Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Продолжение "Еще проба" по искусственным неровност (Прочитано 1 134 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Продолжение "Еще проба" по искусственным неровност
16.01.2004 :: 14:01:16
 
Написал кассационную жалобу. Писать замечания на протокол не стал. Они были не существенны.

С протоколом судебного заседания ознакомился только вчера (15.01.2004). В суде с этим все-таки бардак. Судья говорит, что протокол был готов уже давно, я секретари и канцелярия говорили мне все время, что протокол не подписан судьей. Оказывается дело уже "сдано". Но судья разрешила ознакомиться и написать замечания, если такие будут.

Что я нашел в деле? Нашел справку об аварийности на участке улицы Ленина, где ныне расположены ИН-ЛП. В одном случае пострадал ребенок, который в составе глуппы детей убирал дорогу от мусора (в городе это "проходит" как экологическое воспитание и финансируется из экологического фонда). Во втором случае пешеход переходил в неустановленном месте. В третьем случае наезд был совершен на пешеходном переходе, водитель скрылся, но был впоследствии задержан. То есть, поналагаю, понес заслуженное наказание. Как видите все ясно: есть виновные, которые понесли или не понесли заслуженное наказание. Зачем дополнительно наказывать весь город?

Есть еще ИН в районе УЩ-349/3.

Видел сметы по устройству ИН. Не думаю, что все там соответствует реальному исполнению. Так в смете предусмотрена краска на разметку ИН в районе ул. Мира на М.Шахте, но никто не видел этой разметки в натуре. Где краска, она ведь списана! Много труб запланировано на устройство дорожных знаков. Думаю, что часть этих труб разошлась по частному сектору. Хорошо бы проверить. Всего на ИН на ул. Мира потрачено 24 тысячи рублей (если я все правильно понял). ИН на УЩ-349/3 - 15 т.р.

Вот я написал о том, что краска списана, но на ИН ее не было. Кто-нибудь заинтересуется этим фактом? Ну, например, palych, Павел или Павловна, которые, не исключено, здесь бывают? Что надо сделать, чтобы власти обратили на это внимание и или опровергли (не с порога), или подтвердили и приняли меры?

Сегодня отнесу кассационную жалобу в городской суд. Она оттуда уйдет в областной. В конечном успехе уверен.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Продолжение "Еще проба" по искусстве
Ответ #1 - 27.03.2004 :: 17:50:06
 
Пришел ответ - кассационное опредение. Мне отказано, как я уже и писал в другом месте. Вот выдержки из текста кассационного определения и мои комментарии к ним.
1. "Как установлено судом, в компетенцию ответчиков в данном случае, в силу законодательства, о чем подробно указано в решении суда, входило в том числе и разработка и утверждение иных нормативных правовых актов по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения: правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов, в частности решение вопроса по размещению и строительству искусственных дорожных неровностей."
Что мы видим? Видим, что в компетенцию входило многое, но сделано было далеко не все - стандарты, нормы технические, строительные правила сделаны не были. Было только решения установить и ГДЕ установить. Установили, но с нарушением даже ПРОЕКТА ГОСТа. Это нормально... по мнению компетентного (в каком месте?) суда.
2. "Поскольку в связи с увеличением очагов аварийности ..., повлекших причинение вреда здоровью и жизни граждан, возникла необходимость принять меры по снижению дорожного травматизма - администрация города совместно с ГИБДД города, с участием правительства области, в пределах своей компетенции - приняли  ршение об ...".
Что видим? Первое - травматизм возрос... Правда один случай точно случился в значительной степени по вине местных властей, но отдуваться за это они заставили многих жителей города. Второе - "в пределах своей компетенции" местными властями было сделано не все необходимое на стадии подготовки (нет ТУ) и на стадии реализации есть многочисленные нарушения даже по сравнению с проектом ГОСТа, а правительство области вообще толкнуло местных начальников на то, чтобы они пользовались ПРОЕКТОМ, то есть НЕзаконным документом! (Я уже предлагал как-то попробовать пожить по проекту, например, Конституции - абсурдность такой ситуации, думаю, понятна.)
3. "При этом устройство неровностей производилось специализированными предприятиями с обозначением необходимыми дорожными знаками с соблюдением всех требований, предъявляемых к данному виду работ."
Ну, как кто считает? Есть ли такое в натуре? С этим можно согласиться?
4. "Ссылки в жалобе на то, что судом не была обеспечена беспристрастность при рассмотрении данного дела - несостоятельны, опровергаются представленными материалами дела, согласно которым в силу ст. 12, 67 ГПК РФ судом были созданы условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств дела."
Не согласен! Я не против того, что "условия были созданы". Я действительно мог высказываться. Я против того, что это дало положительные результаты в поисках истины - мои доводы не были услышаны, да никто их особенно-то и не собирался выслушивать! В ст. 12 ГПК написано: "Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон". В случае частно-правовых отношений это в точности так, но в области публично-правовых отношений это не совсем так, поскольку суд обязан (ст. 246, 249 ГПК) выяснять и выяснить ЕСТЬ ЛИ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА со стороны властей или его нет. Для суда в правовом государстве не важно нарушил закон глава администрации города или президент страны; для суда важно, есть нарушение или нет. Суд был предвзятым от начала до конца (до областного) (так называемое "басманное правосудие")... Для того, чтобы у населения складывалась более объективная картина о ходе таких судебных разбирательств, надо, чтобы на них присутствовали независимые наблюдатели (журналисты, представители активной общественности...). Дело-то касается не меня одного, полагаю. Но у нас этого пока нет. Видимо народ согласен на то, чтобы об него ноги вытирали. Расея лапотная.

Кстати, я подумал сейчас о том, что вообще не стоит тратить время на кассационную инстанцию, поскольку в надзорном порядке можно обжаловать то решение, которое вступило в силу. Но попробовал и буду знать.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать