Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал» (Прочитано 24 843 раз)
radist
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 581
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #30 - 25.09.2013 :: 17:59:39
 
Георгий Уралов писал(а) 23.09.2013 :: 23:34:13:
Позовет еще кто, сантехнику, электрику, полы, плитку положить – будет время, обязательно пойду и буду все качественно делать, а цена – она всегда достойная, когда стараешься.

Жду в гости, надеюсь с гипсокартоном работали, и немного электрики. С меня чай и печеньки.
Как энергетика заинтересовала концепция развития коммунального кластера, написано красиво. Надеюсь у нас все получится, а пока энергосберегаем только на бумаге.
Наверх
 
ab-radist 912214  
IP записан
 
Георгий Уралов
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 15
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #31 - 25.09.2013 :: 18:07:46
 
     А теперь по сути того, что процитировал, не понял и попытался извратить (смеясь… над собой, видимо)  VaSyAtKa :
     «Первая - это все полностью оторвано от реальности....полностью. Беру фразу из pdf файла: "ТЕРРИТОРИЯ,   САМОСТОЯТЕЛЬНО  ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ   ВЗАИМООТНОШЕНИЯ   С   ГРАДООБРАЗУЮЩИМИ  ПРЕДПРИЯТИЯМИ,  В   ЧАСТИ  РАЦИОНАЛЬНОГО И  ЭФФЕКТИВНОГО   ИСПОЛЬЗОВАНИЯ    ЗЕМЕЛЬНОГО,   ПРОИЗВОДСТВЕННОГО  И  ПРИРОДНОГО  ПОТЕНЦИАЛА  ТАИР ,   В ЧАСТИ СОГЛАСОВАНИЯ ТАРИФОВ НА  ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" - мне даже не смешно это обсуждать.

      ...или "САМОСТОЯТЕЛЬНО  ВВОДИТЬ ВНУТРЕННИЕ ПРАВОВЫЕ  АКТЫ, НОРМЫ И ПРАВИЛА ДОЛГОСРОЧНОГО (ДО 35 ЛЕТ) ДЕЙСТВИЯ, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ И МЕЖДУНАРОДНОМУ ПРАВУ"

      1.      Сегодня все отношения с РУСАЛом (БАЗ и СУБР) ведет губернатор и Правительство Свердловской области, а налогов за аренду земли, которую они «простили» РУСАЛу, между прочим, муниципальная казна лишилась – это муниципальные налоги. Смешно, очень? Почему бы это не решать на уровне территории, с теми, чьи это налоги? Что тут смешного, не понятного и не реального? Особый статус «ТАИР» отдаст это на решение территории.

        2.      Сегодня О.Дерипаска договорился с зарубежными производителями (и подписал соответствующие договоры), что не будет производить высокотехнологичную продукцию из алюминия на территории России, а будет гнать за рубеж только сырец (чушки) и некоторые полуфабрикаты, чтоб не потерять место на рынке за рубежом. Смешно? Он плачет о низкой стоимости алюминия на рынке, но мог бы сам поднять свою доходность, создав высокотехнологичное производство высоколиквидной продукции по месту выпуска алюминия-сырца. Это сговор мировых монополистов. Территория (Северный Урал, Свердловская область) может потребовать от РУСАЛа квоту (10-15%) алюминия оставлять для переработки на территории, как компенсацию за использования природных ресурсов. И этого можно добиться особым статусом. Просто сейчас этим никто не занимается (наверное все кто должен заниматься -  «в доле»). А нам это надо для развития. Что смешного и не реального?

         3.      Сегодня РУСАЛ, купив Богословскую ТЭЦ показал сам, что может регулировать и замораживать тарифы на электроэнергию и тепло. Почему об этом должны договариваться с Правительством в Екатеринбурге (в РЭК), когда потребители все здесь? Он будет держать тарифы, мы ему дадим загрузку и даже развитие, с развитием территории. Что здесь непонятного, не реального и смешного? Всем выгодно будет.

       Потому я и говорю, кому смешно и просто хочется посмеяться, встаньте перед зеркалом, посмейтесь, а когда насмеетесь, приходите. Надо все же начинать понимать друг друга, для пользы дела.

        4.      Ну а "САМОСТОЯТЕЛЬНО  ВВОДИТЬ ВНУТРЕННИЕ ПРАВОВЫЕ  АКТЫ, НОРМЫ И ПРАВИЛА ДОЛГОСРОЧНОГО (ДО 35 ЛЕТ) ДЕЙСТВИЯ, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ И МЕЖДУНАРОДНОМУ ПРАВУ" – здесь, тем более, ничего нет смешного и даже непонятного. Это необходимо, чтобы работали Контракты жизненного цикла, договоры длительной концессии, без которых никакие «длинные» и «дешевые» деньги из-за рубежа в Россию и на Северный Урал просто не пойдут. На счет этого «ликбез» я еще буду проводить т.к. это важно понимать глубже еще и потому, чтобы не было сомнений в механизмах, условиях и правилах возврата инвестиций, чтобы не возникало вопросов по реальности окупаемости без опасности «попасть в кабалу к буржуям» . Вообще-то это даже не новшество, а все позволяется и Конституцией РФ и Законом о местном самоуправлении, только никто не пользуется этим, ждут дополнительных «знаков» верховного. И это уже не смешно, а даже грустно.
      Не заводите себя лихими наскоками на меня, «победами» надо мной на поприще злословия. Я к Вам не за этим пришел на форум. Могу я и жестко отвечать. Учили меня не плохо риторике. Зачем нам с Вами это?    Давайте о деле. Североуральск уже в понимании данной проблемы, в реальности механизмов  года на два впереди. Поначалу еще больше чем у Вас было хохота. Там уже давно поняли, что не флудить надо, а пора за дело браться. Предлагают, обсуждают, разбираются.
      Не понятно если что, не нравится, спросите просто: «Что это обозначает?, Что Вы имеете ввиду, когда говорите об этом? И т.д.» Есть же цивилизованные правила общения. Или так наголодались, на кого бы кинуться?
      Я ведь не Мэр Ваш и не кандидат в Мэры, а такой же, как и все Вы. Они не общаются с Вами, а тут я на пути. Ну как не пнуть?
      Сработаемся ведь все равно. Если удастся Проект у Вас запустить. Хуже не будет, точно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Георгий Уралов
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 15
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #32 - 25.09.2013 :: 18:09:55
 
для radist

С гипсокартоном работал. Будет время помогу. Чай хороший, с дымком и смородиновым листом уважаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #33 - 26.09.2013 :: 19:14:17
 
@
Георгий Уралов

Георгий, текст вашей программы достаточно объемный, поэтому, если не сложно, оформите коротко основные моменты программы в виде тезисов, так чтобы любому человеку было понятно что к чему. И также коротко о том как видится поэтапная реализация программы, с чего начинается и что получается в результате. Плюс очень желательно указать уровень и способы участия в программе для желающих.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #34 - 26.09.2013 :: 19:53:13
 
и сроки этапов Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Георгий Уралов
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 15
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #35 - 26.09.2013 :: 21:29:48
 
      Я действительно начал как-то с середины разговаривать на очень серьезную тему у Вас на форуме и конечно сам виноват, что внес некоторое непонимание, вызвал не обязательные эмоции. Приношу за это свои извинения всем, кому это не понравилось.
     Все же в Североуральске уже довольно неплохо разобрались хотя бы в моих намерениях и потому спокойно воспринимают инициативы, обсуждают, понимая, что мы можем все ошибаться, но выход из сложившейся на Северном Урале кризисной ситуации надо искать вместе и обязательно найти. Более того, я Вам предлагаю не вариться в своем котле, а прислушиваться к тому, о чем я говорю и совсем не по тому, что я самый умный или особенно умней кого-то из Вас. Взгляд со стороны в любом деле полезнен.
     Каким бы я земляком для Вас не был, но я с Урала (из Краснотурьинска) уехал на свою комсомольскую стройку аж в 1983 году. Кто-то из Вас даже еще не родился тогда. Опыт у меня, так сложилась жизнь, не малый и очень разнообразный. Взгляд на проблемы Северного Урала "со стороны" у меня совсем не праздный, т.к. у меня там и родные братья-сестры, и одноклассники и лучшие друзья. Кстати, на обложке Концепции "ТАИР-"Северный Урал" свежая фотография вашего краснотурьинца Павла Попова, с которым мы когда-то очень давно и основали краснотурьинский клуб самодеятельной песни "Перекат". Обманывать и дурить кого-то мне никакого резона нет.
    Родными я считаю все эти города, т.к. родился я в Североуральске, где закончил школу, работал на СУБРе и ушел в Армию. После Армии жил учился и работал на БАЗе в Краснотурьинске (около 9 лет). Два года школы жил и учился в Серове. Мотался с детства по всему "северному кусту", по его горам, тайге и по праву считаю все это своей малой родиной.
      То, что мой взгляд может быть не праздным, а даже интересным и полезным Вам, скорее всего так и есть.
      Имею достаточно хорошее образование, подкрепленное практикой, чем никогда не хвастаюсь, а стараюсь применить на пользу делу.
      Имею реализованные очень хорошие крупные проекты (Сургут, Подмосковье, Москва), которые не стыдно называть и показывать, которые реализовал в качестве первого руководителя-исполнителя.
      Имею достаточно хорошую и чистую репутацию профессионала своего дела (энергетика, экономика, финансы, организация и управление, информационные технологии), статус, позволяющий проблемы Северного Урала как выносить так и решать на высоком административном уровне, привлекать инвестиции из-за рубежа, обосновывать необходимость государственных гарантий, государственно-частного партнерства. Являюсь руководителем одной из секций Экспертного совета Совета Федерации по энерго- и ресурсосбережению.
       Имею достаточно хороший уровень информированности, общей и специальной эрудиции, чтобы мы вместе с Вами смогли не забастовками, а своими грамотными предложениями и аргументами, разобравшись вместе, поставить перед руководством страны (и перед руководством региона, муниципалитета) так проблемы Северного Урала, чтобы нас услышали, точно пошли на встречу и точно дали возможность осуществить наши планы по развитию территории городов, получивших унизительное прозвище "моногорода".
     Давайте говорить на равных, одинакого заинтересованно о путях выхода пяти городов Северного Урала из кризиса, не переходя на личности. У каждого из Вас есть огромное преимущество передо мной - Вы гораздо ближе ко всем проблемам, которые я пытаюсь понять, описать и найти механизмы решения. Кроме того, среди Вас не мало не менее образованных и не менее профессиональных людей в своих областях деятельности.
       Нам делить нечего. Надо находить общий язык и динамично двигаться к цели.
      Спасибо еще раз Алексу, что вывел меня на Вашу беспокойную аудиторию. Я принимаю к действию его совет. Беру небольшую паузу, чтобы подготовить короткую, но содержательную информацию о проекте, который готовится ("ТАИР - "Северный Урал"), чтобы всем были понятны намерения, перспективы, этапы, ожидаемые результаты.
       В силу своей загруженности обещаю, что моя вводная информация появится у Вас не позже ближайшей субботы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #36 - 27.09.2013 :: 01:09:02
 
Alex писал(а) 21.09.2013 :: 21:36:14:
Борис Борисович Сесько
Родился 21 июня 1954 г., в Североуральске Свердловской области............

Для начала берём биографию и видим, что из образования присутствует только школа. Указанные же в биографии сведения о магистратуре МГОУ, если и соответствуют действительности, то в любом случае свидетельствуют о том, что образование было получено далеко не после школы, очень далеко, уже после прихода к власти Путина, так как МГОУ находится в Москве, а Георгий Уралов переехал туда с его же слов лишь после 2001г.
Вопросы: 1) На каком основании Герогий Уралов работал Ген.директором ГУП "Городской информационный центр", начальник Управления информатизации в Департаменте ЖКХ Сургута без высшего образования ?;
2) Чем занимался в период с 1974 по 1983 год ?

Георгий Уралов писал(а) 23.09.2013 :: 14:09:14:
Георгий Уралов - это мой давний литературный псевдоним и имя, под которым я веду свой блог на сайте радио "Эхо Москвы".

Ну и где этот блог на сайте радиостанции ? Ссылочку не дадите ? А то я не могу найти.

Alex писал(а) 21.09.2013 :: 21:36:14:
С сентября 2008 года — владелец и Генеральный директор Научно-производственного центра "Био-эко-флора"

Судя по всему предприятие недействующее, а лишь числящееся балластом в ЕГРЮЛ. Так как при попытке зайти на сайт http://bioecoflora.ru/directions.html вылезает каляка-маляка.

Alex писал(а) 22.09.2013 :: 23:22:17:
Получить сразу «прямые инвестиции» из-за рубежа на Северный Урал, в настоящее время, очень сложно и можно только в ограниченном количестве под безупречную репутацию конкретного лица или конкретной команды.

@
Георгий Уралов не могли бы Вы указать данные "ресурса" который будет выступать своего рода гарантом получения инвестиций ? Интересуют данные конкретного российского юридического лица, чей бухгалтерский баланс с высокими показателями можно посмотреть в открытом доступе ? - Вы же знаете, что это главное требованию иностранцев для того, чтобы просто начать разговаривать об инвестициях.

Alex писал(а) 22.09.2013 :: 23:22:17:
Все новые предприятия, созданные за счет НАШИХ инвестиций

И выложите пожалуйста сведения о предприятии, российском юр.лице, чья положительная с точки зрения дальнейших инвестиций фин. отчётность находится в открытом доступе, чтобы можно было убедиться о наличии у вас ресурсов для инвестирования.

Георгий Уралов писал(а) 23.09.2013 :: 23:34:13:
меня наняли, как простого электрика, таджики-халтурщики, которые делали весь остальной ремонт. Меня попросили, я не отказался.

@
Георгий Уралов
Объясните пожалуйста, а как Вам удаётся совмещать столько управленческих должностей с разовой халтурой по ремонту электрики частной квартиры ?

Георгий Уралов писал(а) 23.09.2013 :: 23:34:13:
Позовет еще кто, сантехнику, электрику, полы, плитку положить – будет время, обязательно пойду и буду все качественно делать, а цена – она всегда достойная, когда стараешься.

@
Георгий Уралов, не могли бы Вы предложить свои услуги мэру Москвы Собянину, с целью предотвращения дальнейшего распила тамошнего бюджета на тротуарной плитке ? А то у меня там бывшая любовница в Брюсовом переулке весной 2013г. каблук себе сломала на разъехавшейся тротуарной плитке, а мне пришлось слать ей деньги на обновки. А обувь в Москве дорогая.
Не является ли всё написанное выше саморекламой Вас как работника по ремонту квартир ? Или предварительной рекламой некоего нового, принудительного подхода к системе ЖКХ который будет навязан партией Единая Россия в ближайшее время ?

Георгий Уралов писал(а) 23.09.2013 :: 14:40:38:
В следующий свой приезд обязательно встречусь и познакомлюсь с Вашим Мэром. Тем более, что планирую приехать не один, а с Председателем УрО РАН и представителем Полпреда Президента РФ по УрФО.

Не брали бы Вы с собой представителя Полпреда Президента по УрФО, засмеют ведь, Н.Тагил хоть и близок, но к человеку предлагавшему разогнать Болотную площадь при помощи мужиков с Тагил-мудилЗавода отношение очень неоднозначное даже среди работяг.

Георгий Уралов писал(а) 26.09.2013 :: 21:29:48:
В силу своей загруженности обещаю, что моя вводная информация появится у Вас не позже ближайшей субботы.

Опять странно - то квартиры ремонтируете частные, то ссылаетесь на загруженность.

@
Георгий УраловНе могли бы Вы указать хоть одно действующее эффективное предприятие, в котором Вы работаете в настоящее время и о котором есть информация в СМИ с упоминанием о Вас ? А то всё что нашёл, лишь информацию о бизнес-тренингах и биографию.
Наверх
 
 
IP записан
 
Георгий Уралов
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 15
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #37 - 27.09.2013 :: 01:51:25
 
      Друзья, давайте договоримся, чтобы я не переходил на грубости и личности, т.к. я тоже обыкновенный уралец, могу и сорваться, не будем делать глупости и искать то, чего нету друг у друга.

     Если господин "Дорогой Э.Р.II" настолько уж глуп, что прочитав мою биографию не заметил, что высшее первое образование я получил еще в 1981 году в УПИ и инкриминирует мне то, что я Городской инфомационный центр в Сургуте возглавлял (с 1995 г.) незаконно (как не имеющий высшего образования) - это говорит о его серьезных умственных проблемах. Тем более, не стоит удивляться,. что ему и невдомек, что и в магистратуре, и в аспирантуре я мог учиться до того (я активно учился до своих 43-х лет, до 1997 г.), как переехал в Москву и почему-то по его замыслу я обязательно должен был учиться именно в Москве, только при Путине. Ну настоящий бред сумасшедшего.
Прошу не отвлекать меня такими сумасшедшими догадками. Приеду, сам на все вопросы, касающиеся моей неординарной личности отвечу, без утайки и с доказательствами. И где время на все нахожу, и где деньги держу, и даже с кем сплю, если так интересно кому.

Кто хочет действительно с моими политическими взглядами познакомиться, с моим отношением к некоторым событиям в стране найдите на сайте "Эхо Москвы" мой блог и почитайте мои мысли, чтобы не задавать лишних вопросов. Заходите на сайт, ищете закладку "Все блоги", находите "Георгий Уралов", открываете и читаете все мои статьи и мои похождения по митингам. Последнее время я перестал туда писать, т.к. там тоже есть цензура. Мои резкие высказывания (корректные) по некоторым событиям, в адрес власти, не понравились модераторам. Их право. Такие статьи я выкладываю в своем "Живом журнале" (под тем же псевдонимом) с пометкой "Отклоненные сайтом "Эхо Москвы". Все по честному и по взрослому.

На остальной бред "городского сумасшедшего" я отвечать не буду.
Лучше потрачу время на то, чтобы всем, кого не мучает паранойя и ужасные подозрения насчет моей "темной личности", качественно подготовить информацию по будущему проекту.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #38 - 27.09.2013 :: 02:37:28
 
Георгий Уралов писал(а) 27.09.2013 :: 01:51:25:
и в магистратуре, и в аспирантуре я мог учиться до того (я активно учился до своих 43-х лет, до 1997 г.), как переехал в Москву

Как же Вы там могли учиться до переезда в Москву, если университет находится в Москве ?

Георгий Уралов писал(а) 27.09.2013 :: 01:51:25:
и почему-то по его замыслу я обязательно должен был учиться именно в Москве, только при Путине.

Я же всё обосновал - потому что в Москву переехали после 2001. И почему-то Вам даже невдомёк, что Путин стал президентом в 2000г. Впрочем, я не удивлюсь, если Вы считаете иначе.

Георгий Уралов писал(а) 27.09.2013 :: 01:51:25:
и даже с кем сплю,

Тут такой момент есть. Известно, что народ на Урале довольно нетерпим к разного рода меньшинствам и вообще, склонен к некоему территориальному самоопределению. Кстати, сегодня на "Эхе Москвы" уже второй раз услышал этот тезис. Предполагает ли Ваша программа какие-либо возможности для лиц, входящих в малые социальные группы, объединённые по политическим, национальным, религиозным признакам или по признакам сексуальной ориентации ? Спрашиваю, потому что заранее предполагаю, что  для малых социальных групп опять не найдётся места из-за особого менталитета уральцев.

Георгий Уралов писал(а) 27.09.2013 :: 01:51:25:
На остальной бред "городского сумасшедшего" я отвечать не буду.

То есть обосновывать возможность привлечения инвестиций, в том числе иностранных Вы не хотите ? Тогда зачем выложили здесь свой проект ?

Для тех кто поленился читать о проекте ТАИР-Северный Урал поясню: автор проекта не указывает способов и механизмов, которыми он намерен заполучить землю под подворья для скотов, семейных клубов и прочих строений. Автор уклонился от моих прямых простых вопросов о том, чем он собирается крыть выпрашивая инвестиции (когда просят серьёзных денег под инвестиции, то что-то демонстрируют, например эффективное предприятие с публичной финансовой отчётностью). Автор не приводит ни одной ссылки на статьи в СМИ, где упоминалось бы о его работе на тех высоких должностях, о которых заявлено в его биографии. Автор говорит о том, что проект ТАИР будет единственным распорядителем инвестиций, в то время, как ни один инвестор в жизни не отдаст свои деньги, чтобы они потом кем-то управлялись, а сам инвестор не имел над управлением абсолютно никакого контроля. Автор не указывает на то, что он готов посулить инвесторам в виде прибыли.
Невольно вспоминается "12 стульев": "Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира."

И ещё одно любопытное наблюдение: если кто помнит, то летом 2013г., когда Д.А.Медведев находился в Иркутске, с тамошнего IP-адреса на новостные ленты на бланке Правительства РФ поступило сообщение об отставке Президента ОАО "РЖД", которое позже было опровергнуто Путиным, а ФСБ стыдливо делало заявления о поиске негодяя из Иркутска, подделавшего электронный бланк Правительства РФ и отправившего его в СМИ. Так вот, 26 сентября 2013г. Д.А.Медведев находился в Н.Тагиле.
Наверх
 
 
IP записан
 
Георгий Уралов
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 15
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #39 - 27.09.2013 :: 03:18:02
 
      Все же отвечу, этому человеку, чтобы он хоть уснул наконец-то спокойно.

      Магистратура МГОУ была открыта прямо в Сургуте при Сургутском государственном университете. Вы верите, что это возможно? Там даже филилиалы двух университетов США давно функционируют.
      Учиться в аспирантуре Москвы можно и даже гораздо продуктивней не отрываясь от производства, особенно, если эти инновационные разработки сразу сам и внедряешь в практику. Я же не депутат Госдумы, чтобы плагиатом заниматься, мне не нужны звания и регалии для чиновничьей карьеры. Мои авторские работы опубликованы и даже внедряются не только в России, но и в Швеции. Или по Вашему это возможно только тогда, когда я в Швецию перееду. Учась в аспирантуре, я в это же время еще и в Лондоне проходил обучение, находясь некоторое время (необходимое для работы с материалом и специалистами) непосредственно в Вестминстере (в Мэрии Лондона). Вас это тоже удивляет?

     Когда В.Путин пришел к власти я очень хорошо знаю и даже еще в прошлом году, кстати, на "Эхо Москвы" написал актуальную для того времени статью под названием "13 лет свободного падения", которую не пропустила администрация сайта. Могу прислать почитать.

     К "разного рода меньшинствам" я совершенно спокойно отношусь, считаю что у любой национальности и любого человека должны быть все права в соответствии с Конституцией страны проживания и Международным правом. Если Вас интересует мое отношение к людям нетрадиционной сексуальной ориентации, то я к ним не отношусь и категорически осуждаю их пропаганду и публичные шествия. Живете не как все и живите себе, как считаете нужным,  не напрягая никого. Природой, а не мной, определены функции Человека каждого пола, все остальное - болезнь, которую, как минимум, не надо распространять или выпячивать, как достоинство. Это моя личная позиция.

      Извините меня, но мне невозможно Вам объяснить что-то про инвестиции в будущий проект, если у Вас понимание этого не простого механизма уже уперлось (по Вашей инициативе) в необходимость "российского публичного ресурса" который будет выступать своего рода гарантом получения инвестиций". Или ВЫ не знаете этого вопроса, или очень старые представления у Вас об этом. Сегодня практически любой российский "гарант" ( с самым открытым бюджетом и самым распрекрасным "балансом") являются огромным риском для зарубежных инвесторов.
      Вы пишете, что много интересуетесь открытой информацией в прессе, но почему-то не замечаете, что каждый  день говорят о практическом прекращении прямых зарубежных инвестиций в Россию. Потому, что сегодня российские гарантии самого высокого государственного уровня для зарубежных инвесторов являются ненадежными и условными. Любые инвестиции, заведенные в Россию, очень быстро все в мире видят выведенными в оффшоры, попросту украденными мгновенно, без какого-либо полезного использования. Сегодня работают совершенно иные механизмы финансирования реальных проектов. Но об этом я буду обязательно говорить позже, когда представлю канву будущего проекта в целом.
Спокойной ночи. Даже у меня уже 3-й час ночи.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #40 - 27.09.2013 :: 03:29:08
 
В брошюре приводится название НПЦ "Биоэкофлора". Заходим на сайт http://bioecoflora.ru/popular.html и видим каляку-маляку, сайт не работает. Далее, есть такое понятие как инвестпроект. Так вот, в 2012 году эта самая Биоэкофлора уже участвовала в некоем инвестпроекте в Калининградской области http://asninfo.ru/asn/57/47290. О результатах деятельности НПЦ "Биоэкофлора" в рамках этого инвестпроекта ничего не известно, зато известно, что бабло из местного бюджета они получили.
Вывод: этот Георгий Уралов занимается тем, что тиражирует, а потом агитирует местные власти вкладывать бюджетные деньги в свои инвестпроекты, про которые народ потом успешно забывает, ну а деньги, они естественно, как всегда растворяются. Это как Сколково или Роснано -вроде бы всё звучно, красиво, инновационно, но никто не знает, никто не видел результатов их деятельности. То есть в ближайше время как я понял, планируется рассмотреть очередную партию заявок на финансирование крупных инвестпроектов в Свердловской области, где Уралов-Сесько планирует участвовать. Возможн, предполагается и народное голосование посредством СМС или ещё чего-нибудь, вот он и суетится. Наверное вслед за ним появятся и ещё кто-нибудь.

Георгий Уралов писал(а) 27.09.2013 :: 03:18:02:
считаю что у любой национальности и любого человека должны быть все права в соответствии с Конституцией страны проживания и Международным правом.

Георгий Уралов писал(а) 27.09.2013 :: 03:18:02:
осуждаю их пропаганду и публичные шествия.

Сами себе противоречите. Сначала говорите о необходимости соблюдения прав в соответствии с Конституцией и тут же осуждаете шествия, гарантированные этой самой Конституцией, международным правом и решением ЕСПЧ обязавшим власти РФ обеспечивать безопасность участников таких шествий.
Наверх
 
 
IP записан
 
Георгий Уралов
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 15
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #41 - 27.09.2013 :: 04:12:09
 
       Я Вам больше отвечать не буду, т.к. Вы действительно не в себе, что-то у Вас с психикой творится, господин "Дорогой Э.Р.II".
Единственное, что Вы в своих постах действительно полезное сказали, так это то, что мой сайт почему-то не работает. Разберусь с провайдером и все заработает. Хотя стоит он у меня просто в тестовом режиме, без обновления, для общей информации.

        Проект НПЦ "БИО-ЭКО-ФЛОРА" в Калининградской области есть. Прошел Инвестиционный Совет при Правительстве и Губернаторе Калининградской области. Единственный проект в Калининградской области частный, который не попросил ни копейки бюджетных денег, чем очень удивил Губернатора Цуканова Николая Николаевича. Еще мы не попросили ни киловатта электроэнергии, т.к. у нас все свое, автономное, что будет и на Урале. Это можно подтвердить запросом в КАлининградскую область.

       Оглянитесь, земляки, какая гниль и плесень у Вас на форуме процветает. Сколько за один раз грязи, клеветы и откровенного вранья.
      Да и любовница у этого человека "с Брюсова переулка", я подозреваю, не по вине Собянина сломала каблук, а потому что женскую туфлю на мужскую ногу натянула. Ну что ж, бывает.
      Жаль время потерял. Думал, человек действительно понять что-то хочет, а тут ... Слов нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #42 - 27.09.2013 :: 10:17:04
 
за любовницу с брюсова переулка - зачет!!! Улыбка хорошо отбрили. Мне интересно где чудо модератор, который допустил такую пургу в этой теме. Меня терзают смутные подозрения, может он кайф ловит от троллинга дорогого?
А вы Георгий уралов, не поленитесь, дайте ссылки на ваши труды, проекты... А то слова слова... Пишите вы грамотно, ничего не скажешь, но и дорогой так же пишет на уровне. Короче для меня, пусть и я простой обыватель, интересны ссылки на официальные источники. Просьба не посылать меня в калининград, нет возможности и желания. Нужно кола спросить, он ведь туда переехал Улыбка
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Mihail
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 375
Екатеринбург
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #43 - 27.09.2013 :: 12:03:48
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 27.09.2013 :: 01:09:02:
Ну и где этот блог на сайте радиостанции ? Ссылочку не дадите ? А то я не могу найти.

Блог есть. И статьи есть.

Борис Борисович, не обращайте на нападки. Просто люди устали от вранья - отсюда и неверие.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #44 - 27.09.2013 :: 17:38:46
 
Георгий Уралов писал(а) 27.09.2013 :: 04:12:09:
Проект НПЦ "БИО-ЭКО-ФЛОРА" в Калининградской области есть. Прошел Инвестиционный Совет при Правительстве и Губернаторе Калининградской области.

Ну и какой результат от действия этого инвестпроекта ? Уже полтора года прошло с момента одобрения его в Калининграде. Что сделано ?

Георгий Уралов писал(а) 27.09.2013 :: 04:12:09:
Единственный проект в Калининградской области частный, который не попросил ни копейки бюджетных денег, чем очень удивил Губернатора Цуканова Николая Николаевича. Еще мы не попросили ни киловатта электроэнергии, т.к. у нас все свое, автономное, что будет и на Урале.

Тогда объясните, зачем Вы,
@
Георгий Уралов, публикуете свои фантазии (намерения) на форуме ? Зачем Вашему инвестпроекту нужно одобрение властей ? Ведь Вы же сами пишете, что бюджетных денег и электроэнергии не нужно, ну так и реализовывали бы свой инвестпроект привлекая к себе внимание делом, а не словом. Просто мне вообще не понятно, зачем Вам вся эта писанина ? Если Ваш проект автономный, то приезжайте, и работатйте. Зачем народ хотите созвать отвечая на их вопросы ? Какие могут быть вопросы у народа к человеку, который приехал и начал что-то сам строить и делать для него, народа ?
@
Георгий Уралов, все свои вопросы я задаю потому что вижу странную картину: приходит человек и начинает рассказывать как хорошо будет жить северный куст в будущем, при этом, этот человек говорит что ему ничего не нужно, просит задавать вопросы. Вам задают вопросы, но нет ясности в том, для чего Вы тут обещаете светлое будущее ничего не прося взамен, вместо того, чтобы молча это светлое будущее начать строить.
Например, когда я иду по улице и хочу какать, то я молча иду в туалет или терплю до дома, но при этом никому не рассказываю, как хорошо будет жить город в ближайшее время, от того, что я удержался от соблазна и не навалил на тротуаре. Надеюсь, основной вопрос Вам понятен.

Георгий Уралов писал(а) 27.09.2013 :: 04:12:09:
Да и любовница у этого человека "с Брюсова переулка", я подозреваю, не по вине Собянина сломала каблук, а потому что женскую туфлю на мужскую ногу натянула. Ну что ж, бывает.

А Вы зайдите в Брюсов переулок и посмотрите что там с собянинской плиткой происходит -она вся проваливается вдоль тротуара. А обувь на шпильке, даже если на мужскую ногу надеть, то при нормальной поверхности тротуара ничего не случится. Попробуйте и поймёте. А не знаете, так и нечего говорить. Что-то я не знаю таких, кто надел бы на шпильке туфли сломал каблук на ровном месте. Не верите ? Живя в Москве зайдите в Central Station (Южный проезд, д.4), также, проводя свой очередной тренинг в Санкт-Петербурге можете зайти в одноимённое место на ул.Ломоносовская, д.1 и Вы увидите полно нормальных мужиков, которые носят обувь на шпильке и каблуки у них не ломаются на ровном месте. А ещё посмотрите как танцуют KazAky http://www.youtube.com/watch?v=VlCZl2mvMwg, для них вообще обувь на высоком каблуке это повседневная обувь, так они в ней ещё и танцуют, и опять таки, каблуки не ломаются. Поэтому дело не в мужиках и не в ноге, а в собянинской плитке.

@
Георгий Уралов, также хочется увидеть Ваш ответ на тему того, каким образом и от кого Ваш проект намерен получить землю площадью несколько сотен Га о которой Вы писали. Какой вид права на землю Вы считаете приемлемым (собственность, аренда, ссуда и т.д.) ? Характеристики земельных участков ? Это должен быть один большой участок или можно несколько маленьких, разбросанных по району ?
Можете ли дать ссылку на статью в СМИ, где упоминалось бы о Вас как о человеке занимавшем перечисленные в Вашей биографии должности ?
Можете ли дать ссылку на статью в СМИ или интернет-сайт органа власти, где упоминалось бы о Вас, как о человеке участвовавшем в переговорах, хотя бы с тем же представителем полпреда Президента РФ в УрФО или с любым другим представителем власти любого уровня, любого региона России ?
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать