Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Квартирный вопрос и лавочники (Прочитано 7 770 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Квартирный вопрос и лавочники
Ответ #15 - 18.08.2003 :: 21:45:24
 
Ромпу. Я слышал от самого Чернецкого (о жилищной программе Е-бурга), который выступал по радио. Вы, скорее всего, - от какого-нибудь Иннокентия Шеремета. Этот телевизионщик (да и другие, которым платят) может сказать всякое. Но не спорю: "каждый кулик свое болото хвалит" и не сразу разберешь, кто прав, кто неправ (и вообще есть ли такие).
По строительству жилья в Краснотурьинске. Видимо город и завод не видят или необходимости, или возможности строить поодиночке или вместе. Я в этом вопросе не силен. Вообще, поскольку сейчас все упирается только в деньги, то, если у среднестатистического гражданина нет таковых для покупки жилья или строительства собственного, то откуда подобные деньги возьмутся у города или завода. К тому же новое жилье опять достанется "не тем", а "те" опять останутся "с носом" (не исключено).

Василичу. Мне кажется, что наша экономика пока в состоянии использовать только рыночные, саморегулирующие методы (которые не всегда хороши). Стадия развития такая.
О жилье. В городе - знаю - идет интенсивный оборот этого товара - покупают, обменивают, продают... Как я отметил выше, мне кажется, все упирается в деньги - если они есть, то проблем нет. Излишки жилья продают те, кому оно обуза. Построить такое дешевое жилье, которое бы было по карману имеющему мало денег, невозможно, поскольку круг таких лиц будет расширен очень сильно. Где-то есть граница возможного и невозможного. Ее хотелось бы сдвинуть в свою пользу, но реально сделать это трудно.
О городском гражданском форуме. Он может быть частью подготовки к российскому (как было в других городах, областях два года назад), но для его проведения нужно наличие общественных организаций, а у нас в городе их "не густо" (писал ранее о ОО "Дом", объединившем матерей наркоманов) (я имею ввиду те ОО, которые не МуНГО (муниципальные негосударственные объединения (есть еще КоНГО - коммерческие и ГоНГО - государственные - это все квази НГО, зависимые от спонсора-хозяина))). Кроме того думаю, не приснилось ли мне подобное сообщение от президента, поскольку нигде больше о нем не слышу (в интернете пока не искал, а вот нашел немного, но ничего существенного - будет проведен, как будто, в Нижнем Новгороде (сразу кажется, что статус его будет ниже прошлого)).
Попробую открыть новую тему на эту тему Улыбка, но пока что-то кажется, что не все у меня в голове созрело для этого.
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Квартирный вопрос и лавочники
Ответ #16 - 19.08.2003 :: 00:33:24
 
Цитата:
Ромпу. Я слышал от самого Чернецкого (о жилищной программе Е-бурга), который выступал по радио. Вы, скорее всего, - от какого-нибудь Иннокентия Шеремета. Этот телевизионщик (да и другие, которым платят) может сказать всякое. Но не спорю: "каждый кулик свое болото хвалит" и не сразу разберешь, кто прав, кто неправ (и вообще есть ли такие).


Вы меня совершенно правильно поняли, Valery. Вот именно!.... каждый своЕ болото!!! хвалит....  Улыбка
И за всем этим внешним благополучием скрывается своя большая куча удобрения......  Подмигивание

Цитата:
По строительству жилья в Краснотурьинске. Видимо город и завод не видят или необходимости, или возможности строить поодиночке или вместе. Я в этом вопросе не силен. Вообще, поскольку сейчас все упирается только в деньги, то, если у среднестатистического гражданина нет таковых для покупки жилья или строительства собственного, то откуда подобные деньги возьмутся у города или завода. К тому же новое жилье опять достанется "не тем", а "те" опять останутся "с носом" (не исключено).


И тут, Вы, тоже (может и нехотя) попали в точку..... и очень даже сильно...... Ни городу, ни заводу сейчас действительно нет ни какой необходимости! строить жилье.... А зачем?... Когда рядом есть уйма рабочих рук, в виде безработного Карпинска или приезжих азиатов-волонтеров, согласных трудится на предприятиях за "умеренную" зарплату и не требуя особых социальных гарантий и условий......
Да и само строительство жилья, согласитесь, вещь довольно накладная..... и долговременная (всмысле окупаемости).... А кто сейчас из "отцов" города решится на такое вложение, если "седня пан, а завтра пропал"?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 476
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Квартирный вопрос и лавочники
Ответ #17 - 20.08.2003 :: 09:07:53
 
У среднестатистического наемного работника в зарплату приобретение жилья не закладывается! Это делает в т.ч. рабочую силу дешевой, а как решать жилищный вопрос будет работник никого не волнует. Аллюминий поставляемый на мировой рынок  несет в себе дискриминацию рабочей силы в уровне жизни. Есть два варианта. Либо предприятие строит( покупает) работнику жилье, либо платит достаточно. Второй вариант, по моему мнению лучше.
О вреде использования дешевой иностранной рабочей силы, я уже писал.
Наверх
 
 
IP записан
 
nike-girl
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


I love this game

Настрочил: 2 439
г.Краснотурьинск
Пол: female
Re: Квартирный вопрос и лавочники
Ответ #18 - 06.09.2003 :: 22:47:08
 
Цитата:
Согласен отчасти. Если соберешся строить нормальный магазин, места в городе нет. Если только где-то на окраине. А по поводу перевода квартир из жилого фонда в другой конечно зря, действительно с жильем в городе проблема! Если снимать 1 комнатная кв. -400-600 руб в мес. и это примерная цена.

Конечно не в тему но ктонибудь знает какая вода используется в новых фонтанах? Если водопроводная, что скорее всего, то власти вообще уже обалдели и так в городе нехватка воды в некоторых районах.

Привет. Я как эксперт могу тебе сообщить что если повезет, то 1-комнатная квартира тебе обойдется в 1500 .руб. и это не предел. Цена доходит до 2000.
Например мы снимаем маленькую халупку в которой с порога можно шагнуть на диван, не вставая с которого можно готовить на кухне. А в туалете, конечно же совмещенном с ванной, повернуться не сможет даже ребенок грудного возраста...и мы за нее платим 1800. Со сжатыми губами
Наверх
 
209102648  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 749
Пол: male
Re: Квартирный вопрос и лавочники
Ответ #19 - 07.09.2003 :: 01:33:16
 
А мы за трёхкомнатную - 14400 рублей!!!!!!!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Квартирный вопрос и лавочники
Ответ #20 - 07.09.2003 :: 08:27:12
 
Если продать квартиру за, предположим, 300 т.р. (двухкомнатная) и положить деньги в банк, то при пятнадцати процентах годовых в месяц бывший владелец квартиры будет получать примерно по четыре тысячи рублей в месяц. Из этого я прихожу к выводу, что аренда жилья в Краснотурьинске дешева (две тысячи за вышеуказанную квартиру) и недооценена. Или где-то ошибка в моих рассуждениях???
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 476
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Квартирный вопрос и лавочники
Ответ #21 - 08.09.2003 :: 11:36:13
 
Недооценена не столько арендная плата, сколько квартирная плата. Если за аренду берут во много крат больше чем за квартплату, то возникает вопрос-почему часть расходов на содержание должна кем то (за счет кого то)финансироваться? Я не сторонник поднятия квартплаты, но вопрос напрвшивается.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Квартирный вопрос и лавочники
Ответ #22 - 08.09.2003 :: 15:27:08
 
Цитата:
А мы за трёхкомнатную - 14400 рублей!!!!!!!!!!

А зарплата у тебя... Улыбка
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
alka
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 43
Hamburg, Germany
Пол: female
Re: Квартирный вопрос и лавочники
Ответ #23 - 08.09.2003 :: 19:42:18
 
Ja plachu sa 2-h komnatnuju 15264 rublja (477 evro). Tak chto hosjain esche deschevo oboschelsja. A sarplata u menja 550 evro+150 euro detskih. Vot i zivi kak hochesch.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Квартирный вопрос и лавочники
Ответ #24 - 09.09.2003 :: 00:01:11
 
Цитата:
Ja plachu sa 2-h komnatnuju 15264 rublja (477 evro). Tak chto hosjain esche deschevo oboschelsja. A sarplata u menja 550 evro+150 euro detskih. Vot i zivi kak hochesch.

Это гдеж так "хорошо" живут?!  ???
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 749
Пол: male
Re: Квартирный вопрос и лавочники
Ответ #25 - 09.09.2003 :: 01:48:53
 
Алка, ты в большом городе, а там всё дороже!
Ответь мне на сообщение!
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать