Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
На велике через всю Голландию ! (Прочитано 6 336 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
На велике через всю Голландию !
02.06.2012 :: 03:02:27
 
Конечно, название темы уж очень громкое, но это чистая правда ! Дело в том, что я живу в интересном месте - если поехать от моего города Гайленкирхен на запад, то можно проехать, не затратив много усилий, через всю Голландию поперёк ! Да, да ! Именно в этом месте Нидерланды превращаются в узкий перешеек в несколько километров между Германией и Бельгией.

Вот уже несколько лет хотел сделать выезд на велике, чтобы добраться до Бельгии, да всё что то мешало. Не такая уж и длинная дистанция и наверняка для многих краснотурьинцев покажется смехотворной... 40 км в одну сторону... Да ещё и по таким нормальным дорогам !!
А тут ещё недавно прикупил трусы с такой мягкой фигнёй под задницу, спецом для великов... Скажу сразу - купил не в специализированном магазе, а неделю назад увидел настоящие фирменные недорогие - их возьму !!! Разницу почувствует задница !

Вобщем выехал в воскресенье по утряне. Погода была идеальная для велопрогулок и народ уже вовсю катался. Здесь есть превеликое множество велодорожек. По ним в обе стороны едут велики. Народ ведёт себя также корректно, как и на авто на дорогах. Едут по правой стороне, если идут на обгон, то загодя сигнализируют звоночком. У меня нет предупредительного звонка, так что я старался создать какой нить ненавязчивый шум... Можно просто громко сматериться по-русски !!!

Моя цель - достигнуть реку Маас. Это естественная граница между Голландией и Бельгией в этом месте. В идеале я запланировал просто отметиться в Бельгии и выпить пиваса на бережку Мааса.

Ехал сначала по велодорожке, которая как бы пролегала за небольшими населёнными пунктами. Затем по жилым кварталам маленьких городишек, которых здесь очень много и вся местность так постепенно переходила от одного города в другой.

Вот примерный пейзаж моего пути.

...            ...

...

Развилка дорог в Голландии. Видны специальные знаки для великов и разграничительная линия для них.
Мне показалось немного смешным название города !

...

Надо сказать, что ничего такого примечательного я не заметил по пути. Обычные дороги, обычные дома... а вот и Маас !!!

...

Был какой то праздник. Это флаг провинции Лимбург.

...

Маас - одна из самых больших рек Европы, судоходная.

...           ...

Трудно сказать, что это живописные берега, но здесь как бы заточено всё для просто активного времяпрепровождения. По обе стороны велосипедные дорожки или для бега... вобщем для всяких прогулок ! Конечно, не найти  никогда и нигде следов от костров, такое просто невозможно себе представить !!!

...

Большой мост. По нему проходит автобан ( А76 вроде...) . Сразу приметил, что по мосту едут велики, значит там есть велосипедная дорожка. По ней то я и проеду в Бельгию !!! - решил я.

...

В этот раз взял с собой запасную камеру и насос..... Но катаясь по таким дорожкам, можно ли повредить колёса ??

...

Мост с другой стороны...

...

А вот и кораблики. На Маасе есть шлюзы и поэтому корабли идут не по одному - они копятся перед шлюзом, ждут... а потом идут дальше друг за другом.

...       ...

...

Надо сказать, что я затратил усилия, чтобы найти въезд на велодорожку по мосту. Вот тогда то я проехал единственные несколько сотен метров по грунтовке.

Велосипедная дорожка на мосту просторна. Я спокойно разъезжался с мотороллерами.

...

На этом участке Маас протекает по двум рукавам. Один из них судоходен, а другой без чётких берегов.

...

На середине моста указатель. Граница благополучно пересечена !

...

А это уже Бельгия.... и воздух другой.... и педали крутятся по другому !!!

...         ...

Добро пожаловать во Фландрию !!!

...

Продолжение будет !
Наверх
« Последняя редакция: 02.06.2012 :: 23:25:47 от Alex »  
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: На велике через всю Голландию !
Ответ #1 - 02.06.2012 :: 08:56:39
 
hosjain писал(а) 02.06.2012 :: 03:02:27:
У меня нет предупредительного звонка, так что я старался создать какой нить ненавязчивый шум... Можно просто громко сматериться по-русски !!!

У нас так на всем ездят!
Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: На велике через всю Голландию !
Ответ #2 - 02.06.2012 :: 08:58:51
 
hosjain писал(а) 02.06.2012 :: 03:02:27:
  А тут ещё недавно прикупил трусы с такой мягкой фигнёй под задницу, спецом для великов... Скажу сразу - купил не в специализированном магазе, а неделю назад увидел настоящие фирменные недорогие - их возьму !!! Разницу почувствует задница !

памперсом фигня называется, кстате под них обычные труселя не рекомендуют натягиватьУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: На велике через всю Голландию !
Ответ #3 - 02.06.2012 :: 09:03:23
 
FiN писал(а) 02.06.2012 :: 08:58:51:
памперсом фигня называется, кстате под них обычные труселя не рекомендуют натягивать

Ну стринги то можно поди!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: На велике через всю Голландию !
Ответ #4 - 03.06.2012 :: 14:34:22
 
Ещё с моста приметил для себя цель.

...

Это явно что то связанное со второй мировой войной и заинтересует меня.

...

Осмотрим технику поближе !

...        ...

...        ...

Это американский плавающий транспортёр. Преимущественно предназначался для перевозки десанта через водные преграды. По картинкам в интернете, видно что на него устанавливали большой пулемёт впереди и пару небольших сзади.

Интересна конфигурация гусениц.

...       ...

...

Следов боевых повреждений я визуально не заметил, поэтому не знаю что случилось с этим экземпляром.
Рядом был информационный стенд, но язык какой то непонятный - полуголландский, полубельгийский...
Понял только что вытащили эту машину из Мааса в 1977 году и как вроде реконструировали в 2007 году.
Изготовлен в 1944 году, вес 16 тонн, скорость хода на суше 32 км в час, по воде 12 км в час.

...

Сюда, к мемориалу подъезжали много велосипедистов, все с интересом рассматривали экспонат.

А рядом - несудоходный рукав Мааса.

...

За короткое время, что я там пробыл, прошло несколько байдарок. Видно что люди неопытные и наверняка взяли лодки на прокат.

...

Хорошо здесь присесть на привал, но такое невозможно представить, ибо никто из европейцев не будет так делать, тем более мять траву.

...         ...

Но у меня ещё в планах значилось выпить пивас на берегу. И лучше это сделать там, где проходят корабли. Для этого я возвращаюсь по мосту в Голландию.

...           ...

...

А вот и указатель, который я приметил ещё раньше. Он показывает что там находится небольшой брауэрай (по немецки - пивоварня) и ресторанчик. Вот это мне и надо !!!!

...

Около ресторанчика припарковано очень много велосипедов, но европейцы почти не пьют алкоголь даже крутя педали, поэтому большинство лакают колу или просто воду.
По рассказам людей, я знаю, что вполне возможно работники ресторанов могут и настучать полицаям о выпитом тобой пиве, а ездить под градусом даже на велике - запрещено...
Исходя из этого я попросил продать мне пиво в бутылке. Мне предложили ёмкость 0,33 или 0,75 и много сортов пиваса.
Настроение было классным, а погода отличной, поэтому я решил что - почти литр - будет оптимальным !!!
Сама пивоварня расположена совсем рядом с Маасом и проехав примерно 200 метров, я оказался на такой дорожке с замечательным видом !!!

Тут то я и неспешно выпью великолепное пиво !!!

...

Примял немного траву, но садиться не стал - надо немного подвигаться!
Вот бутыль, которую я купил. Это тёмный сорт пива. Гардист - это наверно типа гвардеец,  дуббель - это крепкое , 7 % алкоголя (есть ещё трипель - это до 11 процентов). Вобщем идеальное сочетание всего !!

...

Пока наслаждался пивасом, по реке прошло несколько небольших посудин. Всех их я приветствовал поднятием бутылки !!

...

Продолжение будет !

Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: На велике через всю Голландию !
Ответ #5 - 06.06.2012 :: 00:33:20
 
hosjain писал(а) 02.06.2012 :: 03:02:27:
У меня нет предупредительного звонка, так что я старался создать какой нить ненавязчивый шум... Можно просто громко сматериться по-русски !!!

Смех Смех Смех
hosjain писал(а) 03.06.2012 :: 14:34:22:
есть ещё трипель

Улыбка
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: На велике через всю Голландию !
Ответ #6 - 17.06.2012 :: 04:19:26
 
..... после бездарного поражения футбольной сборной, надо немного переключиться на другую тему....

Надо закончить рассказ о моём путешествии.

На обратном пути сфотал голландский поезд. Всегда прикалываюсь над таким локомотивом, напоминает какую то добрую собаку !!

...

Остановился чтобы немного перекусить. Вокруг велосипедная идиллия - отличная погода и хорошее настроение.

Люди катаются, уезжают на целый день. У многих с собой сумочки. Но как правило почти все пьют кофеёк в закусочных.

...

Очередная кафешка для велопрогульщиков !!!

...

Стоянка для великов.

...

Коровам тоже хорошо !!!

...

Мясная порода однако...

...

Немцы - большие любители и хранители старой техники..... поездов в частности.
Только несколько раз в год выезжает старинный поезд. Это привлекает массу народа. Да мне кажется что любому человеку будет интересно посмотреть на старинную железнодорожную технику, можно даже прокатиться !!

...       ...

...

Я присвистнул кондуктору, чтобы он мне попозировал...

...

Сам локомотив... какой то маленький....

...   

Поехал в конец состава, чтобы потащить вагоны обратно....

...

Развлекал вас своим репортажем - Я !!! В руке энергетический напиток, на заднем плане велос, успешно прошедший все испытания !!!

...

Спешу закончить тему, ибо в прошедшие выходные мы ездили на остров Guernsey, который находится в проливе Ла-Манш, недалеко от Франции, но принадлежащий английской короне.
Мне как всегда есть что рассказать и показать !!!

А завтра.... уже сегодня, в воскресенье, исполняется 30 лет базе НАТО в Гайленкирхене ( самолёты АВАКС ) !

http://e3a.nato.int/ger/home.htm

И мы едем туда на день открытых дверей !!!!

Ждите рассказов !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: На велике через всю Голландию !
Ответ #7 - 17.06.2012 :: 11:35:49
 
hosjain писал(а) 03.06.2012 :: 14:34:22:
орошо здесь присесть на привал, но такое невозможно представить, ибо никто из европейцев не будет так делать, тем более мять траву.

на берегу сидеть нельзя, а в парках на лужайках можно? непонятно. в наказание что?
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: На велике через всю Голландию !
Ответ #8 - 20.06.2012 :: 23:53:22
 
ia78 писал(а) 17.06.2012 :: 11:35:49:
на берегу сидеть нельзя, а в парках на лужайках можно? непонятно. в наказание что?


Я разве сказал что нельзя ? европейцы просто не будут сидеть в неухоженных местах ! наказание ? Может быть если территория - приват, в собственности...

Недавно прочитал в Бильде ...
   Вобщем семья немцев, живущая недалеко от Австрии, поехала туда типа на выходной. Ну и мужик заранее купил замороженную рыбу, оттаял её и спрятал от детей. Приехали на какой то водоём, мужик, чтобы развлечь детей, нацепил купленную рыбу на крючок и незаметно от детей типа выловил !!! Дети были в восторге !
Это всё приметила парочка австрийцев и вызвали полицаев.... Там нельзя ловить рыбу или нужно разрешение...
Мужику грозит в лучшем случае крупный штраф...

Кстати, если ты видел по ящику или на яву как люди сидят на лужайках в парках на траве, то должен заметить, что травка подстрижена !!! Мять траву на не ухоженых полях никто не будет.... !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: На велике через всю Голландию !
Ответ #9 - 21.06.2012 :: 00:00:12
 
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=roqrvxbfnfxbkwvm

Вот мой трек. Там навигатор не сразу спутники нашёл. реальный путь почти на 3 км больше..... Я тогда усталлллллллл...
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: На велике через всю Голландию !
Ответ #10 - 21.06.2012 :: 08:04:55
 
бортничеством в европе значит не прожитьУлыбка))
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
oleg-ator
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 821
Re: На велике через всю Голландию !
Ответ #11 - 21.06.2012 :: 12:03:15
 
Молодец! 8 часов крутил педали.... тоже хочу по Европе на велике.  Ждем продолжения.
Наверх
 
oleg-zemlekop  
IP записан
 
Partizan
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю Ваш Форум!

Настрочил: 141
Североуральск
Пол: male
Re: На велике через всю Голландию !
Ответ #12 - 21.06.2012 :: 15:39:47
 
Замечательная прогулка и отличные фотки. Посмотрел трек - глаза разбежались от количества различных дорог, просто паутина Улыбка

hosjain писал(а) 02.06.2012 :: 03:02:27:
А тут ещё недавно прикупил трусы с такой мягкой фигнёй под задницу, спецом для великов...  Разницу почувствует задница !

Ну и как ощущения?
Наверх
 
 
IP записан
 
tchgefest_t
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 154
Re: На велике через всю Голландию !
Ответ #13 - 21.06.2012 :: 16:33:55
 
Цитата:
На велике через всю Голландию !

А Вот на велике хотя бы две области в России?
Наверх
 
 
IP записан
 
oleg-ator
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 821
Re: На велике через всю Голландию !
Ответ #14 - 22.06.2012 :: 12:51:28
 
tchgefest_t писал(а) 21.06.2012 :: 16:33:55:
А Вот на велике хотя бы две области в России?

.....По нашим то дорогам? Тут никакие мягкие трусы не помогут. Да и статистика сбитых велосипедистов (2012г.)как то останавливает....
Выбираю лесные грунтовые дороги, либо вдоль газотрассы- подальше от машин....   ...
Наверх
« Последняя редакция: 23.06.2012 :: 11:53:07 от oleg-ator »  
oleg-zemlekop  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать