Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
О чем пишет "Заря Урала" (Прочитано 9 651 раз)
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #15 - 27.03.2003 :: 14:12:45
 
Цитата:
... Я здесь из прессы затрагиваю только те вопросы, которые как-то взволновали меня, а меня волнует часто не то, что волнует всех - я, простите, рассчитываю на понимающих, разбирающихся...

Меня тоже зачастую не волнует то что волнует всех, но однако мне интересно что думают люди, а хочу я высказатся или нет это сугубо моё дело, и если считаю нужным то высказываюсь. Но только не надо обижаться мы не в детском саду... И то что лучшая защита это нападение все знают но не применимо к умным людям!
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #16 - 27.03.2003 :: 14:40:52
 
Пока кроме красивых фраз, я так ничего и не увидел.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #17 - 27.03.2003 :: 16:34:56
 
Kol может поверхносно смотрел а?
Но бинокль у тебя классный!!! Подмигивание
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #18 - 17.04.2003 :: 16:15:29
 
В ЗУ от 17.04.03 уже второй, кажется, раз на первой странице помещено ОБРАЩЕНИЕ руководителя торговой сети "Выбор" к "господам (во!) предпринимателям и руководителям торговых организаций". Смысл - поможем, чем можем, участникам ВОВ. Интересно, что из этого получится? Еще интересно, заплатил ли заказчик за использованную площадь в газете, или - коль такое богоугодное дело - газета согласилась покрыть расходы из городского бюджета, то есть из кармана налогоплательщика?
Наверх
 
 
IP записан
 
SiTEK
Писатель
*****
Вне Форума


В компании с толстяком
время летит незаметно...

Настрочил: 2 048
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #19 - 18.04.2003 :: 10:36:20
 
отвечу... заказчик за используемую площадь заплатил...
Наверх
 
24770720  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #20 - 20.04.2003 :: 11:48:20
 
Ответ ясен, но вопросы остаются.
Обращений, кстати, уже не менее трех. Размер такой, что, если посчитать за 5 рублей за квадратный сантиметр, то получается примерно две тысячи рублей за штуку. Наверное есть серьезные скидки. За что? Доброе дело, говорят (в "Новом завете" в частности), следует делать в тайне.
Но меня интересует не "Выбор", конечно, а живущая за счет бюджета ЗУ (на этот год согласно принятому бюджету по коду 424 "Господдержка средств массовой информации" запланиновано истратить 1834 тысяч рублей). Так в том номере ЗУ, где напечатан этот самый бюджет, есть объявление неизвестной структуры о продаже в течении только одного для биологичеки активных добавок. Размер объявления такой же примерно, на такую же, полагаю, сумму. Не предстваляю как выгодна должна быть торговля, чтобы платить такие деньги за такое объемное объявление. Встает вопрос, а заплачены ли они в необходимом объеме? И если на ЗУ бюджет тратит такие деньги, то хотелось бы, чтобы в газете были представлены ВСЕ точки зрения, а не только отдельных, кем-то избранных (на деньги всех налогоплательщиков) индивидуумов.
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #21 - 21.04.2003 :: 08:31:40
 
Ну а кто Вам, Валерий, мешает подать какое-нибудь объявление в вышеупомянутом периодическом издании? Тогда и цену узнаете, и будете в числе "индивидуумов" со своей точкой зрения. А вообще, цивилизованные люди чужих денег не считают, ибо в этом кроются корни зависти.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #22 - 24.04.2003 :: 17:54:13
 
Цены я знаю, о них пишут в самой газете. Цивилизованные люди чужих денег действительно не считают. И я считаю не чужие, а свои деньги - те, которые я плачу в виде налогов.

В номере за 22 апреля 2003 года есть заметка "Сезон охоты на депутатов открыт". В ней, в связи с убийством Сергея Юшенкова, сказано, что он, в числе прочего, автор книги "О наследственном депутатстве и других полезных вещах". Интересно, что автор заметки Евгений Дробышевский, насколько мне известно, по своему возрасту не мог еще пока кончить журфак или еще что-нибудь подобное. Но в газете уже работает. Есть по крайней мере два возможных варианта - или он вундер, очень ценный для газеты, или в редакции работает свой человек. Если второе (на чем не настаиваю, поскольку доподлинно не знаю), то пожалуй это тоже из оперы "О наследственном журналистстве и прочих полезных вещах".

В номере за 24 апреля 2003 года есть приметная заметочка под рубрикой "Молодые таланты" с названием "Мир желаний - мир возможностей". Написано, видимо, кем-то из шлольников, поэтому может быть надо относиться к заметке со снисхождением, хотя газета возраста не имеет. В ней есть такие слова одного работника БАЗ-СУАЛ: "Интернет - это не для меня, там не собираются приличные люди. В этих чатах сидят те, кому нечем больше заняться. Я этого не люблю." Ну как вы это оцениваете, неприличные люди? (Правда, у нас чатов, кажется, не наблюдается.) (Кстати, из городских ресурсов указана только "Школа 9")
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #23 - 25.04.2003 :: 08:14:04
 
А что Валерий можно сейчас ждать от "ЗУ"? Она окончательно превратилась в рупор администрации города. Все вернулось к приснопамятным времена, когда она была "органом" ГК КПСС. Конечно другая  власть, новые слова, но идея  " органа " благополучно восстановлено. У автора перемен похоже началось обратное развитие. И теперь не важно какие журналисты там будут. Главное известно, что они это административный ресурс мэра, а не глас народа и этим все сказано.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #24 - 26.04.2003 :: 10:20:59
 
Ждать, пожалуй, ничего не надо (вообще-то надо!). Я думаю, что надо действовать. Я было время до этого форума писал постоянно в ЗУ и ВК. После перестал, решил попробовать здесь. Но сейчас скорее всего надо будет возобновить этот старый свой опыт. Надо высказывать в том числе и им свою точку зрения. Дело в том, что искать нашу информацию, наши мысли будут только те, кому это по какой-то причине надо, но ЗУ и власти к этой категории могут не относиться (им до фени). Всю информацию вообще, Вы понимаете, собрать невозможно - это выше человеческих сил, поэтому будут читать только то, что лежит перед носом. Надо им информацию доставлять "на дом". И еще. Меня ведь печатали. При этом иной раз не очень вежливые вещи. И ВК напечатал как-то мой упрек в их адрес по поводу излишней с точки зрения элологии толщины газеты. И Шмидт О.К. говорил, что никто их сейчас не модерирует (хотя с приходом Степановой могло что-то измениться). Цензура в ЗУ есть в том смысле, что сами они привыкли жить по-старому, хотя и пытаются показать, что это не так. Адреса (электронные) можно посмотреть в газетах. Можно посылать сообщения факсом. Здесь есть особенности. Факс, как правило, в общем случае стоит у секретаря, а электронка у другого спеца ("спеца"). Поэтому есть (могут быть) некоторое затруднение в получении руководителем электронных сообщений (отдельные "спецы" вообще их могут удалять, этого нельзя допускать!). С этим также надо бороться, поскольку вся входящая почта должна концентрироваться в одном месте и ничего не должно теряться. Этого надо добиваться!
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать