Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
10 дней на вулкане. (Прочитано 10 877 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #15 - 25.04.2012 :: 00:55:02
 
Шёл я по побережью дальше до следующего пляжа. Еле заметная тропа петляла и обходила неприступные утёсы.
Так, как то неожиданно, я оказался почти у крутого обрыва. Но это меня нисколько не смутило, заставило удивиться совсем другое - очень близко ко мне подскакали (именно огромными прыжками) две вороны..... И они явно не собирались пугаться. Я потерялся на несколько секунд... Птицы были очень крупными и находились совсем недалеко.
Стараясь не думать про фильмы ужасов ( когда типа птицы могли заклевать людей...), я решил придвинуться поближе к концу обрыва и посмотреть на взрывы волн о камни.... Вороны подскочили ко мне ещё ближе...
Стало интересно и жутко. Что ждать от этих пернатых ? Они нисколько не испытывали боязни... И только тогда меня посетила умная мЫсля... - Они наверно что то охраняют ! - Я присмотрелся внимательней.... Тут то и стало всё понятно - Под утёсом, в недоступном месте находилось гнездо с уже большими птенцами !!!!

Ворона сидела на расстоянии почти вытянутой руки.

...

Вот это место. Справа виден козырёк утёса. Под самым козырьком и находилось гнездо ! Сначала, я был совсем близко к птенцам.
Стал уходить оттуда, поднимаясь на склон, вотроны какое то время сопровождали меня прыжками. Может их немного подкармливают туристы? - возникла у меня такая версия.

...

Дальше были грозные волны и каменные обрывистые берега.

...        ...

Иногда, смотря на прибрежные камни, я видел множество красно-чёрных крабов. они грелись на солнце, изредка волны окатывали их водой.
Я раньше думал что они совершенно безмозглые.... и в один из редких небольших открытых мест к воде, я решил поймать хотя бы одного. Не тут то было ! они оказались глазастыми и умными - прятались под камни при моём малейшем приближении !!

Снова окаменелый песок.

...           ...

...            ...

...

Шум океана получился таким же грозным, как и вой ветра в пустыне.

...

Откуда эта травка берёт питательные вещества ??

...

Пупырчатый песок !

...             ...

...

Окно в океан !

...

Похоже на верблюда.

...

Попросил случайных англоязычную парочку сфотать меня. Вобще за весь путь вдоль берега видел всего наверно человека четыре....

Классический ТААГИИИИИИИЛ !

...

Есть возможность только так коротко каждый день писать... продолжу потом....
Наверх
« Последняя редакция: 25.04.2012 :: 18:34:12 от Alex »  
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #16 - 25.04.2012 :: 21:28:56
 
Скалы конечно вообще зачет!! Особенно в комплексе с океанскими волнами!
А про фотоаппарат и араба можно сказать что теперь ты почти готов ехать в египет Смех, хорошо хоть что на верблюде не предложили покататься! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #17 - 26.04.2012 :: 08:58:06
 
Alexey писал(а) 25.04.2012 :: 21:28:56:
А про фотоаппарат и араба можно сказать что теперь ты почти готов ехать в египет Смех, хорошо хоть что на верблюде не предложили покататься! Смех

+500  Смех
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #18 - 26.04.2012 :: 17:17:41
 
Window in ocean - теперь моя любимая фотка с этого фотоотчёта!!! Очень довольный
Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #19 - 28.04.2012 :: 03:03:50
 
Lаlоpа писал(а) 26.04.2012 :: 17:17:41:
Window in ocean - теперь моя любимая фотка с этого фотоотчёта!!!


Спасибо за такой лестный отзыв ! На самом деле, трудно выбрать из множества фоток, достойные хоть каким то образом. Почти на всех горизонт скатывается по наклонной... Дык там такое прожжённое солнце..., я фотал почти вслепую, тупо направив фотик в нужную сторону. А просмотреть фоты на экранчике не было никакой возможности - отсвет неимоверный...

