Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
New "ЗУ", Русское национальное единство (Прочитано 11 617 раз)
Mikhalkin
Пользователь
**
Вне Форума


Жить хорошо!

Настрочил: 61
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #15 - 22.07.2003 :: 07:27:15
 
Коран на русском есть, сам видел продается вместе с комментариями на русском языке.
Православное христианство не задушили оно есть и будет и видимо  Farmer плохо в оном ориентируется (хотя я сам не претендую на роль эксперта).
Говорить что завет или коран гибкие или не гибкие не корректно, хотя бы потому что я уверен ни кто из присутствующих не разбирается в этих вопросах чтобы делать публичные выводы.
Вот пример сами исследователи корана говорят что пророк Мухаммед имел либо прямое либо косвенное отношение к Христу и тому что тот проповедывал.
Теперь краткий экскурс в историю - вспомните староверов и причину их гонений. Причина - реформа Никона, оный отменил раннее христианство, кстати опять же отменены и помоему уничтожены старые книги которые не соответствовали утвержденному канону (фактически новому ГОСТу  христианства).
А все книги были приведены к заданому образцу не укладывающееся либо прятались либо уничтожались.
Я согласен с  Farmer что понипонятным причинам руководство россии боится признать что россия была всегда  в основе своей православная а уж потом все остальное.
По поводу силы аборигенов, на руси всегда до революции были общины, вспомните пограничные хутора казаков. котороые гоняли всех этих аборигенов по простому убили казака или когото из хутора, шли толпой на беспредельщиков и аналогично убивали столькоже с их стороны и тишина и покой наступали быстро.
Говорить молжно много и бесконечно поэтому я остановлюсь на  этом.
Наверх
 

Мой меч &&ещё в ножнах -&&ждет своей битвы.
 
IP записан
 
Farmer
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 139
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #16 - 22.07.2003 :: 07:33:26
 
В 1996 г находясь в командировке в одной мусульманской Республике РФ попал в недельный буран и пришлось подвиснуть в заводской гостинице. А там кроме учебников по технологии и Корана на русском ничего не было. Почитал, удивился, приехал домой, достал всякие книжки типа "История Религий" и пр. Гумилевых, почитал еще раз и понял, что, если , к примеру, не будет выбора, то выберу ислам.
Сия тема безусловно не тема обсуждения в Конференции, хотя можно и пообщаться.
К сожалению, в инет вхож редко.

Евгений

PS. Ислам возник на 600 лет позже Христианства, потому он никак не может быть более консервативный.
PPS. Кстати, очень прикольно "издеваться" над мусульманами в теологических спорах, указывая им на молодость, а посему неверность Ислама, а также на раскол немедленно после смерти ихнего патриарха (шииты и су... суиты? (не помню второе название)).  Подмигивание

Евгений
Наверх
 
 
IP записан
 
Farmer
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 139
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #17 - 22.07.2003 :: 07:39:01
 
Цитата:
Православное христианство не задушили оно есть и будет и видимо  Farmer плохо в оном ориентируется (хотя я сам не претендую на роль эксперта).



Я имел ввиду, что Православие после 1917 г (а) потеряло господдержку и (б) поимело на себя гонение, отчего число последователей учения очевидно уменьшалось и уменьшилось бы до состояния близкого к "нулю", если бы не "революция" 1991 г. и прекращение действия пункта (б).

С уважением, Евгений
Наверх
 
 
IP записан
 
Nik
Специалист
****
Вне Форума


Счастье на стороне того,
кто доволен.

Настрочил: 793
Пол: male
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #18 - 22.07.2003 :: 08:05:48
 
Хрестианство... Хм-м-м-м....  А как же заповеди? Не возжелай раба... !!! Хотя хрестианство изначально против рабства!!! Что ж получается?
Наверх
 

Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи
167634527  
IP записан
 
Farmer
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 139
Цитата... М. Веллер. О Вере и Религии
Ответ #19 - 22.07.2003 :: 08:11:31
 
Вера - это одна из форм неудовлетворенности человека этим миром.
Одна из форм изменения этого мира. (Изменение достигается путем
дополнения его другим миром в своем сознании.)
Вера - это одна из форм энергоизбыточности человека, стремления
его к самореализации, самоутверждению, к испытанию сильных ощущений и
свершению значительных поступков.
Вера всегда существует именно потому, что человек энергоизбыточен
и в принципе не удовлетворен существующим положением вещей, не
удовлетворен реально имеющимися возможностями, каковы бы он ни были.
В каждом отдельном человеке вера возникает и строится именно из
его индивидуальной энергоизбыточности, т. е. из "излишней" силы
психики.
На уровне инстинкта жизни - вера есть оформление избыточной силы
этого инстинкта: стремления выжить, не умереть, победить - всегда, в
любых условиях, даже вопреки очевидности.
Кроме того - на уровне космогоническом - вера есть форма познания
и объяснения устройства мира; а потребность в познании есть первый,
исходный и необходимый, этап переделки мира.

А далее, грубо говоря, люди обмениваются соображениями насчет
разных разностей жизни. Спорят, самоутверждаются через свои умственные
способности, размышляют над услышанным. Более умные и ловкоговорящие
как-то внедряют свои взгляды в головы окружающих. Происходит
определенная универсализация взглядов и представлений. Оформляется
комплекс верований для рода, племени, народа.
И вера приобретает "наведенные" формы: ребенок еще мал и не шибко
соображает, а в него уже вкладываются догматы веры. И
энергоизбыточность человека вполне удовлетворена тем, что может
"прицепиться" к уже кинутым в сознание "точкам привязки". В сущности,
какая разница, во что именно верить и как именно, главное - чтоб
"избыточные" чувства были как-то оформлены, чтоб на основные вопросы
жизни было как-то отвечено.
И возникает общий для группы людей "тот мир", и люди вступают с
ним в какие-то отношения: разговаривают, задабривают, приносят жертвы
и посвящают высшим существам свои подвиги. Оформляется свод этих
взаимоотношений, религия принимает подробные формы, и выделяется слой
профессионалов, посредников-переводчиков-ходатаев перед высшими силами
- от шамана до Ватикана.
И эти профессионалы сосредоточивают свои силы на постижении
замысла Высшего Существа, их энергия тоже требует каких-то действий и
свершений, и они придумывают все новые обряды и святыни, и внешняя
сторона, внешние проявления веры все увеличиваются, усложняются, все
дальше отходят от первоначальной сути веры, всегда нехитрой,
несложной. И вот уже всем, в общем, плевать, как ты веришь - ты,
главное, соблюдай все обряды, это означает, что ты веришь правильно,
раз правильно совершаешь все сопутствующие вере действия, а какие
действия - это ученым "святым отцам" виднее, они только этим вопросом
и занимаются.
И в конце концов Церковь - это получается одно, а религия -
немного другое, а вера - немного третье. Изощренные церковные схоласты
найдут высший и истинный смысл в любой Мелочи любого обряда - но это
ведь дело несложное (сродни концептуальному искусству) , любой человек
с развитым ассоциативным мышлением может быстро и без труда, такое
занятие даже развлечет, придумать целый обрядовый комплекс для
служения какому-нибудь Высшему Существу: скажем, сплевывание будет
означать извержение из себя скверны вон, почесывание гениталий -
напоминание о первородном грехе совокупления, кукиш - единство пастыря
(большого пальца) с паствой (остальными четырьмя пальцами), а битье
головой о камень - Его твердость и незыблемую силу. Пуркуа па?

Поэтому самые энергичные, значительные люди из лона Церкви
- еретики, реформаторы, раскольники. Фанатики, люди повышенной
энергии, они ударялись, в религию со всей страстью - и неизбежно
приходили к несогласию с чем-то в ней. Им надо изменять и
переделывать! Обряды формальны, священники - карьеристы, суть веры
отплыла далеко от мишурной суеты религии, - давай реформацию!
В конце концов, гораздо более заслуги создать новую религию,
нежели послушно следовать тому, что уже придумали до тебя.
Да и откуда вообще взялись все религии? А очень просто:
кто-то первый взял и заявил, что дело обстоит не так, как
полагали раньше, а иначе - вот так и так. Ему это сообщил Бог, или
ангел, или ему это приснилось, или он пришел к этому по долгом
размышлении. Его сожгли (удавили, закопали, распяли), но народ при
задумался: что-то в его словах есть, тем более если он за них принял
смерть.

Кроме того, люди всегда объединялись в большие группы, чтоб
творить сообща великие дела и обламывать рога другим группам. Религия
и церковь работали тут объединяющим фактором. Мы вместе, потому что
нам ведома истина, она правильная и хорошая, а у других неправильная
и нехорошая. Мы - орлы, эй ухнем, Бог с нами, а этих собак сейчас
перережем, у них бог неправильный.
Зараза, а если у них тот же самый Бог?.. Тогда мы отыщем в их
действии нехороший поступок, которым они сделали пред лицом Бога то,
что ему неугодно; по глупости и дьявольскому наущению сами они не
ведают, чего натворили, но уж мы-то порядок наведем и гре шников на
голову укоротим. Что, с той стороны такие же проповеди?! Мер-рзавцы...
Они неправы, они упорствуют в своем заблуждении, - рубай их, хлопцы!
Отче, благослови оружие на святое дело!.. Отче благословляет, а как
же, в каждом полку свой собственный представитель Бога, причем с обеих
воюющих сторон.
Практически всегда религия как объединяющий фактор работала на
совершение людьми больших действий.
То есть существование религии обусловлено не только ее
произрастанием из веры, не только адаптацией веры для толпы, - т. е.
потребностью в духовном массокульте, - но и просто потребностью людей
в объединении для усиления себя. Чего повторять, что общность религии
скрепляет своих и противопоставляет чужим, это ведь ясно. Необходимо
отметить:
Потребность в религии как потребность в крупных действиях. Как
стремление усилить себя через усиление своего сообщества.


==================


Очень зачетно, ИМХО! Что скажете?
Наверх
 
 
IP записан
 
Mikhalkin
Пользователь
**
Вне Форума


Жить хорошо!

Настрочил: 61
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #20 - 22.07.2003 :: 08:32:13
 
В принципе все понятно.
Опять краткий экскурс в историю религий. Практически все религии имеют схожие факты( потом пришествие богов, в некорых говорится о войне богов и изгнании зла, и многое многое многое)
Вопрос как одни и те же темы могут возникать на разных континентах и островах (кстати официальная наука датируе эти религии гораздо раньше чем человечество научилось мореходству). Сразу отвечу на возникший ответ читателя -  темы не просто поклонение божеству и он нас защетит, они более сложные и ветвящиеся .

Farmer сразу видно что вы не иучали философию востока, а те товарищи говорят что едиственный способ познать бога и его деяния это созерцание и медитация.

Теперь еще один факт для размышления на тему как мы познаем и чувствуем божественное проявление (размышления физиков кстати) - мы состоим из молекул, молекулы из атомов. атомы из электронов, а электрон в свою очередь уже на этом уровне проявляет свойства вещества и электромагнитной волны, далее это уже излучения разного спектра.
Другими словами человек это всего навсего сгусток излучения в море излучений. Так вот как часть этой среды он может получать информацию из этой среды по ее законам  (которых человечество не знает).
так вот есть теории что там информации столько что человечество просто офигеет мягко говоря.

Подмигивание Подмигивание
Наверх
 

Мой меч &&ещё в ножнах -&&ждет своей битвы.
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #21 - 22.07.2003 :: 13:33:36
 
К моему сожелению тема дискусии свернула к вопросам веры. С интересом познакомился с сообщениями и хотелось бы напомнить вот что.
Из всех религий ислам не только самая молодая, но и "синтезированная" из канонов Старого и Нового завета и адаптированная к восприятию сознанием кочевников - бедуинов аравийской пустыни. Если монотеизм от Моисея возник в условиях древнеегипетской цивилизации, то он был соответствующего уровня общественного развития. Христиаство возникло на основе 3000 летнего развития иудейсой веры. То в 5-7 веках такой основы у кочевников не было, они были примитивными язычниками и пророк Магомед АДАПТИРОВАЛ существующие рядом вероучения к сознанию бедуинов. Кое что подправил, кое что запретил. Дальнейшее распостранение веры, как известно, шло при помощи меча и подавления "неверных" (т.е. всех остальных).  Спорить о том, что истинней бесполезно без знания канонов. Точно так же как и в философии спорить без филосовских категорий. По каноническим спорам богсловов между православием и исламом можно посмотреть: http://www.um-islam.nm.ru/orthopol.htm
Все таки хотелось бы вернуться к национальным вопросам и к тому как отражать нашествие очередной орды.
Наверх
 
 
IP записан
 
Farmer
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 139
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #22 - 22.07.2003 :: 17:37:47
 
Mikhalkinу - ЗАЧЕТ! Меня всегда рабовала способность людей делать правильные выводы из практически отсутствующих фактов. Преклоняюсь...

Михалкин. А смысл есть? Чем они (орды) являются врагами для коренных?
ИМХО, в спорах и возражениях аборигенов наличествует только уважение (внутренняя сущность отторжения орды, однозначно несознаваемая) к организованности вторгающихся, оттуда же и ура-патриотизм и ненависть (внешнее проявление) к ним.

Чтобы бороться с чем то надо понять причину, исходники желания, а их, по большому счету, нет.

Или я их не понимаю. Расскажите мне причины и давайте подумаем, что начертаем на флаге и какой идеей возбудим аборигенов на борьбу.


Продолжим?
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #23 - 24.07.2003 :: 21:03:28
 
Привет !
Давайте обсудим тему New"ЗУ". Почему этой теме ни одного слова. Чем "новая ЗУ" лучше предыдущей ? Кто ее читает ? Что изменилось ? Какие плюсы ? Какие минусы ? Какие предложения ?
Уйдем пока от национального вопроса. Тем более, что в Краснотурьинске это не так актуально, как в Туркмении ...
А "РНЕ" лучше разместить на другой теме.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #24 - 30.07.2003 :: 11:39:57
 
Сразу оговорюсь, что начатая тема к РНЕ не относится. Я не разделяю антидемократизм и зацикленность только на евреях в идеологии этой организации.
Актуален ли национальный вопрос в Краснотурьинске? Несколько лет назад я бы на него ответил отрицательно. В городе в силу исторических особенносте сформировался народ с очень близким менталитетом, не зависящим (или мало-) от этнических корней. Но это было в прошлом. Конечно люди остались и между ними нац. проблем не замечается. НО! Приходит новая волна народа (назовем ее новая миграция или New-орда) и мы как истинные интернационалисты открываем им все ворота. Но они то другие! У них другой менталитет. Они приезжают сюда временно - сделать деньги и увести их в свой аул или кишлак, где его родина и интерес. Их дело сдесь только взять кусочек благополучия. Итак, что нам несут ньюордынщики в существующей правовой среде:
-на рынке труда понижают ценовую планку, нашим строителям в городе сейчас вообще можно платить копейки;
-усиление черного рынак труда;
-сан.эпид блакополучие приезжающих очень сомнительно,  а наша медицина не обязана оказывать им бесплатную помощь;
-отрицательный настрой к россиянам,
-наркомост,
-черный бизнес (неуплата налогов),
-вывоз денег из России.
-вызовы будущих лет ( выставление своих, национальных требований к властям вплоть до автономизации при достижении определенной численности).
Можно всего этого не замечать или недооценивать, тогда действительно обсуждать не надо и ждать куда все выведет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #25 - 30.07.2003 :: 12:10:08
 
Несоглашусь на счет строителей и их оплаты труда, в том, что сколько им не плати всеравно работать хорошо не будут и не умеют.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Farmer
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 139
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #26 - 30.07.2003 :: 12:20:17
 
Василич, ты в курсе, как в США в 30-х годах победили беспредел в полиции?
Резко подняли зп, резко ужесточили санкции к взяточникам и сменили всю верхушку на молодых и энергичных ФБРовцев.

Знаешь, как в Польше победили мелкооптовые рынки, возникшие там как стадо после развала Союза?
Резко повысили зп налоговым инспекторам и сделали абсолютно одинаковые налоговые условия для всех коммпаний - от крупных производственников до одинокого торговца на рынке.
Кстати, что интересно в настоящее время в Польше нет НИ ОДНОЙ национальной розничной сети магазинов продукотв питания - все иностранные. Ну, это к слову.

А мысль моя проста - всё зависит от власти и только от неё. Поставь всех в одинаковые условия и все само собой разрешится..
Ведь ты, я и прочие коренники дёргаются не оттого, что люди с Орды тут якобы хозяева жизни  ипр. На самом деле тебе просто непонятно (если внутри покопаться), отчего у нас неравные условия. Отчего ему властями дозволено воровать у тебя же, а тебе нет и пр. и пр. Причем никто ему вроде ка кникаких преимуществ законно не выдавал.

Евгений
Наверх
 
 
IP записан
 
Mikhalkin
Пользователь
**
Вне Форума


Жить хорошо!

Настрочил: 61
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #27 - 30.07.2003 :: 12:53:13
 
Все россияне равны пред закрном РФ, а то сказл что приезжающие нерусские (это я чтобы по тактичнее) граждане РФ, я вот что то не помню в УК РФ помоему говорится только о гражданах РФ, это я ктому что за нарушение этими товарищами законодательства РФ они будут депортированы и будут наказаны по законам того Государства к которому принадлежат (хотя я плохо знаком с особенностями таких дел могу и ошибаться)
Но вот то что эти граждане на 50 % торгуют не имея на то свидетельства предпринимателя это точно, следовательно они и налоги не платят ни какие отчисления не платят что сразу ставит не совсем в равные условия(если мягко выражовываться) с местными предпринимателями которых вышеуказанные нахлебники доят до посинения последних.
Наверх
 

Мой меч &&ещё в ножнах -&&ждет своей битвы.
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #28 - 05.08.2003 :: 13:08:15
 
Михалкину.
В каждом нарушении есть свой "папа" т.е. создатель, который либо создает, либо ничего не делает что бы помешать создавать другим. Ньюордынщики в частности в сфере торговли имеют  сегмент черного рынка. Кто заинтересован? А тот, которому они таскают купюры черного нала. Осмелюсь предположить что таковыми являются чиновники, которые должны бдить и преступные сообщества. Кто это оплачивает? Мы с вами. И наши с вами деньги не приходят в муниципальный бюджет.  И если у этого явления есть этническая окраска, то с чего мы должны на них радоваться.
Фермеру.
Насчет низкой зп. У многих  она низкая. Если ее поднять всем важным для жизни структурам будет гонка зарплат госслужащих да и в бюджета не хватит. А может ввести экономические стимулы? Выловил укрывателей - премия в зависимости от предотвращенного ущерба. В противном случае премии будут идти с противоположной стороны.
И еще. Польша  не совсем удачный пример. Если там вообще все будет принадлежать кому то на стороне, то ничего не поменяется.  Для мира их независимость особой роли не играет, т.к. они никому не нужны.  Чисто национальная гордость. А на Россию поглядывают новые орды. И не совсем безопасно  для мира утерять экономическую независимость. Тогда в ход пойдет все. Но не буду удаляться от темы. Участие иностранного капиталла в той или иной сфере нац. хозяйства должно иметь ограничения.
Наверх
 
 
IP записан
 
Mikhalkin
Пользователь
**
Вне Форума


Жить хорошо!

Настрочил: 61
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: New "ЗУ", Русское национальное единство
Ответ #29 - 05.08.2003 :: 13:26:01
 
По поводу националистических выпадов.
Я тут вспомнил рассказ одного моего знакомого идет он значит часов 11 вечера домой по фрунзе. Слышит девка молодая орет вирищит как резаная ну он подходит, видит 3 чебурека молодую девчонку лет 16 кудато тащат видимо не на чашку чая. Ну он поддатый был подходит к этим покимонам  и типа вы че в натуре мою сестренку кудато тащите они ему типа вали пока ходиш ну он обиделся и одному в репу жругому в колено третьего просто сбил девчонка вырвалась и свизгами бежать. Он типа приготовился нехилая махня намечается и тут эти гуимплены достают при том все сразу  кухонные ножи и на него ну он парень не дурак на ноги забежал на перекресток ленина фрунзе пробежал по ленина и спрятался в проеме которые в стенах там для чего то сделанные, чебуреки добежали до перкрестка по сторонам посмотрели плюнули и ушли.

Я не спорю что на месте чебуреков могли быть какиенить наркоши-отморозки (хотя сколько я видел наркоманам на баб большим болтом им ширяться надо).

Вот еще случай стою я значит на перекрестке молодежная попова (ждал одного бип разборки были заработанные деньги жене платить не хотел) стою злой . Тут выруливает 4 чебурека идут такие приблатненые идут заняли весь тратуар ну и идут типа дорогу никому не уступаютмужика толкнули мужика лет 50 типа дорогу он занимал когда они идут . Ну я злой себя контролирую плохо и они на меня прут я стою думаю вот и повод нагрянул для эмоциональной и физической разрядки. и встал ровно по середке тратуара чтобы они мимо меня не прошли. стою жду
так вот они расступилисьи мимо прошли. хотя я так старательно перегораживал улицу чтобы эти бип меня толкнули. это я к чему кто бы что не говорил а они беспредел только толпой творят когда чувствуют перевес в силе а когда чувствуют что по рагам могут получить вежливые и вполне приличные люди становятся.

Наверх
 

Мой меч &&ещё в ножнах -&&ждет своей битвы.
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать