Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Река Турья-очередной абзац (Прочитано 24 722 раз)
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #30 - 04.02.2003 :: 15:01:09
 
Странная все таки заметка в "Заре Урала". Получается, что зам. предс. обл.правительства с областными и местными чипидейлами зря слетелись на эту "рабочий момент". Заняться им больше нечем, как на Турью поглазеть. Понизила Зарюха им  высокий статус, а зря - вдруг припомнят.
     Конечно, важность зависит от точки отчета важности проблем, существующей в редакции. Какими же суперважными проблемами мучается редакция в № 14 от 1 февраля? Ага-нашел. Безусловна это сериал про энергетику в исполнении А.Илларионова на 20 % пространства газеты. На его фоне Турья очень мелковатой проблемой кажется. Или вот еще репортаж с колбасной фабрики на 1\8 газеты. Про аварию на Турье чуть -чуть, так мимолетом, вроде как уборщица клаву протирала и что то нечаяно изобразила.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #31 - 04.02.2003 :: 20:23:42
 
Да, про статью Ларионова я тоже хотел написать. (Хотя это по другой теме несколько.) Выбирают же материалы! Как будто больше не о чем писать. Чубайса, наверное, топят. Воду льют паразиты!
Я помню один раз ЗУ про Гайдара перепечатала какой-то пасквиль. Я спросил у одного журналюги, что вы, типа, делаете? А он мне говорит, что мы подождали пару месяцев, опровержения клеветы и наговоров по его (Гайдара) требованию не было, мы и перепечатали... Чтоб народ, видимо, порадовался (позлобствовал, точнее).
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #32 - 06.02.2003 :: 01:29:47
 
Как-то Вы не последовательны, Valery, в своих суждениях. Сначала шокируете своим спокойствием по поводу ЧП на реке, ссылаясь на авторитетное заявления в "Заре Урала". Теперь презрительно отзываетесь об этой же газете и ее коллективе...  Нерешительный
Так когда Вы были откровенны с нами?.....
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #33 - 06.02.2003 :: 18:46:14
 
Я не понял, Romp, какие проблемы? Я, мне кажется, всегда откровенен. Иначе зачем тратить время на подобную писанину... По поводу ЧП на реке я действительно спокоен - народ не дасть себя замучить жаждой. В ЗУ заявление я не считаю авторитетным, а больше считаю его издевательским. Об этой газете я часто отзываюсь не очень хорошо, несмотря на то, что народ там работает замечательный, но "место красит человека" (это мое) порой в не очень хорошие цвета.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #34 - 06.02.2003 :: 21:42:46
 
Мне еще раз хотелось бы коснуться вопроса "последовательный - непоследовательный, искренний - неискренний и т.п".
Человек "...безумный логикой и одержимый верой...". Эти слова написаны М. Волошиным, когда еще нас с Вами не было на этом свете. Мысль бесконечна, а ее письменное или устное представление конечно, а следовательно, всегда может быть немного не точно. Тем более авторы не всегда гениальны в своих высказываниях, а читающие - в понимании того, что написано. Некоторые горазды приписывать свои мысли другим. Так что недопонимание может быть всегда и везде, тем более, если есть желание, чтобы оно было. Это так называемый "испорченный телефон" или его аналог.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #35 - 06.02.2003 :: 23:24:31
 
Цитата:
... Так что недопонимание может быть всегда и везде, тем более, если есть желание, чтобы оно было. Это так называемый "испорченный телефон" или его аналог.

Valery, так может стоит выражать свои мысли яснее, прозрачнее и проще, что-бы не получалось "испорченного телефона"?  Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #36 - 07.02.2003 :: 01:11:05
 
Цитата:
Об этой газете я часто отзываюсь не очень хорошо, несмотря на то, что народ там работает замечательный, но "место красит человека" (это мое) порой в не очень хорошие цвета.


Ну, это Вы, Valery, явно загнули..... Значит, народ там работает замечальный?... Но у них ни чего не получаеться?.... Интересно.........
Видимо их мама в Понедельник родила, Да?  Улыбка

Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #37 - 07.02.2003 :: 19:02:19
 
Alex! Конечно стоит выражать свои мысли и яснее, и прозрачнее, и проще. Но есть некий предел ниже которого это невозможно. Я, как мне кажется, поднимаю достаточно сложные вопросы, о которых СМИ, власти и прочие молчат. Поэтому и население не подготовлено для восприятия некоторых тем. Краткость - сестра таланта, а не моя сестра. "Краткость - сестра таланта" - выражение достаточно условное, а порой демагогическое, часто лживое, применяемое иногда для того, чтобы понизить ранг противника, а также, чтобы сделать комплемент заслуженному или бестолковому (почему бы нет?) человеку.

Romp! Кратко. Что я загнул? Я не писал, что у них ничего не получается. Это написали Вы. Я написал, что о ЗУ "часто отзываюсь не очень хорошо". Это не значит, что я всегда о ней так отзываюсь, а также, что я отзываюсь о ней очень плохо (различаете "не очень хорошо" и "очень плохо"?).
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #38 - 07.02.2003 :: 20:32:30
 
Цитата:
Romp! Кратко. Что я загнул? Я не писал, что у них ничего не получается. Это написали Вы. Я написал, что о ЗУ "часто отзываюсь не очень хорошо". Это не значит, что я всегда о ней так отзываюсь, а также, что я отзываюсь о ней очень плохо (различаете "не очень хорошо" и "очень плохо"?).


С Вашего позволения, Valery, выражения "очень плохо" Я тоже не писал!
А по существу, хочу задать Вам встречный вопрос: когда о содержании городской газеты часто (и многие!) отзываються не очень хорошо, это "плохо" или "очень плохо"? Самому-то коллективу ЗУ это еще не надоело? Улыбка

ps. Свою ошибку, в плане некорректного цитирования, признаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #39 - 07.02.2003 :: 21:28:16
 
Надоело или нет коллективу редакции то, что их часто "пинают". (Правильно ли я понял вопрос?). Если правильно понял, то скажу, что наша ЗУ - это часть власти (городской и областной даже - "Народную волю" через ЗУ распространяют мерзавцы). Если власть не делает чего-то того, что по моему мнению надо делать, то я как-то этому должен и имею право сопротивляться. Я, сопротивляясь, высказываю не очень приятные для ЗУ оценки. Не исключено, что это как-то действует. Может не действует (в нужном мне направлении), но это маловероятно. Все ведь дело в степени воздействия. Михель на них может воздействовать сильно, я слабо. Ну, что делать? Если бы общество наше было более зрелым, то воздействовали бы сильнее. Власти заинтересованы в том, чтобы общество оставалось незрелым (не путать с "зеленым" Улыбка ). Вот если Грибакина не восстановят, то он, не исключено, что-нибудь раскажет, и общество может быть станет еще немного более зрелым. Кроме того, журналист заранее знает, что его будут "пинать" не те, так другие; он к этому готов, знает на что идет, слабаки там, думаю, не держатся. В ЗУ работают хорошие люди, но многие из них положили свою совесть в карман подальше и объясняют такое свое поведение тем, что "детей надо кормить", "делать дело, а не болтать" ну и прочей галиматьей. И т.д. (для краткости Подмигивание ).
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #40 - 08.02.2003 :: 12:51:58
 
Мой вопрос, Вы поняли правильно.
Но полемику продолжать не буду.  Не тот раздел форума, как-то не по теме получаеться... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #41 - 08.02.2003 :: 14:26:14
 
Я не совсем понимаю подобных ограничений. Хотя и не предлагаю, все-таки продолжать переписку. Мы ведь говорим здесь о жизни. Жизнь достаточно сложна и непредсказуема, поэтому под каждую жизненную тему не откроешь новую "тему" и тем более раздел форума.

О признании собственных ошибок (по материалам последних Ваших сообщений). Таковое действие всегда импонирует. Не собираюсь выгораживать и себя. Я, естественно, тоже ошибаюсь и достаточно часто...
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #42 - 10.02.2003 :: 10:46:41
 
Очень хотелось предложить закрыть тему и вот "ЗУ" в субботнем выпуске обнадежила. Но, как сообщили карпинские товарищи, все не так гладко. Турья продолжает сливаться через поврежденное русло в разрез, не уточнили правда какой частью или вся полностью так, что героическая эпопея продолжается.
И еще- предлагаю наши оченки местных СМИ перенести на форум "Гражданское общество", где они более уместны.
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #43 - 10.02.2003 :: 11:31:47
 
Практика  борьбы с подобными проблемами известна.
1. Блокируется прорыв методом засыпания дыры.
2. Роется обводной канал.
3. Река запускается в обход дырки.

Это происходит уже не первый раз и всегда порядок действий неизменен. Но уж лучше так, чем засыпать карьер.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #44 - 12.02.2003 :: 08:52:31
 
О переносе дискуссии по обсуждению городских СМИ в раздел ГО согласен. Но вопрос может не получить продолжения по причине того, что не найдется желающего открыть тему.

О практике борьбы с прорывами, обвалами, наводнениями... Я хотел бы немного осмыслить действия человека в подобных ситуациях. Я имею в виду то, что на действия природы, которая пытается восстановить удобное ей равновесие (и после этого как-то успокоиться), человек отвечает противодействием, которое тем больше, чем больше действие природы. Мы вступили в соревнование, у которого победитель заранее известен. Так, например, на усиление осадков в виде снега (Сахалин, например) человек отвечает закупкой еще большего количества снегоуборочной техники, а значит запускает механизм еще большей потребности во всех ресурсах (металл, топливо и прочее). (М. Волошин об этом написал так "...впился в хребет Земли неугасимой болью...".) Это путь к испощению ресурсов обеих противоборствующих сторон.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать