Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
New "ЗУ", Русское национальное единство (Прочитано 11 619 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #30 - 05.08.2003 :: 13:43:20
 
Думаю, что к нам со своей родины приезжают работать или еще зачем, далеко не самые лучшие образчики своенго народа, а описанное поведение присуще всем придуркам всех мастей и национальностей.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Mikhalkin
Пользователь
**
Вне Форума


Жить хорошо!

Настрочил: 61
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #31 - 05.08.2003 :: 14:01:15
 
Полностью согласен. Но если у нас своих идиотов хватает зачем нам еще и чужие
Наверх
 

Мой меч &&ещё в ножнах -&&ждет своей битвы.
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #32 - 05.08.2003 :: 14:05:28
 
Свобода!
Летят перелетные птицы...... ла-ла-ла-ла
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Mikhalkin
Пользователь
**
Вне Форума


Жить хорошо!

Настрочил: 61
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #33 - 05.08.2003 :: 14:17:37
 
Ужас??????????????????
Наверх
 

Мой меч &&ещё в ножнах -&&ждет своей битвы.
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #34 - 05.08.2003 :: 14:20:53
 
Это "Грачи" прилетели. А серьезно нет законов или неработают чтоб ограничить передвижения. У многих с регистрацией все впорядке вобщем бюракратическая бодяга начнешь развозить и до конца жизни хватит.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #35 - 07.08.2003 :: 15:36:40
 
Цитата:
это я к чему кто бы что не говорил а они беспредел только толпой творят когда чувствуют перевес в силе а когда чувствуют что по рагам могут получить вежливые и вполне приличные люди становятся.


Если такие факты стали появляться , то  это очень тревожный знак. Я с азиатами знаком с времен службы в Советской Армии. Должен заметить, что  этот народец хороший когда его мало  и, извиняясь за повтор, когда его количество перерастает за некоторую черту, он качественно меняется в сторону животного существа. Этот, гребанный восток, понимает исключительно силу. С другой стороны, если мы по своей привычке демонстрируем толлерантность или демократичность отношений , то это для них знак нашей слабости. Ну, вот такие они, дети степей и гор. Идеология кочевеников, к сожелению, жива до сих пор. Орда не исчезает, ее мировозрение трансформируется к новым условиям, сохраняя мировозрение  скотоводов по отношению к чужим пастбищам.
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #36 - 07.08.2003 :: 17:14:51
 
Василич ! Ты гений ! Лучше тебя на эту тему может сказать только великий гений. Я с тобой согласен. Был в Таджикистане несколько раз. Служил в Советской Армии с таджиками. Но они гораздо цивилизованнее других азиатов и горцев. Кто такие "мусульмане", известно всем. Они признают только силу. А россияне по своей сути демократичны. иИ лояльны ко всем народам. Таков менталитет большого российского народа. Если ты добрый - то ты россиянин. Если злой, то представитель орды. Или другой малочисленной, обиженной народности. Такова жизнь. Такова судьба россиян. И никуда от нее не деться. Когда мы станем малочисленной нацией, тогда может что-то изменится. А пока мы должны любить и терпеть малочисленные народности. А они любыми способами будут доказывать, что они немалочисленные. Рожают чаще россиян в несколько раз, согласны на любые условия работы, терпят все лишения ...  Ради светлого будущего.  Для меня коммунизм - это мечты азиатского общества. Он там более приемлим. Смотри жизнь в Китае, Корее, Японии ...
Мы, уральцы, на середине мира. В европейской России другие ценности. Там больше православия. А по ту сторону Урала больше азиатства. А уральцы посередине.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #37 - 10.08.2003 :: 22:19:48
 
Если брать Среднюю Азию (страны), то следует все-таки не забывать того исторического факта, что они с некоторых пор были колониями России. Несмотря на то, что колонизаторы (по всему миру) несли некие, несомненные достижения цивилизации (кому они нужны!?), все-таки несли и плохое для проживавших там людей. Это не может не откладываться в памяти народа (народов) (в дополнение к их собственным возможным недостаткам). В последнем высказывании Василича много, как ни крути, обывательского (в смысле ненаучного), то есть такого, что взято с поверхности так, как если бы подойти к вопросу, не принимая во внимание важные, но плохо заметные обычному человеку моменты. Много эмоций, которые навряд ли приведут к правильным выводам. Силой делу не поможешь - этому есть много доказательств. В этом деле нужна не грубая физическая, не обузданная Законом, националистическая сила толпы, а экономическая сила государства, общества. И именно эту силу сейчас помогают набирать именно приезжие из Средней Азии, поскольку они делают работу, которую уже не хочет делать "цивилизованный" русский. Сказать, что оттуда приезжают "не лучшие" нельзя, поскольку все-таки приезжают наиболее активные и способные. Или что же тогда вкладывает современный хомо хапиенс в термин "лучшие"? Они приезжают, конечно, со своим менталитетом (привычки, якобы, "гор и степей"). Наша задача ДОБРОМ привить им понятия нашего менталитета. Силой не любить, не уважать не заставишь. Вот у соседа - простого работяги с завода - работают сейчас на ремонте дома два или три таджика - все идет хорошо, все, как кажется (думаю так и есть на самом деле), весьма довольны. (Обо всем, что хотелось бы, не напишешь.)
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #38 - 10.08.2003 :: 22:29:41
 
С.С. правильно пишет: "Кто такие "мусульмане", известно всем." Действительно, есть "мусульмане" и мусульмане, точно также, как "православные" и православные, "русские" и русские (если перейти на национальности). Я, конечно, не приемлю некие пассы из экстремистских течений ислама типа "все, кто не с нами, - против нас" (правоверный и неверный), но полагаю, все-таки, что не следует валить всех в одну кучу. В России, на Урале, в Краснотурьинске живет множество мусульман, которые не приемлют подобное разделение, и не следует сеять в их (вполне чистые) души зерна недоверия и вражды.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #39 - 15.08.2003 :: 11:37:25
 
Это, конечно хорошо Валерий, что у вас добрые намерения. Даже приятно, но повторюсь. Для азиатов доброе отношение- это признак слабости. У них вековые традиции рабства, а мы  с цивилизацией. Нарушали, понимаете, вековой уклад. А нарушители привычного они почти как враги.
Не согласен с вами по поводу колонизации Средней Азии. Если вспомнить события, то русские войска вошли туда во второй половине 19 века, не смотря на то, что Александру Второму этого делать не советовали из-за исключительной бедности и отсталости этих народов. Жили бы как афганцы. Но ему не давали покоя лавры освободителя, и в результате новые территории легли на Россию тяжелым бременем. В советское время там вообще всего понастроили, в т.ч. и за счет уральцев. Теперь это составляет их потенциал, а русские стали изгоями и вынуждены уезжать. Как это можно называть колонизацией? И чего их так к колонизаторам тянет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #40 - 16.08.2003 :: 12:58:37
 
О вековых традициях рабства. Рабства у азиатов, как я понимаю, никогда классического не было. Был и есть ВОСТОК (где государство было ВСЕМ (но людей это устраивало (это, кстати, есть некий залог экологической стабильности))) - замечательное и своеобразное явление в мировой истории. Я - сразу сообщу - только что читал (малотиражный) учебник по истории цивилизаций. В нем (да и в других, конечно) написано, например, что арабы ПО СУТИ (не по форме) в свое время были продолжателями греческой и римской цивилизаций. АРАБские цифры (!) тому подтверждение (хотя они их переняли в свою очередь от индийцев). А великий Ибн Сина (Авиценна)? Жил, между прочим, в Средней Азии и Иране. (ЗАПАД же - это некое подобие раковой опухоли, уничтожающей (якобы, на благо человека) все на своем пути. Не так ли?)
О колонизаторстве. Оно было. Причина в том, что нарождающейся промышленности России нужен был хлопок, основным поставщиком которого в то время были США (с их истинным рабством - "цивилизованные" европейцы ради денег занимались работорговлей!). Цена на хлопок на мировых рынках росла стремительно, и Россия обратилась к Средней Азии, где с тех пор и по сей день этот хлопок выращивают. И не тамошние люди были нужны России (лучше бы их вообще не было!), а благодатные (в то время) земли долин бип и СырДарьи. Дошли до Афганистана, поскольку с Британией было достигнуто соглашение о оставлении этой страны в качестве некоего буфера между империями.
Если сейчас не принимать (и не привечать) молодых людей из азиатских республик, то они скопятся на границах, но уже не с мастерками и арбузами в руках, а с автоматами и наркотиками. Проблемы будут более весомыми. (Но как вижу, некоторые (не к Вам Василич относится) этого не боятся (в принципе, имеют право). Я призываю к благоразумию (как его понимаю я, естественно). (В противовес местной организации Р.Н.Е. предлагаю образовать общество Российско-СреднеАзиатской дружбы в Краснотурьинске (но это от меня больше идея, чем реальное предложение - может кто-нибудь поддержит). Будем соперничать на идеологическом, а не на бранном поле.) Преклоняясь перед благополучным Западом и пренебрегая "отсталым" (в чем?) Востоком, мы унижаем себя. И еще раз повторю, что все-таки (и естественно) я не приемлю религиозного фашизма, девизом которого является призыв "убей неверного". (В зависимости от ситуации мы показываем то или другое свое лицо.)
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать