Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15
Печать
Сбитый СУ-24 (Прочитано 119 993 раз)
TeHb
Гуру
Модератор
*****
Вне Форума


0000

Настрочил: 2 046
Пол: male
Re: Сбитый СУ-24
Ответ #90 - 02.12.2015 :: 20:54:05
 
Ну, так поделись ей (информацией), я вот не могу найти.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Сбитый СУ-24
Ответ #91 - 02.12.2015 :: 21:07:11
 
Alex писал(а) 02.12.2015 :: 20:42:43:
Ага ща по сусекам поскребет и накинет.

высосет. из пальца. чей и что это будет за палец, он умолчит.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Сбитый СУ-24
Ответ #92 - 02.12.2015 :: 21:24:24
 
@
TeHb

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Сбитый СУ-24
Ответ #93 - 02.12.2015 :: 21:35:48
 
miror писал(а) 02.12.2015 :: 20:51:59:
Только  скопление всех дальнобойщиков возле мест нефтедобычи и мест переработки конечно тебе ниочем не говорит.

Конечно. Что это за места нефтедобычи ? Где они находятся ?
Как же можно теперь верить МинОбороны РФ после их "расследования" MH-17, которое они провели за 3 дня после катастрофы.

TeHb писал(а) 02.12.2015 :: 20:54:05:
Ну, так поделись ей (информацией), я вот не могу найти.

Начни изучать с этого:
http://echo.msk.ru/programs/year2015/1618454-echo/
Да, заметь, информация предоставлена не политиком, а реальным учёным, то есть политически не ангажированным.

Теперь понятно против кого реально воюет РФ ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Сбитый СУ-24
Ответ #94 - 02.12.2015 :: 21:38:48
 
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Сбитый СУ-24
Ответ #95 - 02.12.2015 :: 21:52:04
 
Ну да, теперь Асад всё будет валить на террористов. Это вполне вяжется с риторикой российской ТВ-пропаганды, которая свои действия прикрывает псевдоборьбой с ИГИЛ.
А с чего всё началось ? Террористы сами так вот просто зашли в Сирию ? С чего началась гражданская война в Сирии в 2011г. ?
Поищите про город Дераа в 2011г.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Сбитый СУ-24
Ответ #96 - 02.12.2015 :: 22:36:53
 
МинОбороны РФ показало как оно бомбит говноочистные станции под видом "нефтяных объектов" террористов:
https://www.youtube.com/watch?v=vKbA_g-4zEE&feature=youtu.be
Нажмите на паузу и почитайте комментарии под видео. Вот так и дурят россиян.
Наверх
 
 
IP записан
 
KILL_TEDDY
Специалист
****
Вне Форума


Если всё работает — не
трогай!

Настрочил: 1 113
Пол: male
Re: Сбитый СУ-24
Ответ #97 - 02.12.2015 :: 22:38:09
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 02.12.2015 :: 20:23:26:
И где эти доказательства ? Я пока увидел только слова.

http://izvestia.ru/news/597986

Дорогой Э.Р.II писал(а) 02.12.2015 :: 22:36:53:
МинОбороны РФ показало как оно бомбит говноочистные станции под видом "нефтяных объектов" террористов:

Там же есть видео про грузовики, но ты его не увидел Озадачен
Наверх
 

NOKIA SEX CONNECTING PEOPLE
WWW 60971179  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Сбитый СУ-24
Ответ #98 - 02.12.2015 :: 22:48:29
 
KILL_TEDDY писал(а) 02.12.2015 :: 22:38:09:

Да над этим уже весь интернет смеётся. Фуры возят нефть.
Ты ещё скажи, что говностанция которую разбомбило МинОбороны на самом деле нефтяной объект.
На будущее, более тщательно выбирай источники информации для ссылок. Чем занимается холдинг Габрелянова (LifeNews и Известия) уже давно известно. Сначала вешают плакат, а потом сами всё отрицают, лишь бы хоть как-то в новостях других СМИ о них упомянули:
http://www.rospres.com/showbiz/17181/

Или пишут сами себе письма от имени ГосДепа США, на английском языке, с ошибками, а потом всё отрицают:
http://www.yugopolis.ru/news/social/2015/11/18/88218/skandaly-gosdepartament-ssh...
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Сбитый СУ-24
Ответ #99 - 02.12.2015 :: 23:08:23
 
KILL_TEDDY писал(а) 02.12.2015 :: 22:38:09:
http://izvestia.ru/news/597986
Там же есть видео про грузовики, но ты его не увидел Озадачен

Ну вот зачем многоникому доказывать, что под тентами прицепов возят самые разные наливные ёмкости? И что это отнюдь не игилское изобретение.  А что ещё игилтяне могут вывозить из Сирии?пусть поделится своим знанием.
Просьба:  напиши этому многоникому, чтоб за рейс 93 в соседней теме отчитался. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Сбитый СУ-24
Ответ #100 - 02.12.2015 :: 23:19:58
 
Xandro писал(а) 02.12.2015 :: 17:49:54:
такой степени отмороженности бы явно не дошли.


А если серьезно, то в целом согласен с высказыванием.

Наверх
 
 
IP записан
 
miror
Специалист
****
Вне Форума


г. Краснотурьинск

Настрочил: 726
Пол: male
Re: Сбитый СУ-24
Ответ #101 - 03.12.2015 :: 00:06:38
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 02.12.2015 :: 22:36:53:
МинОбороны РФ показало как оно бомбит говноочистные станции под видом "нефтяных объектов" террористов:
https://www.youtube.com/watch?v=vKbA_g-4zEE&feature=youtu.be
Нажмите на паузу и почитайте комментарии под видео. Вот так и дурят россиян.

Вот скажи, ты идот? По твоему 8000 фур говно из Сирии в Турцию возят?  Смех Хотя после бомбежек ВКС у игила его становится все больше и больше.  Смех  Теперь понятно что значат слова америкосов, что удары ВКС только ухудшают ситуацию. Нужно срочно закрывать границу, что бы все это говно через турцию в евросоюз не потекло. Смех

Да, и может прояснишь, нам тут ситуацию от куда у игила деньги на войну? Раз по твоему нефтью они не торгуют.
Наверх
 
 
IP записан
 
TeHb
Гуру
Модератор
*****
Вне Форума


0000

Настрочил: 2 046
Пол: male
Re: Сбитый СУ-24
Ответ #102 - 03.12.2015 :: 00:36:31
 
Первая сила – правительственная армия. Вот меня спрашивают – вчера звонили, все время даю интервью все эти дни – как это так столько лет ему удается держаться? Ведь какой молодец! Я говорю, надо вопрос ставить по-другому: каким образом правительственная армия, вооруженная с головы до ног российским оружием – самолетами, танками, ракетами, всем, чем хотите – не может справиться с теми, кого сам Башар Асад называет кучкой гангстеров, террористов, преступников, наемников и так далее, у которых нет ни танков, ни самолетов – вот каким образом?

Я вам скажу, что тут все дело, на мой взгляд, прежде всего, в моральном факторе. Потому что им же никто по-настоящему не помогает. То есть, конечно, они все эти годы получали легкое оружие. И от арабских стран и от турок они получали, от американцев кое-что, но настоящее тяжелое – нет. Разница в боевом духе, в моральном факторе. Потому что ну что – солдаты, призывники мобилизованные, в основном, я говорю, сунниты, если не считать элитных частей, которые он перебрасывает туда-сюда, — в основном суннитские ребята, которые вовсе не горят желанием умирать за алавитскую власть. А кто им противостоит? Им в основном противостояли все это время исламисты разные – я дальше скажу, — но люди, для которых величайшее счастье – умереть за ислам, фанатики.

Вторая сила Оппозиция, но какая. Дело в том, что в первый же год гражданской войны многие сунниты дезертировали, офицеры даже были там, генералы, солдаты – в Турцию бежали и создали там свободную сирийскую армию, которую поддерживают турки, Саудовская Аравия, другие арабские страны, Западная Европа и американцы. Вот они из Турции обратно вернулись, но они не слишком боеспособны, потому что у них этого фанатизма исламистского нет. Это светская, прозападная, антиасадовская оппозиция.

Третья сила – это то, что осталось от Аль-Каиды. Ведь Аль-Каида – когда создавал Бен Ладен, от он создал Аль-Каиду в Ираке, которая превратилась в «Исламское государство», а некоторые куски остались как Аль-Каида, и в Сирии эта группировка называется «Фронт Нусры». Это исламисты, но это не те, самые кровожадные убийцы-отморозки, это исламисты менее кровожадные. Вот они воюют.

Четвертое – это наконец вот это «Исламское государство», ИГ, ИГИЛ, как его называют – и так и так можно называть. «Исламское государство» или «Исламское государство Ирака и Леванта» — ИГИЛ. Всегда надо добавлять сейчас, когда вы говорите и пишете, что у нас это объявлено террористической и запрещена. Вот так.

Значит, это бывшая Аль-Каида в Ираке, которая воевала в Ираке. Когда американцы оккупировали Ирак в 2003-м году раздался клич, джихад против неверных, и те же люди или следующее поколение тех, кто убивал советских солдат в Афганистане, когда наша армия – армия неверных вошла в мусульманскую страну Афганистан, те же люди, те же арабы хлынули в Ирак. Но через лет они были вынуждены оттуда уйти в Сирию, почти что они ушли.

Тут как раз подоспела «арабская весна». В Сирии они набрались опыта, они вокруг себя сгруппировали суннитских боевиков такого же типа, такой же ориентации. И в прошлом году они уже вернулись обратно в Ирак с новым командиром, вот этим Абу Бакром аль-Багдади, который провозгласил себя халифом и провозгласил Халифат. Они захватили Мосул и почти треть территории Ирака. Правительственная армия иракская бежала – знаете, пятки салом смазывала – бежала при приближении их.

Вот, оружие. Оружие у ИГИЛ первоначально было еще то, которое они еще во время войны в Ираке захватили, частично американское. Потом они отняли оружие часть у правительственной армии. Не так много у них было оружия. Но, когда они год тому назад подошли к городу Мосулу, второму городу Ирака и правительственная армия бежала… Понимаете, в этом районе правительственная армия ничего не стоит. Чего-то стоит, знаете кто? — армия, которая защищает свою общину: шиитская, суннитская, курдская, друзская. А правительственная армия – в ней никакого духа нет, они бежали.

Что это за армия, в которой солдаты платили офицерам деньги за то, чтобы их освобождали от службы на передовой – ну, что это за армия? Они бежали. Оставили огромное количество американского вооружения. Американцы потратили многие миллиарды долларов, чтобы создать эту армию, и все к черту развалилось. Они захватили американское оружие, и тогда они уже стали воевать. Американские эти машины, американские ракеты, танки – все у них появилось, огромное количество вооружения в их распоряжении.

Вот тут очень большая ошибка наших специалистов, недостаточно компетентных, которые считают, что их поддерживает Саудовская Аравия. Это не верно. Саудовская монархия, если говорить о правительстве, о монархии – элита. Что такое элита? 8 тысяч принцев – это элита Саудовской Аравии. Они не могут их поддерживать, потому что это все-таки Аль-Каида. Их же воспитал в своем духе Бен Ладен, который говорил, что одна из целей его жизни – свергнуть эту поганую, продажную, нечестивую Саудовскую монархию.

И саудовские руководители знают, что, если они придут к ним, им несдобровать, всё – будет халифат. Но дело в том, что в Саудовской Аравии есть духовные фонды, которые зависят в какой-то степени от правительства, а правительство от нефти. Потому что денег немерено, выше головы денег в Саудовской Аравии от нефти-то. Часть этих денег дается фондам. А фонды в течение последних десятилетий финансировали все исламистские группировки. Вот в Афганистане эти, как у нас называли, душманы, моджахеды, которые против нас воевали. Везде, где только можно. Сейчас, я думаю, их все-таки приструнили. Получается что же, правительство видит в ИГИЛе врага – а эти финансируют! Но долгое время они получали деньги. Они обобрали до нитки все население захваченных районов, не гнушаясь никакими способами.

Пятая – это курды. Да, это курды. Их примерно 2 с чем-то миллиона из 23-х миллионов населения страны. Они живут на северо-востоке, как раз там, где сходятся границы Сирии, Ирака и Турции – вот там они живут. И они, воспользовавшись всей этой кутерьмой, решили пойти по стопам своих иракских собратьев, иракских курдов, которые фактически уже почти 30 лет или 25 лет, по крайней мере, живут самостоятельно.

ЗЫ Тогда, когда стал главой государства Хафез Асад, который учился у нас. Он был летчиком, учился в Советском Союзе.
Да, был нашим другом большим. Так же как в те времена Насер, например, потом Саддам Хуссейн и так далее. С тех пор оружие все советское, всё. С головы до ног эта армия вооружена нашим оружием. Соответственно, наши инструкторы, наши техники, советники. Они есть и сейчас. Сейчас их стало больше, естественно. И вот тут возникает как раз вопрос: Почему их стало больше, и почему поднялся шум?
равильно. Так вот люди путают две вещи — и меня все время спрашивают, есть там наши войска или нет – путают два понятия: войска и военное присутствие. Это разные вещи. Наше военное присутствие продолжается десятилетия. Оно просто сейчас расширилось, увеличилось. Почему? Я думаю, что это связано, по меньшей мере, с тем, что Башар Асад начал терпеть одно поражение за другим, теряет города. Я уже сказал, у него остается Дамаск – столица, и то в пригородах уже сидят бунтовщики эти. И Латакия, та самая провинция, откуда родом алавиты.

Я думаю, что для него лучший выход из положения был бы – конец войны. Максимум, что он может рассчитывать – это вот сохранить за собой Дамаск и Латакию, это в лучшем случае. Но, так или иначе, он терпит поражение, потому что ему приходится с одними, с другими и с третьими воевать. На его стороне, правда, воюет шиитская экстремистская мусульманская организация Хезболла. Это хорошие бойцы, и идея правильная: бить суннитских фанатиков руками шиитских фанатиков – все правильно. Но их не так много. Они уже потеряли несколько тысяч человек, на них войну не выиграешь.

Я думаю, одна из причин, почему активизировалась наше военное присутствие…

Да, ливанская. Что такое войска? Вот если бы мы там развернули Кантемировскую дивизию, можно было сказать: это войска. А это, я говорю, огромное даже может быть количество. Так же, как я приведу пример. Новая сейчас создается иракская. Американцы создают. Они потратили миллиарды долларов, все рассыпалось – создают новую армию. Конечно, Багдад полон американскими инструкторами, советниками, но это не значит, что Америка ведет войну в Ираке, что американские войска там. Так и здесь. Войска – это совсем другое дело.
Наверх
 
 
IP записан
 
TeHb
Гуру
Модератор
*****
Вне Форума


0000

Настрочил: 2 046
Пол: male
Re: Сбитый СУ-24
Ответ #103 - 03.12.2015 :: 00:50:46
 
ЗЫ 2 Первый интерес: не дать Башару Асаду проиграть войну, потому что это было бы со всех точек зрения неудобно, нехорошо как-то, слабина какая-то. Вот наш друг, которого мы четыре года поддерживаем, все ему даем, зарубили резолюцию в Совете безопасности и так далее – сколько об этом говорилось. И вдруг его постигает судьба Каддафи, скажем, режим рушится. Ну как это для нашего руководства, как вы думаете? Это понятно само по себе. Это, во-первых.

А во-вторых, это надо рассматривать в еще более широком плане наших отношений с Западом и с Америкой. И тут возникает вопрос: А что же американцы за все это время не смогли справиться с ним?
Они поддерживают умеренную оппозицию, но она не такая боеспособная и сильная, как им бы хотелось. И они бояться им давать настоящее оружие, чего им хотелось бы. Зенитные комплексы противовоздушные, противотанковое оружие и так далее. Но американцы так же, как и саудовцы бояться давать это оружие умеренной оппозиции, опасаясь, что его перехватят вот эти изверги, понимаете? И так оно часто и бывало. Прибывает оружие, те моментально прибывают… и опять разница в боевом духе, в этом фанатизме жутком – они захватывают. И могло бы получиться так – чего боится Барак Обама, одна из опасностей, которая его подстерегает – что если, в конце концов, он даст оружие умеренным, а захватят его экстремисты, победят Башара Асада, возьмут Дамаск – Дамаск станет столицей Халифата, а это должно быть рано или поздно: либо Дамаск, либо Багдад. Халифат, он должен иметь либо Багдад, либо Дамаск.
Георгий Ильич, простите, тогда в таком случае, получается, по вашей логике, сейчас и мы кормим ИГИЛ потенциально-то? С таким же успехом они могут отобрать оружие, которое поставляется со стороны России.
Сейчас я к этому подойду. Так вот американцы, они опасаются, что если кончится все тем, что этот алькаидовский выкормыш возьмет в свои руки Дамаск и захватит Сирию, то Барак Обама войдет в историю как полнейший слабак, лузер, который допустил своими руками… отдал такую страну – и Ирак отдал и Сирию – вот этим извергам. Он не может себе этого позволить. Значит, логика какая? Год тому назад американцы начали бомбить ИГИЛ. Но, как правильно пишут у нас в газетах, вполсилы бомбит. Почему? А вот тут мы подходим к вопросу, с которого я начал – шииты и сунниты.

Вы знаете, что из 21-й арабской страны 20 – это страны с полным преобладанием суннитов, в том числе, все американские союзники: Египет, Саудовская Аравия, Иордания и так далее. Что значит, обрушить всю американскую воздушную мощь на ИГИЛ? ИГИЛ прячется где? Среди мирного населения. Всегда террористы – вы знаете – среди мирного населения. Сколько мирных людей погибло бы? Чтобы убить одного террориста, надо убить десять мирных жителей. И вот в нашу эпоху телевидения и так далее, на следующий день по всему миру были бы показаны картины окровавленных трупов женщин и детей арабских суннитских, жертв американской авиации. И вы знаете, что в некоторые арабских странах американскую авиацию, которая бомбит ИГИЛ, называют «шиитская авиация». Барак Обама не может себе позволить возглавить шиитский фронт, понимаете, в чем дело.

Сейчас я к этому подойду. Так вот американцы, они опасаются, что если кончится все тем, что этот алькаидовский выкормыш возьмет в свои руки Дамаск и захватит Сирию, то Барак Обама войдет в историю как полнейший слабак, лузер, который допустил своими руками… отдал такую страну – и Ирак отдал и Сирию – вот этим извергам. Он не может себе этого позволить. Значит, логика какая? Год тому назад американцы начали бомбить ИГИЛ. Но, как правильно пишут у нас в газетах, вполсилы бомбит. Почему? А вот тут мы подходим к вопросу, с которого я начал – шииты и сунниты.

Вы знаете, что из 21-й арабской страны 20 – это страны с полным преобладанием суннитов, в том числе, все американские союзники: Египет, Саудовская Аравия, Иордания и так далее. Что значит, обрушить всю американскую воздушную мощь на ИГИЛ? ИГИЛ прячется где? Среди мирного населения. Всегда террористы – вы знаете – среди мирного населения. Сколько мирных людей погибло бы? Чтобы убить одного террориста, надо убить десять мирных жителей. И вот в нашу эпоху телевидения и так далее, на следующий день по всему миру были бы показаны картины окровавленных трупов женщин и детей арабских суннитских, жертв американской авиации. И вы знаете, что в некоторые арабских странах американскую авиацию, которая бомбит ИГИЛ, называют «шиитская авиация». Барак Обама не может себе позволить возглавить шиитский фронт, понимаете, в чем дело.


Ну, хорошо. Георгий Ильич, Сирию, как вы говорите, разделят. У Асада останется Дамаск, у оппозиции будет что-то и так далее. Нам там есть, вообще, что делать? Может нам вообще не участвовать во всем этом, ни экспертами, ни оружием, ничем.

Уже слишком поздно. Для этого нужно стрелку часов истории перевести на полвека назад.
Наверх
 
 
IP записан
 
TeHb
Гуру
Модератор
*****
Вне Форума


0000

Настрочил: 2 046
Пол: male
Re: Сбитый СУ-24
Ответ #104 - 03.12.2015 :: 00:59:57
 
http://echo.msk.ru/programs/year2015/1618454-echo/

Это основное из той передачи, можешь добавить, если что-то я упустил.
Ладно, отталкиваясь от этого твои выводы какие? С кем реально воюет Россия?
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15
Печать