Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Печать
Грибакина уволили? (Прочитано 33 502 раз)
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Грибакина уволили?
Ответ #15 - 19.02.2003 :: 11:16:12
 
Уважаемые господа!
1.Обратите внимание на то, что вместо объекта нашей дискусии-увольнения журналиста (таковым С.С.Грибакин является по выполняемой работе,а не по "понятиям" кого то), настойчиво проталкивается его подмена в виде обсуждения его  образа. Так, что давайте будем давать этому только факту соответствующую правовую  и общественную оценку действий власти, а работу студии центр обсуждать отдельно. Во всех приличных организациях за один прогул, да еще и сфабрикованный не увольняют, а пользуются этой мерой по отношению к ЗЛОСТНЫМ ( т.е. неоднократным) нарушителям ТРУДОВОЙ дисциплины.
2. Согласен с Валерием в том, обсуждать на форуме под псевдонимами конкретные личности с применением языковых выражений  , характерных более для маргинальных слоев, крайне неэтично.
3.Специально для Реалиста. Про "развешивание соплей" за всех утверждать не следует, пусть даже если это было вашим любымым занятием в жизни. Вы должны вполне допускать, что остальные занималисть другими, возможно более интересными делами, и вследствии чего имеют другие точки зрения.....
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Грибакина уволили?
Ответ #16 - 19.02.2003 :: 20:49:16
 
Если говорить о увольнении Грибакина, то естественно то, что обсуждение идет и о нем как о журналисте и о самом случае. Как журналист мое личное мнение он никакой, чесно говоря три темы которым он уделял большее время это, праздники в дедсадах, игры "Маяка", и еще некоторые мелочи которые бвли приурочены к выборам и т.д.
Насколько я понимаю журналист должен не только рассказывать о какойто теме, но и развивать ее до логического конца а не оставлять вопросы висящими в воздухе как часто делал он. Сравните городские газеты и то, что освещал он - почувствуйте разницу.
А если говорить об увольнении, то конечно некая свобода деятельности у него должна была быть. Но если произошли такие изменения ты должен был соориентироваться и прижаться до выяснения обстановки а не жить как раньше, ведь ни для кого не секрет какие отношения у него в часности были с новым начальством. Так, что формальный повод который ни один суд не опровергнет для его увольнения есть и ему в этом плане ничего не светит
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
gk5
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 32
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Грибакина уволили?
Ответ #17 - 21.02.2003 :: 11:10:20
 
Конечно же какая - то доля свободы у журналиста должна быть(теоретически), но в мире я думаю нет абсолютно свободных журналистов. Журналисты тоже люди, хотят есть. Следовательно - кто их кормит, тот и ограничивает их свободу. Вы можете себе представить ситуацию - Евгений Киселёв приходит на утром работу в ТВС, а там никого нет - все уехали на съёмки материалов(по интересам)? Конечно же должен существовать какой - то график съёмки(согласованный с тем, кто даёт на хлеб), тем более, что об игре в Екатеринбурге было известно ещё осенью
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Грибакина уволили?
Ответ #18 - 23.02.2003 :: 14:57:11
 
Свобода у журналистов - дело хорошее. Но важнее, когда такую свободу имеют их руководители, хозяева, так сказать. Если владельцы СМИ не зависят от местной, региональной или нацильной власти, то они могут писать, показывать, говорить, что захотят (в пределах, разрешенных Законом). Вот это и есть настоящая свобода слова. И от журналиста в данном случае требуется только умело донести до публики мнения тех или иных кругов. Если по мнению некоторых (я "Центр" сколько-нибудь серьезно не смотрел никогда) Грибакин был "плохой журналист", то этого от него, по всей видимости, хотели его хозяева - руководители города. В этом я вижу признак того, что у наших руководителей "мораль портится" в том смысле, который придают этому японцы. (Хочу сказать, что твердая позиция СПС в том, что руководители не должны занимать более двух сроков подряд, мне близка и понятна.)
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Грибакина уволили?
Ответ #19 - 16.03.2003 :: 19:39:08
 
Всем привет !
Первый раз зашел на Ваш сайт !
На заявленный вопрос "Грибакина уволили ?" отвечаю "Грибакина восстановили". Может это кому-нибудь (в первую очередь Кашеварову, он же Анашкин, он же Шварц, он же "реалист" ...) это не понравится. Не успел за этот период навороваться на ниве телестудии Центр. Но большинство нормальных людей восприняли это нормально. Бабке-мафии дали по соплям. Это первый шаг. Грибакин готовит еще несколько судебных исков.
По поводу повышения качества программ телестудии "Центр" могу добавить, что оцените сегодняшние программы Центра относительно того, что видели при Грибакине. Без денег, которые не давал Михель, это сделать невозможно. А денег он даже Степановой не дал. О чем базар ? Ему ничего не надо, кроме восхваления "себя любимого". Он не помнит тех, кто его поднял на этот уровень. Иначе не выгнал бы Шмидта в маленький (2х3метра) кабинет, и не поселил в прежний Степанову. Иначе за прошедшие 1,5 месяца встретился с Грибакиным.
Но это суть настоящего мужика, кем Михель не является. Иначе бы не прятался на юбку БАБКИ-МАФИИ. А ей бы лучше не мешать работать местным СМИ, а помогать. Сил у ней достаточно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Грибакина уволили?
Ответ #20 - 16.03.2003 :: 20:42:35
 
Очень интересно какое решение вынес суд в подробностях. Я так думаю, что на этом ничего не закончится.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Грибакина уволили?
Ответ #21 - 17.03.2003 :: 10:53:56
 
Поздравляю Главу администрации и его прихлебателей с торжеством справедливости!
Желаю больше бип не заниматься, а работать на интересы нас, жителей и налогоплатильщиков, содержащих вас.
И еще. Проблемы работы местного телевидения частично обозначились и надеюсь, что  обсуждение их найдет место на форуме.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ula
Новичок
*
Вне Форума


Да! я люблю этот город!

Настрочил: 3
Re: Грибакина уволили?
Ответ #22 - 19.03.2003 :: 09:28:24
 
Надеюсь, не опаздаю если скажу, что его уже восстановили Со сжатыми губами Ну, а если все уже в курсе то молчу. 
Наверх
 

Вот такя я славная!
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Грибакина уволили?
Ответ #23 - 19.03.2003 :: 10:13:35
 
Дорогоя Ula! Вы, видимо, не читаете тему. Об этом действительно уже написано. Повторять не следует, это отвлекает людей на пустое.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Грибакина уволили?
Ответ #24 - 22.05.2003 :: 11:08:49
 
С той поры прошло два месяца. Грибакин С.С. продолжает работать, хотя как мне сказали, его пытаются выдавить всеми легальными способами. На экране его не видно, появились новые дикторы. Что сказать? Конечно Н. Шварц безусловно дама приятная, но вот новенькие явно люди не для телекамеры. Могли бы конкурс объявить и подобрать. О содержании передач. По большому счету сдвигов в лучшую сторону нет. Передачи проблемного характера почти исчезли или  припудрены. В общем -то сделана жвачка для глаз да и без какого либо вкуса. Может быть такое телевидение и отвечает запросам хозяев, но моим лично нет. А С.С. я бы посоветовал выдвигаться в городскую думу на очередных ваборах.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Грибакина уволили?
Ответ #25 - 28.05.2003 :: 14:12:31
 
Vasilich 19.05.03г. у С.С. закончился испытательный срок и его опять попросили покинуть заведение.
Он естественно написал жалобу прокурору, жалобу на прокурора, жалобу на обласную прокурору и т.д., вобщем веселится на полную катушку...
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Грибакина уволили?
Ответ #26 - 29.05.2003 :: 08:09:52
 
Очень странно. При восстановлении по решению суда ни о каких испытательных сроках не может быть речи.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Грибакина уволили?
Ответ #27 - 29.05.2003 :: 10:38:42
 
При переходе в месный медиа холдинг в договоре был такой пункт, и как говорят незнание не освобождает от ответственности... Язык
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
kim
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 20
Re: Грибакина уволили?
Ответ #28 - 18.06.2003 :: 14:02:51
 
Пиплы, давайте признаемся честно – качество ТВ в Краснотуре ниже канализации. И "Центр" и "Знак" лажают по полной программе. Никто не хочет не то что там что-то стоящее сделать, а просто нормальные новости – короткие интересные сюжеты о ЖИЗНИ, а не заседаниях – никто не делает. при этом понтов у всех...
И Гриб, конечно, был апофеозом всего этого тугоумства. А сейчас его эра – увы и ах – прошла. Прощай, Гриб-шоу, тебя иногда будет не хватать, последний киногерой дубового телевидения.  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Грибакина уволили?
Ответ #29 - 18.06.2003 :: 15:39:44
 
Привет всем ! Самая читаемая тема в "Гражданском обществе". Но создается впечатление, что большинство не смотрит передач ни "Центра" ни "Знака", не читает городских газет. Их только интересует только собственное Я.
Исключение, может, составляют Валерий и Васильич, может кого еще забыл. Люди, вы где живете ?
Я понимаю наших земляков из Германии. Что сегодня нужно Михелю и его команде ? Нормальное городское телевидение ? Никогда этого не чувствовалось. И не в Грибакине дело. До поры времени он его устраивал. Хотя иногда в сюжетах "Центра" появлялись темы для его работы. То покажут поойки, то дороги, до угробленную детскую больницу, то развалившуюся взрослую поликлинику. Критиковал "Центр" и строительство Часовенки на кладбище, и строительство "красной площади"  и безумную вырубку тополей и т.д. и т.п.
Но главное в работе "Центра" был показ жизни Краснотурьинска. Как официальной, так и простых жителей. Может много было официального (но куда деться при Учредительстве администрации), может много было спорта( а его у нас в городе на самом деле много), может любил "Центр" детей - дошколят, школьников, студентов. Но ведь дети - это главное в жизни. Кто этого не понимает, тот любит только себя и у них нет детей.
Что сегодня изменилось в "Центре" после повторного увольнения Грибакина ( хотя могли бы и попросить уйти культурно без скандалов при создании информационного монстра Степановой ). ?
Шварц после шести лет работы в телестудии ничего нового сверхестественного не выдаст. Библиотекарь есть библиотекарь. И великий "киношник" Сутырин не поможет. Пришедшие из Карпинска ( там очень рады их уходу в Краснотурьинск ) кроме читки постановлений Михеля ничего не могут. А нормальной видеоаппаратуры от Михеля как не было, так и не будет. Тем паче, что с 1 января 2003 года до сегодняшнего дня Степанова работает в телевидении незанно - нет лицензии, нет договора с сетевым партнером ( никто не хочет с ней заключать ). Может лучше прикрыть такое телевидение и вместо него включить РТР - Спорт (кстати, федеральный канал ). Тогда Михель сразу найдет деньги на нормальную аппаратуру, на лицензию и так далее. Тем более, 7 сентября 2003 года выборы Губернатора. А вся возня с приглашением "известной" Степановой связана только с выборами. Чтобы в муниципальных СМИ было все едино и без ограничений в сторону одного из кандидатов.  А Грибакин в прошлые выборы не давал возможности властям нарушать Закон о выборах в пользу известных личностей (власть имущих).
Поэтому он не стал нужен Михелю. А остальное Виктора Егоровича не интересует. Его все устраивало на телестудии. И низкая зарплата, и низкая квалификация работников, и отвратительная доисторическая аппаратура.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Печать