Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 47
Печать
ширится, растёт заболевание (Прочитано 240 752 раз)
797999
Экс-Участник


Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #75 - 07.04.2020 :: 07:16:26
 
В Свердловской области одобрили штрафы за несоблюдение самоизоляции
6 апреля 2020

Нарушители режима самоизоляции в Свердловской области смогут получить от трех тысяч до 1 млн рублей штрафа. Такой законопроект предварительно одобрили в областном заксобрании 6 апреля, передает пресс-служба органа власти.

В новом законе прописаны штрафы в размере от 3 до 5 тысяч для физических лиц. Должностных лиц могут оштрафовать на сумму от 50 до 100 тысяч рублей, а юридические лица рискуют суммой от 500 тысяч до 1 млн рублей.

Такое наказание предуготовлено тем, кто решит не исполнять указ губернатора о режиме самоизоляции. Однако штрафы могут быть другими, если нарушение попадает еще и под нормы федеральных законов.

Законопроект еще не принят — пока он получил одобрение комитета заксобрания по общественной безопасности. Судьбу штрафов решат 9 апреля 2020 года на заседании законодательного собрания.

Более того, закон вступит в силу через десять дней после опубликования — то есть не раньше 20 апреля 2020 года. Именно по указанную дату в области продлен режим самоизоляции. Если режим снова не продлят, то наказывать граждан будет просто не за что.

источник: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frossaprimavera.ru%2Fnews%2F735b41fb&d...
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #76 - 07.04.2020 :: 07:35:33
 
да продлят чего не продлить то? поправки в 100-УГ каждый день вносят) вчера было до 20/04 сегодня надо глянуть может уже до 20/05 Смех
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #77 - 07.04.2020 :: 11:46:28
 
Kol писал(а) 06.04.2020 :: 22:59:40:
https://klops.ru/news/2020-03-24/210539-pyateryh-kaliningradtsev
-privlekli-k-otv...


И? Как понятно из статьи, оштрафовали людей, непосредственно находящихся на карантине, т.е. под бдительным надзором врачей из-за подтвержденного заболевания либо в период наблюдения, и таковых у вас там что-то около 1200 человек. Вот пятеро из них сунулись на улицу, за что и схлопотали штраф. Но это то и понятно и логично.
Остальных то за что штрафовать?
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #78 - 07.04.2020 :: 11:48:27
 
вот я о том же
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 162
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #79 - 07.04.2020 :: 12:53:11
 
Конечно вопрос спорный... https://realnoevremya.ru/articles/170518-samoizolyaciya-i-zakonodatelstvo-rossii тут немного есть об этом...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #80 - 07.04.2020 :: 15:53:23
 
Kol писал(а) 07.04.2020 :: 12:53:11:
Конечно вопрос спорный...


Не спорный он от слова совсем.
Буквально давеча общался с одним местным небольшим коммерсом, держащим магазин одежды. Ситуация такая- в марте он затарился демисезонной одеждой и обувью на сумму порядка 400 тысяч. Успел после этого поработать буквально неделю и начался весь этот беспредел. Сейчас у него товарный остаток на сумму около 350 тысяч по закупочным ценам. Плюс аренда помещения, которую собственник ему и так скостил довольно сильно, но она есть. Плюс три девушки, работающие официально продавщицами. ЗП- минималка+проценты. И эту минималку он обязан им выплатить. Плюс отчисления гос-ву за них. Плюс- ипотека.
А развитие событий следующее- при хорошем раскладе ему "позволят" открыться 21 апреля. Когда демисизонная одежда уже как бы многим и не нужна будет, судя по прогнозам погоды. При плохом раскладе- бред растянется ещё на пару недель. И будет два варианта- либо распродавать товарный остаток с огромными скидками себе в минус, но чтобы хотя бы меньше угореть. Либо оставлять всё на хранение до осени. Но тогда сейчас свободных денег на закупку следующего товара нету. Придется брать очередной кредит, чтобы как-то выкарабкаться.
И таких небольших коммерсов в округе великое множество. Если одежду можно отложить, то цветы или продукты не отложишь, у них есть срок годности. Знаю уже прицеденты когда работникам кафе в округе поотдавали продукты в зачет ЗП, чтобы те банально не стухли.
Короче, когда вся эта мышиная возня закончится, мы все знатно ох#реем от сложившийся ситуации Нерешительный
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 162
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #81 - 07.04.2020 :: 18:02:49
 
Вот реальный случай еще у нас.
Цитата:
Михаил живёт недалеко от Верхнего озера. На улице было тепло и солнечно, он вышел на улицу с книгой. Вокруг гуляли десятки людей, большими компаниями и семьями, работали палатки, где продают кофе, стояли очереди.

"Было 11:00, я сидел на лавочке один, читал книгу, когда подошли трое полицейских. У меня и мыслей не было, что я нарушаю закон. Они представились и сказали, что я не соблюдаю правила самоизоляции. Я ответил, мол, режим ЧС не введён, а понятие "самоизоляция" предполагает, что человек изолируется сам и это личное дело каждого. Самоизолироваться — это лишь рекомендация. Но полицейские настаивали, что я нарушитель. Мимо пробегал спортсмен, я спросил: "А почему вы его не остановили?" На что получил ответ: "А может он двигается по необходимости!" — рассказал Михаил.

Калининградец не собирался ничего придумывать, спорить и выяснять отношения. У него не было с собой паспорта, и полицейские отвезли его домой за документом. Затем доставили в отдел, выдали маску и перчатки. В полиции он пробыл до 14:00, после чего в сопровождении двух сотрудников УМВД поехал в Ленинградский суд. Там маску велели снять. 

Заседание длилось до 16:40. В маленьком помещении, по словам мужчины, было очень душно. В зале помимо задержанного присутствовали двое полицейских, секретарь заседания и судья.

"Я был уверен, что меня не могут привлечь, так как закон не нарушал. В отделе полиции и суде я провёл пять часов в тесном контакте с незнакомыми мне людьми. Меня подвергали большей опасности, чем я сидел бы на свежем воздухе. И это называется меры предосторожности? Откуда такие суммы штрафов, тоже непонятно — за пьяную езду наказание 30 тысяч рублей. Конечно, я буду обжаловать это решение. После этого случая у меня полное разочарование во власти", — говорит калининградец.

Адвокат Дмитрий Матяж пояснил "Клопс", что статью 6.3 КоАП РФ ("Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения") 1 апреля 2020 года дополнили двумя частями. В них речь идёт о нарушении санитарных правил в период режима ЧС, при возникновении угрозы распространения опасного заболевания, карантина, и т.п. Наказание по ним предусматривает штраф для граждан до 40 000 рублей.

"Судебной практики применения этой статьи нет. 2 апреля 2020 года Верховный суд обратился в нижестоящие суды с просьбой присылать вопросы и предложения, которые возникают в связи с применением этих мер. Возможно, вскоре появятся разъяснения. В случае с Михаилом суд ограничился цитатой статьи, но не указал, что конкретно он нарушил. Из текста постановления не следует, прибыл ли он из потенциально опасных регионов, контактировал ли с инфицированными людьми, предписано ли ему находиться дома", — говорит Матяж.

При этом, ст. 20.6.1 КоАП предусматривает более мягкое наказание за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности (действует в калининградской области с 17 марта — прим. ред.), и поведение Михаила могло быть квалифицировано по ней. Адвокат порекомендовал ему обжаловать решение районного суда.
https://klops.ru/news/2020-04-07/211435-oshtrafovannyy-za-narushenie-epidrezhima...

Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #82 - 07.04.2020 :: 18:37:06
 
Смех привезли домой за документом. Да закрой дверь и сиди спокойно дома, пусть тусят в подъезде раз уйти от них не смог, нет же вышел и признал свою вину.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #83 - 07.04.2020 :: 19:00:16
 
bdfy писал(а) 07.04.2020 :: 18:37:06:
Смех привезли домой за документом. Да закрой дверь и сиди спокойно дома, пусть тусят в подъезде раз уйти от них не смог, нет же вышел и признал свою вину.

точно. пришли, выдернули из толпы...- бред . да и никто не повезёт за доками домой. нет документов- будут выяснять личность, согласно установленым правилам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 162
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #84 - 08.04.2020 :: 14:32:54
 
Прочитав еще об оштрафованных увидел закономерность... читал сидя на скамейке, выпивали на улице, рыбачил на пруду в городском парке и т.п. Получается штрафуют только тех кто явно появился на улице не по нужде...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #85 - 08.04.2020 :: 14:51:54
 
@
Kol

Ты не прав. Штрафуют только те кто мнит о себе до х#ра и превышает свои полномочия. В этой конченной стране происходит беспридел властей. Дожили до того что имбирь стоит дороже нефти
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #86 - 09.04.2020 :: 15:37:51
 
Судя по наблюдаемой картине, всем уже порядком надоела эта ограниченность в действиях...

Ещё пару недель назад было очень мало людей в магазинах, теперь всё вернулось как и раньше .... !!!
В начале был какой то у людей энтузиазм.... - почти все держали дистанцию при разговоре.... теперь я этого не замечаю....
Только лишь отдельные старые личности ходят в смешных масках и в перчатках....
Сам я никаких предосторожностей не соблюдал ....

Насратьнавирус !!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 162
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #87 - 09.04.2020 :: 16:40:12
 
Вот теперь через неделю-две наступит пик... У нас появились больные у которых не отслеживается источник заражения - т.е. магазины транспорт и т.п. Как умные люди предполагали пик придется на конец апреля - май..
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #88 - 09.04.2020 :: 17:14:30
 
Kol писал(а) 09.04.2020 :: 16:40:12:
Вот теперь через неделю-две наступит пик... У нас появились больные у которых не отслеживается источник заражения - т.е. магазины транспорт и т.п. Как умные люди предполагали пик придется на конец апреля - май..


Потому что надо было сразу вводить ЧС по всей стране, вводить военных в города, чтобы патрулировали улицы и заворачивали всех по домам. Снабжать всех продуктами из расчёта минимальной продуктовой корзины, а также предметами первой необходимости. Параллельно закрыть границы полностью. И продержать всех в таком режиме 20 дней, чтобы у уже заболевших проявились симптомы и их можно было изолировать в больнице. Также на этот срок полностью остановить действие всех договоров аренды, кредитов, ЖКХ и т.п. И проблема была бы решена на корню.
А сейчас мы поимеем огромное количество заболевших и, возможно, умерших. А затем огромное количество людей, ушедших в банкротство и взлет безработицы.
Какая-то странная логика- магазинам сантехники можно работать, а тем же автомойкам нельзя, в Серове вон мелкую автомойку на 100к штрафанули.
Как обычно, какой-то здравой логики ноль, за то штрафы новые тут как тут выкатили.
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: ширится, растёт заболевание
Ответ #89 - 09.04.2020 :: 17:30:29
 
hosjain писал(а) 09.04.2020 :: 15:37:51:
Судя по наблюдаемой картине, всем уже порядком надоела эта ограниченность в действиях...

Ещё пару недель назад было очень мало людей в магазинах, теперь всё вернулось как и раньше .... !!!
В начале был какой то у людей энтузиазм.... - почти все держали дистанцию при разговоре.... теперь я этого не замечаю....
Только лишь отдельные старые личности ходят в смешных масках и в перчатках....
Сам я никаких предосторожностей не соблюдал ....

У нас примерно тоже самое.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 47
Печать