Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 267
Печать
Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы (Прочитано 1 107 223 раз)
SHelDeN
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 970
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #90 - 20.08.2010 :: 06:33:41
 
Может проще убрать балкон?
Наверх
 
 
IP записан
 
наталья
Пользователь
**
Вне Форума


...

Настрочил: 180
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #91 - 20.08.2010 :: 08:32:02
 
Главный архитектор не разрешает , и эта квартира-балкон собственность завода . В суде посчитали что все работы обойдутся в 20 тысяч (т.е  дешевле укрепить ) .
Наверх
 

Женщины могут всё . Но некоторые - стесняются ...
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #92 - 20.08.2010 :: 18:58:29
 
наталья писал(а) 20.08.2010 :: 08:32:02:
В суде посчитали что все работы обойдутся в 20 тысяч

В суде ещё стоимость работ считали? Озадачен
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #93 - 20.08.2010 :: 19:33:04
 
AU писал(а) 18.08.2010 :: 17:41:52:
С 16.08.2010 года выборочным способом Комитет ЖКХ осуществляет проверку готовности домов к зиме отдельно по каждой УК.

Можно, если не затруднит поподробнее по ходу проверки: какие дома и в каких УК проверили, основные замечания выявленные в ходе проверки, перспектива своевременного пуска тепла в домах, где УК чтото не сделали?
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
наталья
Пользователь
**
Вне Форума


...

Настрочил: 180
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #94 - 20.08.2010 :: 20:24:37
 
Василий Иванович писал(а) 20.08.2010 :: 18:58:29:
В суде ещё стоимость работ считали? Озадачен

да , произвели подсчёт , судья хорошая попалась , только управляющие не шевелятся .
Наверх
 

Женщины могут всё . Но некоторые - стесняются ...
 
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #95 - 23.08.2010 :: 12:08:09
 
Alex писал(а) 18.08.2010 :: 18:42:11:
@
AU

Что можете посоветовать по данной теме - http://forum.krasnoturinsk.org/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1280831442? Прошу почитать.

Куда и как обращаться, порядок действий. На звонки в УК Теплокомсервис либо не отвечаю, либо занято. На сколько понял по опросу людей, походы на Микова 10, тоже бесполезны, там просто людям дают читать Постановление От 01.12.2009 № 1342. Откуда такое потребление электроэнергии МОП ни кто толком сказать не может, но оно явно превышает потребление в самой квартире.

Цифры в квитках просто фантастические.

В настоящий момент УК ТКС, СЭГК-РЦ разбираются по данному поводу. Мое мнение - просто не хотят заниматься этим вопросом. К примеру, УК Ресурс тоже выставила эл.эн. за МОП, но при этом они выделии отдельного человека для решения и разъяснения начисленных сумм населению.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #96 - 23.08.2010 :: 12:12:31
 
SHelDeN писал(а) 19.08.2010 :: 10:39:20:
    Это что получается ? Если бы Ресурс не выиграл дело в суде, то жителям выставили бы дополнительную квитанцию?
  Что представляет собой жилищная инспекция? Адреса, телефоны, явки, если можно туда жаловаться.

Согласно все тому же 307 постановлению Правительства прерасчеты по коммунальным услугам должны производиться ежеквартально (на основании показаний общедомовых приборов учета), а за тепловую энергию раз в год (13-я квитанция) Если бы УК Ресурс не выиграла дело в суде она обязана выставить 13 квитанцию, либо пойти по пути банкротства.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #97 - 23.08.2010 :: 12:16:47
 
М.А.Н. писал(а) 19.08.2010 :: 10:47:22:

Наше отделение находится в Н.Ляле.http://www.gilinsp.ru/
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #98 - 23.08.2010 :: 12:18:46
 
ya i on писал(а) 19.08.2010 :: 15:54:03:
Когда ООО"Квартал" начнет подачу горячей воды на М,Шахту?В городе давно есть вода,а нам её обещают только с началом отопительного сезона дать!!!!

По предварительным данным на 27.08.2010
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #99 - 23.08.2010 :: 12:21:43
 
наталья писал(а) 19.08.2010 :: 19:06:45:
Вопрос AU : По фрунзе 37 имеется балкон который не соответствует требованиям безопасности . Протекает после дождей и таянья снега(в нашу квартиру) , осыпается , отходит от стены . Суд постановил отремонтировать и превести в состояние отвечающее треб.безоп. На тот момент была УК ' Ремстройгарант' , но их не стало . Все обязательства по делу взяла на себя УК 'Ресурс'(в данный момент она наша УК) , передали решение суда с заявлением о ремонте в Ресурс , они замазали швы и ... всё . Никто не отремонтироваи , не укрепил . УК отмалчивается . Нам ждать когда он нам на голову упадёт ? К кому нам ещё обратится чтоб приняли меры по укреплению и ремонту балкона ? Спасибо . 

Возьму на контроль. Позже отвечу.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #100 - 23.08.2010 :: 12:29:32
 
Василий Иванович писал(а) 20.08.2010 :: 19:33:04:
Можно, если не затруднит поподробнее по ходу проверки: какие дома и в каких УК проверили, основные замечания выявленные в ходе проверки, перспектива своевременного пуска тепла в домах, где УК чтото не сделали?

По итогам работы комиссии будут результаты заслушаны на аппаратном совещании при Главе города, доведено до депутатов думы на Депутатских комиссиях и освещено в СМИ. По результатам, если есть необходимость, разместим доклады и фотографии в сети.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #101 - 23.08.2010 :: 12:36:28
 
AU писал(а) 23.08.2010 :: 12:29:32:
По результатам, если есть необходимость, разместим доклады и фотографии в сети.

Конечно есть такая необходимость...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #102 - 23.08.2010 :: 12:55:09
 
AU писал(а) 23.08.2010 :: 12:08:09:
К примеру, УК Ресурс тоже выставила эл.эн. за МОП, но при этом они выделии отдельного человека для решения и разъяснения начисленных сумм населению.

Когда первый раз начислили, то мы с сравнивали с соседями суммы - у всех очень разные, хотя лампочки в подъезде вроде общие, да и лифт один на всех. Естественно была куча вопросов. Первое объявление Ресурса по этому поводу было вообще непонятное - была просто ссылка на постановление главы города и формула расчёта.
Примерно в мае, на отчётном собрании за 2009г. одним из вопросов как раб был порядок всех этих расчетов - все достаточно просто и понятно (хотя первоначально не все с итоговой цифрой согласны были). Сейчас (уже несколько последних месяцев) они у нас и на доске объявлений каждый месяц по этому поводу разъяснения вешают: 2 формулы по которым считают (они одинаковые) и расход по общему счётчику и всем квартирам. Често говоря с первого раза разобраться в этой математике сложно (особенно наверное пожилым людям), но при желании можно, было-бы желание. Главное есть возможность подставить в формулу показания своего счётчика и проверить весь расчет. Но самое главное наверное всётаки не в этом, а в том, что теперь горящая днём лампочка в подъезде - это редкое исключение...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #103 - 23.08.2010 :: 13:17:23
 
AU писал(а) 23.08.2010 :: 12:08:09:
В настоящий момент УК ТКС, СЭГК-РЦ разбираются по данному поводу. Мое мнение - просто не хотят заниматься этим вопросом.


А что можно и нужно сделать, чтоб желание разобраться появилось?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #104 - 23.08.2010 :: 15:28:09
 
@
Василий Иванович
Формулы то понятные... не понятно другое: почему делится пропорционально квартирному потреблению? Неужели я в подъезде дольше нахожусь, чем мои соседи у которых нет счетчиков или которые свои показания не сообщают? И почему тогда я, проживая на 3-ем этаже, должен платить за лампочки на 4 и 5 этажах - мне они нафиг не нужны. Подмигивание
И даже по этим формулам получается, что на меня списали 1 МВт электроэнергии, т.е. 22 круглосуточно горящие лампочки мощностью в 60 Вт. Как такое возможно в двухподъездном 5-ти этажном доме без магазинов и др. посторонних организаций (в нашем подъезде лампочки вот уже 8 лет горят только на первом этаже, на остальных не горят).
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 267
Печать