Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал» (Прочитано 24 848 раз)
Георгий Уралов
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 15
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #15 - 23.09.2013 :: 23:59:18
 
На глупости, которые пишет  hosjain я конечно отвечать не буду. Зачем усугб##ть его жизнь, если он и так  видит все только в черном цвете.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #16 - 24.09.2013 :: 00:15:08
 
Alex писал(а) 22.09.2013 :: 23:22:17:
Статистика показывает, что за последние 20 лет, каждый из пяти городов Северного Урала потерял по 10-15 тысяч своего населения, которые, в основном, уехали в поисках достойной профессиональной работы. Уверен, что нашли ее далеко не все и вернутся обязательно домой, при ее наличии, с большим удовольствием.


Просто нет слов ! Рукоплескания нужны ?

Alex писал(а) 22.09.2013 :: 23:22:17:
Интеллект уральцев у меня не вызывает совершенно никаких сомнений.


Да, да ... !!!! Особенно когда готовы убить друг друга битами за спорную ситуацию на дорогах...

@
Георгий Уралов

Признайся - Хочешь свою партию или секту ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Георгий Уралов
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 15
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #17 - 24.09.2013 :: 00:32:16
 
Да, высокий интеллект уральцев у меня не вызывает совершенно никаких сомнений. Я в Краснотурьинске прожил 7,5 лет, работал на БАЗе, учился в УПИ, очень высокого мнения о краснотурьинцах.
Но, в семье не без урода! Российская традиция.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #18 - 24.09.2013 :: 00:50:55
 
Георгий Уралов писал(а) 24.09.2013 :: 00:32:16:
Но, в семье не без урода!


Ну вот, Североуралов, немного спустился с небес !!

Осталось только пожить среди людей на Урале и поймёшь, что они ничем не отличаются интеллектом от каких нить жителей Рязанщины или Псковщины ! И все с удовольствием послушают твои сказания ! Выдумывай дальше !
Наверх
 
 
IP записан
 
Георгий Уралов
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 15
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #19 - 24.09.2013 :: 01:23:33
 
Просмотрел внимательно по ссылке "rona"  "предвыборные обещания" нового краснотурьинского Мэра.

      Поскольку не единожды приходилось участвовать в группе специалистов по анализу стратегий и разработке программ для городов и регионов, то скажу следующее.

      Все, что написано в красивом буклетике, безусловно, не является Программой развития ГО Краснотурьинска.
      В Программе уже должны стоять цифры: даты, сроки, деньги, квадратные метры, километры, рабочие места и т.д. Должны быть указаны (укрупненно) основные источники финансирования разделов и пунктов Программы. Должны быть конкретные этапы и достигаемые цели. Вы это там видите?
      Это даже не Концепция развития, которая разрабатывается до Программы, но уже определяет основные (ключевые) направления развития, основные механизмы реализации, основные ресурсы, которые будут задействованы, основные исходные данные, с чего начинается старт развития, основные предпосылки - зачем это все надо делать. Это Вы там видите?
      Вам пока, до выборов, была представлена Декларация, намерения, пожелания, как хотите назовите.
      Я увидел даже в Декларации много очевидных изъянов, но новый Мэр пришел работать и, надеюсь, разобравшись в делах, представит Вам свои планы (или Программу) на срок своего избрания в цифрах. По крайней мере, так должно быть. Поживем, увидим.
      Всех интересуют предвыборные Программы кандидатов и никогда, никто не требует публичного отчета Мэра, по истечению его выборного срока.
      Что хорошего и что плохого сделали Ваш Верхотуров, например, все знают? Или на уровне сплетен вся информация, без анализа? Вот так и буксуем на месте, а значит сползаем дальше вниз.
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #20 - 24.09.2013 :: 09:57:52
 
@
Георгий Уралов
в личку написал, тут слишком много шума будет Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
VaSyAtKa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 152
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #21 - 24.09.2013 :: 11:41:19
 
@
Георгий Уралов

Скажу честно - вообще ничего не понял из того, что Вы написали. Похоже на предвыборную агитацию кандидатов "как бы я потратил кучу денег, которые мне никогда бы не пришлось возвращать". Ели Вы планируйте венчурные инвестиции, то да...потом можно развести руками и сказать - все попали, денег нет. Но, если инвестор сядет смотреть расчеты и цифры (а они, надеюсь, есть), то совсем не понятен вопрос возврата. К примеру, даже если предположить что все горожане ринутся собирать грибы и ягоды, в чем будет прелесть конечного продукта? как он займет полки в ритейле? и т.д. и т.п.
Мне показалось что эта программа - смесь из того, что делают в Екатеринбурге (Вексельберг - Академический - жилье, сын Терентьева - попытка централизации УК - ЖКХ...). Практически на каждое Ваше предложение в тексте возникает куча вопросов, поэтому, все написанное Вам воспринимается как часть сюжета из книги "Атлант расправил плечи", а не как серьезная программа развития региона
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #22 - 24.09.2013 :: 13:37:43
 
Да пусть попробует человек, хуже уже не станет
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Георгий Уралов
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 15
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #23 - 24.09.2013 :: 21:24:13
 
Ответ на пост VaSyAtKa.

Мне кажется, что Вы обращаетесь ко мне не прочитав то, что я предлагаю для городов Северного Урала. Вы прочитали только мои ответы на несколько вопросов. Еще Вы прочитали мое краткое описание предположений по "коммунальному кластеру".
     Я Вам коротко доложу о следующем.
    1. Можно ознакомиться с краткой презентацией предварительной Концепции "ТАИР - "Северный Урал" на сайте Sev-Ural.info, где она рядом с презентацией "Кумба" выложена в формате *.pdf на нескольких страницах. Это для общего представления полезно, чтоб быть в курсе сути разговора, касающегося непосредственно и Краснотурьинска.
    2. Там же, на форуме этого же сайта, есть раздел "Обсудим на сайте", который я веду именно по этому проекту, подробно рассказывая о каждом направлении, о механизмах, о ресурсах, об инвестициях и не только. Мы там еще и до середины не дошли.

    Мне важно, чтобы Вы понимали, что это готовится, кем готовится, откуда все берется и т.д., чтобы не делали скоропалительных соображений, а начинали думать, о себе, ради себя. Ведь Вы явно не довольны тем, как сейчас живете и, естественно, хотите жить лучше.
    Я просто предлагаю варианты, как это мы можем сделать вместе. Без загибания пальцев друг перед другом, без лишних понтов.
    Теперь о "венчурном финансировании". Его от внешних инвесторов конечно не будет, да и не к чему оно, т.к. на начальном этапе будут внедряться проверенные инновации. В будущем мы свой венчурный фонд обязательно создадим.
А пока я занимаюсь уже переговорами о "прямых инвестициях" в пусковой комплекс проекта и о "проектном финансировании" конкретных технологических комплексов для Северного Урала. Все это, естественно, будет окупаемо. Поверьте опыту, дураков ни с нашей стороны, ни со стороны зарубежных инвесторов, нет. А то, что нет российских инвесторов в этом деле, говорит только об одном, что никто и никого в кабалу загонять или обманывать здесь не собирается.
     Это отдельная тема и мы поговорим обо всем подробно своевременно.
     Вообще-то я хотел не в разделе "ЖКХ" открыть тему "ТАИР-Северный Урал" на Вашем форуме, а в разделе "Гражданское общество", т.к. ЖКХ в этом проекте хоть и важная но только малая часть. И открывать я все это планировал после приезда в ноябре и открытия в Краснотурьинске дискуссионной площадки по Проекту.

   Тем не менее, я очень рад, что мы уже общаемся и благодарен всем Вам за живой интерес.
Наверх
 
 
IP записан
 
VaSyAtKa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 152
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #24 - 24.09.2013 :: 22:37:18
 
Георгий Уралов писал(а) 24.09.2013 :: 21:24:13:
Мне кажется, что Вы обращаетесь ко мне не прочитав то, что я предлагаю для городов Северного Урала.

Ошибаетесь...я заставил себя прочитать практически все и после этого у меня есть как минимум 2 причины не принимать участие в дальнейшем обсуждении:

Первая - это все полностью оторвано от реальности....полностью. Беру фразу из pdf файла: "ТЕРРИТОРИЯ,   САМОСТОЯТЕЛЬНО  ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ   ВЗАИМООТНОШЕНИЯ   С   ГРАДООБРАЗУЮЩИМИ  ПРЕДПРИЯТИЯМИ,  В   ЧАСТИ  РАЦИОНАЛЬНОГО И  ЭФФЕКТИВНОГО   ИСПОЛЬЗОВАНИЯ    ЗЕМЕЛЬНОГО,   ПРОИЗВОДСТВЕННОГО  И  ПРИРОДНОГО  ПОТЕНЦИАЛА  ТАИР ,   В ЧАСТИ СОГЛАСОВАНИЯ ТАРИФОВ НА  ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" - мне даже не смешно это обсуждать...или "САМОСТОЯТЕЛЬНО  ВВОДИТЬ ВНУТРЕННИЕ ПРАВОВЫЕ  АКТЫ, НОРМЫ И ПРАВИЛА ДОЛГОСРОЧНОГО (ДО 35 ЛЕТ) ДЕЙСТВИЯ, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ
КОНСТИТУЦИИ РОССИИ И МЕЖДУНАРОДНОМУ ПРАВУ"...на моей памяти было несколько таких проектов - Россель предлагал сделать Уральскую республику; Баков в свое время даже напечатал свои деньги - "баковки" и сейчас, если не ошибаюсь, купил остров и провозгласил что этот остров - Российская империя (даже паспорта свои выдает).

Георгий Уралов писал(а) 24.09.2013 :: 01:23:33:
В Программе уже должны стоять цифры: даты, сроки, деньги, квадратные метры, километры, рабочие места и т.д. Должны быть указаны (укрупненно) основные источники финансирования разделов и пунктов Программы. Должны быть конкретные этапы и достигаемые цели. Вы это там видите?

Вот и я о том же...пока весь этот текст как в фильме про Чапая: А можешь ЖКХ под себя подмять? Могу, Петька. А можешь свои законы издавать? Могу, Петька. А может в космос еще полетим? Не, это пока не могу.

Вторая причина - не люблю большие манипулятивные тексты:
Георгий Уралов писал(а) 24.09.2013 :: 21:24:13:
чтобы Вы понимали

манипуляция
Георгий Уралов писал(а) 24.09.2013 :: 21:24:13:
чтобы не делали скоропалительных соображений

манипуляция
Георгий Уралов писал(а) 24.09.2013 :: 21:24:13:
начинали думать, о себе, ради себя

манипуляция
Георгий Уралов писал(а) 24.09.2013 :: 21:24:13:
Ведь Вы явно не довольны

манипуляция
Георгий Уралов писал(а) 24.09.2013 :: 21:24:13:
естественно, хотите

манипуляция
И это только в 2х предложениях Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #25 - 24.09.2013 :: 23:11:17
 
@
VaSyAtKa

Грамотно, спокойно, доходчиво, без эмоций ! Чётко !
Наверх
 
 
IP записан
 
Георгий Уралов
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 15
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #26 - 24.09.2013 :: 23:11:38
 
     Я понял, что Вам очень нравится цепляться к словам, не вникая в суть.
     Если Вы "все перечитали", "все сразу поняли", то Вы просто гений!
     Я, в отличии от Вас, даже сам еще много чего не могу срастить, изучаю, чтоб эту тему продвигать к реальному воплощению, хотя, так же, в отличии от Вас, не сомневаюсь в возможности положительных решений, уже реализовал на этой земле довольно масштабные проекты, привлекал довольно большие инвестиции, управлял довольно крупными проектами и финансовыми потоками (до млрд.долл. - доверяли).
    Но, при этом, я не цепляю Вас за некоторое Ваше очевидное невежество, отсутствие некоторых для меня элементарных знаний а иду к Вам с информацией и жду Ваших предложений, заинтересованного обсуждения.
Никто никакой "самостийности" не предполагает, даже если Вы лично все так привратно понимаете. Но поскольку Вы только обсуждаете и предполагаете, что-то себе воображая немыслимое, а я внедряю, то я сталкиваюсь с реальными проблемами и вижу, что через получение некоего статуса "ТАИР" можно эти проблемы обойти, не нарушая закона, для пользы дела. Кроме того, этот путь не удивляет профессионалов-юристов, а даже заставляет усиленно работать над этим статусом. Только совсем не над тем его назначением, как Вы это понимаете.
      Скорее всего Вы все же больше любуетесь собой и тем, что пишете, пытаясь манипулировать всеми, кто Вас читает. А мне манипулировать чем-то без надобности. Я деньги свои личные трачу, и время бесценное, чтоб этот проект состоялся, чтобы на Урале жизнь к лучшему изменилась. И чтобы Вы, лично, VaSyAtKa, наконец-то начали понимать, что сидя по уши в болоте, критиковать и любоваться собой можно бесконечно, но если хочешь вылезти из болота, то надо еще и усилие приложить, тропу лапками поискать, посмотреть вокруг, чтоб не сожрали на ходу, и к берегу скачками, самому скакать, а не на чьем-то горбу.
    А Вы все какие-то манипуляции не ленитесь выискивать. Будьте проще и все у Вас тоже наладится и без Чапаева, и без отделения от всего мира.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #27 - 24.09.2013 :: 23:25:27
 
@
Георгий Уралов

Никакой конкретики, одни фанфары... Хотя ошибаюсь, про ягодно-грибную республику очень даже понятно. Спасибо, посмеялся !
Наверх
 
 
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #28 - 24.09.2013 :: 23:53:52
 
@
hosjain

вот же привычка у человека - плевать на всех со своей колокольни... почему было хотя бы не сказать что сами не местные? хорошо судить из своих Германиев, как тут всем живётся? в любой околополитической теме - ни одного конкретного вопроса, один только срач и негатив! Злой
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Sev-Ural.info: Обсудим на сайте «ТАИР – «Северный Урал»
Ответ #29 - 25.09.2013 :: 07:56:15
 
ia78 писал(а) 21.09.2013 :: 00:30:30:
ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
А какие ресурсы у него есть? Что за команда? Очередной монополист будет. На бумагах у любой УК все делается с заботой о жильцах, и этот туда же.

видел по тв: собянин в москве пообещал вмешаться в работу ук, создать что-то централизованое по некоторым направлениям их деятельности (к примеру отобрать у них контроль за ремонтами и уборкой в домах и дворах, обслуживание тепло и электросетей). а от остального они по всему сами откажутся. очередной передел. нас по всему то же ожидает.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5
Печать