Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал» (Прочитано 24 853 раз)
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #45 - 27.09.2013 :: 22:41:58
 
@
Дорогой Э.Р.II

http://www.echo.msk.ru/users/uralovg/
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #46 - 27.09.2013 :: 23:05:02
 
@
Георгий Уралов

На провокации не нужно отвечать. Лучше писать только по делу.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #47 - 27.09.2013 :: 23:09:33
 
Поддержу дорогого....

Видишь ли, уважаемый
@
Георгий Уралов, здесь на форуме, все равны, как в бане и тебе придётся завоевать авторитет не прожектами, а сначала хотя бы общением !
Но я наблюдаю совсем обратное - на корректные и вполне закономерные вопросы, ты отвечаешь совсем неубедительно и часто срываешься...
Может мы и правда не понимаем всей прелести твоих рассказов, тем более ты должен учитывать это  и как бы снизойти до наших уровней !
А пока что ты для меня авантюрист ( может даже и с большой буквы )... хотя впрочем, ежели народ хочет авантюрных экспериментов на себе, то это его право !

Наверх
 
 
IP записан
 
Георгий Уралов
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 15
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #48 - 28.09.2013 :: 00:04:49
 
     Друзья, я ухожу с Вашего форума. Больше ничего не пишу здесь и не комментирую.
     Если каждый из Вас так же встречает гостей в своем доме, как Вы относитесь ко мне, то у Вас действительно главная беда в Вас самих.
     Появление гостя может вызвать некоторую настороженность, но сразу у порога раздевать его догола, вешать на него свои грязные портянки и требовать, чтобы он доказал, что это не его грязь, да еще нашел этому подтверждение в прессе или подтвердил чьим-то авторитетным мнением – это уж слишком.
        Не менее циничны и голоса тех, кто понимает, что над гостем откровенно юродствуют, но  все же советуют раздеться и «дать ссылочки» на оправдание очевидной грязи, взятой откуда-то только для куража.
         Нет у меня ни на кого обиды за это. Дело Ваше, раз нет интереса к сути того, что я предлагаю. Я как работал честно и добросовестно, так и продолжу нести свой крест, только в спокойной обстановке, без пустых обвинений, которые очень отвлекают и не дают на деле сосредоточиться.
        Очень коротко, как просили, тезисно, скажу, отвечая только на те вопросы, которые Вы смогли назвать.
         Всю Программу, которую готовят специалисты для городов Северного Урала Вам читать не надо, она длинная, мы ее еще утрясаем, спорим, ищем технологии и механизмы, в том числе с теми, кто серьезно к ней подключается.
         Есть идея развивать 5 городских округов комплексно и системно в едином проекте, в рамках единой «территории антикризисного инновационного развития», т.к. мы считаем, что это наиболее эффективный способ решения большинства имеющихся проблем.
          Отрабатывать варианты развития будем с Вашими Мэриями, которые все до Вас доведут.
          Развитие планируется осуществлять в 3 этапа:
          •      «антикризисного» - чтоб выйти на динамику достижения докризисных показателей экономики (3-5 лет);
          •      «инновационное развитие» - кластерное развитие производственно-экономического потенциала, современной интегрированной социальной, коммунальной и сервисной инфраструктуры (9-15 лет);
          •      «этап самодостаточности и саморазвития» - достижение состояния, когда территория не нуждается в дотациях, стабильно генерирует высокую доходность производственного сектора, высокий внутренний потребительский потенциал, в состоянии самостоятельно вести обновление основных фондов, запущен механизм саморазвития  (5-7 лет).
         Хотелось бы начать с обсуждения основных принципов, моделей, механизмов и стимулов первого, самого важного этапа Программы с Вами ( с населением), выбора наиболее значимых и прорывных технологий и направлений, но, видимо, это не особенно кому-то нужно из участников данного форума. Ничего страшного, определим расчетным путем. Люди не привыкли, чтоб с ними советовались и что-то обсуждали. В Североуральске другая ситуация, следите там, за ходом обсуждения. Если кому интересно. Пока там, в основном, внимательно изучают подробности и последовательность будущего проекта, подсказывают, добавляют данные.
           Планируется, что в Программе может принять участие любой житель, кто хочет сам своими руками и своим интеллектом изменить свою жизнь к лучшему.  Желающие будут обучаться, стажироваться, получать интересную (по личному выбору) работу в производственных центрах Программы, кто-то будет получать сразу свой высокодоходный бизнес, который отработает качественной продукцией на хороших технологиях и станет собственником этого бизнеса, сможет его расширять.
          Планируется создать за первые 7 – 10 лет до 30 000 рабочих мест, из них порядка 10 000 рабочих мест в малом и среднем бизнесе, собственников бизнеса.
         Основные инвестиции будут привлечены иностранные, большинство, в виде проектного финансирования и под «контракты жизненного цикла» (подробно на сайте Североуральска).
           Территория Проекта «ТАИР- «Северный Урал» будет обладать особым организационно-правовым статусом «ТАИР» - «территория антикризисного инновационного развития».
          Планируется, что не менее 50% территории проекта будет обеспечено автономной «зеленой» энергетикой.
          Планируется, что на территории Проекта будут использоваться только экологически чистые технологии, выпускаться экологически чистая продукция.
          Планируется строительство большого количества домов семейных частных и малоэтажной комфортной застройки для непосредственных участников производственных и инфраструктурных звеньев проекта. Всего планируется новых строительных объектов около 1 000 000 кв.м.
          Программа будет иметь антимонопольные механизмы, трехуровневую экономическую модель, позволяющую более интенсивно развивать инфраструктуру территории, будут обеспечены комфортные и безопасные условия для всех участников.

          Вот, тезисно, и все.
          Спасибо «Алексу» за возможность пообщаться с краснотурьинцами.

          Здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям.

          С уважением,

          Борис С.   
Наверх
 
 
IP записан
 
Пилот гравицапа
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #49 - 28.09.2013 :: 01:22:26
 
hosjain писал(а) 27.09.2013 :: 23:09:33:
Поддержу дорогого....

Видишь ли, уважаемый
@
Георгий Уралов, здесь на форуме, все равны, как в бане и тебе придётся завоевать авторитет не прожектами, а сначала хотя бы общением !


А Ваш авторитет заключается в шильдике "Модератор" и большом кол-ве сообщений на форуме? Очень жаль, что тут плохо приняли Бориса Борисовича. Скепсис это одно,  но пренебрежительное отношение - совершенно другое. Тем не менее хочется надеяться, что города северного куста, в который входит и Краснотурьинск, будут вместе, а не стараться обособиться от других. Вам же модератор, хочется порекомендовать, просто по человечески, сменить манеру общения с людьми. Вы ошибаетесь, если считаете, что форум это отдельный мир и тут принято грубить и бряцать статусом.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #50 - 28.09.2013 :: 01:40:59
 
@
Пилот гравицапа

Критическое отношение ко всему - это нормально в современном мире. Сотни лет назад люди верили на слова религиозным догматикам, сейчас совсем другое время !

Ежели мы так недопонимаем
@
Георгий Уралов, то можешь продолжить эту тему ! Смогёшь ?

Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #51 - 28.09.2013 :: 04:35:58
 
Alex писал(а) 27.09.2013 :: 22:41:58:
@
Дорогой Э.Р.II
http://www.echo.msk.ru/users/uralovg/

Спасибо, но блог я нашёл сразу же, ещё как только сам Уралов объяснил как его надо искать.

А теперь, кто-нибудь может объяснить:
1) Что это вообще такое было ?;

2) Зачем Георгий Уралов рассказывал о своей программе, но при этом не дал никакой информации по её основам, а именно:
а) Как и на каком основании он собирается получить 300 гектар земли ?;
б) Что сделано в рамках его программы в Калининграде ? ;
в) Под что он собирается привлекать иностранные инвестиции ?;
г) С какой целью он рассказывал о своей программе, при условии, что ему ничего не нужно взамен (бюджетные деньги и электричество), он никого никуда конкретно не пригласил для участия в программе, а главное, он мог бы начать реализацию этой программы молча, без писанины в интернете ?;

3) Есть ли где-нибудь сылки на СМИ или сайты органов власти РФ, где упоминалось бы о гражданине Сесько как о инноваторе-модернизаторе, руководителе или изобретателе ?;

4) Обладает ли кто-нибудь официальной информацией о связях Сесько с мэриями или мэрией хоть одного населённого пункта по вопросам внедрения его программы, а то он пишет:
Георгий Уралов писал(а) 28.09.2013 :: 00:04:49:
Отрабатывать варианты развития будем с Вашими Мэриями, которые все до Вас доведут.


5) Знает ли мэр Краснотурьинска о том, что он должен довести до жителей вверенного ему населённого пункта ?

Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #52 - 28.09.2013 :: 09:00:10
 
будут,будем,планируем... Нет что бы сказать точно, что сделано и достигнуто. Вот если бы он организовал и построил хотя бы еще одну детскую площадку в нашем городе, без привлечения финансов и всего такого, я бы ему поверил. А так обычный сектант, методы промывки мозгов как в сетевом маркетинге.
И чего тут оскорбительного дать ссылку на официальный источник о результатах своей работы??? Этим наоборот гордиться нужно.
Странно как зрелые люди вообще на такие прожекты ведуться.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #53 - 28.09.2013 :: 10:09:47
 
очевидно человек посчитал себя вне критики. а 99% тут его не знают, и хотят для начала составить представление о нём, прежде чем что-то решить для себя. потому и вопросы. собеседования он не прошёл. предпологаю, таких гостей ещё будет немало.
Наверх
 
 
IP записан
 
radist
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 581
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #54 - 28.09.2013 :: 11:53:35
 
Эх обидели человека, а как же мой ремонт?
По крайней мере пишет @ Георгий Уралов красиво, посмотрим что выйдет на деле. Как я понимаю встреча ожидается на октябрь-ноябрь, обязательно схожу.
Наверх
 
ab-radist 912214  
IP записан
 
Пилот гравицапа
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #55 - 28.09.2013 :: 12:40:41
 
hosjain писал(а) 28.09.2013 :: 01:40:59:
@
Пилот гравицапа

Критическое отношение ко всему - это нормально в современном мире. Сотни лет назад люди верили на слова религиозным догматикам, сейчас совсем другое время !

Ежели мы так недопонимаем
@
Георгий Уралов, то можешь продолжить эту тему ! Смогёшь ?


Вы не путайте критику с хамством.
Прочитайте ваш же первый пост в этой теме.
Не знаю в каком обществе подобный тон можно назвать нормой, но если бы в мою сторону прозвучало подобное, я бы отреагировал бы еще более резко. Данную тему я продолжить не смогу, т.к не являюсь разработчиком проекта. Я так же точно общаюсь с Борисом Борисовичем на Североуральском форуме. Посещаемость нашего форума не очень и я, честно говоря, надеялся, что тут обсуждение пойдет более живо.
Наверх
 
 
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #56 - 28.09.2013 :: 14:14:30
 
Пилот гравицапа писал(а) 28.09.2013 :: 12:40:41:
Не знаю в каком обществе подобный тон можно назвать нормой

соглашусь с Вами, но Б.Б. тоже был неправ - лично мне его поведение показалось чем-то в духе "я царь, а все кругом холопы"... по идее никто не должен был просить его раскрыть информацию о проекте, потому как это его личный интерес - описать всё как можно подробнее и ответить на все вопросы, чтобы завоевать доверие контингента...
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
Bosts
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 684
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #57 - 28.09.2013 :: 14:26:50
 
Лучше присоединяйтесь к обсуждению на форуме Североуральска Подмигивание
Наверх
 

Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче....
WWW  
IP записан
 
radist
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 581
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #58 - 28.09.2013 :: 19:05:56
 
Bosts писал(а) 28.09.2013 :: 14:26:50:
Лучше присоединяйтесь к обсуждению на форуме Североуральска

Вы хотите чтобы он и с Вашего форума ушел?
Наверх
 
ab-radist 912214  
IP записан
 
Bosts
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 684
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #59 - 28.09.2013 :: 20:35:59
 
radist писал(а) 28.09.2013 :: 19:05:56:
Вы хотите чтобы он и с Вашего форума ушел?
Там просто наездов не предусмотрено Подмигивание
Наверх
 

Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче....
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать