Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 21
Печать
Велосипедом по природе, сезон 2010 (Прочитано 89 656 раз)
UnderLine
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 808
Краснотурьинск
Пол: male
Велосипедом по природе, сезон 2010
12.05.2010 :: 14:39:18
 
Думаю уже давно пора открыть вело сезон. Погода отличная, пора кататься  Очень довольный
И так сразу вопрос в тему, кто может подсказать маршрут где-то на 20км+, чтоб по меньше машин да с более ли менее нормальной дорогой? А то уже надо на природу выбираться потихоньку   Улыбка
Наверх
 
UnderLine lunderlinel UnderL1ne 406799898  
IP записан
 
Edge
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 079
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Велосипедом по природе, сезон 2010
Ответ #1 - 12.05.2010 :: 18:58:34
 
Чисто-дурацкий городской маршрут:
Площадь - заводоуправление - детская больница - станция воронцовка - медный - площадь
Около двадцатки километров, в прошлом году примерно такой от полу часа до полутора проезжал без остановок  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
UnderLine
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 808
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Велосипедом по природе, сезон 2010
Ответ #2 - 12.05.2010 :: 19:05:34
 
Да как бы по городу не особо хочется. Там тем более рядом с заводом собак полно). По городу то всегда успею накататься )
Наверх
 
UnderLine lunderlinel UnderL1ne 406799898  
IP записан
 
Edge
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 079
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Велосипедом по природе, сезон 2010
Ответ #3 - 12.05.2010 :: 19:10:00
 
Ну тогда сам не знаю, по карте смотрел и находил много хороших маршрутов, но некоторые идут аж на 70 километров, а без остановок такой тяжеловато будет проехать Улыбка, да и по времени если только в выходной день  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 739
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе, сезон 2010
Ответ #4 - 12.05.2010 :: 19:17:37
 
UnderLine писал(а) 12.05.2010 :: 14:39:18:
Думаю уже давно пора открыть вело сезон. Погода отличная, пора кататься  Очень довольный
И так сразу вопрос в тему, кто может подсказать маршрут где-то на 20км+, чтоб по меньше машин да с более ли менее нормальной дорогой? А то уже надо на природу выбираться потихоньку   Улыбка

самы вариант для начинающего - по старой дороге которая вдоль железки идет. До Воронцовки по дороге или по парку сразу после моста на право и пилиш до Карпинска или до 42 как попрет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
UnderLine
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 808
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Велосипедом по природе, сезон 2010
Ответ #5 - 12.05.2010 :: 19:29:19
 
FiN писал(а) 12.05.2010 :: 19:17:37:
самы вариант для начинающего - по старой дороге которая вдоль железки идет. До Воронцовки по дороге или по парку сразу после моста на право и пилиш до Карпинска или до 42 как попрет.

хм спасибо, завтра опробую)
Наверх
 
UnderLine lunderlinel UnderL1ne 406799898  
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 475
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе, сезон 2010
Ответ #6 - 12.05.2010 :: 22:38:15
 
Маршрут через Микс по этой дороге и через Воронцовку 15 км. До Карпинска по этой дороге не проехать. Еще до старого моста можно, а дальше все убито. Сам в том году продирался, правда с обратной стороны, даже пришлось по жд насыпи пилить.
Можно попробовать такой маршрут. Доехать до Микса, пересечь дорогу и проехать до жд. Затем пересечь её и налево до песчанской дороги. Но на неё не сворачивать а только пресечь и проехать прямо мимо мусорных куч. Дальше дорога делает поворот направо и пересекает песчанский тупик ЖД. Вдоль него идет старая воронцовская грунтовка до песчанки. Надо проехать сады и свернуть налево и доехать до южного вентиляционного ствола и можно ехать еще дальше или вернуться. Там полно всяких лесных грунтовок и куча озер. Можно  с костерком и чаем остановиться. Забраться туда можно и покороче, но дорогу я пока не разведал, хотя она точно есть. Желающие разведать маршрут могут присоединяться.
Выезжал пока 2 раза.
Наверх
 
 
IP записан
 
-=P[e]T@K=-
Энтузиаст
***
Вне Форума


А мы тут тоже есть...

Настрочил: 529
Пол: male
Re: Велосипедом по природе, сезон 2010
Ответ #7 - 13.05.2010 :: 15:02:57
 
А я вот хочу на какву сгонять!)))
Наверх
 
400806109  
IP записан
 
Oper
Энтузиаст
***
Вне Форума


Информация должна быть
полезной

Настрочил: 431
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Велосипедом по природе, сезон 2010
Ответ #8 - 13.05.2010 :: 16:02:17
 
Vasilich писал(а) 12.05.2010 :: 22:38:15:
Маршрут через Микс по этой дороге и через Воронцовку 15 км. До Карпинска по этой дороге не проехать. Еще до старого моста можно, а дальше все убито. Сам в том году продирался, правда с обратной стороны, даже пришлось по жд насыпи пилить.
Можно попробовать такой маршрут. Доехать до Микса, пересечь дорогу и проехать до жд. Затем пересечь её и налево до песчанской дороги. Но на неё не сворачивать а только пресечь и проехать прямо мимо мусорных куч. Дальше дорога делает поворот направо и пересекает песчанский тупик ЖД. Вдоль него идет старая воронцовская грунтовка до песчанки. Надо проехать сады и свернуть налево и доехать до южного вентиляционного ствола и можно ехать еще дальше или вернуться. Там полно всяких лесных грунтовок и куча озер. Можно  с костерком и чаем остановиться. Забраться туда можно и покороче, но дорогу я пока не разведал, хотя она точно есть. Желающие разведать маршрут могут присоединяться.
Выезжал пока 2 раза.

Я желающий! )) Предлагаю приступить к разведке завтра в 18-00 или послезавтра ближе к обеду, можно телефончиками обменяться в ЛС.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 475
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе, сезон 2010
Ответ #9 - 13.05.2010 :: 22:00:18
 
Беру на учет! по планам пока сорентироваться не могу, занимаюсь С\Х. Как определюсь, то дам объяву.
Наверх
 
 
IP записан
 
UnderLine
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 808
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Велосипедом по природе, сезон 2010
Ответ #10 - 13.05.2010 :: 22:01:42
 
@
Vasilich

как соберетесь, если будет свободное время то тоже с вами могу поехать  Улыбка
Наверх
 
UnderLine lunderlinel UnderL1ne 406799898  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Велосипедом по природе, сезон 2010
Ответ #11 - 14.05.2010 :: 12:33:21
 
Оо!!! Я вчера с другом катался до Шихана!!!
С остановками , кормежкой, весь путь занял 5 часов. если верить китайскому компьютеру, то время в пути 3ч 37 минут. туда-обратно. Дистанция 48 километров Ужас гугл-земля  показывает 44 километра. Посмотрел на подвесной мост. Красота, воздух отпад. Участок возле карьера огорчает, губят природу и пылища страшная. Не смотря на будний день, на какве достаточно людей. Хорошо что регулярно осматривался, успел снять клеща со штанины. А так самое время для вело-прогулок, ни комаров, ни гнуса.
пс, с непривычки не могу одолеть этот подъем из города на воронцовские сады Смущённый Был бы он посередине маршрута, что бы в ритм войти, а так сразу ударная нагрузка. К стати обратно разогнался до 51.6 км.ч. Красота! Я люблю велик!!!
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Oper
Энтузиаст
***
Вне Форума


Информация должна быть
полезной

Настрочил: 431
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Велосипедом по природе, сезон 2010
Ответ #12 - 14.05.2010 :: 15:52:22
 
Vasilich писал(а) 13.05.2010 :: 22:00:18:
Беру на учет! по планам пока сорентироваться не могу, занимаюсь С\Х. Как определюсь, то дам объяву.

Хорошо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Pjncmch
Писатель
*****
Вне Форума


I don't play. I dominate.

Настрочил: 7 364
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Велосипедом по природе, сезон 2010
Ответ #13 - 14.05.2010 :: 20:48:14
 
и я люблю велик, жалко его у меня нет Улыбка
приходится на пешкарусе, да на пешкарусе..
Наверх
 

you're in bad company now
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 475
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Велосипедом по природе, сезон 2010
Ответ #14 - 14.05.2010 :: 21:51:36
 
ia78 писал(а) 14.05.2010 :: 12:33:21:
Оо!!! Я вчера с другом катался до Шихана!!!
С остановками , кормежкой, весь путь занял 5 часов. если верить китайскому компьютеру, то время в пути 3ч 37 минут. туда-обратно. Дистанция 48 километров Ужас гугл-земля  показывает 44 километра. Посмотрел на подвесной мост. Красота, воздух отпад. Участок возле карьера огорчает, губят природу и пылища страшная. Не смотря на будний день, на какве достаточно людей. Хорошо что регулярно осматривался, успел снять клеща со штанины. А так самое время для вело-прогулок, ни комаров, ни гнуса.
пс, с непривычки не могу одолеть этот подъем из города на воронцовские сады Смущённый Был бы он посередине маршрута, что бы в ритм войти, а так сразу ударная нагрузка. К стати обратно разогнался до 51.6 км.ч. Красота! Я люблю велик!!!

Неплохая прогулка. Правда, считал, что сбегать на Шихан - это марафонская дистанция, т.е 42км. По поводу подъема на воронцовскую горку ( по старой карте это Песчаный увал) не стоит париться. Никогда не преодолевал её на педалях - проще зайти пешком,  чем тащиться на последней передаче с такой же скоростью или растягивать цепь и сухожилия. И еще совет - не пренебрегайте пешими  вставками в велопоход. Они даже обязательны! Этим переключается кровоток в мышцах таза, а он, к сожелению, при езде на вело там замедляется.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 21
Печать