На пути попался ещё один геокешинг. Делали их наверно одни немцы - они тут основной контингент.
Вобще сначала был поражён наличием костровища .... в Европе !!! Неслыханная наглость !!!

...

Должен быть тайник под этим камнем... И небольшие камешки положены рядышком. Вот прямо около остатков костра.
Интересно, те, кто жёг здесь, знали о тайнике ? Наверно - нет, ибо тогда бы не стали тут разводить огонь !

...         ...

Всё как всегда - всякая дребедень, но с геокешингом очень интересно прогуливаться !!

...

Почти дошёл до небольшого пляжа.
Теперь заметьте, какие тут берега - скалы или огромные камни, да ещё и большие волны !

...

А теперь посмотрите на этих рыбаков !!!!

...

Я конечно не рыбак, но никогда бы не подумал что в таких условиях можно ловить рыбу !!! По разговору понял, что разговаривали они по испански.
Мне стало интересно и я прервал свой поход, чтобы посмотреть на пойманных рыбёшек. Простоял в сторонке наверное пол часа... Ни одной рыбки !!!! только вытаскивают и закидывают снова свои удочки ... 

Совсем небольшой пляж. Нагромождение камней.

...

Внутри этого нагромождения довольно таки уютное гнёздышко, защищает от ветра !

...

Все знают, что к морскому побережью, волны постоянно приносят груды всякого хлама. Обычно это мусор или ненужные вещи с кораблей. Этот пляж был не исключением. И наверняка здесь побывали какие то креативные люди, которые делают окружающий мир радостней, за одно заостряя внимание других на проблемах.... А мусор - это действительно проблема !

Инсталляция из мусора на пляже.

...           ...

...        ...

Вот ещё один рыбак. Ну никак не могу поверить, что тут будет рыба... Берег очень пологий... Хотя повторюсь - в рыбалке я профан...

...               ...

На этом я покидаю жёсткий, колючий, рваный и очень громкий берег. С отходом вглубь территории острова, грохочущие волны затихают. У меня в планах остался ещё один объект.

...

Пробовал идти не по дороге - одинаково, сравнительно легко.


...

Вдали показалась последняя моя цель.

...

Грунт под ногами - песок, ракушки, маленькие камни и остатки растительности.

...

Винд-парк. 45 ветряных электростанций !!!

...

Я забрался на большой холм. Потрясающий вид открылся отсюда. И как то не замечаешь сильного ветра. Такие моменты запоминаются на долго !!!!

...            ...

Дорога в Коста Кальма шла прямо под этими мельницами. Чувство, прямо скажу - не из приятных, ибо лопасти издают особый звук, разрезая воздух. И этот шум крыльев мельниц меняется по мере твоего продвижения. Казалось, что они вот-вот сорвутся и полетят рубя всё на своём пути...

...           ...

Эта прогулка на другое побережье Фуэртевентуры стала одним из самых запоминающихся событий отпуска. Было жутко интересно. Картинки того берега и сейчас стоят у меня перед глазами, а шум взрывающихся волн навсегда остался где то у меня в мозгу в файлике АУДИО !!!!

Продолжение будет !
Наверх
« Последняя редакция: 28.04.2012 :: 08:59:14 от Alex »  
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #20 - 28.04.2012 :: 10:55:24
 
Сверху в Гугле эти ветряки смотрятся как спички с иголками )))
Вернее даже не они сами, а тень от них)))

...

В синих очках ты похож на какого-то экзотического гибридного-мускулистого мухо-варана Класс
Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #21 - 01.05.2012 :: 05:49:46
 
Lаlоpа писал(а) 28.04.2012 :: 10:55:24:
экзотического гибридного-мускулистого мухо-варана


Этож надо так загнуть.... !!!

... продолжу тем не менее .....

На территории отеля жило несколько кошек. Они лежали целыми днями где нибудь в тени.

...

Для кошаков было оборудовано две такие площадки с кормом. Это бездомные животные, привезённые вроде даже из Германии. Но инициатива такой акции исходила конечно же от организации в Дюссельдорфе. На плакатике было написано, что кошаки с надрезанным ухом - кастрированы. Просили также покупать для них корм, чтобы они не ходили в ресторан питаться объедками. Наши дети тут же захотели купить кормёжки и несколько дней кормили по вечерам далеко не голодных представителей кошачих !

...

Наверно в первый же день фотались. Нам хорошо !

...

Классческий Тагиииииил с Канарским уклоном !

...

Незатейливый слонёнок ( так мне во всяком случае кажется ) сделан уборщицей - таким образом приносили новые полотенца !

...

Величавый лебедь

...

Так и не понял - зачем я сделал эту фоту !!! Смех

...

После серой Германии, цветы воспринимались как чудо !

...         ...

...     ...

Совсем малюсенькая пальмочка.

...

Не так далеко от нашего отеля были все условия для занятий такими вещами.

...         ...

...

А в самом отеле можно было пройти курс на ныряльщика. Каждое утро они уходили на небольшой посудине в море....

В один из вечеров удалось увлечь детей геокешингом, тайники которого располагались по главной аллее, соединяющей все отели.

...         ...

Один из дней мы посвятили посещению Оазиспарка.  Вобщем нормальный зоопарк с элементами тропической растительности. И как модно сейчас зоопарк, там где звери не в клетках, а как бы за ограждением на своей территории. Фотать зверей я не стал, ибо вы сами найдёте намного качественной фоты на этом сайте !

http://www.fuerteventuraoasispark.com/leng.html

Бесплатный автобус доставит людей из различных отелей до парка. нам надо было ехать буквально 15 минут !!

...

Вот только лишь пару фоточек...

...       ...

...     ...

...

Два брата ! не правда ли, похожи !!!

...

В ресторанчике перекусили. Я отведал конечно же местного пиваса !

...

Продолжение будет !
Наверх
« Последняя редакция: 01.05.2012 :: 09:34:34 от Alex »  
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #22 - 03.05.2012 :: 02:39:47
 
Очередной шедевр от уборщицы аппартаментов.

...

В отеле проводились всякие разные типа соревнований, чтобы хоть как то расталкать ленивых покрасневших отдыхающих. Но как правило, народ лениво жарился на лежаках. Обычно учавствовали одни и те же личности.

Решил и я присоединиться к соревновательному процессу. Когда просили назвать имя, то я незатейливо говорил во всех подобных случаях
- Putin
Взгляд аниматора резко отрывался от бумажки ( знают канальи !!! ) !! Так и объявляли потом всегда - Путин !

Мой выстрел из мелкашки. Попасть в десятку было не трудно - я лишь представил коммуниста вместо мишени !!!!

...

Вечером, в 21.30, перед вечерней развлекательной программой награждали победителей. Не раз за оставшиеся дни в полном зале объявляли -  PUTIN и я выходил за грамотой !!!

Окальцованный...

...

Знойный апрель...., было классно !

...

Вечерний CHILL OUT

Это тоже было незабываемо. После получения очередной награды за спортивные успехи, я обычно удалялся в тихий бар на берегу океана, подальше от суеты и шума ! Помню до мельчайших подробностей ту атмосферу покоя и океанской тишины !!!

...       ...

...        ...

...

После плотного завтрака, нас ждал пляж с горячим песком !!

...

Тим нашёл развлечение для себя - убегать от волн.

...          ...

С нашего пляжа постоянно было видно вдали парашюты, висящие над заливом. Я решил прогуляться до них и посмотреть как люди катаются на досках с помощью паращютов. Навигатор показал 4 км. Путь пролегал вдоль песчаного пляжа, только иногда нужно было переходить вплотную у скал.....
А в этот день как раз был прилив. Кое где пришлось идти по колено в воде. руками я придерживался острых скал, чтобы не быть сбитым с ног очередной волной. Фотик лежал в кармане шорт.... Очередная волна... Есть !!! Окатило по пояс ... Тут же вытащил фотик на свет, а он не стал реагировать....
Ну вот и нашлась причина чтобы купить новый !!! - подумал я
Но я хотел ещё всё таки пофотать в отпуске...
Вытащил батарейку и карточку и держал в руке на солнце чтобы высохло. Через какое то время начал через раз фотать снова !

Пришёл к тому месту, где так заманчиво парили в воздухе разноцветные тряпки.
Это песчаная коса, уходящая вдоль берега, с обоих сторон вода. Люди в солидной экипировке стараются удержать парашют с помощью множества строп. Держат, держат.... потом тряпка медленно падает....
И что ...???? Это и есть тот вид спорта, который так красочно показывают в рекламах ????
Подождал я минут 40.... Никто так и не взлетел и не парил над волной ! А народу было много,  я представляю что тут творится летом - место очень удобное для занятий всякими серфингами !

...         ...

Машину можно было снимать за 35-40 евро в день - просто идеально для тех кто любит движак. Поток машин здесь небольшой, дороги хорошие. Весь остров можно объездить вдоль и поперёк. Парковка свободная и бесплатная ( во всяком случае я не видел платных). Приехал почти к кромке воды и пошёл гулять !!!

...         ...

Увидел вывеску на выходе с одного из пляжей. По-русски самые крупные буквы !!!! К чему бы это ????

...

Аниматоры развлекали днём и вечером, на входе в ресторан. Пацаны и девушки могли изъясняться на нескольких языках. Была среди них и полячка, ибо к концу отпуска в отеле поменялась публика - немцев конечно оставалось большинство, но стало очень много поляков и франкоязычных.

...            ...

После снова классно прошедшего дня !

...

Поездка в город Morro Jable

Чтобы хоть как то разнообразить жизнь, мы решили съездить в этот город. С утра, почти как всегда тучи пролетающие над островом испугали нас отсутствием солнца ( ближе к обеду правда всегда наступал правильный зной... ).
Я уже вроде бы говорил что брал с собой навигатор для машины. Но здесь очень исправно ходят автобусы, так что с передвижением не возникало никаких проблем.
Стоим на остановке. Рядом стоянка таксишек на новеньких Мерсах. Иду к ним прицениться... на всякий случай. Ткнул пальцем на карту и по немецки спросил сколько стоит туда сгонять. Мужик по английски ответил. Всё чётко и фиксированные цены. Оказалось только в два раза дороже !
А вот и автобус ! Едем 20 км до города.

...

Выгрузились...

...

Решили по тенёчку идти к порту.

...         ...

...

В сам порт не пошли - видно что рабочая зона и это не для зевак. Да и дети уже начали киснуть от зноя...

...

Трудно понять где у них жильё местных жителей, а где то, что можно снимать на пару недель...

...         ...

Памятник мужику, который типа первый поселился на этой части острова.

...

Жарко... надо мороженого !!!!
Ресторанчиков и кафешек  - достаточно.

...   

Типа как иллюминаторы корабля.

...

Потом пошли по променаде, вдоль пляжа. Много отелей вокруг, но далеко не у каждого свой выход к океану. Это нужно идти через дорогу к пляжу... неее, у нас лучше !!!

...     ...

...         ...

Это не просто кактус, это ограда отеля, забор !!! Лучше просто не придумать !!!

...

В этот город мы приехали не просто так. От знакомых слышали, что здесь можно отовариться недорогим парфюмом. Дело в том, что Фуэртевентура - Это тоже самое что и Duty Free. Парфюмчик, правда не самых новых марок, можно взять намного дешевле. Только для себя я набрал на 100 евро... - классный улов !
Меня сначала насторожило то, что в таком небольшом городишке ( в принципе он рассчитан только на туристов ) нам попалось аж 3 Дугласа !!!! В Германии не в каждом среднем городе есть такой парфюмерный магазин, а здесь .... Есть там и большие магазы, где только парфюм и сигареты (тоже намного дешевле, чем на материке ). Вобщем все отдыхающие оставляют здесь хорошее количество денег. Будете на Фуэртевентуре, обязательно закупитесь !!
На центральной улице дорогие магазины соседствуют с сомнительными товарами, выставленными на вешалках на улице. На товарах одно и тоже клеймо !!!, только разница в ценах астрономическая...

...           ...

Снова мороженое и обратно в отель !!

Центральная улица Morro Jable-

...

Маяк ... наверно нужен...

...

На круге ( фотал с автобуса ) интересная скульптура - голые дети смотрят на солнце...

...

Продолжение будет !
Наверх
« Последняя редакция: 03.05.2012 :: 10:02:36 от Alex »  
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #23 - 05.05.2012 :: 03:48:58
 
К середине отпуска, откушавши всех мыслимых алко напитков из меню бара ( просто брал лист с перечнем коктейлей и другого пойла и шёл по порядку !!! ), меня вдруг пробило на то, чтобы выпивать испанского компота, придуманного специально для знойных пляжей !!
Вобщем перешёл полностью на Сангрию ! (если не считать двух бокалов шампусика к завтраку ).
Был немного сначала в непонятках, когда заказывал. Я говорил с ударением на первый слог - сАнгрия..... Секундное замешательство барменов.... потом улыбка с переспрашиваем - сангрИя ? Значит вот как правильно ?!

Классическая Сангрия

...

... Однажды, во время очередных посиделок в вечернем баре с бокалом компотика, я увидел за соседним столом пожилых людей с очень красивым напитком в бокале. Недолго поспорив с моим комплексом стыдливости, я подошёл и спросил - какое варево находится в их стаканах ? Оказалось - Сангрия Кава. Тут же пошёл и заказал. Очень понравилось !!!
Спросил у барменши - как она делает это чудо ?
Банановый ликёр, апельсиновый сок, лёд, долька апельсина для красоты, потом изрядное количество шампусика и сверху просто набрызгать гранатового сока !

Сангрия Кава

...

Водичка с лимончиком - тоже совсем не плохо на пляже !!

...

Инсталляции одуревающих от безделья и солнца туристов

...

В очередной раз мы, довольные всем !!

...

Кактусы бывают красивыми !

...        ...

Креативная стена с элементами системы безопасности ! Битое стекло в бетоне !!

...

На побережье было пара мест, где можно кормить прямо из рук множество бурундуков. Классное развлечение для детей !

...          ...

...

Забыл сказать, что в отеле был мини-клуб для детей, но мой младший наотрез отказался проводить там время, предпочитая убегать от волн и бесчисленные хождения в бар за колой или спрайтом..

Во время кратковременной непогоды - доски в простое....

...

Даже сейчас, после отпуска, я до сих пор ощущаю мягкость вечера на побережье океана.....

...

Продолжение следует !
Наверх
« Последняя редакция: 05.05.2012 :: 17:07:32 от Alex »  
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #24 - 05.05.2012 :: 07:39:05
 
вот она - родина "бурундуков"Улыбка
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #25 - 12.05.2012 :: 05:50:27
 
Piraten Schiff

Последние дни приближались с большой скоростью. Что бы такого ещё сделать, чтобы извлечь максимум полезных эмоций.

Как то случайно узнали про Пиратский корабль. Объява в бесплатной газетёнке обещала выход в море и развлекаловку для детей. Ещё один немаловажный фактор - на путешествие уходило всего несколько часов..
Лично для нас это - плюс, ибо помнится выход в море в Греции на весь день -  порой было скучно.

Нам надо было выйти просто из отеля и подождать автобус. Я сел прямо над водилой, перед обзорным стеклом.

...

Дорога была качественная, некоторый путь ехали по автобану, но часто сворачивали, ибо забирали людей из других отелей.

...        ...

Ехать было не так далеко - километров 20 в Morro Jable в порт, до которого мы не дошли пару дней назад.

Только сейчас понял, просматривая фоты, что сам корабль я полностью не зафотал. Как всегда думал что ещё успею, а потом забыл.

Пройдя по трапу, мы очутились на палубе небольшого судна. Оно было построено давно, но полностью отремонтировалось.
Нас встречал капитан в пиратском костюме - доброжелательный немец. С первой минуты и до последней, команда корабля не давала скучать и зевать. Мы почувствовали доброжелательную атмосферу, сдобренную солидной порцией юмора.

Выход из бухты.

...

Самый главный пират судна. Так как львиная доля отдыхающих - немцы, то и соответственно капитан - немец. Весёлый и общительный человек, сразу внушающий доверие. Он строил дружеские отношения со всеми и с каждым в отдельности.

...

Я, как ужаленный начал делать снимки. Было как то по хорошему приятно находиться на корабле !

...       ...

На радостях, я начал позировать для фоток !

...

Все гости расположились по бортам... Я затаился в интересном предверии может быть и качки !!! Корабельный пёс ( куда же без него !!! ) уныло ходил, изредка обнюхивая сухопутных туристов.

...

Погода была переменная. Даже немного покапал дождик, но капитан всех успокоил, сказав что дождей на Фуэртевентуре не бывает !

Дети как то разом сиганули в трюмное отделение. Там типа были воссозданы бытовые условия жизни на корабле.

...

Настроение отличное !!

...

Погода наладилась, но тяжёлые тучи висели обрывками над морем.

...

Так называлось судно.

...

Наверняка многие первый раз вышли в море.

...        ...

Как я уже и сказал - дети были сразу вовлечены в круговорот событий и представлений. Им некогда было скучать !
Всех детей собрали вместе ( такое будет на протяжении всей поездки) и им излагается первое задание !

...

Штефану поручили поднимать парус !!! Остальные мальцы держали конец ! Да, именно конец, ибо на корабле нет верёвок. Также нет туалета, а есть гальюн... не существует столов, а есть баки... Ну это из другой темы !!!

...

Штурвал корабля. Остальная команда корабля (ещё 3 чела) состояла из местного люда, которые бегло говорили и слегка понимали на других языках.

...

Капитан всё время шутил, рассказывал и давал задания короедам. Конкурсы сменяли один другого.

...

Парус поднят !!

...

Я вошёл в раж и решил подправить свой загар !

...

Продолжение будет !!
Наверх
« Последняя редакция: 12.05.2012 :: 19:45:13 от Alex »  
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #26 - 13.05.2012 :: 05:49:04
 
Детей разрисовали таким примерно образом, чтобы полностью окунуть в пиратскую атмосферу.

...

Мы шли вдоль берега, солнце давало изумительные блики. Иногда чувствовалась качка и я со знанием дела рассказывал попутчикам как мы кушали во время качки на боевом корабле !!

...

Полнейший чилит на пиратской шхуне. Чилит - новое слово в немецком лексиконе у молодёжи от chill out.

...

Командир корабля был просто суперовским ! Конкурсы для детей следовали один за другим.
Один из них начался с задания принести от родителей полотенце ! Последний принёсший выбывал... Потом надо было принести другие вещи.
  Вдруг прозвучала команда - Принести мамин лифчик ! С нами была знакомая русачка. Она, не снимая кофты, ловко стянула с себя лифтёр !!! ( форумчанки ! сможетесделать также ???? )
Её сын прошёл в следующий этап !!

Через некоторое время командир выстроил всех детей паровозиком, они проходя мимо меня, должны были нажать мне на нос, в эту же секунду другой пират сильно дудел в трубу.... Объясняя задание детям, капитан обратился ко мне чтобы узнать имя....
- Путин ! - нашёлся я
Снова секундное замешательство...
- Ооооо, у нас Путин ! - капитан сказал старшему помощнику, но всё таки с моего разрешения попросил именовать меня Рэмбо !!!

...

Обратите внимание на фоту. За капитаном написано - бар.... и цены на напитки. Кола, спрайт, фанта были бесплатные, а вот за алкоголь надо было платить, недорого 2 евро....
Ну не мог же я не выпить в море Сначала я хотел взять вино, но вовремя одумался и решил держать марку...
- У вас есть водка ? - её в меню не было....
Командир был немного ошарашен..
- Вроде где то была... - и достал из угла бутылку. Стал наливать... вот уже и почти пол стакана... я его остановил, ибо за 2 евро таааак много не нальют нигде !!!!
Хлопнув налитое зелье, я изрёк...
- Водка махт фит !!!

Несколько картинок от Его Величества - хорошего настроения!!

...          ...

...

Затем мы встали на рейд и всем желающим предоставлялась возможность окунуться в открытом океане. Нужно было встать на доску, с помощью тарзанки пролететь и плюхнуться в воду !!!

...        ...

...       ...

Пришло время покушать ! Тут же, на корабле, рядом с камбузом, грилили стейк, варили картошку ( конечно в мундире !!).
Все расселись по бортам корабля и затихли, наслаждаясь жрачкой !

...         ...

Не давая расслаб##ться, капитан снова заставил детей не скучать !

...

Штурман тоже любитель прикалываться !

...

Наш пиратский корабль вышел в расчётную точку. Здесь мы начали кружить в надежде увидеть дельфинов и китов. Лицезреть их удаётся не каждый раз. Но нам повезло - были и дельфины и кит. Представляете сколько сразу впечатлений было у детей !!!

Экипаж корабля делал всё, чтобы люди не скучали. Программа поездки была компактной и насыщеной, чтобы не было скуки и больших ленивых пауз.  Лично у меня, почти всю поездку не сходила лыба с лица.... !!! Тем более мне не понятны некоторые личности, у которых на лице я не увидел ни разу чувства радости, они сидели как то обособленно, кутаясь в тёплые курточки... Ну да пофиг.. !

Русаки в гостях у пиратов !!

...

Заходим уже обратно в бухту.

...

Огромный паром, стоящий у причала.

...

Капитан, напоследок налил всем немного алкоголя и научил что нужно говорить по испански типа тоста ( я благополучно забыл уже через минуту !!!).

...

Невероятно интересная и содержательная поездка ! За эти 4 часа мы не успели ( нам просто не дали !!!) устать или поскучать !

Вот нашёл в дебрях интернета страничку этого чудесного тура !

http://www.excursiones-barco-fuerteventura.com/index_deutsch.html

Всем рекомендую посетить этот корабль если будете на южном побережье Фуэртевентуры !

Со шхуны из гостей, я сходил последним на берег. Поблагодарил капитана и его команду за чудесно проведённое время и сказал что поведаю об этом путешествии своим друзьям, чтобы они тоже сюда приехали !
- О, тогда мне нужно срочно закупаться водкой !!! - пошутил командир корабля.....

Продолжение будет !!
Наверх
« Последняя редакция: 13.05.2012 :: 09:42:47 от Alex »  
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #27 - 13.05.2012 :: 21:24:16
 
турфирмы скидку уже должны вам делать за столь красочные рассказы Улыбка
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #28 - 17.05.2012 :: 14:00:04
 
Вернувшись в отель, я продолжил наслаждаться солнцем ! ...

...

.... и цветами !

...

Пройдёмся ещё раз по территории отеля и посмторим на кактусиную растительность.

...         ...

...          ...

Ну тут, я думаю, без комментариев !!!

...

Последние фоты этого отпуска на Фуэртевентуре !

...          ...

В аэропорту Фуэртевентуры....

...

Сам аэропорт большой и просторный, видно что рассчитан на большее количество рейсов, так что готовьтесь сами вдохнуть океанский воздух Канарских островов !!!!!

...

Чудесный отпуск получился. Было солнце, море, небольшие путешествия, знакомства, много приятных впечатлений.

Желаю всем отдохнуть также, как мы и лучше нас !!!

Наверх
« Последняя редакция: 17.05.2012 :: 17:57:57 от Alex »  
 
IP записан
 
DoctorX
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6
Re: 10 дней на вулкане.
Ответ #29 - 28.06.2012 :: 11:39:01
 
ого, очень круто
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать