на своем примере - других, как надо отстаивать свои законные права. В рамках тех законов, которые есть. Хорошо бы убрать эту регистрацию - по сути "прописку". Регистрация должна бы быть как у Сенатора, видимо, в ФРГ. Сейчас же я кроме себя еще должен тянуть в ПС свою жену. Она там вместе со мной вынуждена терять время. На этом (своем) примере я просто им показываю, что они тупы в некоторых вопросах (предположительно и в других тоже). И я это докажу. Доход извлекать из этого я пока материальный не собирался. Достаточно морального.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Регистрация - прописка
Ответ #19 - 26.03.2004 :: 18:27:38
 
Получил кассационное определение областного суда на мою кассационную жалобу. Кассационная жалоба оставлена без удовлетворения, а решение суда без изменения. То есть я на данный момент не выиграл дело. Поскольку решение вступило в законную силу, то мне придется ... зарегистрироваться не по тому адресу, куда я хотел, а по тому, где проживал ранее. После того, как надзорная инстанция (рано или поздно) отменит решение этого суда и определение кассационной инстанции, начну все с начала. То есть в этом я не проиграл.
Почему я считаю, что надзорная инстанция отменит решение суда?
Закон о праве граждан на выбор места жительства принят в 1993 году, когда еще даже Конституции РФ не было. В законе записано (ст. 6), что гражданин при регистрации предъявляет паспорт и "документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ),...". Гражданский кодекс РФ появился только в конце 1994 года. Естественно разработчики закона не могли знать, что будет записано в более важном документе - ГК. Поэтому - я считаю - положения статьи 6 закона не стоит принимать со стопроцентным вниманием - они (она) устарели(а) в некоторой своей части. Так в ст. 6 совершенно не учтено то, что согласно ст. 256 ГК собственность супругов является совместной, и то, что если один супруг что-то с собственностью делает, то предполагается, что он делает это с согласия супруга, пока не доказано обратное. В моем (этом) случае судья Лопаева Г.И. и судьи областного суда Зарубин В.Ю., Сомова Е.Б. и Колесова Л.А. эту особенность не замечают (или "не замечают"). Скорее всего искренне заблуждаются, будем надеяться. (Кто-нибудь обязательно скажет, что заблуждаюсь я. Но не соглашусь. Будущее покажет.) В их документе ни разу не упоминаются ни ГК ни СК (Семейный кодекс). Это показательно! Для них таких документов не существует!
Моя оценка личностных и профессиональных качеств судьи Лопаевой Г.И. весьма низкая. Судьи же облсуда просто проштамповали один к одному ее решение. (Делаю выводы относительно их качеств.)
Я, кстати, ходил на сайт облсуда и почитал там доклад Председателя Облсуда по результатам работы за 2003 год. В этом докладе о делах об оспаривании действий властей вообще ничего нет. Пока таких дел очень мало видимо. Опять я первым сунулся.
Наверх
« Последняя редакция: 27.03.2004 :: 12:30:18 от Valery »  
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 167
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Регистрация - прописка
Ответ #20 - 26.03.2004 :: 21:09:26
 
Если так дальше будешь долбить их - думаю ты выиграешь. Но! они будут сопротивлятся долго потому, что это будет прецендент и придется чего-нибудь переделывать в законе либо принимать такие решения автоматом.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Регистрация - прописка
Ответ #21 - 27.03.2004 :: 11:25:19
 
Да я думаю, что сопротивляться будут не только они, но и здесь есть такие, кто не прочь посопротивляться.
О прецеденте (так правильнее писать, хотя я сам часто бываю неграмотным) правильно написано. "Законы писаны для бодрствующих" и "Закон - есть писаный разум" - эти изречения древних римских юристов надо взять на вооружение многим: первое людям, а второе законодателям, думцам. Ненышние законы порой такие, что не скажешь, что их писали разумные люди. А о применении - и вообще говорить не стоит - разве назовешь некоторых наших из властей особенно умными? (Да мы все-то не очень Печаль , если по-честному.)
Кстати, надо сказать, что я буду обращаться в надзорные инстанции. Для этого надо или писать жалобу на решение суда, или жалобу на кассационное определение, или сразу и туда, и сюда. Вот в чем вопрос, в котором пока не разобрался. Писать же надо в президиум обласного суда.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать