Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского"
*** Этот Опрос был завершен ***


Правильный закон. Правильно. что запретили наших детей на экспорт    
  10 (22.2%)
Не правильный закон    
  24 (53.3%)
Воздержусь от ответа    
  11 (24.4%)




Всего голосов: 45

голосуйте. комментируйте. тема острая
« Создано: Торговый ангел : 10.01.2013 :: 18:31:53 »

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать
Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского (Прочитано 25 199 раз)
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #60 - 14.01.2013 :: 10:36:02
 
речь не о письме. речь об использовании детей медвепутами  в качестве инструмента. ничего им не давая, использовать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #61 - 14.01.2013 :: 10:39:09
 
Закон, который Вы здесь обсуждаете, чисто политический, я бы даже сказал, что в явном виде - это простая месть.
А месть, как известно, - удел слабых.

Если бы вдруг наше руководство задумалось о детях - то наверное бы запретили финансирование абортов за государственный счет.

Ну или самое простое - введение обязательного письменного согласия мужа (или лица, исполнившего его обязанности), чтобы это не проходило тайком от него и он также понимал свою ответственность, что он подписал приговор на убийство.  В этом случае тоже какой-то процент детей мы обязательно сохраним.

Политикой осознанного детоубийства, связанного с пре­дотвращением деторождения, можно назвать издание ель­цинским правительством постановления № 567 от 8 мая 1996 года об утверждении перечня социальных показаний для абортов — искусственного прерывания беременности. К ним отнесены доходы на одного члена семьи ниже прожи­точного минимума, многодетность, отсутствие жилья, про­живание в общежитии или на частной квартире, женщина, не состоящая в браке, женщина или ее муж, признанные в установленном порядке безработными, и так далее.
Точно такую же политику в отношении абортов прово­дили на оккупированных территориях гитлеровцы. Сам тер­мин «аборты по социальным показаниям» губителями детей взят из документов нациста Гиммлера.

Кому выгодно:

Российский Минздрав — первым в мире — легализовал клеточную терапию, разрешив повсеместно использовать для лечения ткани эмбрионов. Сделано это было в обход Фармацевтического комитета, Комитета по биоэтике Минздрава и Академии медицинских наук.

Вот и сравните масштабы "закона", который Вы обсуждаете с тем, что нужно делать и какие законы принимать.



Наверх
 
 
IP записан
 
MayNot
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 9
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #62 - 14.01.2013 :: 10:41:05
 
Цитата:
государство ( власть) нам не чего НЕ ОБЯЗАНО!!!!!!

Это ж просто прекрасно! Путин и его дружки молятся на таких рабов, которые уже привыкли и позу освоили, да еще и кайф словили. Торг.ангелу явно за 50 лет –явная ностальгия по холодной войне.  П.с. Насчет «тупый америкашек», «тупой америки» и т.п.  - поменьше смотрите концерты Задорного. ..
Наверх
 
 
IP записан
 
iFOX13
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 722
140 гвардейский ОИСП
Пол: male
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #63 - 14.01.2013 :: 11:07:50
 
MayNot писал(а) 14.01.2013 :: 10:41:05:
Торг.ангелу явно за 50 лет

Не поверите, ему и тридцати нет.
Fly писал(а) 14.01.2013 :: 10:39:09:
Если бы вдруг наше руководство задумалось о детях - то наверное бы запретили финансирование абортов за государственный счет.

Ну или самое простое - введение обязательного письменного согласия мужа (или лица, исполнившего его обязанности), чтобы это не проходило тайком от него и он также понимал свою ответственность, что он подписал приговор на убийство.  В этом случае тоже какой-то процент детей мы обязательно сохраним.

Правильно сказал.
Наверх
 

- Die Schwarze 13 -
WWW iFOX13 iFOX13 iFOX313 iFOX13 iFOX13 264561 iFOX13 iFOX13  
IP записан
 
helen
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 708
Урал
Пол: female
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #64 - 14.01.2013 :: 12:22:53
 
M_Brooks писал(а) 14.01.2013 :: 10:27:06:
Врать -не мешки ворочать... Вы, наверное, в этом бизнесе крутитесь, да? Американцы усыновляли до последнего времени 1-2 % сирот, включая детей-инвалидов, которых в общей массе совсем немного. Основная масса усыновляемых - БЕЛЫЕ дети со здоровым генофондом.

я усыновитель
Наверх
 

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
340724604  
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #65 - 14.01.2013 :: 13:13:52
 
Цитата:
Также как свято верю,  в советскую пропаганду, но нынешней русской ( российской власти) не верю и в советское время пропоганда лучше работала.

Расскажи нам, где сейчас эта страна, в которой "пропоганда лучше работала."
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #66 - 14.01.2013 :: 13:14:06
 
M_Brooks писал(а) 14.01.2013 :: 10:28:46:
Так что давайте уж, камрады, отделим мух от котлет.

До тебя в теме мух небыло...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #67 - 14.01.2013 :: 13:20:19
 
M_Brooks писал(а) 14.01.2013 :: 10:28:46:
Так что давайте уж, камрады, отделим мух от котлет.

Ну давйте отделим. Антисиротский закон был принят не после смерти Димы Яковлева, что еще можно было бы понять. А после того как кучке негодяев запретили вЪезд в США.
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #68 - 14.01.2013 :: 13:42:23
 
А вот история еще одного нашумевшего письма со столь любимой M_Brooks-ом радиостанции. (извиняюсь за "многабукафф"):
http://www.echo.msk.ru/programs/code/987804-echo/
"Есть также интернат №13 для детей с ограниченными возможностями, который уже подвергался критике. Года 2 назад местная уполномоченная по правам ребенка Маргарита Павлова, видимо, один из немногих людей, которые, действительно, защищают права ребенка, а не права начальства. Она писала о том, что там детей в случае неповиновения их директору или если директору кажется, что они не послушались, сдают в психушку, где им колют сильнодействующие препараты, превращая их в овощей. Это письмо, жалобу получил Павел Астахов. Естественно, оказалось, что директор, ну, совершенно невиновный.

И вот в этом замечательном месте... «Пролетая над гнездом кукушки» Кена Кизи помните? В этом замечательном месте, в интернате №13 живет 14-летний мальчик Максим Каргапольцев. На своей странице Вконтакте мальчик называет себя Максим Каргапольцев-Уоллен. Изображен он на этой странице вместе с Уолленами, которые хотят его усыновить. Пожелание мальчика следующее: «Рождество встречать здесь» - это в Вконтакте у него написано. «Здесь» - это не просто Америка, там карта Google, на ней дом Уолленов в американской глубинке. Кстати, обратите внимание, что мальчик хочет встречать католическое рождество и протестантское, а не православное и даже не Новый год.

Дом №13... Я только что говорила о физических патологиях, которые мешают развитию интеллекта как это, например, часто бывает с пороком сердца у даунов. Бывают другие случаи. Когда некоторые физические недостатки в качестве гиперкомпенсации способствуют развитию интеллекта. Вот, мальчик явно относится к этой породе. Есть такая запись программы «Времечко», которая была снята несколько лет назад, когда они приехали как раз в этот самый детский дом и стали спрашивать сверстников Максима, чего они хотят от жизни. И каждый отвечал, кто шоколадку, кто кроссовки – ну, деточки десятилетние. Максим посмотрел и сказал «А я хочу быть олигархом или президентом, и я первый свой указ, который издам, я издам указ о запрете курения и пьянства». Да? То есть такой Анакен Скайуокер в Челябинске.

Вот, страничка Вконтакте его – это, действительно, там глубокий, умный, очень ранимый подросток, наверняка, с психологическими проблемами, которые у всех воспитанников детских домов. Но вот записи у него... Просто я процитирую несколько записей. «Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди», - это пишет 14-летний мальчик. «Если ты наступаешь на одни и те же грабли в третий раз, то походу эти грабли – твоя судьба». «Я думал, что друзей теряют в ссорах, а они растворяются со временем». Какие-то из этих записей, понятно, откуда-то заимствованы.

Меня поразил один момент. У него есть в одном месте цитата, и цитата эта из автора, которого зовут Лоис МакМастер Буджолд. Я считаю, что госпожа Буджолд – это лучший современный фантаст американский. Забавно то, что основным героем ее книг... Я всем ее рекомендую, потому что она пишет абсолютно на уровне Стругацких. Основным героем ее книг является, ну, сначала подросток, потом уже взрослый парень, которого зовут Майлз Форкосиган, а Майлз Форкосиган, несмотря на то, что он – сын премьер-министра планеты, которая и называется Барраяр, он родился с чудовищными физическими недостатками – он маленького роста, у него хрупкие кости, у него там горбик на спине. Это произошло не из-за генетического поражения, а из-за того, что в ходе попытки дворцового переворота его мать отравили в детстве. А поскольку он живет в обществе, которое страшно нетерпимо к физическим недостаткам и помешано на войне, то у него развивается вот такая гиперкомпенсация за счет интеллекта – это суперволевой мальчик. И, конечно, ну понятно, что если... Для меня понятно, что если парень цитирует Лоис МакМастер Буджолд, которую я вам советую читать в оригинале... Он, кстати, неплохо знает английский, он его выучил, общаясь с ними, потому что он хочет уехать в Америку. Понятно, что он идентифицирует себя именно с волевым и умным героем.

И вот интересно, что среди всех записей Вконтакте есть только 2, которые касаются внешнего мира. Одна – принятие антимагнитского закона, другая – соболезнование американским детям по поводу расстрела на английском, вполне, как я уже сказала, приличном для детдомовца из челябинского детдома. То есть мальчик душой с Уолленами и в США, тем более, что здесь он мало что потерял.

И дальше, собственно, вопрос. А как же родилась утка? Утка родилась так. После принятия сиротского закона к нему приезжает Челябинский первый областной канал. Google кэш найдет все. Снимает сюжет, который сейчас пойдет везде кроме транскрипта в кэше Google. В сюжете сказано, цитирую, «Паренек обратился к Владимиру Путину с просьбой не подписывать документ: «Я буду очень благодарен. Очень прошу Государственную Думу и Владимира Владимировича, чтобы они разрешили усыновление. Пусть это все будет под жестким контролем, но нельзя лишить детей возможности обрести семью», - поделился Максим. Цитата закончена. Обратите внимание, нигде в сюжете не звучит слово «письмо» - звучит прямая речь Максима и Маргариты Павловой.

После этого портал Челябинск.ру размещает короткую заметку, в которой тоже говорится «14-летний сирота из Челябинска обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой разрешить семье из США усыновить его». Опять обратим внимание, в тексте нигде не сказано, что мальчик написал письмо. Обратился.

Максим вешает ссылку на этот текст, другой, аналогичный в своем Вконтакте. Он явно доволен. К тому же 9 января «Комсомольская правда» в Челябинске печатает статью некоей Инны Кумейко, которая начинается так: «Для 14-летнего челябинского сироты закон Димы Яковлева, принятый недавно депутатами Госдумы, стал крушением его мечты». Этакая типичная для «Комсомолки» статья, верная по содержанию, сопливая по форме. В ней есть несколько грубых ошибок, включая ошибку о том, что мальчик общается с Уолленами уже 7 лет, а также утверждение, что, цитирую, «в отчаянии Максим Каргапольцев обратился с письмом к президенту Владимиру Путину и депутатам Госдумы».

Вот первоисточник ошибки. Вот таинственный диверсант, пиарщик, нанятый кровавым Госдепом, которого ищут пожарные, ищет милиция, ищут Астахов и Лахова и не могут найти, хотя он находится в 3 клика мышкой. Инна Кумейко ошиблась – мальчик не писал Путину. Обратите внимание, это именно ошибка. Кумейко не написала за Каргапольцева обращение к Путину. «КП» - лояльное властям издание. Павлова, которая там цитируется, - госчиновник.

После этого челябинский внештатный корреспондент радио «Свобода» Александр Валеев повторяет ошибку Кумейко, вешает на сайте радио «Свобода» крошечную заметку, в которой тоже говорится про письмо. А потом методом копи-паста это разлетается.

Обращаю ваше внимание, что на этом этапе скандал можно исправить двумя кликами мышки. Да, Максим хочет уехать в США, просил об этом Путина, но не в письме, а на челябинском телеканале, когда его спросили, о чем бы он попросил Путина.

Что происходит дальше? Вот это самый интересный момент, кто же у нас является автором этого дерьма, в котором извозилась Россия. Госпожа Екатерина Лахова заявляет «Понятно, что мальчик это сделал не без помощи взрослых. Провоцировать на это ребенка – я просто удивляюсь, как это можно. Это только при помощи взрослых все это делается». Цитата закончена.
И что самое потрясающе, конечно, у госпожи Лаховой потрясающая уверенность в тотальном дебилизме воспитанников российских детских домов. Она не читала, но скажу. Письма не видела, но знает, что дети у нас в детдомах пишут только с помощью взрослых.

Либо Павел Астахов, вот этот самый, который не нашел криминала в деятельности директора детдома, торжествующе сообщает в Twitter’е, цитирую, «После проверки обращения больного сироты из Челябинска выяснилось, что это подделка, бессовестная спекуляция». Из заявления господина Астахова «Пусть их лечат и возвращают» также следует, что письмо есть, но это подделка.

Опять же заявление, которое свидетельствует о тотальной профнепригодности даже в деле вылизывания, потому что следует, что если бы Астахов и его огромный аппарат, ну, шевельнули пальцем, они бы сказали, что произошла ошибка. Первоисточник ошибки – «Комсомолка». Парень в США хочет, к Путину обращался, письма не писал. Астахов не удосужился прочесть письмо, потому что если бы он его потребовал от своего аппарата, то выяснилось бы, что текста нету. Текста он не читал, но заявил, что это фальшивка.

Вот, я обращаю внимание людоедов, что людьми, которые вляпали их в д##ьмо и первоисточниками намеренной лжи о письме являются Екатерина Лахова и Павел Астахов, потому что журналистка «Комсомолки» письма не подделывала, она ошиблась. А, вот, 2 человека, которые сказали, что письмо есть, но а) написано не Максимом и б) написано им по указке – это Лахова и Астахов.

Дальше что случилось? Понятно, что вместо того, чтобы порыться в интернете, эти двое, может, еще другие кто-то поучаствовал, подставили Кремль по полной. Потом Максим просто пропал из Facebook, из Вконтакте. Как его в это время давили, можно себе представить, особенно в этом интернате, где неустраивающего директора ребенка можно сдать в психушку. Но Максим не поддался – все-таки, пришлось его предъявить. Он сказал ровно то, что было на самом деле. Цитирую: «Журналист меня спросил одно «Если бы у тебя была возможность обратиться к Путину, что бы ты ему сказал?» Я ответил «Попросил бы его разрешить мне уехать в Америку». И всё. Никакого письма я не писал, я не считаю себя убогим сиротой, я в состоянии сам решать свои проблемы». И прибавил: «Я все равно уеду в Америку». Вот это «я не считаю себя убогим сиротой» для меня дорого стоит, потому что, ну, этот мальчик добьется, этот мальчик не утонет как Сережа Макеев. Особенно меня, конечно, кстати, потряс Павел Астахов, который когда узнал, что мальчик, все-таки, хочет в США и у него есть родители там, вместо того, чтобы сказать «Я тебе помогу», стал говорить «Да нет, родители сами виноваты», когда их чиновники проваландали. Защитник детей."
http://www.echo.msk.ru/programs/code/987804-echo/
Наверх
 
 
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #69 - 14.01.2013 :: 17:18:06
 
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #70 - 14.01.2013 :: 18:24:03
 
Alex писал(а) 14.01.2013 :: 13:14:06:
До тебя в теме мух небыло...

однозначно
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #71 - 15.01.2013 :: 04:31:19
 
Постарался сформулировать кратко и понятно: недовольные законом Димы Яковлева не верят в искренность обоснований приводимых властью, так как данный закон был принят лишь после того, как этой самой власти дали понять, что в США у них могут быть проблемы. А если бы усыновление американцам запретили ещё лет 10 назад, то никакой шумихи бы не было. Так что по любому это месть Путина американцам за своих холопов, чьи мечты и надежды на сладкую жизнь в США обломались.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #72 - 15.01.2013 :: 17:49:45
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 15.01.2013 :: 04:31:19:
Так что по любому это месть Путина американцам за своих холопов, чьи мечты и надежды на сладкую жизнь в США обломались.

Не понятная месть. Американские семьи найдут где взять детей на воспитание, кроме России еще много стран на свете есть. А вот несколько десятков наших детей конкретно обломались.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #73 - 15.01.2013 :: 20:30:33
 
Alex писал(а) 15.01.2013 :: 17:49:45:
Не понятная месть.

Очень даже понятная - тактика взятия заложников по принципу "Сделаешь плохо мне и моим друзьям - пострадают дети". Наша власть так давно действует, ещё со времён Ходорковского. Тогда тоже сначала арестовали Бахмину и Алексаняна и через них пытались давить на Ходорковского, дескать пока ты гнёшь пальцы и лезешь в политику страдать будут твои друзья и коллеги.
Наверх
 
 
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: Закон " Димы Яковлева" против америкашкиного " акта Магнитского
Ответ #74 - 17.01.2013 :: 00:29:55
 
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать