Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Здравствуйте! С вами говорит телефонный робот... (Прочитано 2 597 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Здравствуйте! С вами говорит телефонный робот...
16.04.2003 :: 12:52:17
 
Как известно, за телефон надо заплатить до 15 числа месяца, следующего за оплачиваемым. Но заплатить в эти числа без стояния в длинной очереди мне как-то не удавалось: надо было или стоять (и терять свое время), или, неоднократно заходя, искать момент для оплаты (тоже терять, следовательно). А вот 16-ого уже очереди не оказалось. Это сегодня. Но после звонка, вот только что слышу в трубке то, что написано в заголовке темы. Полагаю, что Уралтелекому (ныне это ФЭС ОАО "Уралсвязьинформ") надо как-то решить проблему оплаты переговоров без нагораживания неудобств (вполне) законопослушным гражданам.

Кстати, хотел еще написать о замудрености содержимого "квитанции к оплате за услуги связи". Моего высшего инженерно-экономического не хватает для того, чтобы понять, что в этой квитанции начертано.
Я как-то пытался уже задать вопросы по содержимому этого документищи и получил ответ, что он чуть ли не защищен патентом, поэтому работники нашего филиала ОАО "Уралсвязьинформ" ничего в нем не имеют права править. Я, честное слово, никогда не думал, что подобный док можно (и нужно) защищать патентами. Неисоведимы пути...
Начнем снизу. Здесь приведен список зафиксированных междугородних переговоров. Четыре колонки. В колонках, как мне кажется, принято читать снизу вверх, но здесь не как у людей - читать надо по строчкам, перескакивая с колонки на колонку. Шедевр! Итога нет, что тоже шедевр. Он, конечно, есть, но выше в... сразу не поймешь какой ячейки таблицы, поскольку названия колонок и столбцов не совпадают с "междугородние переговоры" (есть в названиях строк "МТС за разговоры" и "МТС внутризоновые" - разбирайтесь, если поймете).
Кроме двух перечисленных строк есть еще и "Абонплата ГТС". С ней как будто все ясно - это ежемесячная плата за право пользования телефоном. Но вот строки "Итого" в таблице (уже) также нет, за исключением одного последнего столбца. Для того, чтобы без посторонней помощи разобраться с содержимым таблицы, у меня не хватает сил. Перейду сразу к "Итого". В нем стоит 123.77. Значит если у меня есть 125 рублей (или 130 рублей, или 150 рублей), то мне должны будут сдать 1 рубль и 23 копейки (или 6 руб 23 коп....). Значит в кассе эта мелочь должна быть, значит на отсчет этой мелочи кассиру надо потратить время, а также потратить время на ожидание тем людям, которые стоят в очереди! Лапотная Расея! Я бы сделал так, чтобы в итоге всегда стояло число, оканчивающееся на ноль или пятерку, а разница с фактом оставалась бы в учтеном остатке (эвээмы-то, блин, есть!). Полагаю, что здравые люди поймут мою (да не мою вообще-то) идею. Странно как это не дошло до высоколобых разработчивов (у которых волосы, говорил уже, от бровей растут) этой "квитанции". А ведь они срубили, понятное дело, на этом деле какую-то деньгу, после чего, как и с телефонным справочником, мы маемся.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Здравствуйте! С вами говорит телефонный робот.
Ответ #1 - 17.04.2003 :: 16:58:02
 
Кстати, сегодня сообразил, что в принципе самому можно платить "круглую" сумму, близкую к той, что занесена в квитанцию, но делать это надо массово, иначе эффекта в экономии времени не будет. Поэтому лучше это делать централизованно (кассир должен предлагать или в кватанции сразу должна быть указана "круглая" сумма).
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Здравствуйте! С вами говорит телефонный робот.
Ответ #2 - 17.04.2003 :: 21:19:30
 
А непробовал заплатить за весь год аб. плату а по окончании уплаченной суммы доплачивать? Некоторые так практикуют если не слишком много говорят по межгороду.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: Здравствуйте! С вами говорит телефонный робот.
Ответ #3 - 18.04.2003 :: 11:45:01
 
стремная у вас схема оплаты - у нас уже половина абонентов с электронными кошельками........
Никто в очереди не стоит
Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Здравствуйте! С вами говорит телефонный робот.
Ответ #4 - 18.04.2003 :: 17:28:56
 
За год вперед я не платил. Когда-то платил, округляя до сотен. Но когда стали ходить именно эти бумажки, я сдался, подумав, что коли им хочется получать с точностью до копейки, то пусть получают. Тем более, что какое-то время заботу об оплате взяла на себя моя мать. Но сейчас я стал снова ходить и... нашел к чему придраться Улыбка (надеюсь будет польза для всех (когда-нибудь)).

Мы, Lalopa, до сих пор платим по-старому - стоим в очереди (кто согласен стоять) и платим бумажки и мелочь.
Наверх
 
 
IP записан
 
SiTEK
Писатель
*****
Вне Форума


В компании с толстяком
время летит незаметно...

Настрочил: 2 048
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Здравствуйте! С вами говорит телефонный робот.
Ответ #5 - 21.04.2003 :: 15:18:32
 
Так попробуй, заплати авансом. Переплаченные деньги остануться на твоем личном счету и учтутся при последующих оплатах.
Наверх
 
24770720  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать