Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
10 дней на вулкане. (Прочитано 10 879 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
10 дней на вулкане.
15.04.2012 :: 06:15:32
 
Начну пожалуй...

Когда то же надо начинать, ибо тема настолько объёмная, что рискует растянуться на долгие вечера.
А для чего я собираюсь здесь писАть и показывать ? А для того, уважаемые форумчане, чтобы помочь Вам ( с большущей буквы !) в выборе места отдыха ! Ленивый или активный отдых будет, это уже не важно.... Важно на самом деле то, что примерно такие же рассказы и показы были мне интересны при желании узнать побольше о том месте, куда я собирался с семьёй.

Итак, ..... Канары !!!

Почему то у большинства жителей России, это слово ассоциируется с каким то культом, как то навзначай лихо воспетом в блатном жанре или в паршивых фильмах девяностых.
А ничего такого особенного и сверхъестественного там нет - нормальное место для отдыха со стабильным климатом круглый год.
Это тоже самое, как многие модные бренды, типа Дольче и Габбаны или Карл Лагерфельд и куча других.., от которых у многих возникает только одна мысль - купить.... Хотя все знают кто эти все самые придумыватели мод и стилисты !!!!  На форуме гнобим таковых, а потом специально выставляем напоказ лэйбл на джинсах от "голубых" фирмачей.....
Ну это уже отход от темы... Вернёмся тем не менее...

Вобщем Канарские острова - это не значит что однозначно круто... Это нормально ! Можно на много больше потратить денег на отдых и в Турции или Египте, да и в Ебурге, при желании можно просадить куда больше.
Тут дело кроется в том, что российские туроператоры ещё не так активны в этом направлении, поэтому не так много отзывов о Канарах и сохраняется некая таинственность.
  Но дело в скором времени тронется с этой замороженной точки. Взяли там в местном магазинчике бесплатную газетёнку на немецком языке... Реклама там и всякое такое... Ну и статейка поведала о том, что власти Канар собираются договариваться с Россией о  прямых рейсах самолётов, потому что ( ВНИМАНИЕ !!!!!) русские остаются в местах отдыха на 3-4 дня дольше и больше тратят денег, чем другие туристы !!
Так что делайте загранпаспорта, собирайте чемоданы, оставляйте мой фотоотчёт в закладках !

Почему Fuerteventura ?

А куда ещё поехать на море в начале апреля ?
  Почитав прошлогодний рассказ КОЛа о Египте, я сразу понял - не моё... Мне надо выйти за отель и без проблем ходить просто по чужой стране, мне не нужны таксисты, которые привозят в определённый магазин, чтобы я там спецом что то купил....
Турция ... нет... Ничего не могу сказать плохого, но как то не дорос ещё наверно до этой страны..
А вот Канары - самое то !!! Стабильная температура круглый год, европейская страна....
Сам остров Фуэртевентура - потухший вулкан. Раньше там ещё был лес, но всё вырубили для постройки кораблей и теперь, кроме посаженных пальм, кактусов и алоэ, никакой растительности нет... Хотя пардон, есть ! - верблюжья колючка !!! Без отелей там просто голимая пустыня с чёрными каменными холмами.
Про остров сами можете надыбать информацию в интернете. Я перейду наконец то к делу....

Заказали путешествие в одном из самых крупных агенств TUI .
Первые лучи канарского солнца заглядывают в иллюминатор самолёта. Фирменный смайлик. Кофе после вискаря ! не мог же я отказать себе в возможности всосать виски на высоте 11 000 метров !

...

В аэропорту нас встречает плакат с козой. Это символ острова. Говорят что где то очень много коз бегает, делают хороший сыр из козьего молока. Правда я видел только один загон с козами, а сыр действительно классный !!

...

Фуэртевентура встретила нас множеством автобусов и ..... подобием дождика ! Но это только именно подобие дождя. Он прекратился через минут 10, мы дождались остальных попутчиков и бесплатно были доставлены на фирменных Туевских автобусах в отель !

...

Оставили чемоданы на рецепшене ( или как вы там называете ?), ибо готовность комнаты нужно было подождать пару часов. Нас заковали в разноцветные "наручники"... И мы пошли знакомиться ещё в перелётной одежде с округой.

Наверно не только я, но и многие из вас, получив возможность халявного пития, тут же попробовал испанское пиво, вдогонку запив кофейком !!!
Ну не судите так строго... !!

...

Вожделенное солнце, пальмы, цветы..... показались просто раем после пасмурной Германии....

...         ...

...

Сразу же спустились к океану !

...

Costa Calma - один из самых больших на острове пляжей. На самом деле фота не отображает истинного размера пляжа.

...

Придирчивый осмотр территории отеля ! Штефан уже мысленно плавает.

...

Где то песок, где то камни...

...        ...

Первым делом - покидать камешки в океан !

...

Потом продолжу с вашего разрешения !
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #1 - 15.04.2012 :: 21:16:15
 
hosjain писал(а) 15.04.2012 :: 06:15:32:
Наверно не только я, но и многие из вас, получив возможность халявного пития, тут же попробовал испанское пиво, вдогонку запив кофейком !!!
Ну не судите так строго... !!

не парься многие из нас не стали бы запивать кофейком... предпочтя этому напитку вискарьУлыбка
пиши ещеУлыбка

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #2 - 15.04.2012 :: 22:34:16
 
hosjain писал(а) 15.04.2012 :: 06:15:32:
Почему то у большинства жителей России, это слово ассоциируется с каким то культом, как то навзначай лихо воспетом в блатном жанре или в паршивых фильмах девяностых.

Именно по этому в свое время и поехал туда, чтоб сказать что на Канарах отдыхал! Смех
А друг из германии на Ланцерот летал.
А еще там на завтрак шампанское наливали! Смех
Пиши еще!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #3 - 16.04.2012 :: 00:09:42
 
Выбор отеля

Отель выбирали по старой схеме
  - чтоб недалеко ехать от аэропорта
  - пляж у моря должен быть прямо за оградой отеля
  - бесплатные лежанки на пляже ( Поставил свой рекорд - ни разу не прилёг загорать - не моё это... загораю на ногах в движении !)
  - с балкона - вид прямо на море
  - детский миниклуб ( этим не воспользовались, ибо старший уже вырос из этого возраста, а младший считает впадлу там находиться !!)
  - отель должен быть большим, чтоб больше народу

Всем этим критериям отвечал Surise Costa Calma Beach Resort

...              ...

С отелем мы не ошиблись или может быть мы сами по себе не такие привередливые, но нас всё устраивало. Были конечно мелочи с минусом, о которых я чуть поведаю по ходу дела. Плюсы перевешивали  !!!

Вобще, этой цепи SBH принадлежат 7 отелей на побережье и нам можно было ходить от одного к другому и пользоваться всеми правами.

...

Люстры в холле отеля вечером...

...

... и днём

...

У нас были аппартаменты, как бы две комнаты с кухней.

Кухней мы не пользовались, лишь в холодильнике лежал сыр и банка испанского пива, о которой я расскажу позже.

...

Два таких вместительных шкафа.

...

Ванна, умывальник и туалет в одной большой комнате.

...       ...

Фен, шампунь, мыло... всё в наличии.
А вот и минусик - отколотый уголок мраморной плиты и мусорное ведро (внизу) без крышки, а может так и задумано...

...

Спальня.

...           ...

Другая комната.

...       

Телевизор маленький, но показывал несколько немецких каналов, через пару дней поменяли на большего размера, он стал хуже показывать. В принципе это не напрягало, ибо смотрели ящик очень редко.

...

Балкон !!! С сушилкой, столиком, стульями, которые в свою очередь служили тоже дополнительными сушилками !!!

...

Вид с балкона... так получилось, что прямой снимок отсутствует, только угловой... я как то был уверен что всё есть...
Вобще то у меня тыщща фоток, может быть где то ещё есть прямой вид на океан с балкона...

...

Вместительный сейф. Отдали дополнительно за 10 дней 35 евро. Свободно помещалась сумка с документами, нетбук и куча ещё всяких вещей и был заполнен только на половину.
Сначала думал что на нём стоит книга с правилами .... оказалось что это Новый завет....... Зачем он там ??? Непонятно...

...

На территории отеля два больших бассейна , один поменьше и два для малышей !

...        ...

...

Около бассейнов три бара, где постоянно шуршат бармены и мешают коктейли !!
Пляж и океан находятся буквально сразу после ограды отеля ! Это толстый плюс, ибо сравнивал с другими отелями, где нужно идти какое то расстояние до  пляжа, иногда даже через дорогу или платить за лежанки. Что очень актуально для отпуска с детьми.
  А мы просто ходили с лежака на пляже в бар за разными напитками. Ещё один огромный плюс - наличие практически в любом месте свободных лежаков и как то не было замечено, что их занимают с утра !!

Отлив... понятно что океанский отлив !!!

...

Вот примерно из таких камней состоит весь остров.

...

Потом продолжу !

Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #4 - 16.04.2012 :: 00:12:20
 
FiN писал(а) 15.04.2012 :: 21:16:15:
не парься многие из нас не стали бы запивать кофейком... предпочтя этому напитку вискарь


Я тоже сначала на вискарь налегал, но потом подумал что нужно пить местное пойло и перешёл на компот под названием Сангрия ( ну вы в курсе...)
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #5 - 16.04.2012 :: 00:15:15
 
Alexey писал(а) 15.04.2012 :: 22:34:16:
А еще там на завтрак шампанское наливали!


Я сам себе наливал по два фужера к завтраку !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #6 - 20.04.2012 :: 00:49:16
 
В ресторане, где мы питались три раза в день было нормально. Я не заметил каких либо существенных отличий с трёхзвёздочными отелями.
Вобщето было.... Обычно, в таких местах тебе назначают место, где ты будешь кушать. Поинтересовался я и в этот раз, оказалось всё намного проще - можно садиться за любой столик. А люди как то так устроены, что сидят всегда почти в одном и том же месте.
Работники ресторана, которые шуршат вокруг, ловко и быстро убирали грязные тарелки со стола, наливали вино, детям - напитки.
Некоторые даже узнавали в лицо и знали сколько людей будет со мной.
Я всегда приветливо со всеми здоровался заранее разученными фразами
Типа привет, здравствуйте - ХОЛА !
Спасибо - грациас сеньора, сеньор.

Считаю, что так будет правильней, когда в стране пребывания говорить хотя бы самые простые слова на языке этой территории.

...

На острове нет совершенно никакой растительности, ну за исключением верблюжьей колючки. Так что все пальмы здесь посаженые.

...             ...

Цветы тут довольно таки редки, поэтому и фотал их !

...                      ...

Фуэртевентура славится своими алоэ. Их очень много произрастает в тенистых аллеях. Есть большие плантации этого растения для производства Алоэ Вера. Эти крема продают здесь на каждом углу. Ну и мы конечно прикупились - надо поддержать местного производителя. Да и после жаркого дня, помывшись, приятно обмазать себя кремчиком !

...

А ещё здесь очень много кактусов, самых различных видов. Я ещё не все нужные фоты загрузил с изображением колючек. Видели один раз ограду отеля, состоящую просто из кактусов !!

...

По побережью очень много таких небольших сооружений, типа купелей. Просто наложенные камни.

...

Вид внутри. Это под человеческий рост, чтобы люди могли улечься внутри. С одной стороны от ветра защищает склон берега, с другой камни..... И солнечная ванна в твоём распоряжении !!

...

Прямо в 50 метрах от нашего пляжа я увидел подобие очень знакомого сооружения....

...

В первый же день сходил на разведку. Мне от них никуда не скрыться !!! Немецкий бункер времён второй мировой войны....

...

Честно говоря не ожидал увидеть здесь такое. Хотя некоторая информация о немецких моряках у меня была...

...

Вид с крыши бункера. Весь залив под прицелом ! Только вот толку ???? Внутри не разместить пушку, максимум - пулемёт....

...

Продолжение будет.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #7 - 21.04.2012 :: 00:33:35
 
Вечерами, между ужином и развлекательной вечерней программой, мы прогуливались по аллее, которая как бы связывает разные отели.

...

Здесь же были небольшие торговые центры, с набором известных товаров для туристов. Как мы сделали вывод, все отели заточены под "всё включено", поэтому продуктовых магазинчиков здесь было мало. Зато мы были удивлены качеством предлагаемых тряпок и тапок !
  Но это всё расчитано на такие банальные случаи - забыл плавки или купальник ! сами мы купили пару вещей, которые оказались очень необходимы в отпуске.

Вечером, на Фуэртевентуре прохладно и ветрено. Лёгкая курточка не помешает.

...

Ресторанов и кафе было очень мало, конечно же всё по той же причине - у людей " всё включено", покушать в общепит пойдут немногие.

Местная полиция. Если бы не этот участок по пути, то я бы и не знал что они существуют. При наличии на коротком участке десятков тысяч отдыхающих, нигде нет патрулей !! И о чудо..... ! Я не видел ни одного в камуфляже с надписью "охрана" ! И как они обходятся без этих бойцов ????

...

Автомобильный парк острова скудноват. Преобладают там небольшие машины. Мерсов и БМВ можно пересчитать по пальцам. В основном марки местных (то бишь испанских ) производителей. Много маленьких джипчиков, которые берут напрокат туристы.
Есть там болезнь у всех авто. Видимо по прошествии нескольких лет, под воздействием ветра, песка и солёного воздуха, лак на машине стирается во многих местах и машина становится пятнистой белыми пятнами.
Такси напротив, солидные марки, все белые мерседесы. Шофёры в униформе. на вопросы отвечают нормально и называют фиксированные цены.

Вечерами, когда шла развлекаловка, я уходил к бару нашего отеля, который находится буквально в 50 метрах от океана и сидел там в тишине и покое.

...

Брал обычно пару раз Сангрию и кофе. Приятно было сидеть, чувствуя свежий ветерок с океана. Тут нет музыки. Удобно думать или мечтать !

...          ...

Людей здесь было немного, они сидели за столиками и тихо беседовали. Даже сейчас чувствую тишину и спокойствие тех вечеров....

...

Завтра расскажу о моём походе, геокешинге и верблюдах !
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #8 - 21.04.2012 :: 00:58:46
 
Красиво.

... ... ...

Для этих фото штативчик бы не помешал.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #9 - 21.04.2012 :: 01:17:02
 
Alex писал(а) 21.04.2012 :: 00:58:46:
Для этих фото штативчик бы не помешал.


Полностью согласен.
Сижу я у бара, попиваю кофеёк, смотрю в метрах 20 от меня два парня фотают полную луну. У них и фотик достойный и штативчик маленький на деревянные перила посажен.
Только глядя на их работу, понял что надо с большой выдержкой фотать ( яж дерЁвня !!). А у меня на фотике (который всегда со мной !!) есть функция - ночная съёмка.
Парни ушли, а я встал на их место, поставил свою мыльницу на перила, выдохнул ( как в биатлоне ) и начал щёлкать...
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #10 - 21.04.2012 :: 18:32:34
 
hosjain писал(а) 21.04.2012 :: 01:17:02:
Парни ушли, а я встал на их место, поставил свою мыльницу на перила, выдохнул ( как в биатлоне ) и начал щёлкать...

При большой выдержке ни какой выдох кадр не спасет, только штатив. Улыбка
В продаже есть маленькие, легкие карманные штативчики, приобрети себе такой, лишним точно не будет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #11 - 21.04.2012 :: 22:07:41
 
hosjain писал(а) 21.04.2012 :: 01:17:02:
А у меня на фотике (который всегда со мной !!) есть функция - ночная съёмк

все это фигня, после этих ночных режимов фотки можно смотреть только на экранчике фотика, при просмотре в нормальном рамере никакие шумодавы не спасут, тока штатив или прилаживать куданить фот и задержка затвора, как там она прально называетсяУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #12 - 22.04.2012 :: 05:08:12
 
Во время подготовки к отпуску, я заглянул на сайт геокешинга, в надежде увидеть тайники на Фуэртевентуре. Конечно, их там оказалось много и в основном оставленные немецкими туристами. Значит будет разнообразить свой островной поход, подумал я, разглядывая карту.
Фуертевентура - остров, состоящий как бы из двух частей. Верхняя часть - бОльшая, потом очень узкий перешеек и затем почти полуостров. Наш пляж Коста Кальма находился в самом узком месте - до другого побережья 5 км !! Оптимальное место для пересечения поперёк острова с заходом в наиболее интересные места, которые может показать карта !
Быстро позавтракав и отправив семью осваивать все бассейны, я взял рюкзак и навигатор.

Сначала надо пройти через посаженную пальмовую рощу.

...          

Шланги лежащие на земле иногда поливают почву. Они лежат повсюду... на лужайках в отелях, под цветами и кактусами. Только не понятно - какая там земля ? На острове плодородная земелька отсутствует !!!

...

Вышел за зону отелей, бунгало и домов.... Оказался в пустыне !!! В таком месте я оказался первый раз в жизни и поэтому уважительное отношение к величию степи, у меня сочеталось с непонятным чувством - как вести себя дальше ?

...

Я шёл без дороги и троп, сам себе удивляясь, что не царапаю ноги об эти колючки !

...

Пройдя где то с километр от начальной точки я грубо вслух выругался, вроде даже на себя.... Оказалось, что я благополучно забыл банку испанского пива в холодильнике, специально купленную накануне для неспешного смакования на противоположном берегу острова. Но у меня было в кармане немного денег, я был уверен что на другом берегу будут кафешки или пивные точки !..... наивный.....

Иду дальше. Что это ? Среди колючек вдалеке разглядел каких то животных..... коричневые....   Да этож верблюды !!! Их много ! Быстро насчитал штук 40 !
Они сильно разбрелись по территории. Опять смешанное чувство посетило меня - Что делать ? Навигатор показывает что тайник находится как раз среди стада верблюдов, но как они поведут себя при моём приближении ? И как поведу я себя при приближении к ним ??? Это я могу как то спрогнозировать ситуацию находясь вблизи стада коров, а вот среди этих кораблей пустыни я оказался в первый раз....

Решил идти прямо в гущу событий. Фотаю дальше.

...

Разум, который не так часто посещает меня, вдруг проявился в башке снова.... Тут что то не так.... - 21 век, верблюды, километр до череды отелей.... они не должны быть дикими, где то должен быть пастух !

...

В эту же минуту послышался громкий окрик... Вот и он.... Я увидел вдалеке мужика с собакой....
В эту же минуту я подошёл вплотную к верблюдам (сделал несколько контрольных снимков ) и к тайнику геокешинга. Как то так всё собралось в одной точке и одновременно !
- Да мне пофиг - даже вслух сказал я - Нет никаких запрещающих знаков или указателей, пусть орёт что хочет !

Решил, что пока там идёт ко мне владелец пустыни, я вскрою тайничок ! Он был оборудован очень грамотно, с учётом природных особенностей.
Пластиковая ванночка вкопана в песок, а сверху закрыта материалом и присыпана песком.

...

Как обычно, в контейнере всякая чепуха. Я оставил свой автограф.

...

В это время подбежал пёсик. Тайник я привёл в исходное состояние, но умная собака  почуяла инородный предмет в пустыне !

...

Вскоре подошёл пастух. Явно араб, в чалме. По немецки он не понимал, пару слов начал твердить по английски.
- Фото ? - спросил он
Я кивнул, он махнул рукой чтобы я следовал за ним. Подвёл к такому красивому животному.

...

Невозмутимый корабль пустыни.

...

Доброжелательный пастух предложил мне встать рядом с верблюдом и забрал фотик чтобы сфотать...
- Какой приятный человек - наивно полагал я...
Он сделал пару снимков.

...

- 5 евро ! - разученной фразой сказал сын пустыни...
У меня как будто выросли ослиные уши !!! Но не прошло и секунды и я не менее чётче ответил
- Нету денег !!
Затем пошёл арабский язык вперемешку с языком жестов. Он вытащил своё довольно таки не пустое портмоне и тыкал пальцем вдаль, показывая в сторону отелей. Было понятно что он хочет сказать  - я должен уходить из отеля с кошельком.
- Нету денег ( упёрся я ) В рюкзаке вода, вассер, ватер !
- 2 евро ! - начал сдаваться он
- Нет ни копейки ! - чувствуя победу, настаивал я.
... он махнул рукой ...
Мне не то чтобы было жалко 5 евро, дело в том, что в кошельке я взял с собой только одну купюру 10 евро, которые я надеялся потратить на пивасик и кофе !
Чтобы хоть как то выйти из неловкой ситуации ( хз что у него на уме, к тому же собака...), я показал ему навигатор с картой и прикинулся типа - туда ли я иду ? Он что то пробурчал.

Хорошее знакомство !
А пустыня меня снова поглотила.

...

Что жрут эти верблюды - не понять ! Вот это, с позволения сказать, растение ! Колючка. Я специально сорвал веточку, растёр пальцами.... сухость без запаха...

...

Кстати, кто окажется невдалеке от пасущегося стада верблюдов, заметит эту же вешь..... Всё обосрано... Извините великодушно, но по другому не скажешь !
Видимо эти животные срут не переставая. Вот все же видели коровьи мины, лошади тоже оставляют следы на каком то участке, но эти.... - вся территория пастбища усеяна кругляшками ... Они валяются повсюду ! Без единого намёка на кучкообразность !!!!

Иду к следующей точке геокешинга. Тут следы от великов. Можно было брать напрокат в отеле.

...

Частенько можно встретить такие небольшие пирамидки. Что они означают - не знаю.

...

Густая растительность пустыни...

...

Господа !!!! Да что же это такое ???

Пустыня, небольшой холмик..... Бункер !!!!! С кем тут хотели воевать немцы ? Что оборонять посреди пустыни ??? Мне смешно и не понятно ! Это какой то рок, бункеры будут преследовать меня везде !!

...          ...

...

Очередной геокешинг. Кучка камней под кустом - тайник, остальные кучки - наверно для того чтобы запутать туристов.

...

Всё одно и тоже ... но главное не начинка, а прогулка и поиск !!!

В этой коробке мне приглянулся такой симпатичный смайлик. Просто маленький разрисованный камешек !

...

Оставил запись в книжке посетителей .

...

Можно это назвать горами ? Тут даже тучи не задерживаются - пролетают с быстро.

...

Кто то оставил свои автографы...

...          ...

Снова каменные пирамидки.

...

... Я думал, что управлюсь с написанием про поход в один вечер, но..... продолжу потом !
Наверх
 
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #13 - 22.04.2012 :: 12:32:17
 
Серёга - думаю, пирамидки везде имеют одно и то же назначение - ориентиры.
В горах - там часто облачность и не понятно куда идти - ведь не у всех навигаторы есть...
а в такой ровной местности - просто глазом не за что зацепиться - как раз пирамидки "ведут"
по маршруту )))
Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #14 - 24.04.2012 :: 00:52:37
 
@
Lаlоpа

Всё таки я не думаю, что эти пирамидки - ориентиры. Их там достаточное количество, да и к чему их привязывать - пустыня вокруг, невдалеке - дороги, самая узкая часть острова - 5 км !!!

...

Моя версия - люди от нечего делать собирают камни, чтобы засвидетельствовать своё присутствие здесь. Да и камней там навалом !!

Ещё один геокешинг... Опытный глаз выцепил камни...

...

посмотрим поближе, а вот и красная крышка виднеется !

...     ...

Внутри среди прочего бесполезного хлама, я увидел действительно полезную вещь, о которой подумалось, когда шёл по пустыне. Там сильный ветер и хочется закрыть уши.
Затычки для ушей в жёлтой упаковочке ! Видать опытный турист тут побывал !!

...     ...

С какой то особой торжественностью я подходил к побережью - Когда это видано, чтобы пройти от одного океанского побережья к другому !!!!  А берег там оказался совсем другой !

Но в лавине эйфории ко мне вдруг постучалась идея сделать типа рекламы для рюкзака. Посмотрите какой рюкзак !

МАНАРАГА на Канарских островах !

...         ...

Здесь - совсем другой берег. Скалистый, с большими волнами. не даром на этой стороне острова нет почти отелей.

...

Тут очень хорошо видно вулканическое происхождение острова. Такое впечатление, что лава совсем недавно остановилась и застыла.

...

А вот интересное место ! Как будто кто очень давно тут выстроил стену и она разрушилась, а осталось только основание.

...

Очень редкие места побережья подпускали к самой воде, а сильные волны усугубляли положение. Тот звук волны, разбивающейся о камни с огромной силой, мне никогда не забыть !!

...

Искромсанный в клочья берег.

...        ...

...           ...

А я то думал пройти здесь по кромке воды вдоль берега, зайти в уютную кафешку и насладиться пивасом, глядя в океанскую даль !!!
Тут такие берега, что о прогулке вдоль берега пришлось забыть и обходить такие районы далеко по холму.

...       ...

И всё таки манящий вкус пива не давал мне покоя.... навигатор явно показывал пляж.... Ну должен же быть хоть один киоск с напитками !!

Пляж действительно оказался с людьми, но совершенно никаких строений не было вокруг. Люди заходили далеко в воду, вставали на доску и скользили по воде к берегу, потом внова. Берег в этом месте позволял очень далеко зайти в воду по пояс.

...           ...

Песок и камни.  Как будто совсем недавно здесь всё бурлило и кипело !

...

Ставшие традиционными пирамидки !

...

Немного в стороне от моего маршрута, показался оазис - несколько домов. Почему именно тут - вдалеке от городишек, посреди пустыни...
Обратите внимание - на Фуэртевентуре нет крыш на домах ! Просто коробки . Тут не бывает дождей, Крыша для стёка воды просто не нужна !!
И тут меня ждал облом с пивом.... Торговые точки отсутствовали и я смирился с таким положением ...

...              ...

Решил идти вдоль берега до следующего пляжа.
Снова пробило на снимки с рюкзаком. Во время прогулки заметил некоторые минусы этой сумки.

...     ...

Берег из чёрных камней сменялся окаменелым песком, будто во взвешенном состоянии.

...

Продолжу в другой раз.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать