Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 8
Печать
Грибакина уволили? (Прочитано 33 503 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Грибакина уволили?
30.01.2003 :: 12:33:51
 
Прошел слух, что Грибакина уволили... чуть ли не за прогулы. Уехал, говорят, на матч какой-то (не ездите на матчи! И вас могут уволить!), а его тут хватились.
Это связано, возможно, со сменой власти в медиаструктурах города. (Создан Краснотурьинский городской информационный центр, Шмидт О.К. стал просто (не главным) редактором.) Сейчас на должность руководителя пришла наша старая знакомая Степанова Ирина Павловна, и начались незначительные перетряски.
Вообще руководство надо, конечно, периодически менять. Так японцы считают, что после семи (примерно) лет сидения на одном посту у человека "портится мораль" (см. Курициын А.Н. Управление в Японии. Организация и методы): таким людям есть что скрывать от людей (способы приобретения квартир, машин и прочего...), есть за что держаться, есть кого поддерживать и кем-то быть поддержанным... Короче, "рука руку моет", "ворон ворону глаз не выклюнет" и т.п. Сколько человек с предположительно уже испорченной моралью сидят в наших руководящих креслах?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Грибакина уволили?
Ответ #1 - 30.01.2003 :: 13:12:44
 
Это не слух ,а наша действительность. С сидением длительно на одном месте данный случай не имеет никакого отношения. Скорее мы имеем дело с особенностями нашего национального менеджмента, которые с завидной регулярностью, как шило из мешка, выставляются у наших власть держащих вождей, особенно местечкового розлива. Тех, о которых говорят "князьки".
Как бы многие из нас не относились к личности Грибакина С.С., мы должны это понимать как факт расправы с журналистом. Не следует забывать, наш мэр пришел к власти на волне демократизации общества,свободных выборов и освободившейся прессы, которая его поддержала. Теперь он сам создал информационного спрута, который регулирует несколько средств массовой иформации в городе и определяет все чего в них "низ-зя". Такое вот перерождение. А может таким и был только прикидывался.
Может это уже подготовка к выборам"?
Тогда  мы должны задуматься о кандидатурах которые будут предлагаться и рекламироваться через "подготовленные" СМИ.
Позор для всех Краснотурьинцев! Надеюсь, что суд восстановит справедливость.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Грибакина уволили?
Ответ #2 - 30.01.2003 :: 20:09:21
 
Поддерживаю! Я тоже не могу сказать, что Грибакин мне сильно по душе в некоторых своих проявлениях (я писал уже о том, что не мог дождаться от него (и Главы города) запрошенного у них электронного адреса студии "Центр"). Но у каждого есть свои и положительные стороны. Есть они и у Грибакина, не сомневаюсь. Когда же я писал о том, что "мораль портится", то, честное слова, как раз думал не о нем, а о мэре. Я не считаю его истинным демократом. Этот человек находится в обойме г-на Росселя и служит определенной бизнес-политичуеской группировке. Несомненно, все делается для того, чтобы достичь необходимого результата на следующих (любых) выборах.
Если Грибакин будет протестовать, то я его искренне поддержу. Предлагаю направить письма протеста. Но все-таки у меня мало информации по этому делу.
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: Грибакина уволили?
Ответ #3 - 04.02.2003 :: 16:34:08
 
вчера случайно был просмотрен кусок программы Центр
очень удивила и ввела в недоумение девушка в милицейской форме (видимо, из ОВД):
когда она читала сводки, её прямо таки РАСПИРАЛО от смеха!!! и весь её вид показывал, что она еле сдерживается...
особенно ей было смешно, когда она читала сводки, сколько людей попало в вытрезвитель, и уж очень её развеселило, что из 4(!) преступлений (по-моему, грабежи или разбои) раскрыто всего 1

то, что меня её вид ШОКИРОВАЛ - это мягко сказано!
я программу Центр не смотрю, если кто смотрит - она ВСЕГДА так читает новости??
или это уже новые перемены на Центре?  Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 04.02.2003 :: 19:18:29 от M1 »  
 
IP записан
 
Realist
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 6
Re: Грибакина уволили?
Ответ #4 - 14.02.2003 :: 17:20:12
 
[color=Blue][/color] Ну, так вот, что я вам скажу, господа в ж...у демократы.
Вам бы только власти ругать. Мол, уволили "журналиста", гонения на прессу.
"А был ли мальчик", в смысле журналист?
Этот человек позор города.
И власти виноваты только в одном: 10!!!! лет терпели этого м...ка на таком видном месте.
Неужели не видно во что превратилась студия "Центр" за годы его руководства.... Убожество. Городское телевидение превратилось в VHS, а сам СС за 10 с лишним лет вдохновенной работы так и не научился даже камеру в руках правильно держать. И этого человека превращать в национального героя и жертву ? Не смешите людей, господа!
И еще специально для господина Дементьева. Все СМИ так или иначе ангажированы. И не надо строить иллюзий. И "Вечерка" тоже. Ведь все, как говорится, любят мамбу, т.е. всем надо как-то жить.
А СС так взвился только потому, что кому он теперь на.. нужен.  А за годы "работы" привычка появилась к "неразменному рублю", ведь в деньгах-то он последние годы не нуждался. А теперь работать придется.
И еще, насчет объединения городских СМИ. Только объединившись они смогут хоть как-то заработать в нашем маленьком городе. И решение это правильное.

В общем, если делать вам нечего, лучше помогите ближним, а не дальним. СС это наше бесславное прошлое. Давайте думать о будущем. Городу нужно настоящее телевидение. А не убогая имитация.
Наверх
 
 
IP записан
 
RemX
Экс-Участник


Re: Грибакина уволили?
Ответ #5 - 14.02.2003 :: 17:31:05
 
Ужас Ужас Ужас Ужас Ужас

А кстати я полностью поддерживаю предыдущего оратора.
Между прочим кто-нить знает как Грибакин попал вообще на студию и занялся журналистикой?
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Грибакина уволили?
Ответ #6 - 14.02.2003 :: 21:45:26
 
Цитата:
... И еще, насчет объединения городских СМИ. Только объединившись они смогут хоть как-то заработать в нашем маленьком городе. И решение это правильное. ...

Мне не совсем понятно это заявление...  ??? как так, денег небыло, а тут вдруг СМИ обединились и деньги, оппаньки, на тебе и появились!
И второй вопрос, вытекающий из первого - какую пользу из этого объединения получат непосредственно журналисты, а так же потребители информации - читатели, слушатели и зрители?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Realist
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 6
Re: Грибакина уволили?
Ответ #7 - 15.02.2003 :: 11:16:37
 
Для RemX:

Ну, в те далекие времена, когда мы все развешивали сопли, что вот сейчас начнется новая жизнь.... Ну там Ельцин, демократия и т.д. Господин Г. очень много брызгал слюной с различных трибун, кстати лексика очень похожа на г-на Дементьева. И приметили человека. Он ведь также и на заводе любил ручками помахать и покричать. Ну и избавились от него сослав на кабельное телевидение.
Но человеком он оказался не простым. И за 3 года сумел избавится от всех отцов оснавателей.....
А что бы избавится от него потребовалось 10. Вот вам и слово о том, что "рука руку моет", "ворон ворону" и т.д.

Для Саши:

Деньги были всегда. Не так много как скажем на 1-м канале, но были. Читай про "неразменный рубль". Человек порядочный развивает производство..., Ну а не очень порядочный, свое домашнее устройство.
Второе, еще не очень ясно что получится от объединения. Но есть хотя бы один безусловный +, ССГ уволен.

Для любителей акций протеста:

Вам ведь судя по всему все равно за что, или против чего.... Давайте лучше против ССГ, пусть и вправду восторжествует спарведливость.
Наверх
 
 
IP записан
 
RemX
Экс-Участник


Re: Грибакина уволили?
Ответ #8 - 15.02.2003 :: 12:13:18
 
Цитата:
И приметили человека.

Я имел ввиду кто поднимал вообще студию, кто первые шаги в нашем городе делал в этом направлении... Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Грибакина уволили?
Ответ #9 - 15.02.2003 :: 13:12:23
 
Специально для господина Реалиста. Сообщения с грубыми намеками, а по сути оскорблениями присутствующих здесь участников я буду удалять. Уважительно и культурно Вы можете выражать здесь любые свои идеи.

По сути сообщения. Никто не строит иллюзий. Всякая пресса, как и любое другое предприятие так или иначе кому-то служит. Студия "Центр" в городе не была ни хуже, ни лучше других. Если бы Грибакин был бы каким-то выдающимся творцом, то, полагаю, давно бы сам уехал в Е-бург, Москву и далее. Все деятели здесь примерно одного уровня.

О зарабатывании денег объединившись ("зарабатывающие вместе"). Зарабатывать деньги будет не объединенное СМИ. Зарабатывать деньги будет тот, кто вложил в это объединение мысль, деньги, энергию. То есть власти. Для реально мыслящего человека это должно быть ясно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Грибакина уволили?
Ответ #10 - 15.02.2003 :: 14:06:03
 
Получая сообщения, подобные тем, что пишет так называемый Realist, несомненно начинаешь задумаваться, например, о том "кому это выгодно?".

Или вот о том, что одни участники дискуссии хоть как-то знают других, а другие (другие "другие") прячутся за кличками и действуют как партизаны (полагаю, что не совсем это справедливо, не совсем порядочно, если использовать словарный запас Realist,а. А, Realist? Не назовете ли Вы себя? Чтобы другие также могли высказать свое мнение о Вашем поведении, стиле жизни, работы и пр.).

Еще можно сказать, что подобные (а,ля Realist) наскоки полезны для гражданского общества, поскольку (может быть!) кого-то заставляют задуматься, кое-что осмыслить, как-то структурироваться. Но процесс самоосознания идет достаточно медленно. В этой части Realist прав - новая жизнь пока еще началась не совсем (несмотря на то, что "мы все развешивали сопли". Вы, Realist, тоже развешивали?). Рабов, прихвостней, готовых помогать властям держать народ в неведении, еще полно (ССГ и Realist здесь, мне кажется, не исключено, заодно были). (Вообще-то сейчас мне писать лень.) Ну раскритиковали Вы критиков. Дальше-то что? Подскажите, что делать? Протестовать против ССГ я не буду, поскольку протестовал тогда, когда для этого было время, когда большая часть людей молчала. Вы протестовали ли в бытность его руководителем студии? Если да, то сообщите общественности, как Вы это делали. Если не протестовали, то я вполне могу считать Вас человеком, пользующимся плодами трудов других людей (а это не морально, не порядочно).
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: Грибакина уволили?
Ответ #11 - 15.02.2003 :: 18:17:12
 
для Realist`а
по-моему, особо то здесь никто Грибакина и не защищал...
но согласись, что увольнять человека, который поехал снимать хоккейный матч (как он это делал кучу раз) за ПРОГУЛ-  это бред!
а по поводу объединения всех городских СМИ- это тоже бред, вот и будем все вместе кушать ту кашку, которой нас будет кормить хозяева этого объединения, только в разных вариациях  Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Грибакина уволили?
Ответ #12 - 16.02.2003 :: 10:33:48
 
Здравое замечание, М1! Только по большому счету нас одной кашей и кормили всегда. Но сейчас даже видимость отброшена.

Вообще все наши рассуждения достаточно субъективны. Мы многого не знаем. И не знаем, порой, не потому, что власти что-то умалчивают (хотя это есть несомненно). Не знаем потому, что каналы передачи информации слабы и засорены. Чистить их у властей нет желания и нужды, а у общественности на это не хватает сил, средств, того же желания. Что имеем, то и имеем.

Каналы передачи информации блокируем и мы сами. Так вчера по городскому телевидению выступал Сысоев и что-то там трактовал по поводу прорыва Турьи. Я ведь не побежал его слушать, хотя, может быть, полезно было бы. Но я сознательно перекрыл этот канал (жаль ради этого было оторваться от процесса настройки почтового клиента (Mozilla Мessager), папки (письма) которого были бы одновременно доступны и из Windows и из Linux!). Кто-нибудь скажет, что вот сам и виноват в засорении каналов передачи информации. Я же скажу, что нет, не виноват. Виноваты опять же власти (как более сильные и влиятельные) поскольку они не создают атмосферу желания прислушиваться к ним. Еще раз повторю, что публичные власти какими бы прекрасными не были их представители не должны занимать свои посты более двух сроков подряд. В противном случае начинается застой особого рода.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Грибакина уволили?
Ответ #13 - 16.02.2003 :: 15:43:09
 
Правильно ли поступал Грибакин десять лет назад, когда "много брызгал слюной с различных трибун"? Я считаю, что правильно. По крайней мере на подобные выступления в то время был "социальный заказ", то есть общество хотело слышать слова, которые говорил тот или иной выступающий. Говорил он, скорее всего то, о чем предпочитала по тем или иным причинам (может просто не считала важным или по глупости) молчать власть. (По словам Лоренца в некоторых случаях оппозиция просто вынуждена занимать предельно крайнюю позицию хотя бы для того, чтобы быть просто услышанной. После этого, правда, часто случается так, что настроения народных масс стремительно движутся в направлении идей оппозиции, и вина в этом лежит на действующей власти, которая по каким-то причинам не пожелала вовремя услышать голос по каким-то поводам протестующей части населения. Примерно по такому сценарию, не исключено, развивалась каждая революция (если для нее, конечно, созревали и какие-то другие условия).)
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Грибакина уволили?
Ответ #14 - 16.02.2003 :: 21:38:27
 
Цитата:
Вам ведь судя по всему все равно за что, или против чего.... Давайте лучше против ССГ, пусть и вправду восторжествует спарведливость.


Честно говоря, не вижу особой причины для торжества... Вся эта история больше попахивает "крысиной возней". Весь вопрос только в том: что (или кто) за этим стоит?
Действия властей с одной стороны оправданы. За весь период существования городской студии она так и не поднялась выше уровня домашнего видео. А с другой стороны, совсем не понятно, почему Г. уволили именно сейчас. Неужели за десять лет не нашлось ни одного повода для подобного хода?
По вашим словам, Realist, выходит что Г. этакий медиамагнат, который своими щупальцами присосался к кормушке (ну прям как БАБ  Улыбка) и палкой его не отогнать. Думаю, если бы захотели раньше это сделать, то, не сомневайтесь, сделали бы! Значит он (ССГ) чем-то насолил им...
Да и сам факт увольнения настораживает. Это ведь не частная лавочка какая-нибудь, а СМИ, и просто так, молча, вроде увольнять не должны (тем более "рулевого"!).

ps. Но это все домыслы.... Вы, Realist, как Я догадываюсь, имеете более подробную информацию о городских СМИ (судя по Вашим постам). Может просветите нас на форуме: что было до, во время и после, а?  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 8
Печать