Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Выборы губернатора. Взгляд обывателя. (Прочитано 6 804 раз)
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Выборы губернатора. Взгляд обывателя.
11.07.2003 :: 11:41:35
 
Намедни получил интересную бумагу в почтовый ящик. Наз-ся " Уральские факты". Бумаженция явно антиросселевская. Я не против познакомиться с альтернативными мнениями. Но здесь.....На первой странице Баков с утверждениями о связях губернатора с криминалом особо ничем не подкрепленными. Очень, конечно, странно. Сам то он кто? Газетка производит впечатление использованной по назначению туалетной бумаги. На мой звонок в почтовое отделение ответили, что к распостранению не имеют никакого отношения. Но как она оказалась в куче других газет не понятно. Может наши почтари втайне от начальства подхалтуривают?
В общем, господа, пишите как идет компания и как на это смотрите.
Наверх
 
 
IP записан
 
alSHer
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 18
Пол: male
Re: Выборы губернатора. Взгляд обывателя.
Ответ #1 - 11.07.2003 :: 20:24:05
 
Получил подобную газетку, только с названием «Власть криминала» и теми же обвинениями, типа «Россель и мафия едины?.»  Но, по-моему, уже давным-давно никто не удивляется росселевскому листку «Народная воля», который регулярно приходит без всякой подписки, как только приближаются выборы. Так чему же удивляться сейчас? Понятно, как эти газеты попадают в почтовый ящик: если есть деньги, то и найдётся кому распространять.
Теперь по теме. Лично я не против такой информации. Я не знаю, правда ли то, о чём пишут Баков и другие, но альтернатива той грязи, что я иногда вижу (иногда, потому, что чаще смотреть не хочу) на ОТВ (рупоре Росселя) должна обязательно быть. Если бы нынешний губернатор был уверен в своих делах и своём имидже, то не действовал бы подобным грязным образом, как кандидаты, а на подведомственном ему канале мы видели бы только его достижения и ни капли чёрного PRа. Думаю, такие действия только бы укрепили его позиции среди избирателей.  Однако, видимо, есть слабые места, отсюда и ответная грязь на кандидатов. Ничего хорошего в этом, конечно, нет, и стороны в этом смысле друг друга стОят, но я считаю справедливым, что подобные газеты могут выпускать и кандидаты. Правда в этих газетах или нет – вопрос второй.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Выборы губернатора. Взгляд обывателя.
Ответ #2 - 13.07.2003 :: 19:43:27
 
Да все, скорее всего, получили эту газету. И это замечательно. То, что Россель связан с ОПС "Уралмаш" (не напрямую, а опосредовано - он сам об этом докладывал - в газете и других местах ("Эксперт", например) есть об этом) лично у меня не вызывает сомнения. Россель надоел. Он должен уйти. Но, возможно (и скорее всего), нам придется терпеть этого деятеля еще один срок - сроки выборов - в его пользу. Для кого-то (Михель, Сысоев (этот со всеми, правда, умеет жить)...) это праздник, а для многих - тоска. Два срока - это допустимый максимум. Те, кто идут на третий срок - плохие, бессовестные люди.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Выборы губернатора. Взгляд обывателя.
Ответ #3 - 14.07.2003 :: 11:54:39
 
На почте мне объяснили , что оказывается "Народная воля" это приложение к " Заре урала" и на этом основании она разноситься по ящикам. Интересно , а те кто не подписчики тоже получают?
Пару дней назад видел сюжетик по ОТВ про конкурс красавиц откуда и выяснил, что и Чернецкий тоже связан с криминалом. Наверное это общий штампик конкурирующих сторон. А может они все и связаны, тогда и голосовать прийдется против всех. Или это стало нормой и обращать внимание не стоит.
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Выборы губернатора. Взгляд обывателя.
Ответ #4 - 15.07.2003 :: 00:44:42
 
Цитата:
Да все, скорее всего, получили эту газету. И это замечательно. То, что Россель связан с ОПС "Уралмаш" (не напрямую, а опосредовано - он сам об этом докладывал - в газете и других местах ("Эксперт", например) есть об этом) лично у меня не вызывает сомнения. Россель надоел. Он должен уйти. Но, возможно (и скорее всего), нам придется терпеть этого деятеля еще один срок - сроки выборов - в его пользу. Для кого-то (Михель, Сысоев (этот со всеми, правда, умеет жить)...) это праздник, а для многих - тоска. Два срока - это допустимый максимум. Те, кто идут на третий срок - плохие, бессовестные люди.


Ваша правда, Valery,......... это тоска!
Но еще большая тоска это то, что у этих деятелей достойных конкурентов-то нет!!! В кого не ткни все одно...



Наверх
 
 
IP записан
 
ikar
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 102
Re: Выборы губернатора. Взгляд обывателя.
Ответ #5 - 15.07.2003 :: 07:24:40
 
Кстати вот вам ПР-байка для народа которую оный проглатил намертво - кто не слышал фразу - ЭТОТ УЖЕ НАВОРОВАЛСЯ ПУСТЬ ОН И ОСТАЕТСЯ А ТО СЛЕДУЮЩИЙ ПОКА НАВОРУЕТСЯ ТОЧНО НИ ЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ.

Вывод когда достойных нет менять их каждый год не давать им сидеть и пускать корни. При  обязательном ужесточени контроля за народными избранниками.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Выборы губернатора. Взгляд обывателя.
Ответ #6 - 21.07.2003 :: 15:11:56
 
Есть ли этим кандидатам на губернатора замена? Да, думаю, что есть. Можно взять пример других регионов: Красноярский край, Тюменская область и др. - нашлись там кандидаты - Хлопонин, Собянин... Они может быть не лучше, но они представители других или части других. Да и лично я не против, например, Чернецкого. Достаточно молодой, способный - по Екатеринбургу это заметно - один из самых развитых городов страны и это в условиях, когда областные власти постоянно ставят ему "палки в колеса" (и городу, следовательно, тоже).

О том "наворовался или нет". Это старая байка, и сейчас она, мне кажется, уже все меньше применима - ситуация меняется в лучшую (для народа) сторону. Это очень упрощенный подход, поскольку "воровать" можно бесконечно. Надо избирать (поддерживать, помогать им) тех, кто не желает воровать в принципе. Именно так стартовые, начальные условия будут выравниваться для всех.
О том избирать ли каждый год. Это было бы полезно, если бы люди за показатель оценки брали бы не эффективность всего, а НАДЕЖНОСТЬ всего. Вполне полезно было бы иметь в городе (и далее), скажем, пять (или двадцать пять) человек, которые с завтрашнего дня могли бы (уже имея опыт) без раскачки исполнять обязанности главы города; пять человек, которые бы могли также заменить любого на любом другом ответственном (или неответственном) посту. Это было бы полезно, но не входит в ближайшие интересы людей.
Ужесточить контроль, думаю, может только развитое, открытое, гражданское общество, представители которого не боялись бы контролировать и имели возможность и средства для контроля "своих слуг". Для этого у людей должно быть свободное время или их труд должен поддерживаться обществом. А если человек по собственной воле и по нужде запрягает себя в телегу зарабатывания больших (или малых - для каждого свое) денег, то это самое желанное для руководства - народ занят и не мешает делать что хочешь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Выборы губернатора. Взгляд обывателя.
Ответ #7 - 22.07.2003 :: 00:46:32
 
Плевал я на выборы, пойду лучше окрошку есть. Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Выборы губернатора. Взгляд обывателя.
Ответ #8 - 24.07.2003 :: 15:38:16
 
Правильный выбор губернатора зависит не только от избирателей, но и от выборной системы. На мой взгляд, сделав движение вперед по сравнению с советской системой и введя прямые выборы мы подошли к очередному кризису системы. Первые годы вродебы все шло внешне прилично , но затем специалисты по PRу научились пудрить мозги избирателям, которые не искушены в политических делах да и зачастую не могут разобраться в силу образования. Затем выбранный губернатор попадает под влияние других сил, наступает разочарование,а избиратель находит оправдание в лозунгах типа того , что привел ikar. В итоге на выборы приходит менее половины, т.е. можно сказать о том что большей половины прямые выборы по барабану. Поэтому , считаю , что надо внедрять правовой механизм непрямых выборов.
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Выборы губернатора. Взгляд обывателя.
Ответ #9 - 24.07.2003 :: 19:17:03
 
Очень интересная и актуальная тема !
Чем ближе будут выборы, тем более эта тема будет востребована. По иронии истории участвую в выборах в той или иной степени с конца 80-х годов. Все видел. И настоящую демократию, когда все кандидаты вместе разъежали по городам округа и встречались с избирателями. Помню, как выдвигали в подвале дома по ул. Октябрьская,44 кандидатом в председатели горисполкома Михеля В. Е. Помню, как в феврале 2001 года Михеля "Мочили" коммунисты. Помню, как его защищали те, кто его выдвигал. Верили в Виктора Егоровича. Кто остался из этих веровавших. Может, только один Шмидт О.К. Помню позицию Степановой 19 августа, когда она испугалась поставить свой автограф на известном выпуске "Зари Урала". Ушла якобы на больничный. Подпись поставил Шмидт. Сегодня он этот факт забыл, вспоминая в 2003 году эти годы ( Читай "Зарю Урала"). Помню события сентября 1993 года и позицию всех членов Президиума Горсовета, который через месяц был разогнан. Помню выборы Губернатора 1995 года, когда Россель был в Оппозиции. Демократии было больше, чем через четыре года. А.В.С., кстати, тогда поддерживал Страхова. Помню Бакова, как лучшего ученика Росселя. Помню Бакова (вместе со Степановой), как противника Росселя и Михеля. Все меняется, к сожалению, в худшую сторону. Все больше черного P.R., все меньше учитывается мнение простых людей. Из всех местных политиков ближе всех к людям остался Андрей Селиванов. Он меньше всех врет. Андрей помнит все хорошее и не предает тех, кто ему помогал. Сейчас начинают рассуждать, кому верить. Россель не тот, который был в 1995 году. Баков не тот, который был в 1995 году. Вихарева не знаю, но боюсь доверять. Выбора пока нет. Может лучше поесть окрошку. А что будет после 7 сентября ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Выборы губернатора. Взгляд обывателя.
Ответ #10 - 25.07.2003 :: 11:54:30
 
Нормальный гражданин, которому не все равно, просто обязан участвовать в выборах. Если не устраивает никто и ничего надо голосовать "против всех". Но это будет  выбор, может быть в сегодняшних условиях самый оптимальный. В случае неучастия в выборах, фактически  помогаешь кому то продвинуть вариант, который тебя не устраивает.
В одной газете привели соотношение троечников и отличников в школе и избирателями. Получилось, что выбор в основном делают люди, ограниченно способные усваивать школьный курс. На них то и расчитывают черные и иные пиарщики.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Выборы губернатора. Взгляд обывателя.
Ответ #11 - 18.08.2003 :: 10:52:02
 
Был ли кто то на встрече с Росселем? Если есть такая информация прошу сообщить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Drug
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 23
Re: Выборы губернатора. Взгляд обывателя.
Ответ #12 - 18.08.2003 :: 16:08:47
 
Блин какая лажа все эти выборы. Что угодно лучше окрошка, пиво, шашлыки. И че выбирать - какое бип менее бип? Если бы хоть кто нить из них что нибудь делал, разве бы мы так жили?
По ходу в этом посте хотят агитацию развить...Так я предлагаю своего кандидата, у него имя простое - против всех. Я слыхыл что если на участке проголосуют против всех кандидатов, то они уже больше на выборы себя выдвигать не могут. Так мы их и укантрапупим Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Выборы губернатора. Взгляд обывателя.
Ответ #13 - 20.08.2003 :: 08:19:41
 
На днях по ОТВ видел прогноз выборов. На первом месте -Россель (40%), на третьем кандидат "против всех" (9%). Похоже , что настроление голосовать против всех начинает распространяться. И этому есть две серьезных причины. Это отсутствие достойного соперника у Росселя и грязноватая компания.
Наверх
 
 
IP записан
 
ikar
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 102
Re: Выборы губернатора. Взгляд обывателя.
Ответ #14 - 20.08.2003 :: 09:13:03
 
специально приду на выборы и проголосую против всех Злой
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать