Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Авианова(авиабилеты онлайн) остерегитесь. (Прочитано 6 613 раз)
Gradar
Писатель
*****
Вне Форума


Banksy

Настрочил: 3 691
Пол: male
Авианова(авиабилеты онлайн) остерегитесь.
21.01.2011 :: 19:01:19
 
Вот тут такая история случилась со знакомыми, пришлось разгребать, и наткнутся на грабли.

Мы купили билеты через www.avianova.ru Ростов-Москва после пересадка Москва-Екатеринбург(человек едет с Украины в Красный), рейс Ростов-Москва перенесли на сутки из за этого заранее стало известно, что на рейс Москва-Екб попасть не получится, на почтавик пришло заранее уведомление об задержке рейса  аж на 24 часа, в итоге человек в данный момент трясется в поезде напрямую следующем в Екатеринбург, он физически не присутствовал в Аэропорту это и понятно, я попытался оформить на сайте авианова бланк вынужденного отказа, но вопрос по некоторым пунктам возник сразу же, и данная контора стала попахивать кидаловом. Где мне достать, "Уведомление о снятии мест со штампом аэропорта" если нас там не было(данный пункт присутствует в бланке нужен скан), Заранее мне необходимо предупредить оператора, но не получается, бесконечное ожидание на телефоне автоответчика невыносимо, дак за это еще и межгород платишь, даже будучи находясь в аэропорте пудрят мозги не знающие люди так же остаются без денег, хотя по факту вернуть должны на месте, либо вообще кашерство предлагают забронировать билеты на другой рейс на следующий день на котором не факт что появятся места, и требуют за это деньги! при чем зачастую превышающие стоимость самого билета.

Вообще задержка рейса на 24 часа это как минимум попадает под Вынужденный возврат, второй рейс можно ли приписать к вынужденному возврату коли, мы на него не попадаем заранее из за отсрочки первого, и вообще каким же, это образом на сайте продали билеты на 25 января 11 года, если полеты только по четным дням на 24 и 26.

Поискав информацию в интернете, я понял, что это чистой воды развод, что обожглось много людей, что возврат получить возможно только при присутствии в аэропорту в котором произошла задержка или отмена реса!

Упаси бог когото в такую историю влипнуть, и не дай бог вылететь по такой схеме куда либо, и застрять черт знает где, кстати вместо денег можно получить ваучер на 150%!!! и куда по более легкой схеме.

ЗЫ Не очень то и хочется перед покупкой билета, узнавать всю лже систему дабы не обжечся, да и далеко не все способны выявить опасность с ходу, вообще знайте!, какие подводные камни могут попасться на пути людям воспользовавшимся услугой покупки авиабилетов онлайн.
Наверх
 
100001439569414 8771031  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Авианова(авиабилеты онлайн) остерегитесь.
Ответ #1 - 21.01.2011 :: 22:08:29
 
Думаю все гораздо проще... Существует закон о защите прав потребителя... придется конечно обращаться в суд но выиграть 100% можно. Надо для уточнения спросить Andrey.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
AnDR
Специалист
****
Вне Форума


все хорошо...

Настрочил: 821
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Авианова(авиабилеты онлайн) остерегитесь.
Ответ #2 - 22.01.2011 :: 00:18:03
 
ну а что ты хотел за 5 тр в одну сторону  Смех, ну это билет ЕКб- Москва Москва -Сочи. Хочешь стабильности летай Уральскими Авиалиниями и прочим за 20000 р в одну сторону. Соглашусь это геморрой,  прилетать утром одного дня, улететь ночью другого дня. ну за 5 тысяч можно потерпеть если денюжек нет что поделать или три дня в поезде трястись или сутки пожертвовать и долететь авиановой. Всегда надо чем то жертвовать. Друзья летают каждый месяц -  проблем нет.
Наверх
 
215368690  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Авианова(авиабилеты онлайн) остерегитесь.
Ответ #3 - 22.01.2011 :: 02:08:29
 
Соглашусь с предыдущим высказыванием, краилово ведет к попадалову,
хотя сам собераюсь воспользоваться этой компанией, тока вопрос полетим-хорошо, нет - обидно, но ниче страшного.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gradar
Писатель
*****
Вне Форума


Banksy

Настрочил: 3 691
Пол: male
Re: Авианова(авиабилеты онлайн) остерегитесь.
Ответ #4 - 22.01.2011 :: 19:40:45
 
Все билеты стоили 2500р.  Смех

Вот имено что есть закон Кол и есть их договор в котором четко прописано что нужно делать и где получить деньги, нужно 25 числа оказаться в аэропорту и предьявить посадочный талон на катором поставят официальный штамп о переносе рейса, тут и деньги можно будет требовать, начинка выделки не стоит.
Наверх
 
