Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Река Турья-очередной абзац (Прочитано 24 729 раз)
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #15 - 31.01.2003 :: 11:29:07
 
А ещё есть Валерий, который своими нравоучениями готов испоганить любой разговор. Злой Когда же Вы наконец бросите свой менторский тон и начнёте нормально общаться с людьми? Стыдно должно быть! Дожили до такого возраста, а манию величия всё равно не выдрессировали.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #16 - 31.01.2003 :: 14:14:29
 
Испоганить разговор - это ерунда. Разгов - вещь нематериальная. А вот поганить природу, как это, возможно, делаете Вы, Stranger, другое дело, поскольку оно материально. На рыбалку-то пешком ходите или на машине ездите?
Да и потом, что я такого написал. Предложил подумать о разработке ГИС с модулем времени... Ну, пока такой нет, то просто в голове проиграть процесс...
Менторский тон? Ну что ж делать, если я такой уродился? Как бы вот хорошо было бы, если бы такие не появлялись на свет? Да? Как Вы считаете? Кроме того, откуда берется так называемый "менторский тон". Вот если мяня FiN в Linux'е может быстро поставить на место, найдя самую незначительную и незаметную для простого, начинающего пользователя ошибку, оплошность, неточность, то как скажите я в этом вопросе могу проявить менторский тон? Я сижу и с благодарностью слушаю, даже вопросы задавать боюсь. Вы же (почти все), ничего не понимая в экологии, высказываете свое часто (точнее, как правило) совершенно неверное мнение. Так кто ж, скажите, проявляет менторский тон или, точнее, дилетантскую самоуверенность. Конечно, более мудрый человек чем я просто не стал бы вас беспокоить, поскольку, если уж не дано понять, что что ж канителиться. Так поступает большинство. Возьмем дфмн Горшкова. Написал книгу в рассчете на то, что кто-то ее прочитает. С вами в дискуссию ему вступать бесполезно, вот он и не вступает, оставляя эту работу своим общественным помощникам, которых о-о-чень мало.
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #17 - 31.01.2003 :: 14:24:05
 
Цитата:
...если уж не дано понять, что что ж канителиться...

Вот Вам, Валерий, точно не дано понять, что с людьми надо нормально разговаривать, а "тыкать" своей образованностью, тогда и прислушиваться будут и разговоры заводить содержательные. Вы же только тычете себе пальцем в грудь и говорите: "Ось я какой мудрый тут". 8)

Цитата:
На рыбалку-то пешком ходите или на машине ездите?
А вот не скажу! Улыбка Ибо зачем Вам это знать? Или Вы всё равно любите ковыряться в чужих жизнях? ??? Так? Тогда скажите, обои (из невинно убиенных деревьев, вырабатывающих кислород и поглощающих углекистый газ) своей жене в магазин Вы на себе носите или всё же на машине? Гы. Очень довольный

Удачи Вам на просторах болтовни.   Подмигивание
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
RemX
Экс-Участник


Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #18 - 31.01.2003 :: 15:10:43
 
Люди, так что проблема с Турьей решена (временно)?
Значит воду отключать не будут? А никто не слышал, говорят в восточной части уже отключали?...
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #19 - 31.01.2003 :: 16:38:25
 
Цитата:
... Значит воду отключать не будут? А никто не слышал, говорят в восточной части уже отключали?...

Живу в восточной части, перебоев с водой не замечено. Хотя, ночью, давление в трубах с холодной водой снижают.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
RemX
Экс-Участник


Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #20 - 31.01.2003 :: 17:01:12
 
Цитата:
прорыв уже завалили и Турья снова бежит по старому руслу. Город по-прежнему дымит и пыхтит.

А где вообще можно найти подобную информацию. Пытался Паррар смотреть - ничего не говорят, наши стадии тоже молчат... Может в инете есть?
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #21 - 31.01.2003 :: 18:18:48
 
Цитата:
Тогда скажите, обои (из невинно убиенных деревьев, вырабатывающих кислород и поглощающих углекистый газ) своей жене в магазин Вы на себе носите или всё же на машине? Гы. Очень довольный

Удачи Вам на просторах болтовни.   Подмигивание

мне, уважаемый, Valery, вот какая мысль только что пришла в голову:
а ведь всё, что вы тут пишите - это ведь вовсе и не любовь к природе и не забота об обществе (возможно, это тоже имеется, ну уж никак не на первом месте).
А на первом месте- самовосхваление себя, любимого; самолюбование собой любимым...
Какой же вы, Valery, положительный, пиво и водку видите-ли не пьёте из-за банок и бутылок, продуктов меньше едите чтобы ненароком не съесть все природные ресурсы...

все предприниматели-козлы, грабят природу...,а вот как дело до жены зашло, какая там музыкальная школа..., сразу же запричитали...конечно, виноват прежде всего (по вашему), тот , кто эти обои покупает, а вот если не будет ваша жена эти обои продавать - можно сказать с уверенностью, СРАЗУ ЖЕ будет виноват прежде всего тот, кто эти обои продаёт! и вообще вы весь такой положительный, только ПРИЧЁМ ЖЕ ЗДЕСЬ ВСЁ-ТАКИ ПРИРОДА?



Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #22 - 01.02.2003 :: 14:37:56
 
Ну, молодцы! Приперли негодяя наконец-то! Поздравляю!

Одно уточнение. О том, что я люблю природу, я не нигде писал (или укажите мне конкретное место). Приписывая мне мысли, которых я не высказывал, Вы проявляете недобросовестность. Это если мягко сказать. А если сказать грубо, то поскольку "раз он не любит природу (как мы!), а только делает вид, что любит, то, он - враг, плохой, недостойный и проч...". Подобное неявно высказанное предположение близко к оскорблению.
Писал же я лишь только о том, что надлежащее состояние природы является необходимым условием существования (а сейчас выживания) человека, как биологического вида.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #23 - 02.02.2003 :: 08:46:48
 
Добавлю. Вы Stranger и М1 не могли, пожалуй, нанести мне большего оскорбления, чем заподозрить меня в двуличности (типа, нам говорит одно, а сам гребет денежки лопатой). Перед тем, как так грубо начинать писать о таких тонких вещах, следовало бы лучше знать ситуацию. Успехов.
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #24 - 02.02.2003 :: 11:33:23
 
успехов....

если ещё что-нибудь СДЕДАЕТЕ во благо природы, или соберётесь сделать (имеется в виду что-то материальное, а не рассказы про африку и про ты что человек- полное бип),- можете смело писать, думаю мы ( со Stranger`ом, да и со всеми остальныи) поддержим, а если будет надо и поможем.

рассказы про Африку, возможно, тоже интересны людям, но пусть они идут под заголовком "история" или "а как там у них..."
удачи
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #25 - 02.02.2003 :: 13:40:19
 
Цитата:
А где вообще можно найти подобную информацию. Пытался Паррар смотреть - ничего не говорят, наши стадии тоже молчат... Может в инете есть?


Насколько мне помниться, по недавнему разливу Турьи сообщало только ОбластноеТВ (на третий день..., кажеться ???) т.е. уже когда все последствия были ликвидированы.
А вот в инете все гораздо хуже..... Последнее упоминание про разлив Турьи (полностью аналогичный случай!) аж от 17 марта 1999 года!!!
Вот Вам и оперативная информация..... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #26 - 02.02.2003 :: 14:21:11
 
Пардон, уважаемые! Кое что все-таки есть: http://ural.rian.ru/news.html?nws_id=64454&find=%D2%F3%F0%FC%FF


Около города Волчанска Свердловской области произошел прорыв искусственного русла реки Турьи
ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января. /Корр. РИА "Новости" - Урал Олег Спицын/.
Главный инженер Богословской ТЭЦ Сергей Епифанов выехал на место чрезвычайного происшествия в районе Волчанского угольного разреза, расположенного около города Волчанска Свердловской области, где произошел прорыв искусственного русла реки Турьи.

Каку сообщили РИА "Новости" в четверг в пресс-службе "Свердловэнерго", в результате этого происшествия Волчанский пруд, источник водоснабжения населения и промышленности района, остался лишенным притока воды.

В данный момент организуются работы по восстановлению дамбы.


И больше ни чего...... Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #27 - 03.02.2003 :: 15:28:55
 
Давеча получил свежайшую информацию по поводу прорыва на Турье. Картина оказалась еще более скверная, чем думалось раньше. По идее тема должна называться, типа: Северный куст - полный пи... абзац!
Если история с прорывами будет продолжаться в том же духе мы можем совсем остаться без воды. По приблизительным подсчетам, если не удасться вовремя залепить прорехи и Турья хлынет в разрез (а такую массу воды уже ни чем не остановишь), процесс заполнения водой будет длиться несколько десятков лет. Вот и приплыли!.....
И дело уже не в сбережении природы или водных ресурсов. При таком раскладе нам тут всем делать будет просто нечего!!! Заводы встанут, у Карпинска воще 100% гарантия сползти на дно карьера.
И пойдем мы все в лес и "зеленые", и "красные", и демократы.
Смазывайте лыжи, Господа!!! Улыбка

ps. Какое удивительное молчание хранят власти.....
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #28 - 03.02.2003 :: 17:21:11
 
Я не знаю, читает ли кто Зарю, но в ней была (1.02) следующая заметка: "Не так страшна авария... Авария на обводном канале в Карпинске стала классическим примером того, как неверно поданная информация может взволновать население двух городов. На головы граждан, словно из рога изобилия, со всех СМИ, включая центральные и Интернет, посыпались известия об "ушедшей под землю реке", о "явной угрозе остаться городам без воды" и прочие "утки". В принципе, произошедшее - рабочий момент, подобное случалось и раньше. Аварии на водоканале никогда не становились причиной какого бы то ни было бедствия. И в этот раз ответственные лица проявили максимум оперативности в утранении аварии. Как нам сообщили в администрации Карпинска, на 29 января уже восстановлено движение воды по каналу. ОАО "Вахрушевуголь" ведет заершающую стадию восстановительных работ. Повода для беспокойства горожан нет."

Честно говоря, лично я не переживал вообще по следующим причинам:
- устраняли и не такие аварии, вспомним Чернобыль, горение (мало кому известное) первых газовых скважин в Западной Сибири, наводнение в Европе прошлого года... Если надо, заполним еще пару миллиардов мешков песком и засыпем любую дыру, чего бы это не стоило окружающей природе;
- раз река не ушла в карстовые дыры в прошлые тысячелетия, то следовательно мало причин опасаться того, что она сделает это в наше время. Хотя, конечно, раньше не было карьеров.
То есть ситуация действительно хоть и, как будто, неприятная, но опасная не настолько, чтобы хоть сколько-нибудь паниковать. Причина ажиотажа - мое мнение - страсть людей ко всему необычному, что может пощекотать нервы.

Но вот про утечку хлора какой-либо реакции (в смысле оповещения населения о произошедшем) со стороны каких-либо властей не наблюдалось кажется. То есть власти провоцируют появление так называемых "уток". Попросту, вспоминая об "утках", они предлагают молчать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Река Турья-очередной абзац
Ответ #29 - 03.02.2003 :: 18:11:10
 
Valery, да Я просто не узнаю Вас!!! Вы меня просто удивляете.  Ужас
Уж от кого, но от Вас ни как не ожидал услышать столь спокойного и лаконичного ответа...
Вы поймите только одно. Турья не просто ушла в полость, она через эту полость пошла в разрез!!!
Хорошо что во время спохватились. А если завтра экскаваторщик будет пьян? Боюсь мешки с песком уже нам не помогут..... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5
Печать