Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского"
*** Этот Опрос был завершен ***


Правильный закон. Правильно. что запретили наших детей на экспорт    
  10 (22.2%)
Не правильный закон    
  24 (53.3%)
Воздержусь от ответа    
  11 (24.4%)




Всего голосов: 45

голосуйте. комментируйте. тема острая
« Создано: Торговый ангел : 10.01.2013 :: 18:31:53 »

Страниц: 1 ... 4 5 6 
Печать
Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского (Прочитано 25 200 раз)
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #75 - 17.01.2013 :: 09:23:16
 
Alex писал(а) 15.01.2013 :: 17:49:45:
кроме России еще много стран на свете есть.


Вот не совсем согласен.
Найдите Европейскую страну, где например разрешено иностранцам усыновлять детей.
Вот приезжаете, говорите, я русский, женатый, обеспеченный человек, хочу усыновить немецкого или финского мальчика/девочку - что Вам скажут?

То, что закон принят не совсем своевременно и на этом начинается вся эта около-политическая возня - с этим согласен.

Но то, что вообще нужно запретить усыновлять иностранцам наших детей - это факт.

У нас что-то с головами стало не в порядке, на все есть деньги, на футбол, на олимпиады, на поиски заблудших гаишников - но нет денег на собственных детей.

Мы не понимаем, что для нас главное, получается, что между футболом и человеком мы выбираем футбол.

Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #76 - 17.01.2013 :: 10:56:07
 
Fly писал(а) 17.01.2013 :: 09:23:16:
Найдите Европейскую страну, где например разрешено иностранцам усыновлять детей.
Без ссылок это звучит неубедительно. Тут вот сказано противоположное:http://dolboeb.livejournal.com/2447063.html
"С точностью до наоборот: ни одно уважающее себя цивилизованное государство не ищет повода помешать своим сиротам найти приёмных родителей. Не существует никакого запрета на усыновление иностранцами детей из США, Канады, Великобритании, Франции, Германии. Иностранец может усыновить сирот даже из Швейцарии или Израиля (если, конечно, найдёт в этих странах сирот, которых не готовы принять местные семьи). Требования к усыновителям в разных странах варьируют (возраст, уровень доходов, состав семьи), но нигде в списке ограничений не фигурирует гражданство."

Ну и кому из вас верить?

Fly писал(а) 17.01.2013 :: 09:23:16:
Но то, что вообще нужно запретить усыновлять иностранцам наших детей - это факт.
Ты сколько детей усыновил?
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #77 - 17.01.2013 :: 11:20:28
 
kazimir писал(а) 17.01.2013 :: 10:56:07:
Fly писал(а) Сегодня :: 10:23:16:
Но то, что вообще нужно запретить усыновлять иностранцам наших детей - это факт.
Ты сколько детей усыновил?

Зачем фразу то одну из текста выдергивать?

Человек ведь говорит:
Fly писал(а) 17.01.2013 :: 09:23:16:
У нас что-то с головами стало не в порядке, на все есть деньги, на футбол, на олимпиады, на поиски заблудших гаишников - но нет денег на собственных детей.

Мы не понимаем, что для нас главное, получается, что между футболом и человеком мы выбираем футбол.

т.е менять надо государственные приоритеты.
Недавние примеры: в стране кризис, повсеместная "оптимизация" и т.д. В теории может и ничего такого в этом нет, но по факту, для того, чтобы решить проблемы детского дома, его просто пытаются закрыть, а для того, чтобы решить проблемы олигархов им даются и тарифы льготные и субсидии государственные...

На на счет такой, уже неоднократно озвученной на форуме фразы: kazimir писал(а) 17.01.2013 :: 10:56:07:
Ты сколько детей усыновил?

могу сказать, что так рассуждают как раз те, кто не хочет заниматься этой проблемой вообще. Зачем нам что то менять в государственном устройстве, когда можно просто этих детей отдать кому либо? Так получается?
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #78 - 17.01.2013 :: 11:41:20
 
kazimir писал(а) 17.01.2013 :: 10:56:07:
Ну и кому из вас верить?


Указанный Вами источник - не авторитет, кроме того, даже не СМИ и сам по себе ничего не меняет, нет соответствующих ссылок и реквизитов законов.

А верить не надо никому, нужно качественнее думать о своих детях, причем всем и родителям и тем, кто государственные интересы должен представлять.
А у нас  чиновник, которого берут на работу, с улицы или по знакомству, почему-то имеет такую власть — вообще решать все и вся за других взрослых людей. По какому праву? У него нет для этого зачастую ни образования, ни опыта, ни даже души, а власть есть. Это совершенно не правильно.

И еще, не исключаю, что при усыновлении именно иностранцами присутствует наибольшая коррупционная составляющая, т.е. получается как бы продают наших соотечественников - бизнес такой.

Наверх
 
 
IP записан
 
Б.П.Мух
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 33
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #79 - 17.01.2013 :: 12:04:10
 
16 января 2013 | 22:04
"Почти 120 тысяч анкет о детях, которые нуждаются в семье, содержит государственный банк данных
об этом в эфире «Эха Москвы» сообщил заместитель директора департамента госполитики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России Владимир Кабанов. Больше половины из них, по словам чиновника, - это ребята от 10 до 12 лет. Ежегодно в России до 70 тысяч детей становятся сиротами при живых родителях, эта проблема серьезнее, чем усыновление, подчеркнул Кабанов" http://www.echo.msk.ru/news/991522-echo.html

Вот если бы вопрос с иностранным усыновлением  возник при отсутствии возможности усыновления сирот гражданами России- вот нет сирот, всех "проклятые" иностранцы забрали- более-менее понятная ситуация. А так.... не понимаю.....

Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #80 - 17.01.2013 :: 13:02:45
 
Fly писал(а) 17.01.2013 :: 09:23:16:
Вот не совсем согласен.
Найдите Европейскую страну, где например разрешено иностранцам усыновлять детей.
Вот приезжаете, говорите, я русский, женатый, обеспеченный человек, хочу усыновить немецкого или финского мальчика/девочку - что Вам скажут?

Вот не надо передергивать смысл сказанного. Речь шла об американских гражданах желающих усыновить детей в других странах и смысл в том, что принятие закона Димы Яковлева на их желание и возможности особо не повлияет.

Пример с европой не удачный. Зачем россиянам усыновлять детей из европы, если своих беспризорных полно?!

Закон идиотский, смысла в запретах ни какого нет. Согласно старого закона, российские граждане и так имели приоритет в усыновлении перед гражданами других стран. И если депутаты действительно озабочены судьбой наших детей, то спрашивается зачем лишать ребенка дополнительного шанса обрести семью даже если эта семья находится заграницей.

Либо в этом есть какие-то скрытые смыслы о которых умалчивается...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #81 - 17.01.2013 :: 13:05:33
 
Fly писал(а) 17.01.2013 :: 09:23:16:
Найдите Европейскую страну, где например разрешено иностранцам усыновлять детей.
Fly писал(а) 17.01.2013 :: 11:41:20:
нет соответствующих ссылок и реквизитов законов.
Прокукарекал, а там и трава не расти. Но вывод однозначный:Fly писал(а) 17.01.2013 :: 09:23:16:
вообще нужно запретить усыновлять иностранцам наших детей - это факт.


Василий Иванович писал(а) 17.01.2013 :: 11:20:28:
Зачем нам что то менять в государственном устройстве, когда можно просто этих детей отдать кому либо?
  Ну вот и  начались перемены с антисиротского закона.
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #82 - 17.01.2013 :: 21:35:42
 
Fly писал(а) 17.01.2013 :: 11:41:20:
А верить не надо никому, нужно качественнее думать о своих детях, причем всем и родителям и тем, кто государственные интересы должен представлять.

+1
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #83 - 17.01.2013 :: 21:54:57
 
Fly писал(а) 17.01.2013 :: 11:41:20:
нужно качественнее думать


-- Что делают в России?
     -- Думают о России.
     -- Я спрашиваю, что делают в России?
     -- Я отвечаю -- думают о России.
     -- Вы меня  не поняли. Я спрашиваю, что делают в России! Какими  делами
занимаются? Дело, дело какое-нибудь есть?
     -- В России думают о России. Это главное дело России.
     --  Ну, хорошо!  Если  думать  о России  --  главное дело  россиян,  то
какое-нибудь второстепенное дело  у  них  есть?  Какие-нибудь  люди в России
есть, кроме тех, которые думают о России?
     -- Ах,  вы про остальных?  Так бы и сказали. В  России  многие думают о
России, а остальные воруют.
     -- Все остальные?
     -- Да, все остальные.
     -- Не может этого быть! Чтобы все, кроме  Думающих о России,  воровали!
     -- Как не может быть? Так оно и есть. В России все это знают.
     -- И никто с этим не борется?
     -- Нет.
     -- Почему?
     -- Некому бороться.
     -- Как некому? Это же безумие!
     -- Те,  кто в России думает о России,  тем  некогда бороться. А те, кто
ворует, не могут же бороться с самими собою. Но это  не значит, что в России
слишком  уж много воруют.  Дело  в том, что в  России очень  многие думают о
России.
     -- Так кого же больше в России:  тех, кто думает о России, или тех, кто
обворовывает Россию?
     -- Это невозможно подсчитать.
     -- Почему?
     -- Потому  что те, кто думает о  России, больше ничем другим заниматься
не могут. А те, кто ворует, заняты воровством, им некогда  подсчитывать тех,
кто ворует.
     -- Но те,  кто  ворует, могут заняться этим  в  свободное от  воровства
время.
     -- У них такого времени нет.
     -- Почему?
     -- Потому  что те, кто ворует, в перерывах между воровством тоже думают
о России. Выходит, и у них времени нет.
     --   Значит,  те,   кто   ворует,  в   свободное   от  воровства  время
присоединяются к тем, кто думает о России?
     -- Конечно!
http://lib.ru/FISKANDER/isk_amer.txt
Наверх
 
 
IP записан
 
MayNot
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 9
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #84 - 18.01.2013 :: 21:55:17
 
Василий Иванович писал(а) 17.01.2013 :: 11:20:28:
Ты сколько детей усыновил? могу сказать, что так рассуждают как раз те, кто не хочет заниматься этой проблемой вообще. Зачем нам что то менять в государственном устройстве, когда можно просто этих детей отдать кому либо? Так получается?

«Сколько ты усыновил?» Этот вопрос просто напрашивается, когда человек рассуждает а ля: «сам не возьму и другим не дам». У некоторых индивидуумов  кишка тонка, взять на себя такую ответственность как ребенок из детдома. Но всегда легко из кустов кричать о правильных вещах:  Запретить! Это факт! и проч. Думаю, что все здравомыслящие люди  всеми руками за то, чтоб наше гос-во само справилось с этой ужасной проблемой, без помощи иностранцев. Но, увы. До этого еще далеко. А по рассуждениям тех,  которые  «сам не возьму и другим не дам» - правильно, что  тысячи сирот лишены шанса на нормальную полноценную жизнь в семье.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #85 - 18.01.2013 :: 22:10:30
 
MayNot писал(а) 18.01.2013 :: 21:55:17:
«Сколько ты усыновил?» Этот вопрос просто напрашивается, когда человек рассуждает а ля: «сам не возьму и другим не дам». У некоторых индивидуумов  кишка тонка, взять на себя такую ответственность как ребенок из детдома. Но всегда легко из кустов кричать о правильных вещах:  Запретить! Это факт! и проч. Думаю, что все здравомыслящие люди  всеми руками за то, чтоб наше гос-во само справилось с этой ужасной проблемой, без помощи иностранцев. Но, увы. До этого еще далеко. А по рассуждениям тех,  которые  «сам не возьму и другим не дам» - правильно, что  тысячи сирот лишены шанса на нормальную полноценную жизнь в семье.

проще говоря- человек сам не может усыновить в силу каких-либо причин, и это его слегка терзает. но ему становится легче, когда кому-то усыновлять просто запрещают. честно- если кто-то может стать родителем для сироты, ТО ПУСТЬ СТАНЕТ,- НЕ СМОТРЯ НА ГРАЖДАНСТВО.
  честно- сам я совсем не уверен, что смогу стать усыновителем, но искренне рад за тех, кто смог и кто сможет. удачи им! Улыбка
   зы наверняка все противники усыновления иностранцами имели родителей и не знают "прелестей" сиротства.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 4 5 6 
Печать