100001439569414 8771031  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Авианова(авиабилеты онлайн) остерегитесь.
Ответ #5 - 22.01.2011 :: 22:19:28
 
Gradar писал(а) 22.01.2011 :: 19:40:45:
есть их договор в котором четко прописано что нужно делать и где получить деньги, нужно 25 числа оказаться в аэропорту и предьявить посадочный талон на катором поставят официальный штамп о переносе рейса

Это не отменяет сам закон о правах потребителя...
Представь, что 25 числа зная о том, что вылет отложен ты уехал поездом...? любой суд признает этот пункт договора не существенным и не обязательным.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Авианова(авиабилеты онлайн) остерегитесь.
Ответ #6 - 24.01.2011 :: 01:39:19
 
Необходимость присутствия в аэропорту для получения возврата прописана в договоре как страховка перевозчика от ситуации, при которой задержавшийся по СВОЕЙ ВИНЕ пассажир будет также требовать возврата.
По электронной почте связаться с перевозчиком пробовали ? Не узнавали у них случайно, может быть они были готовы бесплатно пересадить на рейс Москва-ЕКб всех, у кого плановая пересадка в назначенную дату сорвалась по ИХ вине ?
Любопытная информация: Пару лет назад товарищ смторел в интернете авиабилеты на дальний восток. Оказалось, что если лететь из Москвы, то выгоднее лететь китайской авиакомпанией через Китай с пересадкой, чем покупать прямой рейс российской авиакомпании.
Наверх
 
 
IP записан
 
sergeirg
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 28
Re: Авианова(авиабилеты онлайн) остерегитесь.
Ответ #7 - 25.01.2011 :: 19:21:32
 
Несколько раз летал этой авиакомпанией. При задержки своего рейса, смежный они мне сдвигали просто по телефонному звонку
Наверх
 
 
IP записан
 
Снег
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 13
Екатеринбург
Пол: female
Re: Авианова(авиабилеты онлайн) остерегитесь.
Ответ #8 - 05.03.2011 :: 12:55:35
 
Я один раз покупала билет через интернет - потому что нужно было очень срочно улетать, а дом Москвы еще следовало добраться. Мне очень понравилось, что я смогла все оформить дистанционно, и успела на свое мероприятие. Конечно, если сложная схема, наверное, нужно десять раз подумать, как оформлять, но у меня в данном случае об Авианове только положительные эмоции.
Наверх
 
 
IP записан
 
moccas
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1
Пол: female
Re: Авианова(авиабилеты онлайн) остерегитесь.
Ответ #9 - 07.03.2011 :: 14:37:53
 
Я летала Авиановой три раза, скоро полечу четвертый! У меня задержек рейса не было, но я в принципе могу предполагать, что такое случится может, поэтому рейсы не стыкую. Да и за такие гроши, которые я отдала за билеты вообще жаловаться не приходится! Намного лучше, чем в поезде ехать!
В общем хорошая авиакомпания для тех, кто хочет сэкономить деньги!
Кстати Авианова хоть деньги возвращает, западные нет!
Наверх
 
 
IP записан
 
Qwer777
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 431
Пол: male
Re: Авианова(авиабилеты онлайн) остерегитесь.
Ответ #10 - 07.03.2011 :: 16:02:01
 
moccas писал(а) 07.03.2011 :: 14:37:53:
Я летала Авиановой три раза, скоро полечу четвертый! У меня задержек рейса не было, но я в принципе могу предполагать, что такое случится может, поэтому рейсы не стыкую. Да и за такие гроши, которые я отдала за билеты вообще жаловаться не приходится! Намного лучше, чем в поезде ехать!
В общем хорошая авиакомпания для тех, кто хочет сэкономить деньги!
Кстати Авианова хоть деньги возвращает, западные нет!

Реклама - не?
Lufthansa даже такси до Екатеринбурга и обратно оплатила,был инцидент маленький,но очень приятно разрулился без всяких грубостей.
Про наши компании такого не скажешь,тем более лоукостеров.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Авианова(авиабилеты онлайн) остерегитесь.
Ответ #11 - 07.03.2011 :: 20:42:22
 
@
Qwer777

Вероятно в цену билетов Lufthansa включены издержки на такси, просто не все этим пользуются. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Qwer777
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 431
Пол: male
Re: Авианова(авиабилеты онлайн) остерегитесь.
Ответ #12 - 07.03.2011 :: 23:21:46
 
Думаю,что для Lufthansa всякого рода инциденты редкость,хотя, конечно включены риски! Серьезная компания - хорошая!  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать