Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
О чем пишет "Заря Урала" (Прочитано 9 650 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
О чем пишет "Заря Урала"
19.03.2003 :: 12:08:20
 
В номере от 18 марта 2003 года в заметке "Глас территорий" написано со слов Премьера Воробьева В.П., что "Основные надежды в улучшении экономической ситуации в области Правительство возлагает на запуск новой очереди производства БАЗ-СУАЛ, развитие новых месторождений." Сказал он их на заседании Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. Присутствовали Сысоев, Грамматик. Подтверждается еще раз курс на дальшейшее экстенсивное использование природных ресурсов области в ущерб интересам будущих поколений через развитие наименее наукоемких производств - выпуск первичного металла, добыча и переработка руды, заготовка леса. Строительсто нового производства в Краснотурьинске, возможно, потребует дополнительных трудовых ресурсов. Для этого (но не только), не исключено, Россель приглашает немцев - бывших жителей бывшего СССР, у которых не сложилась дела в Германии (об этом было на новостной странице этого сайта и в областных газетах (МК-Урал, например)), вернуться в область (одна из точек - Краснотурьиск). Да еще, возможно, придется согласиться с дополнительным притоком представителей других национальностей (Средняя Азия, Китай). Жизнь изменится к лучшему.

Целая полоса (страница) газеты посвящена хоккею. В заметке "Маяк" - фабрика звезд" описываются послужной список игроков. Очень важная тема. Для нее, конечно, не жалко пары сотен деревьев, которые пошли на изготовление бумаги для данной газетной страницы. А с другой стороны, что еще эта газета может напечатать?

Из текста поздравления прокурору Новикову В.Д. узнаем, что учился он в ивдельской школе номер 2.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #1 - 19.03.2003 :: 13:35:43
 
Валерий ты как ребенок в сказки веришь? это я насчет приглашения немцев. Всего лишь глупый жест вообще непонятно в какую сторону который никто в серьез и не примет. А по поводу наименее наукоемких производств верно - НО! так сложилась ситуация которую не изменить даже за несколько десятков лет покрайней мере у нас в городе. Ко всему прочему кому-то и металл производить надо. Плакать по этому поводу бессмысленно.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #2 - 19.03.2003 :: 15:58:39
 
А что для вас имеет значение где учился прокурор города, или это новость дня!
Даже если он учился в ивделе  это несколько не умоляет его способности!
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #3 - 20.03.2003 :: 01:09:06
 
Kol! Вы пишете, что "так сложилась ситуация которую не изменить даже за несколько десятков лет". Согласен, что сложилась, но не согласен, что не изменить за десятки лет. Об этом можно было бы говорить, если бы десятки лет впереди были. Но их нет. Я вообще предполагаю, что Россель (и его команда) готов снести полобласти для того, чтобы остаться у власти. Мне это ни к чему. О металле, который надо производить. Сейчас в мире металл производят в основном отсталые страны. Алюминиевые банки, напротив, делают в развитых. А кажется пустяк.

evg! Для меня то, где родился прокурор, уже не интересно (прочитал и забыл), но вдруг для биографов эта информация (лет через ...дцать) будет полезной. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #4 - 20.03.2003 :: 11:34:48
 
Биографы 100% не будут собирать инфу по форумам, тем более про прокурора!
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #5 - 20.03.2003 :: 12:43:12
 
......наерно, я тормоз..... Печаль
в чем проблема?
в целесообразности печатать всю неинтересную начинку в газете, или в экономии древисины?
...что до содержимого ЛЮБОЙ газеты:
есть хорошие журналисты и прочие - им платят за каждую статью гонорар - не за суть, а за текстовый объем .... вот они и пишут... а мы читаем...
Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #6 - 20.03.2003 :: 13:14:15
 
Проблема втом, как я понимаю, Valery не устраивает месная пресса, и он в своей манере на это жалуется!
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #7 - 20.03.2003 :: 13:18:18
 
Ребята! он такой пессимист, хоть сейчас в гроб ложись.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #8 - 20.03.2003 :: 16:43:44
 
Lalopa! Я тоже не врубаюсь, но попробую. Улыбка . Проблема в целесообразности печатать всю неинтересную начинку? Несомненно кому-то очень интересно почитать о спортивной судьбе своих любимцев. Находятся же такие, кто десятилетиями записывает для истории исход каждого матча: кто, как, на какой минуте забил. Это о-очень важно! Без этого нельзя! Небо упадет или какой-нибудь рот-от-радости-до-ушей с тоски помрет, наркотиками займется, сопьется... Ужасть просто - в гроб ложись сразу. Я считаю (по недомыслию своему, возможно), что уж если губить дерева, то с несколько большим (по моему, конечно, глупому разумению) толком. Есть ли толк, от того, что я здесь намарал? Да нет, думаю. Журналюги из ЗУ здесь, боюсь, не водятся. У них интернета нет, скорее всего. Неграмотные они (не в отношении ВК это, эту газету я не выписываю - денег жаль немного и древесины главное больше - ненужного для меня в ВК много (ЗУ мне дает мать-пенсионерка)). Но учат нас, как жить. Ненавязчиво так учат, убаюкивающе. Все хорошо-о-де, успокойтесь, расслабтесь, внимайте, не думая (а кто-то думает, что ли?), мы (до нас, точнее) все уже разжевали...
Наверх
 
 
IP записан
 
alSHer
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 18
Пол: male
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #9 - 20.03.2003 :: 20:51:20
 
Valery, вам не нравится хоккей с мячом. Ну и что дальше? А вот мне нравится, и я с удовольствием прочитал этот материал про «Маяк», также как и не одна тысяча болельщиков в городе. И что же теперь, я (и эти люди) приравниваюсь к этим, как Вы выразились, «неграмотным журналистам ЗУ», поскольку читаю эту «неинтересную начинку»? Вы сами-то в зеркало давно смотрелись? Перечитайте себя на этом форуме – не слишком ли Вас  много и нудно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #10 - 21.03.2003 :: 12:14:18
 
Уважаемый  alSHer! Для меня референтная группа (идеал) - это люди уровня (морального прежде всего) Эйнштейна, Вернадского (наука), Сахарова, Ковалева, до некоторой степени Новодворской (правозащита). Поскольку с некоторых пор я созрел и стал "зеленым", то к вышеперечисленным могу добавить Данилова-Данильяна (пишет в защиту природы понятно и по делу - см. "Зеленый мир" в технической библиотете БАЗа), Печчеи (гуманист, один из руководителей ФИАТа), Горшкова (биофизик-эколог) и многих других. Таких не много. И естественно, что здесь поддерживающих меня мало, если не сказать, что по некоторым вопросам вообще нет. Как видите, запросы (не очень удачное слово) весьма немалые. Стесняться мне нечего так же, как взрослому нечего стесняться детей при посещении детского сада или школы.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #11 - 21.03.2003 :: 12:38:53
 
Что касаемо учёных, то к одной "моральной группе" выше перечисленных отнести нельзя, т.к. трудились они в разные времена, и как известно меняются времена меняются и нравы!
А кого вы стесняетесь, здесь стеснятся некого, люди выражают свою точку зрения, а согласны вы или не согласны это третий вопрос, как известно, сколько людей столько мнений!
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #12 - 21.03.2003 :: 16:59:10
 
Упомянутые мною ученые жили хоть и в разное, но почти одно и тоже время. Когда умерли Вернадский и Эйнштэйн родились уже все те, кого я перечислил после них. Жили они в условиях цивилизации европейского (гражданского) типа, хотя Сахаров и другие наши начинали жизнь в стране восточного (тоталитарного) типа цивилизации. Но они боролись и борются именно за становление демократии и либерализма (а ученые-экологи еще и за сохранение природы). Так что говорить о том, что их нравы разные, я бы не стал - не считаю так.
О том, что каждый может говорить (писать) то, что считает нужным (в пределах Закона) я хотел написать тоже, поскольку мне показалось, что, рекомендуя мне "обратиться к зеркалу", мне предлагается писать меньше и о более веселом. Не считаю возможным последовать таким рекомендациям.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #13 - 27.03.2003 :: 11:01:38
 
Valery заходите в частные, тема "Кто что читает?", ну там типа и прессу обсудим!
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: О чем пишет "Заря Урала"
Ответ #14 - 27.03.2003 :: 12:59:52
 
Спасибо, evg! Мне и здесь пока хорошо. Просто на все времени не хватает, да и сил (и не только в этом причины). Я здесь из прессы затрагиваю только те вопросы, которые как-то взволновали меня, а меня волнует часто не то, что волнует всех - я, простите, рассчитываю на понимающих, разбирающихся... Кого не интересуют мои сообщения, полагаю, сюда не ходят (перестают ходить), поэтому я таким образом не отвлекаю других людей на ненужное им.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать