Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21
Печать
Народная программа развития Краснотурьинска (Прочитано 178 799 раз)
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #75 - 31.05.2013 :: 19:15:13
 
Милитари писал(а) 31.05.2013 :: 14:46:37:
9.Организация раздельного сбора мусора.

Вы сначала научитесь его хотя бы убрать и расчистить местные свалки.

Да, средств на удаление несанкционированных свалок не хватает. Но если не давать возможности складировать мусор раздельно, то этот вопрос ни когда не сдвинется с мертвой точки. Большинство жителей складировали бы отходы отдельно будь у них такая возможность. Начинать нужно с крупных районов застройки и далее переходить в малоэтажную застройку.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #76 - 31.05.2013 :: 19:26:18
 
hosjain писал(а) 31.05.2013 :: 17:17:31:
Только почему бы не 2015, а 2014 ?

Детский сад нужно построить и оборудовать всем необходимым. Для этого нужны средства и минимум год.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 046
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #77 - 31.05.2013 :: 23:00:19
 
Ну сами побудьте на их месте, поглядим-с на вас. Когда они ежесуточно сидят, в бумажках ковыряются, на заседаниях бессмысленных штаны протирают)
Один вот как бы якобы проснулся) Ну напишите ему, какие у кого беды, что вы его всё осуждаете и упрекаете, как он сидя где-то там прознает наши беды-то? Вот и спрашивает, чё да как, конкретно что надо, а то пишите - а почему так, а почему на это не отвечаете, а почему, а откуда. Так вы напишите, что хотите, что актуально на ваш взгляд, в виде тезисов также оформите, потом Товарищ соберёт данные и ответит по каждому пункту, что да как и почему, а то получается один от одной беды кусочек отщепнёт, другой от другой, в итоге каша какая-то получается. Тут же как с тех заданиями, сначала ТЗ, потом проработка путей решения задачи, далее обсуждение данных путей с заказчиком, и только потом через несколько циклов исполнение в должном виде. Сейчас этап ТЗ, а то начали вроде неплохо, а далее кавардак, ещё задания не сформировали, а уже почему не сделано. Не бывает так, всё сразу с нифига и дофига. Пока адекватно не сформированы конкретные задачи, глупо что-то требовать. Так что лучше пишите конкретно, ваше видение проблем, без лишних слов, тогда будет более менее конструктивный диалог, а так опять туча страниц ни о чём конкретном получится.

Я б написал, но меня ток 3 проблемы беспокоят:
1. Безудержный, абсолютно необоснованный рост цен на квадраты старой жил площади.
2. Крайне медленный рост зар плат, их недостаточность, в году 2009м опубликовано было в одной новости, что для нашей области бюджет потребительской корзины для работающего человека - 19 тыщ(!!!)...а платят либо равно, либо меньше, редко больше.
3. Охреневшие цены на еду, Обуховскую 1,5л уже за 31 рубль гонят, квас 2 л уже 50 рэ, это ж охренеть можно, за ЧТО, вода чтоль полезнее стала или квас натуральнее...
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
VaSyAtKa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 152
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #78 - 01.06.2013 :: 00:58:52
 
AU писал(а) 31.05.2013 :: 17:10:16:
- привлечь малый бизнес для организации лодочной станции в 2014 году;

уберите, пожалуйста, эту фразу из Вашей программы и никогда больше не пишите...не знаю как остальным, но мне она прямо глаза мозолит...вот причина, по которой я бы не стал привлекать малый бизнес для организации лодочной станции...не давайте повода какому-нибудь "Сумеречному Краснотурьинску" заработать денег на тираже, публикуя в дальнейшем разоблачительные статьи Улыбка Остальные тезисы почему-то мне напомнили школьные годы...мужика из телевизора, который обещал все расширить углУбить, ускорить и перестроить,  и тезисы из его книжки "Октябрь и перестройка: революция продолжается". Можно, конечно, оставить все как есть, только в названии темы убрать "народная" и написать "как вам.....?" ...или просто без "народная"
Наверх
 
 
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #79 - 01.06.2013 :: 09:16:42
 
Terminator писал(а) 31.05.2013 :: 21:19:05:
простите меня за флуд, но тут конечно посмеялся

Районы крупной (многоэтажной) застройки имеют контейнерные площадки для большого количества контейнеров.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #80 - 01.06.2013 :: 09:26:43
 
VaSyAtKa писал(а) 01.06.2013 :: 00:58:52:
вот причина, по которой я бы не стал привлекать малый бизнес для организации лодочной станции...не давайте повода какому-нибудь "Сумеречному Краснотурьинску" заработать денег на тираже, публикуя в дальнейшем разоблачительные статьи

Про это и разговор. После того, как сгорело здание лодочной станции, как раз ИП Сафарянц и организовал прокат лодок с причала. Сейчас им нужно просто помочь в развитии лодочной станции и организации спасения людей на воде. В том числе через программы поддержки. Что в этом плохого?
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #81 - 01.06.2013 :: 09:33:03
 
VaSyAtKa писал(а) 01.06.2013 :: 00:58:52:
Остальные тезисы почему-то мне напомнили школьные годы...мужика из телевизора, который обещал все расширить углУбить, ускорить и перестроить,  и тезисы из его книжки "Октябрь и перестройка: революция продолжается".

AU писал(а) 31.05.2013 :: 17:10:16:
1. Разработка, обсуждение и принятие программы развития Краснотурьинска.
в том числе:
- ликвидировать весь аварийный жилищный фонд (признанный по состоянию на 01.01.2012) до 01.01.2016 года;
- ликвидировать очередь в детские сады к 01.09.2015;
- добиться на областном уровне  ремонта учреждений здравоохранения в 2014 году;
- включить в 2014-2015 годы Краснотурьинск в программу капитального ремонта многоквартирных домов по 185-ФЗ;
- Включить Краснотурьинск в программу по замене лифтов на 2014 - 2016 с участием средств областного бюджета;
- расширить участие Краснотурьинска в программе поддержки предпринимателей начиная с 2014 года;
- принять программу капитального ремонта учреждений культуры и досуга на ближайшие 5 лет;
- Лоббировать строительство ФОКа;
- включить Краснотурьинск в программу по ремонту автодорог (предварительно подготовив проектную документацию);
- способствовать развитию промышленного парка "Богословский";
- поддержать развитие строительного кластера;
- продолжить работу в направлении энергоэффективности инженерных систем.
- Реализовать программу озеленения и благоустройства дворовых территорий;
- привлечь малый бизнес для организации лодочной станции в 2014 году;
- благоустроить (включая бытовые объекты) береговую линию водохранилища и организовать там  пост спасения людей на воде к летнему периоду 2015 года.
- благоустроить лесопарковую зону отдыха за лыжной базой организовав места для приготовления пищи и бытовых нужд к до 2016 года.

Я не считаю это детской книжкой про революцию. Куда уж конкретнее?
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #82 - 01.06.2013 :: 09:39:24
 
VaSyAtKa писал(а) 01.06.2013 :: 00:58:52:
Можно, конечно, оставить все как есть, только в названии темы убрать "народная" и написать "как вам.....?" ...или просто без "народная"

AU писал(а) 30.05.2013 :: 16:24:42:
Я считаю, что тот кто станет мэром 8 сентября будет иметь уже готовые и обсужденные частью общественности Краснотурьинска предложения для своей работы на ближайшие 4 года.

Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
VaSyAtKa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 152
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #83 - 01.06.2013 :: 12:18:11
 
я выскажу исключительно свою точку зрения:
AU писал(а) 01.06.2013 :: 09:26:43:
Что в этом плохого?

Плохо то, что в предвыборной программе сразу же предлагают малому бизнесу помогать физическому лицу...ок, я помогу, но с оформлением договора залога...это, как мне кажется, обычное взаимоотношение двух хозяйствующих субъектов.
AU писал(а) 01.06.2013 :: 09:33:03:
Куда уж конкретнее?

в словаре чиновников есть более конкретные фразы...к примеру, "утвердить"....и желательно с датой утверждения до выборов.

Чиновники обвиняют горожан в пассивности к судьбе города...даже тут на форуме пишут о том, что нет конкретики...просто все обещания давно уже превратились в "белый шум"...выдавая какую-то порцию информации предлагают написать, в лучшем случае, решение каких-то глобальных проблем, в худшем - составить программу "для галочки" или, как Вы пишите, для будущего мэра, которому, в частности, от моей писанины ни тепло ни холодно (Вас не имею ввиду, по крайней мере Вы хотя бы эту тему организовали).

К примеру, согласен что в городе дефицит учителей и врачей. Согласен что привлечь их можно, в том числе,  предоставлением жилья которое можно либо купить готовое, либо построить. Сразу же возникает куча вопросов, ответив на которые, можно написать программу по решению этой темы:
- какие существуют федеральные/региональные программы?
- в какие включен Краснотурьинск?
- если Краснотурьинск не включен, до какой даты возможно его включение?
- какой % финансирования приходится на местный бюджет?
- какой % муниципального финансирования определен для Краснотурьинска и какой минимальный в области?
- что сделать чтобы наш город тоже попал в минимальный %?
- заложено ли финансирование в бюджет?
- бюджет принят с дефицитом? по данному виду финансирования есть дефицит?
- при условии включения города в программу с % не выше среднего по области, какие еще способы финансирования муниципальной части предусмотрены?
- чтобы в последний момент не читать в интернете про бесконечные обсуждения и споры думы по финансированию утвержденного строительства, могу я как физлицо принять участие в финансировании? как юрлицо?
- если я приму участие в финансировании, могу я получить в собственность весь первый этаж? квартиры?
...и т.д и т.п.... вооот...я к чему, чтобы получить конкретный ответ на вопрос, вопрос должен сам по себе быть конкретным....
Наверх
 
 
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #84 - 01.06.2013 :: 12:23:51
 
VaSyAtKa писал(а) 01.06.2013 :: 12:18:11:
в словаре чиновников есть более конкретные фразы...к примеру, "утвердить"....и желательно с датой утверждения до выборов.

Муниципальную программу может утвердить только действующий Глава. (131-ФЗ). Государственный чиновник работающий в исполнительной власти не имеет права вмешиваться в организационные вопросы органов местного самоуправления.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #85 - 01.06.2013 :: 12:29:19
 
VaSyAtKa писал(а) 01.06.2013 :: 12:18:11:
Сразу же возникает куча вопросов, ответив на которые, можно написать программу по решению этой темы:
- какие существуют федеральные/региональные программы?
- в какие включен Краснотурьинск?
- если Краснотурьинск не включен, до какой даты возможно его включение?
- какой % финансирования приходится на местный бюджет?
- какой % муниципального финансирования определен для Краснотурьинска и какой минимальный в области?
- что сделать чтобы наш город тоже попал в минимальный %?
- заложено ли финансирование в бюджет?
- бюджет принят с дефицитом? по данному виду финансирования есть дефицит?
- при условии включения города в программу с % не выше среднего по области, какие еще способы финансирования муниципальной части предусмотрены?
- чтобы в последний момент не читать в интернете про бесконечные обсуждения и споры думы по финансированию утвержденного строительства, могу я как физлицо принять участие в финансировании? как юрлицо?
- если я приму участие в финансировании, могу я получить в собственность весь первый этаж? квартиры?
...и т.д и т.п.... вооот...я к чему, чтобы получить конкретный ответ на вопрос, вопрос должен сам по себе быть конкретным....

Это детали, которые знает специалист, готовящий программу. Вопрос в другом: "Это нужно?". Если да и это решение поддерживает большинство - создаем программу и реализуем ее (сами или с привлечением бюджетных средств региона. Здесь нужно очень хорошо постараться чтобы именно Краснотурьинску выделили эти средства). Если это подождет - определяем другие приоритеты. Предлагайте.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
VaSyAtKa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 152
Пол: male
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #86 - 01.06.2013 :: 14:10:33
 
VaSyAtKa писал(а) 01.06.2013 :: 12:18:11:
К примеру, согласен что в городе дефицит учителей и врачей.

AU писал(а) 01.06.2013 :: 12:29:19:
Если это подождет - определяем другие приоритеты

не знаю как прокомментировать...
AU писал(а) 01.06.2013 :: 12:23:51:
Муниципальную программу может утвердить только действующий Глава.

AU писал(а) 31.05.2013 :: 17:32:44:
Народная программа для будущего мэра, которого изберут Краснотурьинцы.

и в чем противоречие?
не помню в каком сообщении уже пытались перевести вопросы в более конструктивное русло...главный вопрос, который волнует всех - где новый мэр возьмет деньги? все остальное - это описание каким образом он их потратит (освоит). Если мы попадем в ситуацию: прилетит вдруг волшебник (Абрамович) в (вырезано в соответствии с действующим законодательством) вертолете, за него проголосуют 99,99% избирателей, потому что знают, что у него есть деньги (бесплатно покажет кино)...
Не важно для кого эта программа сейчас пишется, для Вас, или для кого-нибудь другого, пока в ней не будет ответ на вопрос про финансирование (хотя бы более менее конкретный), какой смысл спрашивать с горожан хотелки на расходование средств? Тем более, как потом в дальнейшем отчитываться за то, что наобещали в программе? Сказать "Да, мы запланировали, но нам не выделили средств"?
Если, конечно, на вопрос по финансированию нет абсолютно никакого ответа, можно продолжать упражняться на форуме в любимой игре политтехнологов - "хвост виляет собакой" - и до бесконечности обсуждать вопросы на столько второстепенные, что в промежутке меджу выборами про них вспоминают когда уже нужно хоть что-нибудь сделать.
Все в политике давным давно придумано до нас. Любой город, любую территорию или завоевывают или покупают.  В первом случае подойдет административный ресурс и плакаты со стандартными фразами: "Наведу порядок в ЖКХ", "Налажу эффективную работу" и все в таком духе, во втором (ответ на который и пытаются узнать в этой теме), хочется услышать хоть какую-нибудь конкретику.
Да, в первом случае можно еще проскочить на обещаниях из области ... пообещать деньги при условии "правильного выбора"...но все понимают: "обещать не значит жениться"...
вот...как-то так...резюмирую: давайте поговорим о том, откуда ждать денег, тогда будем накидывать идеи как их потратить и выставлять приоритеты...или я не прав?
Наверх
 
 
IP записан
 
Чиж
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 98
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #87 - 01.06.2013 :: 14:20:28
 
AU писал(а) 31.05.2013 :: 19:15:13:
Да, средств на удаление несанкционированных свалок не хватает. Но если не давать возможности складировать мусор раздельно, то этот вопрос ни когда не сдвинется с мертвой точки. Большинство жителей складировали бы отходы отдельно будь у них такая возможность. Начинать нужно с крупных районов застройки и далее переходить в малоэтажную застройку.

Т.е.пусть свалки валяются и дальше,денег на их уборку нет,а мы будем сортировать мусор и деньги на это есть? Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Чиж
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 98
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #88 - 01.06.2013 :: 14:24:47
 
AU писал(а) 31.05.2013 :: 19:06:56:
Поэтому сначала ликвидируем аварийный жилой фонд до 2016 года (для этого необходимо построить 3 многоквартирных дома). Параллельно включаем ветхий жилфонд в программу на 2016-2020.

у нас вроде бюджет городской в минусе?или  я что то путаю?
Наверх
 
 
IP записан
 
leningrad
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 239
Re: Народная программа развития Краснотурьинска
Ответ #89 - 01.06.2013 :: 15:33:53
 
Тут вопрос понятен и проверен на нашем же опыте и годами. Приходит к власти вменяемый,умеющий управлять городским хозяйством человек, знающий какие течения и куда направлены в области (соответственно их учитывает при формировании и бюджета и плана работы), то только от этого получается кумулятивный эффект. А если человек имеет поддержку у первых лиц области - то и деньги появляются под данного человека ,ну конечно в определенном количестве.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21
Печать