Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 47
Печать
ширится, растёт заболевание (Прочитано 241 963 раз)
797999
Экс-Участник


Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #90 - 09.04.2020 :: 18:38:11
 
а у нас на детской площадке сегодня возобновился наплыв детворы разного возраста. Сидим дома видимо их не касается. Интересно как потом родители оправдываться и кого винить будут
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #91 - 09.04.2020 :: 19:46:36
 
Потеплело до 13-17 народ выползает из нор... ща начнется...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #92 - 09.04.2020 :: 20:41:16
 
в регионах России начали отправлять в карантин москвичей. давно пора, как и всех остальных приезжих в Россию. Москва- это не Россия. это типа Монако. Российского пошиба.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #93 - 09.04.2020 :: 20:43:33
 
Kol писал(а) 09.04.2020 :: 19:46:36:
Потеплело до 13-17 народ выползает из нор... ща начнется...

щас выползет кто-нибудь. кто не знает, что война закончилась давно.
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #94 - 09.04.2020 :: 21:12:56
 
Всё нормально, печенегов победили же  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #95 - 10.04.2020 :: 07:42:37
 
Mefistofel писал(а) 07.04.2020 :: 15:53:23:
Буквально давеча общался с одним местным небольшим коммерсом, держащим магазин одежды. Ситуация такая- в марте он затарился демисезонной одеждой и обувью на сумму порядка 400 тысяч. Успел после этого поработать буквально неделю и начался весь этот беспредел. Сейчас у него товарный остаток на сумму около 350 тысяч по закупочным ценам. Плюс аренда помещения, которую собственник ему и так скостил довольно сильно, но она есть. Плюс три девушки, работающие официально продавщицами. ЗП- минималка+проценты. И эту минималку он обязан им выплатить. Плюс отчисления гос-ву за них. Плюс- ипотека.
А развитие событий следующее- при хорошем раскладе ему "позволят" открыться 21 апреля. Когда демисизонная одежда уже как бы многим и не нужна будет, судя по прогнозам погоды. При плохом раскладе- бред растянется ещё на пару недель. И будет два варианта- либо распродавать товарный остаток с огромными скидками себе в минус, но чтобы хотя бы меньше угореть. Либо оставлять всё на хранение до осени. Но тогда сейчас свободных денег на закупку следующего товара нету. Придется брать очередной кредит, чтобы как-то выкарабкаться.
И таких небольших коммерсов в округе великое множество. Если одежду можно отложить, то цветы или продукты не отложишь, у них есть срок годности. Знаю уже прицеденты когда работникам кафе в округе поотдавали продукты в зачет ЗП, чтобы те банально не стухли.
Короче, когда вся эта мышиная возня закончится, мы все знатно ох#реем от сложившийся ситуации


да я уже ох#рел. Все хотят зарабатывать, а делать для этого ничего не торопятся, ну может не все. Сами решите.

На днях ездил в детскую больницу, а на обратном пкти решил заехать в Пятёрочку на ул. Карла Маркса 10 , подумал по пути быстро отоварюсь и домой поеду, но не тут-то было, 2 товара которые были по акции со скидкой отбили по полной стоимости. Начал разбираться, пришлось общаться с кучей народа в итоге за товар вернули деньги на карту, сегодня 3-й день деньги так и не поступили.
По приезду домой проверил личный кабинет Почта-Банка (карту не давно заказал) возврата денег нет. Звоню на 88000....., а там отвечает робот что все на самоизоляции и все вопросы к нему. Вообщем он не нашёл ответов на мой вопрос и повесил трубку. В личном кабинете открываю чат с банком, и тут опять робот отвечает, после "я не знаю ответ на ваш вопрос" решил переправить  к сотруднику. Наконец-то получил ответ, что возврат денег поступит от 3-5 дней. Вот сижу жду когда вернут.

Опять же на днях звонил в СКБ-Банк надо было решить один вопрос. Ни один телефон не ответил, пришлось ехать лично. Зашёл передомной 1 человек, принимает 1 одна сотрудница, спустя пару минут начала приём вторая. Через 30 минут 2 сотрудница освободилась и ушла, а 1-я ещё работает. К этому времени в отделении банка скопилось человек десять. Прошло ещё 5 минут и я попал к первой сотруднице, а вторая появилась позже.
Свой вопрос я решил за 5 пять минут, а зато сколько времени потратил на его решение.

опять же на днях звонил в спортмастер на 8800...., было пара вопросов. Ответили, сказали ждите соединяем, прождал 20 минут терпение лопнуло повесил трубку. Вторая попытка закончилась аналогично.

Итог: ну вот совсем не жалко, что они пострадают, может работать научатся, на что я слабо надеюсь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #96 - 10.04.2020 :: 10:30:52
 
Цитата:
да я уже ох#рел. Все хотят зарабатывать, а делать для этого ничего не торопятся, ну может не все. Сами решите.

На днях ездил в детскую больницу, а на обратном пкти решил заехать в Пятёрочку на ул. Карла Маркса 10 , подумал по пути быстро отоварюсь и домой поеду, но не тут-то было, 2 товара которые были по акции со скидкой отбили по полной стоимости. Начал разбираться, пришлось общаться с кучей народа в итоге за товар вернули деньги на карту, сегодня 3-й день деньги так и не поступили.
По приезду домой проверил личный кабинет Почта-Банка (карту не давно заказал) возврата денег нет. Звоню на 88000....., а там отвечает робот что все на самоизоляции и все вопросы к нему. Вообщем он не нашёл ответов на мой вопрос и повесил трубку. В личном кабинете открываю чат с банком, и тут опять робот отвечает, после "я не знаю ответ на ваш вопрос" решил переправить  к сотруднику. Наконец-то получил ответ, что возврат денег поступит от 3-5 дней. Вот сижу жду когда вернут.

Опять же на днях звонил в СКБ-Банк надо было решить один вопрос. Ни один телефон не ответил, пришлось ехать лично. Зашёл передомной 1 человек, принимает 1 одна сотрудница, спустя пару минут начала приём вторая. Через 30 минут 2 сотрудница освободилась и ушла, а 1-я ещё работает. К этому времени в отделении банка скопилось человек десять. Прошло ещё 5 минут и я попал к первой сотруднице, а вторая появилась позже.
Свой вопрос я решил за 5 пять минут, а зато сколько времени потратил на его решение.

опять же на днях звонил в спортмастер на 8800...., было пара вопросов. Ответили, сказали ждите соединяем, прождал 20 минут терпение лопнуло повесил трубку. Вторая попытка закончилась аналогично.

Итог: ну вот совсем не жалко, что они пострадают, может работать научатся, на что я слабо надеюсь.



Не совсем корректный пример. Продуктовые сети свои расходы отобьют с огромным запасом. Цены уже прут почти на все.
А банки тем более сейчас не плохо живут. Да, народ закрывает вклады, но тут же теряет неначисленные проценты по этим вкладам. Плюс у кого есть кредитки, начали ими активно пользоваться. А также количество денежных кредитов выросло на 40 с чем-то процентов. Максимум, что потеряют банки... да ничего они не потеряют. Рядовым сотрудникам премии порежут под шумок и всё.

Я же в начале говорил именно про малый бизнес, который сейчас огребает во весь рост.
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #97 - 10.04.2020 :: 12:26:22
 
@
797999

На тебе явно порча... раз у тебя столько вопросов и проблем...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #98 - 10.04.2020 :: 12:53:58
 
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #99 - 10.04.2020 :: 13:54:25
 
аж целый пункт в честь "короновируса")))
а почему не общее определение использовать то? пройдет "короновирус" - будут убирать статью? о цэ деятельность.

и еще нас штрафовать будут по ст.38 закона 52-ОЗ или по 6.3 КоАП ?
или сразу дуплетом?)
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #100 - 10.04.2020 :: 14:07:09
 
Mefistofel писал(а) 10.04.2020 :: 10:30:52:
Не совсем корректный пример. Продуктовые сети свои расходы отобьют с огромным запасом. Цены уже прут почти на все.
А банки тем более сейчас не плохо живут. Да, народ закрывает вклады, но тут же теряет неначисленные проценты по этим вкладам. Плюс у кого есть кредитки, начали ими активно пользоваться. А также количество денежных кредитов выросло на 40 с чем-то процентов. Максимум, что потеряют банки... да ничего они не потеряют. Рядовым сотрудникам премии порежут под шумок и всё.

Я же в начале говорил именно про малый бизнес, который сейчас огребает во весь рост.


я понимаю что малый бизнес загибается, но при желании многие же могут торговать через интернет (например выставлять товар на авито или со своего сайта). Было бы желание ..., а не сидеть и плакать что им не дают торговать.

ну я не про это рассказал, а о том что те кто в сейчас работают плевали на народ. Телефоны не работают, хотя оператор ни как ни с кем не контактирует.
Зайдёшь в банк, аптеку, магазин ещё куда, а там народ в очереди стоит, и ведь они не понимают что сами создают угрозу заражения, если что случись. Можно же ведь открыть дополнительные кассы, чтоб народ не ждал.
Мало того что цены задрали, так контролировать свои же ценники не хотят, или что тоже не могут. На что рассчитывают, что и так сойдёт. Как был бардак в магазинах, так он ещё больше процветать стал.
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #101 - 10.04.2020 :: 14:09:45
 
Kol писал(а) 10.04.2020 :: 12:26:22:
@
797999

На тебе явно порча... раз у тебя столько вопросов и проблем...


сам определил или бабка сказала?

это не на мне порча, а на городе.
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #102 - 10.04.2020 :: 14:18:55
 
ptica писал(а) 10.04.2020 :: 12:53:58:


да надо было сделать как в Китае - закрыть всё и всем запретить куда либо ходить, и сразу изолировать приезжающих, а не по домам отправлять. Они за 2 месяца с проблемой справились, а у нас через 2 месяца только пик ожидается, ещё и не известно сколько продлится.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #103 - 10.04.2020 :: 15:40:27
 
Что у нас происходит - кроме как штрафами или палочной дисциплиной наверное уже и не исправить.
Кто-то закрылся и соблюдает, хотя при этом теряет все, кто-то дома изолировался и старается как-то помочь исправить ситуацию в целом, но основная масса праздно-шатающихся, особенно "яжематери" с маленькими детьми, которым "же нужно гулять", древние старухи-лыжницы, уныло бродящие круглый день с лыжными палками, молодежь, которой все-по и другой шатающийся контингент. "Тихо" было только первые три дня.
Такие городки, как наш, (в которых, не дай Бог, что случится, ну нет здесь медицины, никто не сможет помочь, у нас даже инфекционного отделения нет) только на жесткий карантин закрывать, как Рамзан А. Кадыров.
Наверх
 
 
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #104 - 10.04.2020 :: 17:51:25
 
Fly писал(а) 10.04.2020 :: 15:40:27:
Такие городки, как наш, (в которых, не дай Бог, что случится, ну нет здесь медицины, никто не сможет помочь, у нас даже инфекционного отделения нет) только на жесткий карантин закрывать, как Рамзан А. Кадыров.


Это надо было раньше делать, сейчас уже почти бесполезно. Много народу в Екб ездит по работе или делам. Сейчас ещё и садикам разрешили открыться. А, если верить информации в сети, сами дети не болеют, но прекрасно работают переносчиками.
Все эти метания власти похожи на метание мыши в раскаленной клетке. И там лапы обжигает, и там горячо и хрен пойми куда деваться. Судя по текущему курсу развития ситуации, пик заболеваемости мы пройдем только в мае. И я ещё сомневаюсь в нашей официальной статистике по стране после того как три дня подряд РПН публиковали одни и те же цифры. Зная наших, они могут и простую пневмонию "официально" ставить диагнозом, чтобы цифры поменьше были.
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 47
Печать