Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Intel отказывается от P4, AMD рулит! (Прочитано 9 580 раз)
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Intel отказывается от P4, AMD рулит!
Ответ #15 - 29.05.2004 :: 01:45:39
 
Кстати для сведения: основное за что ругали АМД - высокие температуры похоже разработчики победили, у меня рабочая температура проца Athlon64 держится стабильно на 35-38 градусов без всякого водяного охлаждения, даже сам был удивлен.
Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Intel отказывается от P4, AMD рулит!
Ответ #16 - 29.05.2004 :: 11:01:23
 
Цитата:
Кстати для сведения: основное за что ругали АМД - высокие температуры похоже разработчики победили, у меня рабочая температура проца Athlon64 держится стабильно на 35-38 градусов без всякого водяного охлаждения, даже сам был удивлен.

Температуру победили года два назад после выхода Athlon XP на ядре Thoroughbred и выдвижения требования AMD к производителям материнских плат о обязательном включении возможности Bus Disconnect в платах под Athlon XP, иначе не предоставлялась сертификация от AMD. В Athlon 64 добавили возможность снижения частоты и напряжения на процессоре при неполной нагрузке, что позволило еще больше снизить температуру.
PS. AMD ругали за все: за то что она не INTEL  Улыбка, за мнимую несовместимость с неким софтом, за псевдоглючность, за высокую температуру (даже в то время когда P4 грелся также или даже больше)
Наверх
 
 
IP записан
 
VIATKIN
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 452
Волчанск
Re: Intel отказывается от P4, AMD рулит!
Ответ #17 - 30.05.2004 :: 03:46:49
 
На счёт температурки могу поспорть у меня отработал сутки без вентиля и не глюканул , клиент до сих пор доволен , кибер после этого я с тобой не соглашусь , правда корпус был снят   Смех
Наверх
 

Рожденный в СССР
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Intel отказывается от P4, AMD рулит!
Ответ #18 - 30.05.2004 :: 12:19:45
 
Цитата:
На счёт температурки могу поспорть у меня отработал сутки без вентиля и не глюканул , клиент до сих пор доволен , кибер после этого я с тобой не соглашусь , правда корпус был снят   Смех

VIATKIN я с тобой полностью согласен, что в P4 встроена отличная защита от перегрева - думаю что у тебя он работал бы даже с закрытым корпусом сколь угодно долго (в отличие от Athlon-а). Я имел ввиду пиковое тепловыделение под нагрузкой в штатном режиме - в этом случае P4 2.8 GHz выделяет больше тепла чем Athlon XP 3200+. А вопрос о работе в нештатной ситуации (с неработающим куллером) это отдельная тема, здесь P4 нет равных. Даже Athlon 64 в этом плане немного хуже будет.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Intel отказывается от P4, AMD рулит!
Ответ #19 - 30.05.2004 :: 18:41:52
 
CyberStorm, не смотря на всю истерию развернутую вокруг амд, те кто покупал интел так и будут его покупать, корпоративные клиенты, в сервера и т.д. особенно, те кто с амд в свое время огребУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Intel отказывается от P4, AMD рулит!
Ответ #20 - 30.05.2004 :: 19:46:49
 
Цитата:
CyberStorm, не смотря на всю истерию развернутую вокруг амд, те кто покупал интел так и будут его покупать, корпоративные клиенты, в сервера и т.д. особенно, те кто с амд в свое время огребУлыбка

FiN, в нормальных конторах вообще то выбор платформы зависит не от лозунгов "AMD rulez" или "INTEL rulez", а диктуется в первую очередь задачами для которых приобретаются сервера. Не зря в настоящее время серверы на Opteron пользуются все бОльшей популярностью. 4-х и 8-и процессорные сервера на Opteron гораздо производительней интеловских P4 Xeon. Более низкая стоимость Opteron по сравнению с P4 Xeon даже не берется в расчет, ибо цена при выборе сервера играет не самую важную роль. Opteron-ы как раз выгодней использовать в качестве серверов баз данных, WEB-серверов где высокий уровень распараллеливания задач, в отличие от Xeon у Opteron-ов идет практически линейный рост производительности при увеличении числа процессоров, да и еще более низкое энергопотребление играет не последнюю роль, увеличенное адресное пространство при обработке больших объемов информации не вызывает снижения производительности как на Xeon где использование более 4 Гб ОЗУ снижает производительность почти на 40%. Реаьный конкурент от Intel для серверов это Itanium2, но это процессор более высокого класса и более подходит для сложных вычислительных задач, а на тех же базах данных пользы от него не больше чем от AMD Opteron.
FiN пожалуйста расшифруй свое "огреб"  ??? - это опять песня про глючность? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Intel отказывается от P4, AMD рулит!
Ответ #21 - 30.05.2004 :: 20:11:49
 
Цитата:
FiN, в нормальных конторах вообще то выбор платформы зависит не от лозунгов "AMD rulez" или "INTEL rulez", а диктуется в первую очередь задачами для которых приобретаются сервера.

в нормальных конторах, оперируют не задачами а надежностью ( с двумя ЖУлыбка ), и берут то что проверено и т.д. а корпоративные клиенты, берут то, что  они брали (Intel), опять же надежность + связка диллеры-снабжение(а они уже привыклиУлыбка )  А популярность, здесь абсолютно не котируетсяУлыбка

зы где в Карпинске нормальные(корпоративные),
клиенты?

ЗЗЫ все равно мой пост CyberStorm, читать не будет, а напишет, что нибудь про популярность и тесты... ну и ладноУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Intel отказывается от P4, AMD рулит!
Ответ #22 - 30.05.2004 :: 20:28:20
 
Пардон FiN я тут немного поправил свой постинг выше, пока ты писал ответ  Улыбка
Почему же не буду читать твой постинг... прочел, хотя и знал что ты можешь написать заранее  Смех
При чем здесь Карпинск? В нем нет предприятий с потребностями в подобных серверах. Да и в вашем Краснотурьинске кроме завода вряд ли кто нуждается в мощных серверах.
Корпоративные клиенты давно уже не берут не по привычке, а по своим требованиям к производительности сервера на нужных им задачах! Дело привычки может быть, извини за резкость, "у ламеров", но не в этом секторе.
AMD, к твоему сведению не обеспечивает поддержки пользователей серверов, такая поддержка производится производителями сервера. Или ты считаешь, что к примеру Sun microsystems или HP отстойные конторы неспособные обеспечить поддержку своим пользователям?
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Intel отказывается от P4, AMD рулит!
Ответ #23 - 30.05.2004 :: 20:54:22
 
смеялся, особенно здесь
Цитата:
Корпоративные клиенты давно уже не берут не по привычке, а по своим требованиям к производительности сервера на нужных им задачах! Дело привычки может быть, извини за резкость, "у
ламеров", но не в этом секторе.



Цитата:
AMD, к твоему сведению не обеспечивает поддержки пользователей серверов, такая поддержка производится производителями сервера. Или ты считаешь, что к примеру Sun microsystems или HP отстойные конторы неспособные обеспечить поддержку своим пользователям?

вот это новость!! и много ты серверов используешь от этих контор? пользовался их сапортом? как он? или опять по тестам все рулим?

так и знал, читать не будешьУлыбка

пости дальше!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Intel отказывается от P4, AMD рулит!
Ответ #24 - 31.05.2004 :: 00:23:13
 
Цитата:
смеялся, особенно здесь


вот это новость!! и много ты серверов используешь от этих контор? пользовался их сапортом? как он? или опять по тестам все рулим?

так и знал, читать не будешьУлыбка

пости дальше!


FiN вообще-то чето я не пойму связи между процессором в сервере и тех. поддержкой  ??? Т.е. ты говоришь, что при покупке сервака, допустим у твоего поставщика (дилера), тебе говорят: ... вот сервер на Xeon с поддержкой, а вот сервер на Opteron от AMD и хрен тебе поддержки с ним  Смех - это полная фигня, ну не бывает так. Немного ошибся конечно, а ты тут как тут Подмигивание - по гарантии конечно будешь обращаться непосредственно к поставщику оборудования.

PS. Есть у меня сервер HP, а у моего знакомого 4 сервака от IBM, проблем слава богу пока небыло Смех, но думаю в случае чего они решаться достаточно быстро, в основном проблема связана с географической удаленностью от поставщиков оборудования Печаль
Да... кстати... в Карпинске вроде есть один корпоративный клиент - филиал ФСС РФ (навороченный сервачок у них за миллион вроде от HP)

FiN, по твоим постингам можно подумать, что ты корпоративный клиент  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Intel отказывается от P4, AMD рулит!
Ответ #25 - 31.05.2004 :: 09:50:18
 
Цитата:
Да... кстати... в Карпинске вроде есть один корпоративный клиент - филиал ФСС РФ (навороченный сервачок у них за миллион вроде от HP)

был я там, затачивал им циску Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Intel отказывается от P4, AMD рулит!
Ответ #26 - 01.06.2004 :: 07:31:02
 
Ага, заточил ее самую - они теперь кроме как в центральную контору никуда попасть более не могут, обЫдно иметь выделенку и так обломаться  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
SiTEK
Писатель
*****
Вне Форума


В компании с толстяком
время летит незаметно...

Настрочил: 2 048
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Intel отказывается от P4, AMD рулит!
Ответ #27 - 01.06.2004 :: 08:17:23
 
а задача стояла как?  Подмигивание
Наверх
 
24770720  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Intel отказывается от P4, AMD рулит!
Ответ #28 - 01.06.2004 :: 19:27:38
 
Да наверно так и стояла - у них там "серверная фабрика" с базой данных надо думать, что свободный доступ в Internet противопоказан  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Intel отказывается от P4, AMD рулит!
Ответ #29 - 01.06.2004 :: 22:31:51
 
Цитата:
Ага, заточил ее самую - они теперь кроме как в центральную контору никуда попасть более не могут, обЫдно иметь выделенку и так обломаться  Смех

"не гони волну, Федор", я все заточил правильно с циски инет был, а что они там со своей локалкой делают мне сугобо фиолетого, если начну вникать в проблемы сеток к нам подключеным, то надо вводить 128 часовой рабочий день.

К сути, вопроса амд, я у них не заметилУлыбка
Наверх
« Последняя редакция: 02.06.2004 :: 00:33:26 от FiN »  
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать